Гость
Статьи
Бывает ли дружба между …

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Работаем вместе! Ладили очень хорошо!Воспринимала его по дружески.Приходя на работу у меня всегда кабинет был в рабочем состоянии.Свет , комп ,горячий чай с вкусняшками.Иногда находила какую нибудь безделушку вроде брелка (я ключи постоянно в сумке теряю)а этот еще и с подсветкой.Веселые истории каждый день..время проходило быстро.И я неудачно с ним пошутила..каюсь..просила извинение..но без результата..Оговорюсь воспринимала его по дружески.Намеков никаких...Но теперь мне его не хватает..Не хватает его заботы..помощи(по работе всегда помогал). Я стала много думать о нем..И уже крыша едет. Он молчит постоянно.Спросишь-да или нет. Что делать,подскажите? Ходит даже в глаза не смотрит..взгляд в сторону!Всегда задумчивый. И может он ко мне совсем по другому относился?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это серьезно? Вы прикидываетесь или правда *****? Без обид, но это так. Вот почему дружбы не существует. Сама дала зеленый свет(с такой радостью принимать заботу), а теперь такие глупые вопросы-а че это он? Он что, не понял, что я дружу что ли? Ну вот, теперь обиделся, а мне теперь работать приходится..комп самой включать..

Авиатор
#2

Столько копий сломано по поводу этой темы, что можно выстроить Великую Китайскую стену. Стопиццотый раз можно повторять. Дружба между мужчиной и женщиной есть. При условии. Он или латентный ***, либо импотент (как вариант -слабая половая конституция). А если барышня выходит далеко за пределы представлений конкретного мужчины о женской привлекательности, то и у вышеуказанных категорий не будет интуитивного желания тянуться к общению.

Гость
#3

может сделаете ему приятный сюрприз

Гость
#2

Я считаю, что дружбы в полном ее смысле между мужчиной и женщиной быть не может, ну если он не *** конечно))

Гость
#4
Гость

Это серьезно? Вы прикидываетесь или правда *****? Без обид, но это так. Вот почему дружбы не существует. Сама дала зеленый свет(с такой радостью принимать заботу), а теперь такие глупые вопросы-а че это он? Он что, не понял, что я дружу что ли? Ну вот, теперь обиделся, а мне теперь работать приходится..комп самой включать..

может и наивная!Но я действительно не думала об этом! Я всегда с радостью и ему помогала! Говорю же пошутила неудачно я. Месяц молчит не разговаривает!Попросишь если что нужно либо фыркнет либо молча пойдет сделает!

Бабо Нино
#5

Ну а за чай и печеньки надо хорошенько помусолить. А за брелок полагается ваще каждый день мусолить.
А ваще он какой-то безмозглый хомяк у вас,лыбится чайник греет,под каблук залез.
Бабы любят диктаторов,тотальный контроль,мужика-побивающего-ревнующего,и чтоб кормил наубой в ресторанах и кафе,а не лыбился и писился от вожделения дрожа под свой стол.

Гость
#7

Дружба между М и Ж возможна лишь при известной доле физического отвращения... Имхо. Все остальное-лукавство

Гость
#6
Гость

может сделаете ему приятный сюрприз

Вот с сюрпризами у меня проблема.Никогда не умела их делать)))Мож что подскажите? Парень очень хороший)))

Бабо Нино
#8
Гость

может и наивная!Но я действительно не думала об этом! Я всегда с радостью и ему помогала! Говорю же пошутила неудачно я. Месяц молчит не разговаривает!Попросишь если что нужно либо фыркнет либо молча пойдет сделает!

Фыркнет как кошак штоле? И яйцы лижет небось в офисе?

Гость
#10

Был у меня такой друг.3 года дружбы и хорошее общение закончилось тем что мы теперь живем вместе,детей вон планируем.А раньше на него смотрела и даже не могла представить что буду с ним даже просто элементарно целоваться.
У меня есть еще один друг, когда я неудачно пошутила и обидела его, то где-то неделю просто спрашивала как дела и попросила извинений ну и признала публично что я не права была.Извинил.Общаемся дальше.

Бабо Нино
#11
Гость

Вот с сюрпризами у меня проблема.Никогда не умела их делать)))Мож что подскажите? Парень очень хороший)))

Что нем хорошего? Брелки,умение заваривать чай? Подхалимство? Фырчит громко? Мурчит? Пяченье печет?

Гость
#9
Бабо Нино

Ну а за чай и печеньки надо хорошенько помусолить. А за брелок полагается ваще каждый день мусолить.А ваще он какой-то безмозглый хомяк у вас,лыбится чайник греет,под каблук залез. Бабы любят диктаторов,тотальный контроль,мужика-побивающего-ревнующего,и чтоб кормил наубой в ресторанах и кафе,а не лыбился и писился от вожделения дрожа под свой стол.

Я не люблю таких мужчин как вы пишите! У меня даже рядом таких нет,я и близко к себе не подпущу! Я же не мазахистка)))

Гость
#12

Дружба возможна только если тётка страшная или мужик ***.

Гость
#13
Бабо Нино

Что нем хорошего? Брелки,умение заваривать чай? Подхалимство? Фырчит громко? Мурчит? Пяченье печет?

Мне вас искренне жаль)))

Елена
#15

в Вашем случае тут факт на лицо-это не дружба! Друзья мужчины они же добрые, помогают, веселят- да что угодно, но не подкладывают разные причины без повода. А дружба она есть на мой взгляд..по крайней мере товарищество точно))) я девушка с строительным образованием, всю жизнь с мужчинами, и знаю точно что они от меня не хотят отношений - мои мальчики друзья воспринимают меня как сестру. У нас такое общение)) да и я с ними не как леди себя веду а в свои 25 как ребенок дурачусь и прикалываюсь с ними)) они мне дают советы в отношениях, я им. так что я считаю что с мужчинами дружить можно - но не давать повод!

Бабо Нино
#14
Гость

Мне вас искренне жаль)))

А мне тебя и чайник ваш электрический. Скоро сгорит палюбасу.

Бабо Нино
#17
Гость

Я не люблю таких мужчин как вы пишите! У меня даже рядом таких нет,я и близко к себе не подпущу! Я же не мазахистка)))

Да тады мучайсо с мурчащим-фырчащим. Подари ему наполнитель или носков штоле...

Гость
#16
Бабо Нино

Да тады мучайсо с мурчащим-фырчащим. Подари ему наполнитель или носков штоле...

Можно вопрос? У вас проблемы с самим с собой? Общаться достойно ни как?

Гость
#19
Елена

в Вашем случае тут факт на лицо-это не дружба! Друзья мужчины они же добрые, помогают, веселят- да что угодно, но не подкладывают разные причины без повода. А дружба она есть на мой взгляд..по крайней мере товарищество точно))) я девушка с строительным образованием, всю жизнь с мужчинами, и знаю точно что они от меня не хотят отношений - мои мальчики друзья воспринимают меня как сестру. У нас такое общение)) да и я с ними не как леди себя веду а в свои 25 как ребенок дурачусь и прикалываюсь с ними)) они мне дают советы в отношениях, я им. так что я считаю что с мужчинами дружить можно - но не давать повод!

Все равно не понятно..Где тут разделение,черта между дружбой и чувствами..Я это не поняла! Меня его реакция заставила задуматься

Бабо Нино
#18
Гость

Можно вопрос? У вас проблемы с самим с собой? Общаться достойно ни как?

А я тебя трогаю? Ты мне нравишься,вижу баба ты хорошая,работящая,лицо симпатишное. Мужиг мне твой не нравится - вижу долбон какой-то,не достоин тебя. А только чайника электрического достоин. Пусть они живуть уместе - он и чайник.
А ты себе найдешь олигарха богатого из столицы и умного,замуж тебя возьмет.
А от фырчащего уходи,не нужен он тебе такой статной и властной женщине.

гость
#21

А у меня много друзей мужиков.
И с друзьями мужа дружбу. У всех есть свои женщины, нормально общаемся.
Всегда помогут. Уж лучше бабской, типа, дружбы. Тараканов только из башки надо выкинуть и очень даже можно дружить.

Автору. Сделай ему весёлый , прикольный и добрый сюрприз.

Гость
#20
Бабо Нино

А я тебя трогаю? Ты мне нравишься,вижу баба ты хорошая,работящая,лицо симпатишное. Мужиг мне твой не нравится - вижу долбон какой-то,не достоин тебя. А только чайника электрического достоин. Пусть они живуть уместе - он и чайник.А ты себе найдешь олигарха богатого из столицы и умного,замуж тебя возьмет. А от фырчащего уходи,не нужен он тебе такой статной и властной женщине.

А с юмором у вас все хорошо)))

Гость
#23
Гость

Работаем вместе! Ладили очень хорошо!Воспринимала его по дружески.Приходя на работу у меня всегда кабинет был в рабочем состоянии.Свет , комп ,горячий чай с вкусняшками.Иногда находила какую нибудь безделушку вроде брелка (я ключи постоянно в сумке теряю)а этот еще и с подсветкой.Веселые истории каждый день..время проходило быстро.И я неудачно с ним пошутила..каюсь..просила извинение..но без результата..Оговорюсь воспринимала его по дружески.Намеков никаких...Но теперь мне его не хватает..Не хватает его заботы..помощи(по работе всегда помогал). Я стала много думать о нем..И уже крыша едет. Он молчит постоянно.Спросишь-да или нет. Что делать,подскажите? Ходит даже в глаза не смотрит..взгляд в сторону!Всегда задумчивый. И может он ко мне совсем по другому относился?

Вот это слово вкусняшки выдаёт вас с головой. Низкий интеллект, сопливый возраст и слабое образование.

Гость
#24

А к этому прилагается еще и быдловатость и неумение обращаться с противоположным полом.

Гость
#25
Гость

Вот это слово вкусняшки выдаёт вас с головой. Низкий интеллект, сопливый возраст и слабое образование.

Ну Вам видней)) Вы блещете смотрю умом и образованием)Не позорьтесь)))

Гость
#22

ДА СКОЛЬКО МОЖНО??!!!
Вот Вы автор сами ответили на свой вопрос, нет дружбы между вами...
Как я поняла Вам он нравиться, А ЭТО Е МОЕ УЖЕ НЕ ДРУЖБА, ДРУЖБА ЭТО КОГДА 2 ЧЕЛОВЕКА ДРУЖАТ, А НЕ ОДИН ТОЛЬКО!!!

Гость
#27

Вообще ,не поняла, к чему тут половина постов? При чём здесь,что дружбы не бывает?Просто есть очень обидчивые люди, вот он из таких.Автор, надо постараться помириться , извиниться что ли У меня есть друг, он обидчивый,не понимает моего юмора. Однажды я рассказ написала после ссоры с ним, где он быт маньяком.Я кстати про мужа тоже писала, он ржал и ещё просил продолжения.А друг оскорбился, конечно.Но поскольку у нас дружба по типу мужской, а не так, как тут пишут,что мужчины добрые и всегда стараются помочь, то есть игра в одни ворота, у нас не так было, выручка взаимная, и я ему полезна не меньше,чем он мне,то мы помирились, ну, я помню не точно вроде просто пригласила его на шашлыки

Гость
#26
Гость

А к этому прилагается еще и быдловатость и неумение обращаться с противоположным полом.

Быдловатость в себе поищите!Удачи в поисках))

Гость
#29

Дружба между мужчиной и женщиной возможна в начале отношений, но если они оба здоровые и психически адекватные люди, то их дружба заканчивается отношениями, это закон природы и изменить это невозможно.

Гость
#28

А Баба Ира кое в чём права,что за мужик такой дуется ,как баба месяц?

Гость
#30
Гость

может сделаете ему приятный сюрприз

Вот с сюрпризами у меня проблема.Никогда не умела их делать)))Мож что подскажите? Парень очень хороший)))

положите ему на стол коробочку с капкейками например, а в коробочке записка с извинениями. думаю он растает).

Гость
#32
Гость

может сделаете ему приятный сюрприз

Вот с сюрпризами у меня проблема.Никогда не умела их делать)))Мож что подскажите? Парень очень хороший)))

положите ему на стол коробочку с капкейками например, а в коробочке записка с извинениями. думаю он растает).
https://fbexternal-a.akamaihd.net/safe_image.php?d=AQAUgHx-Rkeh9roV&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fs2.planeta.ru%2Fi%2F6d89e%2Foriginal.jpg&cfs=1&upscale=1

Гость
#33
Гость

Вообще ,не поняла, к чему тут половина постов? При чём здесь,что дружбы не бывает?Просто есть очень обидчивые люди, вот он из таких.Автор, надо постараться помириться , извиниться что ли У меня есть друг, он обидчивый,не понимает моего юмора. Однажды я рассказ написала после ссоры с ним, где он быт маньяком.Я кстати про мужа тоже писала, он ржал и ещё просил продолжения.А друг оскорбился, конечно.Но поскольку у нас дружба по типу мужской, а не так, как тут пишут,что мужчины добрые и всегда стараются помочь, то есть игра в одни ворота, у нас не так было, выручка взаимная, и я ему полезна не меньше,чем он мне,то мы помирились, ну, я помню не точно вроде просто пригласила его на шашлыки

Спасибо за ответ))Видимо он действительно очень обидчивый.Я переживаю оч.сильно !Сама я отходчивая,а когда злятся на меня мне тошно становится!

Гость
#31

Не бывает

Гость
#35
Авиатор

При условии. Он или латентный ***, либо импотент (как вариант -слабая половая конституция). .

Дружба есть у умных и порядочных друзей, но примитивным об этом не догадаться, у них только секс на уме.

Гость
#34

какая дружба может быть между мужчиной и женщиной?

Гость
#37
Гость

Спасибо за ответ))Видимо он действительно очень обидчивый.Я переживаю оч.сильно !Сама я отходчивая,а когда злятся на меня мне тошно становится!

а на меня тоже один обиделся и даже заблокировал меня.вот так вот я неудачно пошутила)))

Гость
#38
Гость

Дружба есть у умных и порядочных друзей, но примитивным об этом не догадаться, у них только секс на уме.

Соглашусь я с Вами)))

Гость
#39
Гость

а на меня тоже один обиделся и даже заблокировал меня.вот так вот я неудачно пошутила)))

Мне кажется странным,когда дружишь и такие эмоции.Тем более на шутку так обижаться..Не понимаю..Что у него в голове? Тараканы?)))

Гость
#40
Гость

Мне кажется странным,когда дружишь и такие эмоции.Тем более на шутку так обижаться..Не понимаю..Что у него в голове? Тараканы?)))

это не тараканы.это говорит о том, что человек не дорожит другим человеком, поэтому ему так легко от него избавиться:взять и заблокировать его повсюду.ведь от нужных людей таким образом не избавляются,верно? я выводы сделала и больше туда не лезу))

Гость
#36

Не существует дружбы между мужчиной и женщиной, в тысячный раз уже все это обмусоливается здесь. Дружба - это отложенный, под видом дружбы, секс, что тут неясного?

Гость
#41
Гость

это не тараканы.это говорит о том, что человек не дорожит другим человеком, поэтому ему так легко от него избавиться:взять и заблокировать его повсюду.ведь от нужных людей таким образом не избавляются,верно? я выводы сделала и больше туда не лезу))

я тоже уже не лезу.Успокоилась!Мы видимся каждый день. И помощь как и мне так и ему нужна от меня! Поэтому как ненужный человек наврятли

крыс
#42

Он с Вами явно не дружил. Вы были ему очень симпатичны. Обидели его
напрасной шуткой. Извиняйтесь, автор. Он может не принять их, но Вы
должны лично, глядя ему в глаза, просто перед ним искренне извиниться
за свои слова.

Гость
#43
Гость

Не существует дружбы между мужчиной и женщиной, в тысячный раз уже все это обмусоливается здесь. Дружба - это отложенный, под видом дружбы, секс, что тут неясного?

Может я тему не правильно выбрала?!Извините! Я имела ввиду другое. Он воспринимал меня как друга,хорошего собеседника или все же он питал какие-то чувства? Я до ссоры об этом не задумывалась,мое мнение однозначное было-хороший друг! Сейчас в замешательстве(( .Видя его отношение сейчас,выходки его..Чего добивается?Извинилась перед ним все как полагается..

Гость
#45
крыс

Он с Вами явно не дружил. Вы были ему очень симпатичны. Обидели егонапрасной шуткой. Извиняйтесь, автор. Он может не принять их, но Вы должны лично, глядя ему в глаза, просто перед ним искренне извинитьсяза свои слова.

Глядя в глаза? Он даже не смотрит.К нему подойдешь,а он в бок смотрит.Думала я об этом. Но он хотя бы на какой-то контакт бы вышел

Гость
#46
Гость

Не существует дружбы между мужчиной и женщиной, в тысячный раз уже все это обмусоливается здесь. Дружба - это отложенный, под видом дружбы, секс, что тут неясного?

ой, ну не надо. у автора и у вас может и не существует. для других это нормально, причем без всяких затаенных задних мыслей

Гость
#47
Гость

ой, ну не надо. у автора и у вас может и не существует. для других это нормально, причем без всяких затаенных задних мыслей

Я где то читала.Женщина может дружить с мужчиной,а мужчина-никогда! Но не утверждаю,любопытно просто.

Гость
#48
Авиатор

Столько копий сломано по поводу этой темы, что можно выстроить Великую Китайскую стену. Стопиццотый раз можно повторять. Дружба между мужчиной и женщиной есть. При условии. Он или латентный ***, либо импотент (как вариант -слабая половая конституция). А если барышня выходит далеко за пределы представлений конкретного мужчины о женской привлекательности, то и у вышеуказанных категорий не будет интуитивного желания тянуться к общению.

В корне не согласна. Я дружу с мужчиной более 5 лет. Вопрос о какой конкретно дружбе идет речь? О том,что можно как подружке доверить свои сокровенные секреты или по магазинам походить?Или просто весело проводить время вместе каждый день или ездить вместе на отдых? А что если девушка не воспринимает мужчину как мужчину,ну не привлекает он ее физически,так же и парень,ну просто чувствует,что не его женщина рядом,что другую видит с собой. Обязательно хотеть всех подряд,что с мужской,что с женской стороны?Все всегда хотя со всеми переспать чтоли? У моего друга есть девушка,у меня есть МЧ. Оба ревнуют жутко,но за 6 лет мы даже ниразу не целовались. Да обнимались в забаве,веселились,бесились,но НИРАЗУ,повторю НИРАЗУ не было даже намеков на интимную близость.Он ***?Нет.Импотент?Тоже нет.Девушка с ним более 2-х лет. Он скрыто меня любит?Нет,видно,что без ума от своей девушки. И общаемся мы ежедневно и перетераем наши душевные переживания и некоторыми подробностями из интимной жизни делимся. Каждый индивидуально. Кто -то может дружить,кто-то может только яйца подкатывать.

Гость
#49

Дружба--это же вообще очень широкое понятие и каждый к нему относится по-своему. Для кого-то дружба-это пойти за другом на край света,доверить ему абсолютно всю свою жизнь,возможность прийти к нему в гости без приглашения,лежать рядом в одной кровати,молчать,плакать,душу изливать,а другому,дружба-это просто тусануть пару раз в неделю,ну и весело общаться в соц.сетях на протяжении долгого времени. И вот тут уже нужно думать,сможет ли мужчина дружить с девушкой как в первом варианте?Если что-то подобное есть,значит и правда мужчина умеет дружить. А если,как во втором,то многого ума не надо. Можно таким образом скрывать даже чувства свои.

Гость
#44

Вообще дружба возможна, конечно, но в вашем случае это явно не дружба. Например, я со своими друзьями мужчинами подружилась на базе общего спорта, у все свои пары, я замужем, дружим уже больше 10 лет. Я могу спокойно с друзьями поехать на спортивныей выезд на несколько дней, могу с ними лечь спать в одной кровати, нет никаких неподобающий мыслей. У нас общие увлечения, вместе ездим в поездки, трындим о общих увлечениях, о жизни, практически все очень интересные люди, и я бы многое потеряла, если бы отказала себе в дружбе, только потому, что они М, а я Ж;)