Гость
Статьи
Осознала, что люблю!

Осознала, что люблю!

Мы встречаемся полтора года и полгода живем вместе. Нам по около 30 , разница не большая в возрасте. Живем дружно, по быту проблем нет, всё как-то согласовывается без напрягов. Сначала я к нему не питала особых чувств, да и он ко мне. Как-то просто начали встречаться. Сейчас я вижу, что прикипел ко мне, а я осознала, что полюбила его. И после этого я стала какая-то морально расшатанная : часто охота поплакать, начала канючить про ребенка, что вот у подруг почти у всех, несколько раз даже сказала что хочу замуж. И самая большая проблема, что я не могу ему признаться в любви. я ему говорю про чувства и тому подобное, но фразу " я тебя люблю" не могу сказать, хотя всегда она у меня почти слетает с языка. Самое неприятное, что и он мне этого не говорит. Он вообще по натуре сдержанный человек, по поступкам сужу- всё хорошо. Но вот уже идет второй год отношений, а мы так и не обменялись признаниями.. Это вообще нормально? И что будет , если всё-таки признаться первой в любви?

Marika
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, Вам конец! Вместо того, чтобы за доступ к Вам и к Вашему телу получать от мужчины всякие ништяки, Вы теперь даром будете отдавать ему то, что он хочет!

Гага
#2

Эх...не понять мне такого...самый кайф в жизни - любить, делиться чувствами, эмоциями

Гость
#3

Скажите во время секса :), как- то это в процессе проще говорить:)
Про детей и свадьбу- не теропитесь, всему свое время, пока в своих отношениях не разберетесь- не нужно свадьбы и уж тем более детей

Гость
#3

непонятно, зачем было начинать встречаться и жить, если не было чувств?
Автор, понимаете ли вы, что между людьми , когда они общаются, возникает энергетический канал, по которому они обмениваются энергией.

Привычку получать эту энергию люди часто называют любовью. А когда люди расстаются, то болит именно эта разорванная на тонком плане присоска.
Человек-это не только то, что видимо глазом.
в "Фаусте" гёте Мефистофель говорит:" Привычка свыше нам дана-замена счастию она".

Так что насчёт любви -это вряд ли.

Это комфорт, привычка, уют...

Но любовь-это совсем другое.
Любовь-это СОСТОЯНИЕ, в котором любишь не только мужчину, который рядом( это самый примитивный вид любви, основанный на необходимости продолжения жизни),но и ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.

Только людям до этого ещё долго страдать, по крайней мере, большинству из людей.

Гость
#5

автор 30-летняя ***** *****

Гость
#6

Очень странная история, сначала жить потом чувства
Сексом значит заниматься не стеснялись и жить вместе тоже, а в любви признаться стесняетесь? Странно это все

В.
#8
Marika

я стала какая-то морально расшатанная : часто охота поплакать, начала канючить про ребенка, что вот у подруг почти у всех, несколько раз даже сказала что хочу замуж. И самая большая проблема, что я не могу ему признаться в любви

Нет, автор. Самая большая проблема в том, что вы канючите ребенка и замужество, а ваш мужчина на это никак не реагирует. И если вы считаете, что после вашего признания в любви все изменится, вы жестоко ошибаетесь.

Marika
#4
Гость

Очень странная история, сначала жить потом чувства Сексом значит заниматься не стеснялись и жить вместе тоже, а в любви признаться стесняетесь? Странно это все

Конечно когда жить начали, он был не безразличен! Просто именно это чувство любви в душе появилось позже.
А встречаться начала, когда не было любви, да я и не верю в любовь сразу, у некоторых она приходит со временем. Просто я решила с ним быть потому, что он порядочный достойный человек, много раз уже плакала из-за влюбленностей, решила выбрать отношения, где рассудила головой.
Но суть -то вопроса не в том, чтобы было раньше , а то что сейчас. Чувства пришли и с ними какая-то нервозность и моральная расшатанность..

В.
#9
Гость

в "Фаусте" гёте Мефистофель говорит:" Привычка свыше нам дана-замена счастию она"

Ну что вы, какой Мефистофель. Это Раскольников говорит Анне Карениной перед тем, как угандошить ее топором и бросить под поезд.

Гость
#10
Гость

Очень странная история, сначала жить потом чувства Сексом значит заниматься не стеснялись и жить вместе тоже, а в любви признаться стесняетесь? Странно это все

Боится отказа в ответных чувствах.

Гость
#12

а вот и проблемы- поплакать, поканючить, взамуш!

гость
#13
Гость

Всё, Вам конец! Вместо того, чтобы за доступ к Вам и к Вашему телу получать от мужчины всякие ништяки, Вы теперь даром будете отдавать ему то, что он хочет!

+++++++++++

Гость
#15

начинайте жёсткий мозговынос! а впрочем, вы уже начали.

Гость
#14

Ну что вы, какой Мефистофель. Это Раскольников говорит Анне Карениной перед тем, как угандошить ее топором и бросить под поезд.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: