Гость
Статьи
жене и б/у машина …

жене и б/у машина сойдет?

дамочки, у меня такой вопрос. . .
права я получила 4 года назад. на работу меня отвозил муж, с работы домой коллега подвозила , она в соседнем доме живет и как-то я в своем авто не нуждалась. мужа повысили по должности и на работу он выезжает теперь на час раньше, сказал мне вчера "надо тебе машинку купить, права же есть. и будешь ездить себе спокойно". я довольна как слон, начала говорить, какие мне нравятся. а сегодня он сказал "ну мы тебе какую-то б/у возьмем, а чуть позже новую купим". вы знаете, я удивилась.... во первых, он сам ездит на тайоте 2014 года. во-вторых, возможность купить новую машину у нас есть. он говорит, мол , "ты же 4 года нормально не ездила, новую поцарапаешь." но ведь на б/у больше на ремонт потратим!
вот как быть? и не хочу клянчить новую у него, и на б/у из принципа не хочу. буду рада Вашим ответам))

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клянчить не хотите на новую, но и бу не хотите. на общественном катайтесь.

Гость
#2

Ты глянь какая цаца,на трамвае езди.

Гость
#3

Если вы заработали себе на машину - купите её, если нет, то какие могут быть претензии к мужу? Он обязан содержать семью, чтобы хватало на необходимое, а каприз супруги в этот список точно не входит.

Катя
#3

Он вообще-то прав, для тренировки жалко новую крутую машину. Но б/у тоже должна быть хорошей, не нуждающейся в частом ремонте.
У меня муж получил права год назад, тоже думаем сначала купить б/у или просто что то подешевле, чтобы за каждую царапину не обидно было.

Гость
#5

это психология такая у мужика, сексист, считает женщину априори ниже, что вы хотите от форума? чтобы он сделал из вашего мужа человека? это невозможно, он дефектный

п.с. кстати, если бу поцарапаете то ремонт кузова не будет стоить дешевле от того что машина не новая, поэтому его аргумент это просто пыль в глаза

л
#4

Ну вообще-то тойота - так себе слабенькая машина. А если муж получил повышение, ему что-то поприличнее надо. Если у вас есть деньги, можь ему лучше что поприличнее купить, а вам тойоту? Потому что из новых авто дешевле тойоты вы ничего приличного не купите. ну если тока мазду, но она почти равнозначна тойоте.

Гость
#6

берите новую.так как в б/у через год придётся хорошо вложится

Гость
#8
л

Ну вообще-то тойота - так себе слабенькая машина. А если муж получил повышение, ему что-то поприличнее надо. Если у вас есть деньги, можь ему лучше что поприличнее купить, а вам тойоту? Потому что из новых авто дешевле тойоты вы ничего приличного не купите. ну если тока мазду, но она почти равнозначна тойоте.

да, вы правы, дешевле крузака на рынке щас ваще ничо нет. мужу автора надо тока роллс ройс. а автор так и быть поездит на дешевке за 3 ляма.

Гость
#9

Я только скажу, что мы с мужем (причем у мужа было несколько лет стажа с эпизодическими поездками) за год в Москве со всех сторон умудрились побить, не одной нецарапанной двери. Очень много сейчас дураков на дорогах.

Чинить б/у машинки, особенно если им 3-5 лет, гораздо проще и дешевле, какие-то кузовные детали на разборках находятся, красятся и вуаля. У нас фара на мазду 2000х годов стоит 5 000, у друга на новую кию сид 20 000, например. На новую мазду даже не буду гуглить сколько стоит фара.
Нет, можно конечно каско купить тысяч за 150, которое все покрывает, в компании где нервы не трепят за каждую царапину. Ну это если уж совсем сильно лишние деньги, либо если живете в городе где идеальные дороги и 3 машины в общей сложности.

Гость
#10
Гость

берите новую.так как в б/у через год придётся хорошо вложится

А новую тогда продавать через годик? Потому что на выезде из автосалона она уже б/у, значит посыпется через годик.

Лиса
#7

Муж прав. Купите сначала бу. Просто возьмите 2011-1013 годов и все. И при продаже намного меньше потеряете и ломаться ничего не будет, просто выбирайте хорошую модель и все. А первые пару лет будете все равно частенько машину царапать.

эмма
#11

У него тойота, тогда берите, равную ей, б/у опель немецкий.

Гость
#12

ути какой интеллигент, только про царапины, а не про столб, кювет, и кувырок через крышу

Гость
#14

Вы, автор, вначале на б\ у покатайтесь. Её убьете ездить научитесь вот тогда и новую. Муж прав.

Гость
#13

б-у абсолютно нормальные машины и если у вас есть деньги на хорошую новую,то не думаю что вам муж б-у копейку 1980 г купит)хорошая,пусть и езженая иномарка не будет ломаться,бывает и с новой,какой-то непрун-одни поломки.То что вы её стукните-99%,так что можно и б-у,хорошую,комфортную

Гость
#16
л

Ну вообще-то тойота - так себе слабенькая машина. А если муж получил повышение, ему что-то поприличнее надо. Если у вас есть деньги, можь ему лучше что поприличнее купить, а вам тойоту? Потому что из новых авто дешевле тойоты вы ничего приличного не купите. ну если тока мазду, но она почти равнозначна тойоте.

Что ты бл**ь несешь, женщина?

Гость
#17
Гость

Я только скажу, что мы с мужем (причем у мужа было несколько лет стажа с эпизодическими поездками) за год в Москве со всех сторон умудрились побить, не одной нецарапанной двери. Очень много сейчас дураков на дорогах.Чинить б/у машинки, особенно если им 3-5 лет, гораздо проще и дешевле, какие-то кузовные детали на разборках находятся, красятся и вуаля. У нас фара на мазду 2000х годов стоит 5 000, у друга на новую кию сид 20 000, например. На новую мазду даже не буду гуглить сколько стоит фара.Нет, можно конечно каско купить тысяч за 150, которое все покрывает, в компании где нервы не трепят за каждую царапину. Ну это если уж совсем сильно лишние деньги, либо если живете в городе где идеальные дороги и 3 машины в общей сложности.

А фара на киа идет вместе с бампером??? ) людей не смешите. Какая на хрен фара на киа за 20000?

Гость
#15

Муж решил на вас сэкономить. Ни в коем случае не соглашайтесь на б/у,а то так на ней и будете 10 лет ещё ездить. Если брать то только из салона. Тем более что деньги по вашим словам у него есть.

Гость
#18
Гость

Что ты бл**ь несешь, женщина?

капец...сама прозрела)))это кто такой ***** интересно оставил,кто на маршрутке ездит)))невменяшке писавшей про тойоту,как слабенькое авто-запомни,лучше концерна тойота-лексус нету)

Гость
#19

если одной и максимум с мужем, тойота тундра подержаная от 1,5млн )))))

Муж
#20

Тебе и 0ка сойдет ,разобьешь-не жалко

Гость
#22

Автор,проси у мужа BMW на 8-е марта!3-4 летний X-5; очень надёжный автомобиль!Скорее всего не согласится,поплачьте,поистерите и думаю,что на X-3 он уж точно согласится!BMW X-3 достойная машина для девушки!

гость
#21

автор,ну муж же вам не запорожец предлгает в качестве бу наверняка?бу это и прошлогодние,и 2012-13 года машинки.они ж еще совсем молоденькие:))) просто выберите себе марку,модель.и найдите и внешне симпатичную,и по характеристикам надежную.или вы на работе будете стыдиться,что муж вам не новую бэху с бантом презентовал?))

Гость
#23
гость

автор,ну муж же вам не запорожец предлгает в качестве бу наверняка?бу это и прошлогодние,и 2012-13 года машинки.они ж еще совсем молоденькие:))) просто выберите себе марку,модель.и найдите и внешне симпатичную,и по характеристикам надежную.или вы на работе будете стыдиться,что муж вам не новую бэху с бантом презентовал?))

Ежели муж не на бэхе,вряд ли она перепадет жене))

Гость
#25

Автор, вы ездить сначала научитесь. Курицы, начинающие водить, вечно с помятыми элементами гонзают. Ии- НОВАЯ тачка с салона- это ДОРОГОЕ техобслуживание. Очень дорогое. Я свою брала, задолбалась по регламенту кошелёк открывать. В итоге через год наверно с гарантии слетела. Сама теперь масло меняю с фильтрами, по мелочи чего делаю. Но я водитель, а не водятел. Стаж большой. Так что берите БУшную японку праворулую, они вааще тне сыпятся;-)

Candy Lady
#24

У меня вообще бмв м 3 купешка была первой машиной их сейчас не выпускают уже, машина на любителей,механика, но как она ревет ммм...к сожалению купешка сейчас не вариант для меня, езжу на хендай элантре 2012 года. машина недорогая и вполне реально взять с нуля если уж б.у . для Вас так унизително)

Candy Lady
#27
Гость

Автор, вы ездить сначала научитесь. Курицы, начинающие водить, вечно с помятыми элементами гонзают. Ии- НОВАЯ тачка с салона- это ДОРОГОЕ техобслуживание. Очень дорогое. Я свою брала, задолбалась по регламенту кошелёк открывать. В итоге через год наверно с гарантии слетела. Сама теперь масло меняю с фильтрами, по мелочи чего делаю. Но я водитель, а не водятел. Стаж большой. Так что берите БУшную японку праворулую, они вааще тне сыпятся;-)

Фильтры сами меняете? это классно , а я вот масла под машиной лежать сливать не могу , особенно зимой , гаража увы нет )))

#28

да ладно вам. Вы можете бу взять ауди или вмв))) бу разные бывают))) не прееживайте. Сейчас на такой покатаетесь, потом хорошю в слудующем году подарит.У вас хороший муж!!

Гость
#29

Пусть муж скажет бюджет покупки. От него и выбирайте. По моему так без разницы что царапать и бить: новое или бу. И вообще почему обязательно должны быть аварии? Лучше уж брать то что нравится и ездить спокойно. У меня лично только новые машины были. Бу не презираю, но.... Если есть возможность то лучше новую. Хотя если годовалая бмв х6 или новый лансер, то наверное можно и подумать)))

Гость
#30

Автор, а почему бы вам не заработать себе на новую машину?

Гость
#31

Знаете, уважаемая, автор, Вам, конечно, надо с мужем поговорить и прислушаться к его мнению. Я так понимаю он водитель со стажем и знает что говорит. А у Вас почему то играют эмоции и амбиции... Скажу как было у меня.... всегда возил муж и говорил, что ему с моим темпераментом просто легче самому меня отвезти куда надо, чем доверять руль...и меня это устраивало. Но однажды ситуация поменялась и я заговорила о собственной машине. Скажу сразу новую машину не хотела, т.к. опыта на тот момент было мало и переплачивать деньги за новую машину считала не выгодным. Сначала нужно было все вспомнить и опыта набраться. В итоге мы купили мне маленькую пежо 206, какого-то там "мохнатого" года, но в нормальном состоянии. Так вот, я за три года ее хорошенько разбила и убила, она вся была по периметру побита, плюс ямы всевозможные, но мне было не жалко ее. Царапины и вмятины мы не делали. Единственное, что было 2 аварии ( в одной переда у машины не было ) вот там пришлось вложиться, но опять же не так много. КАСКО я естественно не делала, ни в каких автоцентрах не обслуживалась. Вот когда я уже, действительно, почувствовала себя за рулем свободно, тогда и купили мне новый hyundai ix 35. Но это сразу КАСКО, через какое-то время ТО.... денег все это жрет.... Поэтому, автор, прислушайтесь, к мнению и совету мужа. Пежо, кстати, продали практически за те же деньги, что и купили.

Гость
#32
Гость

вот как быть?

Не наглеть, и радоваться тому что дают. Не нравится - покупай себе сама какую захочешь.

za
#33
Гость

дамочки, у меня такой вопрос. . .права я получила 4 года назад. на работу меня отвозил муж, с работы домой коллега подвозила , она в соседнем доме живет и как-то я в своем авто не нуждалась. мужа повысили по должности и на работу он выезжает теперь на час раньше, сказал мне вчера "надо тебе машинку купить, права же есть. и будешь ездить себе спокойно". я довольна как слон, начала говорить, какие мне нравятся. а сегодня он сказал "ну мы тебе какую-то б/у возьмем, а чуть позже новую купим". вы знаете, я удивилась.... во первых, он сам ездит на тайоте 2014 года. во-вторых, возможность купить новую машину у нас есть. он говорит, мол , "ты же 4 года нормально не ездила, новую поцарапаешь." но ведь на б/у больше на ремонт потратим!вот как быть? и не хочу клянчить новую у него, и на б/у из принципа не хочу. буду рада Вашим ответам))

требуй бэху Х6 с салона !!! ты этого достойна !!! ты самая лучшая !!!)

Гость
#34

Автор, учиться надо на дешевке, чтоб не жалко, да еще в идеале на механике. Но новой. Нексия - самое то. Пройдете курс молодого бойца и сядете хоть на бмв. Это как раз машина для опытного водителя, она резкая.

Гость
#35
Гость

дамочки, у меня такой вопрос. . .права я получила 4 года назад. на работу меня отвозил муж, с работы домой коллега подвозила , она в соседнем доме живет и как-то я в своем авто не нуждалась. мужа повысили по должности и на работу он выезжает теперь на час раньше, сказал мне вчера "надо тебе машинку купить, права же есть. и будешь ездить себе спокойно". я довольна как слон, начала говорить, какие мне нравятся. а сегодня он сказал "ну мы тебе какую-то б/у возьмем, а чуть позже новую купим". вы знаете, я удивилась.... во первых, он сам ездит на тайоте 2014 года. во-вторых, возможность купить новую машину у нас есть. он говорит, мол , "ты же 4 года нормально не ездила, новую поцарапаешь." но ведь на б/у больше на ремонт потратим!вот как быть? и не хочу клянчить новую у него, и на б/у из принципа не хочу. буду рада Вашим ответам))

Б.У.шным женщинам Б.У.шную машину- на большее ты не достойна.

Cherry
#38

Во морда наглая. :D Девушка, вы более рационально воспринимайте ситуацию. Курочке без опыта вождения новую машину, вам самой-то не жалко? Потом будете звонить мужу со словами: "Милый, я машину разбила". Дело вам ваш муж говорит, наберитесь опыта для начала, потом уже и о новой подумаете. И вы в рот мужу-то не заглядывайте, думаю у него опыта вождения больше, чем у вас, поэтому может и на довольно новой машине кататься. Я аж прифигела с вашей темы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: