Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Синдром снежной королевы

Как вы думаете, если женщина эмоционально закрытая, отстраненная, погруженная в себя, она обречена на одиночество? Как мужчины относятся к таким женщинам?

Ответы (101) Ответить
  • Самое удивительное - мне хорошо одной, наслаждаюсь своим обществом. Но иногда возникают мысли, а вдруг, отвергая любовь, теряю что-то ценное.

• Реклама

• Автор, ну не обязательно)) индивидуально все.. Вот я открытая вроде со стороны, общительная. Внимания много вроде, а в отношениях прям сложно все. По разному мужчины относятся. да и мужчины разные все. А у вас что с не получается то? Сколько лет вам?

• Да всё есть у снежных королев, на то они и королевы.
    И муж есть и не муж, и дети, и матер. благополучие.
    Есть мужчины, которым нравится скакать вокруг таких женщин.

• Гость

Автор, ну не обязательно)) индивидуально все.. Вот я открытая вроде со стороны, общительная. Внимания много вроде, а в отношениях прям сложно все. По разному мужчины относятся. да и мужчины разные все. А у вас что с не получается то? Сколько лет вам?

Мне 24 года.
    Мужчины слишком настойчивы и я начинаю закрываться и уходить в себя.
    И у меня еще никто не вызывал подлинного интереса. Почему так?
    Я не рассказываю о себе ничего. Не проявляю инициативу. Да, иногда бывает, что что-то внутри меня замирает на долю секунды, но тут же проходит...

• Автор

Мне 24 года.Мужчины слишком настойчивы и я начинаю закрываться и уходить в себя.И у меня еще никто не вызывал подлинного интереса. Почему так?Я не рассказываю о себе ничего. Не проявляю инициативу. Да, иногда бывает, что что-то внутри меня замирает на долю секунды, но тут же проходит...

Я так понимаю, что вас это особо не напрягает. Ну и живите так. С другой стороны, если вы об этом говорите, что вам не хватает все же мужчины. Как бы вам ни нравилось одной, все равно мужской ласки то охота))

• Гость

Я так понимаю, что вас это особо не напрягает. Ну и живите так. С другой стороны, если вы об этом говорите, что вам не хватает все же мужчины. Как бы вам ни нравилось одной, все равно мужской ласки то охота))

Мне хочется встретить мужчину и тянуться к нему самой, полюбить его, но не получается.

• Автор

Я не рассказываю о себе ничего. Не проявляю инициативу. Да, иногда бывает, что что-то внутри меня замирает на долю секунды, но тут же проходит...

Автор, аналогичная ситуация.
    Недавно познакомилась с мужчиной, он понимал что вот такая я вот по природе своей, пытался разговорить-расшевелить. Я, думаю, "А, была не была" - начала активнее себя вести, но после каждой встречи такая усталость накатывала , как будто мешки таскала : ) Вскоре все это надоело, вернулась к привычному (и полюбившемуся) образу жизни. Встречаться перестали.

• Обычно обходят стороной. Потому как это Ваша ответственность, Автор, разбираться со своей замороженностью, а не его - Вас оттаивать...
    Там в "нижнем" слое, как и проблемы с папой, но больше с мамой всплывут

• Без любви -это не жизнь. Только она раскрашивает мир в цвет счастья.

• Ой мне 24 тоже самое! я холодная и при этом закомплексованная немного агрессивная,раздражительная,дело в том что я еще ни разу ни с одним парнем не встречалась не любила.Мне никто не нравится,а даже если кто-то и понравиться то не достаточно сильно чтобы я начинала меняться открываться для него бывает пишут сообщения вконтакте,чтобы познакомиться,а мне даже отвечать не охота есть такая фраза -почему вы не любите отвечают мне лень!вот это обо мне,я не знаю что с этим делать да и мужской пол не привлекаю я особо заметила что как-то со мной держат барьер или точнее я его держу и потому ведут себя они отстраненно ,бывают люди вот уважаешь их ,понимаешь в целом не плохой человек но вот не любишь их ,не вызывают они у тебя душевного тепла я из таких.Мало кто меня любит вот просто так за то,что я это я,я не обаятельная личность.Если уж быть честной,то я и не нуждаюсь в любви,я заметили мои некоторые подруги например переживают,видно что хотят встретить кого-то ,устали от одиночества,а мне все равно,но где-то иногда временами я думаю быть может неправильно себя веду это сейчас не нужно потому что хоть и 24 мне но я еще не повзрослела,а в будущем я пожалею что не шла контакт не флиртовала не искала ,я даже не знаю какой мужчина мне нужен,у молодых девушек обычно есть идеалы(этакий белый принц в голове у меня даже толком его образа нет)

• Знаю такую. Муж от нее ушел к любовнице. Не знаю точно, но мне кажется что как раз из-за того что она никогда слова доброго не скажет, если что то и делает то как обязанность какую то, никогда ничего от души не сделает, даже с праздниками если поздравляет то только по смс и как то сухо.

• И знаете еще хоть и я читала фразу любовь бежит от тех кому он нужен и гонится за тем ,кто бежит от него так вот я не согласна.Всегда человек чего хочет к чему стремиться то и получает,если девушка активно ищет парня пробует то шанс найти будет 70% из ста а тогда как та которая занята своими мыслями и у которой этого в планах нет 20% из ста.если вы выбираете одиночество то и будете одиноки.

• почему к такой даме как то должны относится? если она сиднем сидит в своей пещере и носа не кажет?)) никак

• _Дана_

почему к такой даме как то должны относится? если она сиднем сидит в своей пещере и носа не кажет?)) никак

Ну да согласна я о том же интерес к себе можно получить если проявлять интерес в ответ.Сейчас нет тех рыцарских времен когда девушку годами добивались или как в фильмах показывают типа вся в депряснике одиночка девочка и какой-то парень типо вытаскивает ее из скорлупы все пытается она дает отпор а он все целенаправленно делает ее открытой миру.типо показывает и учит радоваться миру общению с людьми.

• оксана

Ну да согласна я о том же интерес к себе можно получить если проявлять интерес в ответ.Сейчас нет тех рыцарских времен когда девушку годами добивались или как в фильмах показывают типа вся в депряснике одиночка девочка и какой-то парень типо вытаскивает ее из скорлупы все пытается она дает отпор а он все целенаправленно делает ее открытой миру.типо показывает и учит радоваться миру общению с людьми.

Типо запятых у вас нет в запасе? : )

• Гость

Знаю такую. Муж от нее ушел к любовнице. Не знаю точно, но мне кажется что как раз из-за того что она никогда слова доброго не скажет, если что то и делает то как обязанность какую то, никогда ничего от души не сделает, даже с праздниками если поздравляет то только по смс и как то сухо.

Вы знаете но это не значит что она его не любила,она могла просто напросто не уметь выражать свои эмоции.Есть люди,которые подарку ,который не понравился такую радость покажут просто-так,хотя она и не испытывала ее на самом деле ,а есть те,что вроде в душе так рады а на лице непонятная улыбка и даже не скажешь что ей понравился.Это все комплексы выражать эмоции надо учиться с детства например ребенок плачет не говорите не плачь.злиться дайте ему выразить эту эмоции если все время призывать к сдержанности потом в будущем ему сложно будет проявлять чувства.

• Гость

И знаете еще хоть и я читала фразу любовь бежит от тех кому он нужен и гонится за тем ,кто бежит от него так вот я не согласна.Всегда человек чего хочет к чему стремиться то и получает,если девушка активно ищет парня пробует то шанс найти будет 70% из ста а тогда как та которая занята своими мыслями и у которой этого в планах нет 20% из ста.если вы выбираете одиночество то и будете одиноки.

Знаете, а я согласна с данной фразой. Как говорится, "тот, кто отвергает любовь, больше всего в ней нуждается". Те, кто "активно ищет любовь", что получают в итоге? "Искусственные отношения". Настоящая любовь возникает из ниоткуда. Просто возникает и все. И зачастую именно способный любить человек, однолюб не кидается в омут с головой, сомневается. Так что... фраза не лишена смысла.

• оксана

а смысл добиваться некоей дамы которая к себе не подпускает, на контакт не идет и вообще неизвестно что из себя представляет? лично я не понимаю)) ладно если человек действительно интересный, достойный, непосредственный но закоренелый интроверт? не может быть интереса к нему с другой стороны адекватного и обоснованного

• Imogen

Я не русская.Согласитесь,учитывая что он мне не родной,я не плохо выражаю свои мысли,а запятые ну черт с ними)).

• Imogen

у меня их тоже нет)) влом проставлять в потоке мысли

• _Дана_

а смысл добиваться некоей дамы которая к себе не подпускает, на контакт не идет и вообще неизвестно что из себя представляет? лично я не понимаю)) ладно если человек действительно интересный, достойный, непосредственный но закоренелый интроверт? не может быть интереса к нему с другой стороны адекватного и обоснованного

Ну вот я том же и так думают 80% людей!По мне тоже смысла нет.

• Imogen

Автор, аналогичная ситуация. Недавно познакомилась с мужчиной, он понимал что вот такая я вот по природе своей, пытался разговорить-расшевелить. Я, думаю, "А, была не была" - начала активнее себя вести, но после каждой встречи такая усталость накатывала , как будто мешки таскала : ) Вскоре все это надоело, вернулась к привычному (и полюбившемуся) образу жизни. Встречаться перестали.

А почему перестали? Ему надоело проявлять инициативу или что?

• _Дана_

в потоке мысли

*в потоке бессмыслицы

• Автор

Знаете, а я согласна с данной фразой. Как говорится, "тот, кто отвергает любовь, больше всего в ней нуждается". Те, кто "активно ищет любовь", что получают в итоге? "Искусственные отношения". Настоящая любовь возникает из ниоткуда. Просто возникает и все. И зачастую именно способный любить человек, однолюб не кидается в омут с головой, сомневается. Так что... фраза не лишена смысла.

Не знаю не знаю.....мне так не кажется.Те кто бросаются в омут с головой это люди с жаждой жизни ,которые ее не бояться ,они ищут впечатления,пробуют.А те,кто как вы говорите сомневается так это просто от страха,от боязни от чрезмерной ранимости,но не от того что якобы они способны любить ,а другие нет))...не знаю....

• оксана

Не знаю не знаю.....мне так не кажется.Те кто бросаются в омут с головой это люди с жаждой жизни ,которые ее не бояться ,они ищут впечатления,пробуют.А те,кто как вы говорите сомневается так это просто от страха,от боязни от чрезмерной ранимости,но не от того что якобы они способны любить ,а другие нет))...не знаю....

Я не говорю, что остальные не способны любить. Но они более легкомысленно относятся к любви и к жизни в целом.
    Бросаются в омут и потом также быстро остывают, а настоящее пламя разгорается постепенно.

• Аналогичная проблема. Я тоже девушка... Как-то так получалось по жизни, что нравились геи...Причем я всегда не оставалась без внимания от обычных парней, работа тому способствует (я актриса). И вот, два года назад я потеряла голову, бросила все прошлое и влюбилась по уши в гея-сотрудника. Потом мы вмсете ушли с работы, там все полагли что у нас служебный роман. Полгода мы дружили - он так думал, но я его уже полюбила. Все время боялась сделать первые шаги - так как не знала про ориентацию. Когда узнала - не стала отчаиваться и решила взять ситуацию в свои руки. Первый шаг, кстати, сделал он. Приехал ко мне - сказал, что любит (я еще ничего не знала), потом так поцеловал... сказал, что всегда будем вместе. Как узналось позже - так он хотел отшить своего парня (которого при мне называл другом-одноклассником). Мы стали встречаться. Но без близости. Своей семье он объявил уже давно, что я его невеста. Моя тоже считает его уже родным. Мы договорились о свадьбе, что будет общий бюджет, дети (по его требованию - зачатые только с помощью искуственного оплодотворения, спать он со мной всю жизнь не собирается), но он будет постоянно ходить налево, что и мне советует. Я же уже 2 года его просто ОБОЖАЮ, и не могу без него... К слову, он переехал в соседний подъезд и мы каждый день остаемся друг у друга, знаем все секреты, ходим вместе на работу, вместе обедаем, и вместе едем домой. Мне никто не нужен, а он требует мне найти любовника... Разве это правильно? Потом, может быть... И вообще он стал ко мне холоднее относиться - иногда кричит, даже уже не целует...

• Нашел какую-ту подругу... А я сижу дома и жду его с работы... А потом он приходит и как ни в чем не бывало со мной себя ведет... Конечно, это больше черта его характера. Но я не могу жить без его глаз... Это что-то тогда произошло необычное - я увидела его впервые и влюбилась через 10 секунд! Разве такое бывает с незнакомцем?
    Сейчас я его всячески поддерживаю, принимаю его ориентацию как обычное дело, даже иногда даю любовные советы))) И мой лучший друг, кстати тоже гей. Мы 7 лет дружим.

• оксана

не шла контакт не флиртовала не искала ,я даже не знаю какой мужчина мне нужен,у молодых девушек обычно есть идеалы(этакий белый принц в голове у меня даже толком его образа нет)

А моя проблема в том, что я знаю, кто мне нужен. Но таким вообще никто не нужен... А на меньшее не согласна. Просто не могу идти на встречу тому, кем не восхищаюсь (

• Автор

А почему перестали? Ему надоело проявлять инициативу или что?

Нет. Он,наоборот, каждый раз меня подбадривал, радовался что я открываюсь, рассказываю что-то. И вот когда на горизонте начали маячить романтические отношения, я подумала что долго так не продержусь, не мое это. Захотелось опять "спрятаться". Плюс еще он мечтал сильно о детях, а я детей не люблю : )

• Я просто не могу иметь любовников, психологически мне все остальные парни противны. Вот два года ни с кем не сплю уже. И не хочется! Удивительно...
    А с другой стороны - любовь - это САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО НА ЗЕМЛЕ. Даже если и не взаимное.

• Imogen

Нет. Он,наоборот, каждый раз меня подбадривал, радовался что я открываюсь, рассказываю что-то. И вот когда на горизонте начали маячить романтические отношения, я подумала что долго так не продержусь, не мое это. Захотелось опять "спрятаться". Плюс еще он мечтал сильно о детях, а я детей не люблю : )

сильно о детях, а я детей не люблю : )
    о вот ничему не удивляюсь ни холодным женщинам ,которым не нужен мужсина ни предателям,ничему,но вот не любящая детей женщина...для меня это что-то невероятное.ну как?Каак можно не любить этих прекрасных чистейших созданий?

• Автор

А моя проблема в том, что я знаю, кто мне нужен. Но таким вообще никто не нужен... А на меньшее не согласна. Просто не могу идти на встречу тому, кем не восхищаюсь (

не поняла вас не знаете какой нужен но на меньшее не согласны это как?

• оксана

Каак можно не любить этих прекрасных чистейших созданий?
    На дух не переношу их, что поделать : )

• оксана

Знаю, какой мужчина нужен, но такие мужчины не заинтересованы в отношениях. Там действительно, только если любовь их накроет и отвергать бесполезно будет.

• оксана

И я не легкомысленных сюда причисляю )) А наоборот глубокомысленных, очень серьезных, зрелых. Они как - то больше наукой, философией, религией увлечены, а не женщинами.

• Еще у меня всегда были мысли о таком чистом юноше - священнике. Строгом к себе, аскетичном... Вот только от одной мысли о таком мужчине у меня сердце чаще биться начинается )) И чувственность пробуждается. Но зачем ему все мирское? А с остальными уже я холодна.

• Автор

Знаю, какой мужчина нужен, но такие мужчины не заинтересованы в отношениях. Там действительно, только если любовь их накроет и отвергать бесполезно будет.

Какой?Да ну все люди хотят найти свою пару кто-то больше кто-то меньше но периодически желание найти себе пару накрывает всех))

• Я одно не могу понять почему мадераторы не пропускают мои темы уже 3))

• Катерина

Какой?Да ну все люди хотят найти свою пару кто-то больше кто-то меньше но периодически желание найти себе пару накрывает всех))

А я там выше написала.

• Автор

Я не говорю, что остальные не способны любить. Но они более легкомысленно относятся к любви и к жизни в целом. Бросаются в омут и потом также быстро остывают, а настоящее пламя разгорается постепенно.

откуда вы знаете как разгорается пламя если никогда не любили и в отношениях не пребывали?)) теорией изъясняться не жизнь проживать))

• _Дана_

откуда вы знаете как разгорается пламя если никогда не любили и в отношениях не пребывали?)) теорией изъясняться не жизнь проживать))

Природа дают ответы на все вопросы, если внимательно наблюдать за ней. Я про огонь.

• _Дана_

у меня их тоже нет)) влом проставлять в потоке мысли

Просто такой поток довольно тяжело читать.
    По теме. Безусловно, любому человеку, будь то женщина или мужчина, необходимо получать некие эмоции от партнера. Ситуация же, когда один из партнеров эмоционально закрыт, плачевна. Такие отношения обречены на провал, если не держатся на исключительном расчете, но это уже другая песня.
    Снежные королевы, как вы говорите, по большей части да, находятся в опасной близости к одиночеству, ибо если некоему мужчине и удастся пробиться на миллиметр через лед и заполучить подобные отношения, дефицит эмоций (понимание своей нужности, в конце концов) вынудит его искать их где-то еще. А это понимайте, как хотите.

• Побольше бы в наше время снежных королев, а то в основном развелись половички для ног, да давал-ки и бесчисленные любовницы с розовыми соплями. Девушка с гордостью и высокой самооценкой уже редкость.

• мики

Обычно обходят стороной. Потому как это Ваша ответственность, Автор, разбираться со своей замороженностью, а не его - Вас оттаивать...
    Там в "нижнем" слое, как и проблемы с папой, но больше с мамой всплывут

а с мамой почему?

• Гость

Побольше бы в наше время снежных королев, а то в основном развелись половички для ног, да давал-ки и бесчисленные любовницы с розовыми соплями. Девушка с гордостью и высокой самооценкой уже редкость.

Вы не путайте божий дар с яичницей. Девушка с нормальной самооценкой и эмоционально пустая (для окружающих, безусловно) девушка - это две разные ситуации.

• Автор

Природа дают ответы на все вопросы, если внимательно наблюдать за ней. Я про огонь.

Так мы не про природу говорим, а про человеческие чувства.

• Автор

вы в отношениях хоть каких для начала побудьте а уж затем рассказывайте как и что должно быть=)) детский лепет

• Кошачья мята

Так мы не про природу говорим, а про человеческие чувства.

Я о том, что можно понаблюдать за природой и сделать выводы обо всем. Все равно все едино.

• Кошачья мята

Просто такой поток довольно тяжело читать.По теме. Безусловно, любому человеку, будь то женщина или мужчина, необходимо получать некие эмоции от партнера. Ситуация же, когда один из партнеров эмоционально закрыт, плачевна. Такие отношения обречены на провал, если не держатся на исключительном расчете, но это уже другая песня. Снежные королевы, как вы говорите, по большей части да, находятся в опасной близости к одиночеству, ибо если некоему мужчине и удастся пробиться на миллиметр через лед и заполучить подобные отношения, дефицит эмоций (понимание своей нужности, в конце концов) вынудит его искать их где-то еще. А это понимайте, как хотите.

Да.... так и проживу одна значит. Хорошо хоть цель в жизни есть. ))

• Автор

Да.... так и проживу одна значит. Хорошо хоть цель в жизни есть. ))

Ну почему так. всегда можно работать над собой, менять мировоззрение. А как иначе. Никто еще не родился идеальным (впрочем, никто еще таковым и не стал))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь