Гость
Статьи
Боюсь позора на …

Боюсь позора на свидании

Всегда волнуюсь и начинаю излишне себя контролировать. В последний раз от волнения неправильно выговорила официанту название напитка, и было заметно, что я зажатая... а потом болтала парню какие-то глупости. В другой раз, например, официант долго не подходил со счетом, а нам было пора уходить и почему-то я чувствовала себя очень неуверенно от того, что он нас забыл, и потом мы ждали у бара, чтобы заплатить....
Из-за страха свиданий боюсь, что не сложится личная жизнь. Да, это звучит глупо,но я страдаю из-за этого. У кого-нибудь было такое?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
A
#1

Вам надо ходить, ходить и ходить на свидания, просто по 2-3 в неделю с разными, чтобы уверенность появлялась. И страх свой анализируйте. Откуда ноги растут. Поймите просто одну вещь, что ни каждое свидание закончится отношениями и далеко не каждое первое свидение перейдет во второе. Поставьте себе цель общаться научиться без зажимов прежде всего. Поверьте с опытом это прийдет и вы сами будете удивляться как с 20ым мужчиной за ужином вы начинаете замечать его волнение(волнение мужчин начинает возростать, когда они чувствуют вашу уверенность) А про 20ое первое свиденаие - не пугайтесь, если вы знакомитесь на СЗ - это лучше, чем переписываться неделями - понравилось, телефонный звонок - встреча. ДЛя вас лучший способ измениться. Если знакомитесь не через СЗ, а в живую, то ставьте цель перед совой за неделю поговорить с 7мью незнакомыми вам мужчинами. Просто стоя в очереди или на остановке завести беседу ни о чем: "Ой погода сегодня ужас, правда.. а я вот зонтик забыла".. "Очень люблю этот круассан, рекомендую"(в очереди за кофе на вынос) и т.д

Гость
#2

Вам лет наверное очень мало

Звезда
#3

выпейте для храбрости)))))

Гость
#4
автор

Всегда волнуюсь и начинаю излишне себя контролировать. В последний раз от волнения неправильно выговорила официанту название напитка, и было заметно, что я зажатая... а потом болтала парню какие-то глупости. В другой раз, например, официант долго не подходил со счетом, а нам было пора уходить и почему-то я чувствовала себя очень неуверенно от того, что он нас забыл, и потом мы ждали у бара, чтобы заплатить....Из-за страха свиданий боюсь, что не сложится личная жизнь. Да, это звучит глупо,но я страдаю из-за этого. У кого-нибудь было такое?

в макдональдсе есть официанты ?)

Гость
#5

4+100000000000000000000000000
хахахаха

Девица, идите лечитесь от комплексов.

Счастливая женщина
#6
Гость

в макдональдсе есть официанты ?)

+++по стилю авторского текста ясно, что там уровень макдаков да шоколадниц)

но все равно, нужно понять ЧЕГО именно автор боится, мы ведь боимся не самой темноты, а того, что в ней. так и тут, автор, ответь на вопрос - чего ты так боишься?

Гость
#7

Ну что за люди? Ваш бред в реальной жизни никто не слушает так вы здесь пишете?
Я про дурацкие комменты.
Человек нормальный вопрос задал. Нечего умного сказать - валите мимо.

Гость
#8

главное не обделаться от волнения

Гость
#9

Главное не пyкнуть, остальное все ерунда!

Рита
#10

Это нормально....Я тоже всегда нервничаю перед первым свиданием,обычно это только первый час,а потом уже привыкаешь к собеседнику и уже все ОК!если вечером в городе где то встречаятись то действительно,закажи бокал вина помогает снать напряжение!!!

автор
#11

А, спасибо за совет!
6, я пытаюсь понять, чего именно боюсь... Наверное, опозориться, почувствовать себя ничтожеством! ( в школе унижали). Я говорю себе, внушаю, что это не школа, совсем другие люди итд, но не помогает!

автор
#12

Рита, думаю, вы правы. Попробую встречи назначать только на вечера, чтобы был повод начать с алкоголя...

автор
#13

Я восхищаюсь девушками, способными общаться без зажимов! А я каждый раз иду как на экзамен((

Гость
#14
автор

Рита, думаю, вы правы. Попробую встречи назначать только на вечера, чтобы был повод начать с алкоголя...

Только не переусердствуй с выпивкой!А то есть тут тема,где у девушка крыша с'езжает от двух бокалов!На следующее утро не помнит не фига!

Гость
#15
Гость

Главное не пyкнуть, остальное все ерунда!

да фигня. надо светски сказать "пардон, это шампанское." все же взрослые, все понимают.

Гость
#16

Я считаю, ошибка очень большая людей - желание состроить из себя идеал, преподнести себя в наилучшем свете. Желание, которое сдувается после пары месяцев совместной жизни, вылазят все недостатки-тараканы и начинается раздор. Лучше сразу быть собой: нравишься - значит такая как есть, нет - ну и зачем выдавливать из себя что-то в надежде зацепить его, все равно всю жизнь этого делать не получится, да и что это за жизнь - вечно прикидываться кем-то.

Я всегда такая как есть, и на свидании, и при общении - в обычном не расфуфыренном виде, без идиотских ужимок, без страха показаться неидеальной. И ни разу не было, чтобы человек, который мной заинтересовался до такой степени, что пригласил встретиться, бежал роняя тапки из-за того, что я видите ли, не прЫнцесса. Людям нужны люди, а не картонные идеальные иллюстрации.

Гость
#17

Ты чувствуешь себя не уверенно, наверно,лишь по тому, что считаешь себя не достойной этого парня. Поднимай свою самооценку.

Гость
#18
Гость

Ты чувствуешь себя не уверенно, наверно,лишь по тому, что считаешь себя не достойной этого парня. Поднимай свою самооценку.

до свидания внушай себе "он явно меня нидастоин!".

автор
#19

16, ну бывает же иногда так, что из-за нервозности на первом свидании девушка кажется парню хуже, чем есть на самом деле...Ее достоинства, такие, например, как чувство юмора, отзывчивость и другие качества не видны просто из-за того, что она очень нервничает! Вот как тут быть....

Ольга
#20

я вот не понимаю, почему проблема из-за того, что к вам не подошел официант?
это же проблема официанта , а не ваша!

комплекс у вас скорее всего надуманный....хотя очень у многих такое. особенно, когда считаешь себя хуже чем твой спутник...

автор
#21

17, с самооценкой у меня явные проблемы... Я и делала себе комплименты перед зеркалом, и даже ходила к психологу...
Ни внешние достоинства, ни некоторые профессиональные успехи не помогают мне чувствовать себя "достаточно хорошей" для свиданий с мужчинами... Сама понимаю, как все это глупо звучит

автор
#22
Ольга

я вот не понимаю, почему проблема из-за того, что к вам не подошел официант?это же проблема официанта , а не ваша!комплекс у вас скорее всего надуманный....хотя очень у многих такое. особенно, когда считаешь себя хуже чем твой спутник...

Я понимаю, что это надуманный комплекс! И нормальная девушка не стала бы точно из-за такого зажиматься. Но ничего не могу с собой поделать. Ненавижу себя за это.

автор
#23

Еще недавно была с друзьями в баре, и заметила очень интересного, привлекательного МЧ. Он сразу мне понравился. Минут через 10 он ко мне подошел, мы начали болтать, потом мне понадобилось взять ко-что из гардероба. МЧ пошел со мной. И я шла, думая только о том, как бы не опозориться перед ним. И упала на пол ( пьяной не была). Блин! Девушка должна быть легкой и очаровательной при знакомстве, а я! (((

Гость
#24

Моего с первого взгляда и до сейчас штормит при мне ,я любя его понимаю и с нежностью в душе и теплом отзываюсь на это. Так же и тот,кто вас полюбит-будет понимать и принимать это не минусом,а доп бонусов к вашей любви;)

Гость
#25
автор

Еще недавно была с друзьями в баре, и заметила очень интересного, привлекательного МЧ. Он сразу мне понравился. Минут через 10 он ко мне подошел, мы начали болтать, потом мне понадобилось взять ко-что из гардероба. МЧ пошел со мной. И я шла, думая только о том, как бы не опозориться перед ним. И упала на пол ( пьяной не была). Блин! Девушка должна быть легкой и очаровательной при знакомстве, а я! (((

А М/Ч что сделал?Как себя повёл,когда Вы упали?

автор
#27

24, как милооо! я честно, в умилении!!! Когда парень так себя ведет - это мило
Но я ужасно не хочу быть в роли того, кого штормит...девушка должна, на мой взгляд, быть очаровательной...

автор
#28

25, он мне помог подняться, конечно, потом еще общались в тот вечер, но мне было уже не так приятно... После этого он еще звонил несколько раз, приглашал итд... Но я не могу с ним встретиться, я в его глазах неуклюжая девочка(

Гость
#29
автор

25, он мне помог подняться, конечно, потом еще общались в тот вечер, но мне было уже не так приятно... После этого он еще звонил несколько раз, приглашал итд... Но я не могу с ним встретиться, я в его глазах неуклюжая девочка(

а я один раз напилась.во позору то было. с мужчиной недавно стали общаться и тут такой конфуз. так стыдно было неделю на связь с ним не выходила. а он думал, что с ним что-то не так . автор, зря вы не ходили на свидание с тем человеком. перезвоните ему и идите на свидание. если бы вы ему не понравились, он бы не звонил!!!!!!!!!!!!!!

гость
#31

а я самого свидания не боюсь,багаж свиданий уже большой,а вот перепутать человека запросто могу! был уже случай. особенно зимой, в одежде, вечером...да и на фото иногда совсем не похож( мдэ

Сандал
#32
автор

Еще недавно была с друзьями в баре, и заметила очень интересного, привлекательного МЧ. Он сразу мне понравился. Минут через 10 он ко мне подошел, мы начали болтать, потом мне понадобилось взять ко-что из гардероба. МЧ пошел со мной. И я шла, думая только о том, как бы не опозориться перед ним. И упала на пол ( пьяной не была). Блин! Девушка должна быть легкой и очаровательной при знакомстве, а я! (((

ТО чего Вы боитесь, как раз и происходит.... боялась опозориться вот и получи позор) Мысли, наши негодные мысли))) это как пример на экзамене, если боишься не сдать или вытянуть не тот билет, то именно так и произойдет, вытянешь тот билет который не учил((
так что надо контролировать себя и да повышать самооценку) Как мне сказала одна рунолог, чтобы поднять самооценку женщине, ей необходимо общаться с теми людьми, с которыми рядом она чувствует себя хорошо, которые ее поддерживают и тем самым увеличивают уверенность в себе.

автор
#33

29, просто прошло уже довольно много времени...
30, обязательно посмотрю видео!! Спасибо!
И да, я тоже была забитым ребенком.... Как я поняла, вам удалось исцелиться? Только с помощью Луизы Хeй?Пожалуйста, поделитесь как!

Гость
#34
Гость

Я считаю, ошибка очень большая людей - желание состроить из себя идеал, преподнести себя в наилучшем свете. Желание, которое сдувается после пары месяцев совместной жизни, вылазят все недостатки-тараканы и начинается раздор. Лучше сразу быть собой: нравишься - значит такая как есть, нет - ну и зачем выдавливать из себя что-то в надежде зацепить его, все равно всю жизнь этого делать не получится, да и что это за жизнь - вечно прикидываться кем-то. Я всегда такая как есть, и на свидании, и при общении - в обычном не расфуфыренном виде, без идиотских ужимок, без страха показаться неидеальной. И ни разу не было, чтобы человек, который мной заинтересовался до такой степени, что пригласил встретиться, бежал роняя тапки из-за того, что я видите ли, не прЫнцесса. Людям нужны люди, а не картонные идеальные иллюстрации.

Все правильно, но это когда в реальной жизни знакомишься, а не в Инете. Да и то всякое бывает. Бывает, что на работе или учебе человек кажется одним, а на свидании оказывается совсем другим. не таким привлекательным.

Гость
#35
Сандал

ТО чего Вы боитесь, как раз и происходит.... боялась опозориться вот и получи позор) Мысли, наши негодные мысли))) это как пример на экзамене, если боишься не сдать или вытянуть не тот билет, то именно так и произойдет, вытянешь тот билет который не учил((так что надо контролировать себя и да повышать самооценку) Как мне сказала одна рунолог, чтобы поднять самооценку женщине, ей необходимо общаться с теми людьми, с которыми рядом она чувствует себя хорошо, которые ее поддерживают и тем самым увеличивают уверенность в себе.

Ну и где таких людей найти? Даже мамы родные не всегда поддерживают и не увеличивают уверенность в себе, а тут чужие дядьки.

автор
#36

Сандал, да, мысль материальна)))) у меня такое много раз было в других ситуациях ( и позитивно, и негативно). И сама знаю, что не надо думать о позоре! Но это примерно как "не думай о белом слоне" хахах.
Насчет слов рунолога...это тоже верно. В те моменты в моей жизни, когда я жила ( или много общалась) с людьми, с которыми я чувствовала себя хорошо и которые меня поддерживали, все было по-другому...Я уже не чувствовала себя хуже всех, недостойной... и это было восхитительно! И со свиданиями тогда было лучше...
Но вот сейчас я все же хочу попробовать поднять себе самооценку самостоятельно... с помощью видео Луизы Хей...и, возможно, поискать подходящую литературу...

автор
#37

35, ну вот для меня это были мои друзья. Сейчас, к сожалению, живем далеко друг от друга. Поэтому и хочу попробовать справиться самой, хотя и сомневаюсь в успехе

Сандал
#38
Гость

Ну и где таких людей найти? Даже мамы родные не всегда поддерживают и не увеличивают уверенность в себе, а тут чужие дядьки.

Тоже верно.
Надо менять образ мыслей.....

Ольга
#39
Сандал

Тоже верно.Надо менять образ мыслей.....

А вы не старайтесь показаться идеальной!) Накосячьте как можно больше), вот когда поймете, что все, предел, дальше некуда-вот тут все страхи сразу и уйдут.., и такой кайф потом..!))

автор
#41
Ольга

А вы не старайтесь показаться идеальной!) Накосячьте как можно больше), вот когда поймете, что все, предел, дальше некуда-вот тут все страхи сразу и уйдут.., и такой кайф потом..!))

Что-то в этом есть))) что, если пойти на свидание с цеью именно быть неидеальной,..может, это снимет напряжение? хотя смелости должно хватить))

Candy Lady
#42
автор

Что-то в этом есть))) что, если пойти на свидание с цеью именно быть неидеальной,..может, это снимет напряжение? хотя смелости должно хватить))

Вот именно , что не надо идти с мыслью о том , что ты идеал мира сего, это первое свидание , тут нечего мудрить , первое свидание ни к чему не обязывает, посидели , поговорили и все непринужденно , расслабьтесь и получайте от этого кайф))) У меня вот наоборот в юности было свойство болтливости и постоянно лыбилась( именно лыбилась , а не улыбалась , потому что улыбку не контролировала вообще ) в неловких ситуациях и чувствовала себя глупо) А на первом свидании с моим мужем , вообще получилось так , что молчали все свидание , мыычали там что то себе под нос , о погоде и голубях пытались говорить и это в 19 лет, не одного парня я так не стеснялась)))

Гость
#43
автор

29, просто прошло уже довольно много времени...30, обязательно посмотрю видео!! Спасибо!И да, я тоже была забитым ребенком.... Как я поняла, вам удалось исцелиться? Только с помощью Луизы Хeй?Пожалуйста, поделитесь как!

Видео Луизы Хей мне помогло понять откуда у меня эти проблемы и комплексы и как с ними бороться. Я почти исцелилась, очень жаль, что я не посмотрела видео 10 лет назад. Нужно проделать огромную работу над собой и главное своими мыслями, это не легко и может потребоваться несколько месяцев .
Это видео лишь первая ступенька к исцелению. Я уверена, у вас всё получится!

Гость
#44
Гость

Видео посмотрю обязательно. У меня похожая ситуация с матерью. Вам удалось избавиться от скромности и проблем с мужчинами нет сейчас?

Проблем с мужчинами у меня уже нет и самооценка повысилась. Теперь мужчины нервничают и волнуются, когда общаются со мной =) Я веду себя спокойно и уверенно .

автор
#45
Гость

Видео Луизы Хей мне помогло понять откуда у меня эти проблемы и комплексы и как с ними бороться. Я почти исцелилась, очень жаль, что я не посмотрела видео 10 лет назад. Нужно проделать огромную работу над собой и главное своими мыслями, это не легко и может потребоваться несколько месяцев . Это видео лишь первая ступенька к исцелению. Я уверена, у вас всё получится!

Спасибо Вам за помощь! Вы очень добры!Я готова к работе над собой. Ибо так жить дальше невозможно...

гость
#46

[quote="Счастливая женщина" message_id="50327707"]+++по стилю авторского текста ясно, что там уровень макдаков да шоколадниц)

Вы то видимо в кафе "Пушкинъ" изволите обедать??? Смешно пон товаться))))

Гость
#47
автор

25, он мне помог подняться, конечно, потом еще общались в тот вечер, но мне было уже не так приятно... После этого он еще звонил несколько раз, приглашал итд... Но я не могу с ним встретиться, я в его глазах неуклюжая девочка(

Ну вы даёте, я думала, он вам больше не звонил, а вы сами его оттолкнули Может он был очарован вашей неуклюжестью

Кира
#48

Когда волнуюсь несу чушь))) Но как то мило получается)))))

Гость
#49

47, у меня такая установка, что очаровывать неуклюжестью - это как-то не так.
Пытаюсь меняться))) СЕГОДНЯ ЧИТАЛА аффирмации))

лисичка
#50
автор

Всегда волнуюсь и начинаю излишне себя контролировать. В последний раз от волнения неправильно выговорила официанту название напитка, и было заметно, что я зажатая... а потом болтала парню какие-то глупости. В другой раз, например, официант долго не подходил со счетом, а нам было пора уходить и почему-то я чувствовала себя очень неуверенно от того, что он нас забыл, и потом мы ждали у бара, чтобы заплатить....
Из-за страха свиданий боюсь, что не сложится личная жизнь. Да, это звучит глупо,но я страдаю из-за этого. У кого-нибудь было такое?

А я при муже боюсь пукнуть. Чё делать то???!!!))))))