Гость
Статьи
вас бы задела такая …

вас бы задела такая фраза ?

Девочки всем привет. Хотела бы услышать мнение со стороны. Я собираюсь переезжать к другу в другой город. У нас роман чуть меньше года ездим друг к другу в гости, а тут я попала под сокращение и мы решили начать жить вместе у него. Мы уже взрослые мне 33, ему 39. С финансами проблем нет. У меня подушка безопасности на 1.5-2 года и за это время надеюсь найти работу. Т.е. никому на шею садиться не собираюсь. Он говорит, что очень любит и ждет. А тут между делом в переписке брякнул, что боится моего приезда потому что это сильно изменит его жизнь. Что он и рад этим изменениям, но все равно страшновато. Я излишне мнительна, что мне тут же расхотелось к нему ехать ? или мужчина просто серьезно ко всему относится ? Как бы вы отреагировали ?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Тебе делать нех? *****

Гость
#2

Можно подумать, Вы несерьёзно к этому относитесь. Не обращайте внимания, он не хотел Вас обидеть, не имел в виду ничего плохого.

123
#3

Автор. Да вы действительно излишне мнительная. Ваш мужчина действительно серьезно отнесся к вашему переезду. Возможно страх, что оба не оправдаете надежд друг друга и у вас не сложатся отношения (но он явно хочет быть с вами). Мне кажется для любого человека, которому не безразличен другой человек, такое событие как переезд и совместное проживание, заставляет задуматься, немного испугаться будущего.
Но пугаться не стоит. Вы же тоже поменяете свою жизнь, причем даже в большей степени, чем он. Во-первых, вы переедите в другой город, во-вторых, вы будете жить в другой квартире, в-третьих, найдете новую работу.
Советую поговорить со своим мужчиной. Его действительно волнует ваш переезд (в хорошем смысле - не потому, что не хочет вашего переезда, а потому что дорожит вами и боится что ничего не получится). Убедите его в обратном. Подберите необходимые слова, которые смогут успокоить его

Гость
#4

Я б не поехала. Не потому что мнительная, а потому что мужик не готов.
У меня была похожая ситуация, только будущий муж ехал ко мне. Но мы уже были взрослыми, поэтому понимали трудности и были к ним готовы.
А у вас детсад прям какой-то.

Гость
#5

Автор, вы ведь пока не замуж поехали, поэтому воспринимайте всё проще.
Если 39-летний не был женат, то да, ему страшно...
Для него вы "Призрачная угроза", как в "Звёздных Войнах"...))

мышь+
#6

Естественно, он боится. Все боятся, если мозги есть, рушить привычный уклад жизни. В пределах своего города работу сменить - и то уже некомфортно от неизвестности. А с возрастом вообще тяжелее привыкать к новому. Нормально бы отреагировала.

Женя
#7

не задела бы.
Но я бы задумалась

Гость
#8

Я бы в принципе не переехала в непонятно каком статусе жить к мужчине. И потом, когда мужчина серьезно настроен по отношению к женщине, его не должен пугать ее переезд к нему. А этот боится, значит, не уверен, что ему это надо. ИМХО.

#9

У него до сих пор своя жизнь и секреты, некоторыми из которых он боиться делиться. Да и любовь должна быть настоящяя и сокрушающая, чтобы преграды не были выше вашего взаимопонимания.

Гость
#10

8

поездка позволит ответить на многие вопросы, на которые иначе, без поездки, ответы не найти.

гость
#11
Гость

8поездка позволит ответить на многие вопросы, на которые иначе, без поездки, ответы не найти.

+++

Гость
#12
Гость

8поездка позволит ответить на многие вопросы, на которые иначе, без поездки, ответы не найти.

Не.. ну если бы мне сказали "приезжай ко мне, я тебе тут и работу нашел (помогу найти), и все для тебя сделаю, и вообще планирую годика через пол на тебе жениться, только все же давай полгода просто поживем, чтобы посмотреть, совместимы ли мы в быту", может быть, я бы и подумала.. а этот боится, т.е. не уверен, надо ли оно ему

Гость
#13

Скорее всего человек очень откровенный, что думает, то и говорит. Он инстинктивно боится изменений в привычном укладе жизни, и происходит это с ним совсем не по тому, что к вам как-то плохо относится. Знаете в нашей семье много лет назад произошла такая история. Мой дядя безумно любил свою невесту, но в день регистрации сел в поезд и уехал за 500 км. Вернулся через 3 дня, просил прощения у невесты, простила, назначили новый день. История повторилась! Только на 3-Ий раз свадьба состоялась. Прожили 40 лет, он ее всегда просто боготворил. Почему так поступал? Говорил, что наказывал какой-то непонятный страх.

Яга
#14

мудрые люди полны сомнений идиоты уверенности. он просто честен. я уверенна и вы боитесь. если у вас серьезные отношения чего тянуть кота за яйца, езжайте да любитесь на здоровья!!!!

Гость
#15

Нормально он сказал. Мужчины народ логичный, все так и есть - предстоят изменения и сложности, и он к ним готовится. Нет причин обижаться, если только вы не ищете их на ровном месте.

Гость
#16

По-моему молодец, все честно сказал. Что здесь обидного? К тому же когда человек долго живет один привыкает к одиночеству, а тут создание семьи, действительно перемены. Автор, не попробуете, не узнаете. Потом всю жизнь жалеть будете.

Мармотка
#17

ой тут все такие умные .
похожая с автором ситуация.
но он похлеще выдал.
когда я сказала что отправлю барахло транспортной компанией а он заберет а после я сама приеду он ответил "а зачем барахло присылать?" (((

Гость
#18

Сними квартиру рядом на первые пол года, чтобы совсем не быть зависимой. Это лучший вариант.

Гость
#19

Девочки спасибо за ваши комментарии и поддержку! Видимо, у меня от предстоящих изменений демон мнительности проснулся.

Мармотка может он буквально так и понял, что это барахло (если вы, конечно, это слово использовали) и зачем его тогда везти. :) А нужные/новые вещи можно будет приобрести на месте.

Абц
#20

Знаете что? Меня бы задела! И дело не в том, что он говорил, а я поверила, ожидала и потом такая фраза и он забоялся и я раздумала и написала сюда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: