Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет жениться, что я делаю не так?

Мы с моим МЧ встречаемся уже почти 3 года, практически всё это время живём вместе в гражданском браке. До этого ещё 2,5 года были очень близкими друзьями, то есть знаем друг друга уже очень хорошо, давно притёрлись. Я далеко не первая его девушка, он уже давно нагулялся. Отношения замечательные, о таких только мечтать, одно НО: он не хочет жениться. Точнее, на словах, конечно, хочет, но на деле... Вечно есть какие-то отмазки. Как правило, отсутствие денег на свадьбу. Хотя почти 2 года назад на ремонт квартиры было потрачено 1,5 млн руб., и после этого в квартиру периодически докупались недешёвые вещи. Притом мне не нужна дорогая роскошная церемония. Очень обидно наблюдать, как подруги вокруг то и дело обручаются и выходят замуж, хотя их отношениям порой даже меньше года! За них я искренне, бесконечно рада, но и самой хочется семейного счастья. Я даю ему всё хорошее, что могла дать, более года назад впервые прямо сказала, что хочу и жду свадьбы. Полгода назад даже заявила, что больше не хочу жить в гражданском браке и готова уехать от него. Он тогда в очередной раз навешал мне лапши на уши, и в итоге всё осталось на тех же местах. Что я делаю не так? Есть ли возможность что-то изменить? Очень не хочется терять такие отношения, но всё чаще посещают мысли, что они никуда не приведут, и я трачу время и растрачиваюсь сама не на того человека.

Анна
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что просто штампа достаточно.

Гость
#2

чья была квартира? и чьи 1.5 миллиона рублей?

Гость
#3

Классика жанра, автор. В данном случае можно сказать, что, кто хочет жениться, тот ищет повод для этого, кто не хочет - ищет причины, чтобы не вступать в брак.
Не хочет он на вас жениться. Почему? Потому что не уверен, что вы та самая, потому что не любит вас. Встретит любимую и ей не потребуется жжать годами предложения и свадьбы.

Гость
#4
Анна

Мы с моим МЧ встречаемся уже почти 3 года, практически всё это время живём вместе в гражданском браке.

Вот что Вы делаете не так. Не надо жить с мужиками гражданским браком.

Гость
#5
Гость

Скажи что просто штампа достаточно.

+++

Дарина
#6

Одна моя знакомая ждала 7 лет, дождалась, поженились...а вообще, автор, не торопитесь, если вышли все подруги- не значит что и вам пора. Еще успеете повесить на себя этот хомут)))

Жена без фартука
#7
Гость

Вот что Вы делаете не так. Не надо жить с мужиками гражданским браком.

Эээ...обязательно нужно, все мои знакомые пары перед свадьбой жили вместе от года до двух лет.

#8

он женится.
но не на вас

Чудачка
#9
Гость

Скажи что просто штампа достаточно.

А если он ответит, что мечтает подарить автору пышную свадьбу? Она ведь опять уши развесит, парень ищет предлог чтобы не женится и очень удачливо

Гость
#10
Подкаблучница

он женится. но не на вас

Точно.
Автор, ему с вами просто удобно сожительствовать. Кто хочет что-то сделать, найдет способ, как это реализовать. А кто не хочет, ищет отмазки. Вот так и ваш М - жениться не хочет, вот и отмазывается, как может.

#11
Жена без фартука

Эээ...обязательно нужно, все мои знакомые пары перед свадьбой жили вместе от года до двух лет.

ну я пожила, чуть больше чем через год развелась) не показатель
муж мой новый тоже с бывшей женой в ГБ жил. Развелись тоже быстро

Гость
#12

Я думаю вам нужно поговорить, четко обозначить сроки" дорогой, я хочу свадьбу и замуж.подумай пожалуйста хочешь ли ты этого? Давай вернемся к этому разговору через неделю / месяц, когда ты подумаешь.я больше жить так не хочу"

Гость
#13

К 12, Как вариант можно сказать , что вседа мечтала выйти замуж летом ( если он согласится с тем, что тоже хочет свадьбу, конечно)

Гость
#14
Чудачка

А если он ответит, что мечтает подарить автору пышную свадьбу? Она ведь опять уши развесит, парень ищет предлог чтобы не женится и очень удачливо

Она ему ответит, что ты типа паспорт свой предоставь сперва, а там себе мечтай что хочешь - одно с другим не связано.

Гость
#15
Гость

Мы с моим МЧ встречаемся уже почти 3 года, практически всё это время живём вместе в гражданском браке.

Вот что Вы делаете не так. Не надо жить с мужиками гражданским браком.

да при чем тут гражданский брак/сожительство. мы с моим тоже сожительствуем и ничего, летом роспись, хотя я и не тороплюсь со штампом, мне и так хорошо. на работе коллега тоже 6 лет с парнем жила, в итоге прошлой осенью поженились. при чем она даже не намекала, сам предложил. дело не в форме отношений, а в самом человеке. либо парень просто действительно не видит разницы между сожительством и браком, либо он не хочет жениться на данной девушке и ему просто удобной сейчас с ней жить. другое дело что просто не нужно начинать жить с парнем без штампа тем девушкам, для которых семья начинается только после штампа

Химик
#16

Он женат.

Гость
#17

"Что я делаю не так?"

А вы пока ничего не делаете. Пригрозили, но выслушали от него какой-то глупый лепет (хоть и понимаете прекрасно, что просто отмазывается) и опять сидите тихо. Если бы вы и правда ушли или сказали бы "завтра идем подавать заявление, я узнала, что загс работает по будням с 8.00 до 20.00", то это было бы "делаю", а пока дел никаких от вас нет.

Гость
#18

Нет,ну мой после намека тоже тянул...сутки;)))

Гость
#19

Парень не хочет жениться, что я делаю не так?
Вы неправильно выбрали парня.

Гость
#20

А зачем ему жениться, если всё, что даёт брак, он и так имеет, а обязанностей нет никаких?

Сожительство -это всегда гарантированный пинок под зад глупой, не уважающей себя, женщине.

Гость
#21

А сколько Вам лет то???

гость
#22

интересно ,а как насчёт детей.Планируете?
А у кого живёте и на что?

Гость
#23

Мы до брака 4 года жили. Попросите его просто зарегистрировать брак без торжеств, пригласите родителей и самых близких, если Вам не важно мнение окружающих, как и мне. Я вообще не понимаю зачем кормить и поить толпу людей, лучше потратить эти деньги на совместное путешествие. У меня не было свадьбы, платья, ресторана и фотосессии. Моя мама узнала о моем браке вечером того дня. Я ни о чем не жалею, живем уже 13 лет.

Анна
#24

мужчины не меняют ничего, что работает

Гость
#25

Автор, думаю, что дело не в Вас. Дело в том ,что официальный брак мужчине ничего хорошего не дает. Подумайте сами,- как принципиально улучшится жизнь мужчины, после того, как он оформит с Вами в ЗАГСе имущественно-правовой договор, гарантом исполнения которого будет государство?

Анна
#27
Гость

Автор, думаю, что дело не в Вас. Дело в том ,что официальный брак мужчине ничего хорошего не дает. Подумайте сами,- как принципиально улучшится жизнь мужчины, после того, как он оформит с Вами в ЗАГСе имущественно-правовой договор, гарантом исполнения которого будет государство?

Уважаемы гость, Вы не понимаете. Для женщины шатмп- это некий ритул, подтверждение любви мужчины, это то что очень важно именно для женщины. Безусловно сам штамп ничего не меняет. Но именно в браке женщина спокойна и чувствует себя счастливой. С несчастливой женщиной мужчина никогда не будет счастлив. Так что думайте сам)

Светлана
#28

Сроки! Обозначьте точные сроки! Или в ЗАГС или вы уходите и ищете себе МУЖА!

Гость
#29
Жена без фартука

Эээ...обязательно нужно, все мои знакомые пары перед свадьбой жили вместе от года до двух лет.

Бред. У меня есть знакомые которые пред свадьбой лет по 5 жили в Гб так и не расписались и раасстались и есть те кто жили. поженились и развелись и те кто не жили в ГБ и отлично и сейчас живут. Не надо утрировать. Кому то ГБ надо.
Кому то сто лет не надо. Это никакая не гарантия и не панацея. Человека и не сожительствуя с ним долгое время прекрасно узнаешь если держишь глаза и уши открытыми а не закрываешь на все неудобные моменты и звоночки тревожные. Типа ну мы же любим друг друга и он сейчас бла-бла по списку. а вот поженимся и он сразу изменится. Вот эти пары точно разведутся потому что люди от штампа не меняются.
А ГБ в основном нужен двум категориям 1) уже побывавшим в браке. имеющих детей и кучу собственности. Им есть что терять и надо вблизи реально посмотреть уживутся ли твои дети и твой мужчина.
2) Совсем желторотым птенцам. Если встречаются и живут под крылом у мамы с папой, самостоятельно не жили никогда. Есть молодые люди обоих полов которые искренне думают что котлеты сами в холодильнике появляются. а что кто то моет унитаз и раковину вообще не догадываются даже. Для них даже не сколько ГБ нужен, а просто пожить отдельно от родителей и понять они вообще способны на это или пока рано. Но просто так вылететь из уютного гнезда тяжело, а тут вроде любовь-морковь и вдвоем полегче.

Домохоз
#30
Жена без фартука

Эээ...обязательно нужно, все мои знакомые пары перед свадьбой жили вместе от года до двух лет.

ПЕРЕД свадьбой, в качестве невесты, пожить можно, а вот в качестве сожительницы вместо брака жить никак нельзя. Ну или не рассчитывать на брак в будущем.

Гость
#31
Анна

Уважаемы гость, Вы не понимаете. Для женщины шатмп- это некий ритул, подтверждение любви мужчины, это то что очень важно именно для женщины. Безусловно сам штамп ничего не меняет. Но именно в браке женщина спокойна и чувствует себя счастливой. С несчастливой женщиной мужчина никогда не будет счастлив. Так что думайте сам)

Я отлично понимаю, что это за "ритуал", когда подписывается имущественно-правовой договор. И какие же существенные плюсы по этому "ритуалу" получает мужчина? Могу ответить сразу -никаких! Только сказок не рассказывайте из серии ,что мужчина женщину "застолбил" и т.д. и т.п., хорошо? Ещё вопрос. А что ей мешает быть счастливой без этого штампа?
А получив штамп женщина становится счастливой и не выносит мозг мужчине? Вроде "ритуал" совершен, будь счастливой, так нет - вот тут самый мозговынос для мужика и начинается!

Домохоз
#32

Мне мой уже муж сделал предложение на нашу первую годовщину отношений. Т.е. ровно год прошел. Когда мы начали вместе жить, было уже подано заявление в загс.

Гость
#33

Автор, по теме . Вы возможно все делаете так. Но не являетесь для него "той самой". Вы не плохая, Вы не можете измениться или что то сделать лучше, дело вообще не в том что Вы делаете. Колокольчик или звенит или нет.
Знаю много пар где девушка ждала предложения по многу лет и ее сожитель вроде искренее и довольно аргументированно обосновывал почему свадьба не сейчас а кода нибудь позже. Потом встречал другую и ... сразу бежал с ней в ЗАГС и те веские доводы и аргументы почему то преставали быть существенными .
Вы конечно можете рискнуть и подождать еще. Он может посидеть подумать и решить что раз уж он за столько лет не нашел никого лучше. то и на Вас можно жениться. Вы его устраиваете во многом раз столько лет вместе живете. Вас это устроит?
Я бы всем советовала девушкам- отношения в зависшем состоянии не могут длиться вечно. Тем более что женский век короток и тратить его на долгие ожидания это значит существенно уменьшать шанс на счастье. Год, полтора. ну максимум два если еще молоды. учитесь и т.д. А потом или получаете предложение с точными сроками свадьбы( типа получим дипломы и поженимся или закончу ремонт квартиры к лету и подадим заявление) или досвидос. Пусть ищет кого получше но не тратит Ваше время

Гость
#34

Постою послушаю.

Имела неосторожность думать не головой и вот 3 года сожительства. Вижу, что любит. Полгода назад предполагала разъезд - нифига, хочет семью, мол. Полгода сижу, смотрю, как не делается ни шагу в сторону загса.
Собираюсь с силами чтоб уйти. А тяжело-то как! И неизвестно, что тяжелее - жить в ожидании, или уйти от любимого человека.
Извините, автор, что засоряю эфир))

Гость
#35

в загс ведут только холодные расчетливые меркантильные ш л ю ш к и, если ты даешь отказ - сразу завязывают грязь))))

МиЛаХа
#36

Анна, у вас явно идея фикс по поводу штампа. Кто вам такое сказал, что для женщины штам это что то важное?! Или вам мама такое с детства в голову вдолбила? Лично мне штамп не нужен был, но муж настоял. Сказал, что хочет все официально было, что я его и ничья больше

Гость
#37

Автор, тут конечно много дельных комментов, но не спешите истерить и силком тащить парня в ЗАГС. У меня была аналогичная с Вами ситуация: 2,5 года ГБ (встречались пару месяцев, потом начали жить вместе). Я всегда знала, что мой парень любит меня - он заботливый, всё для меня делает, я ни в чём не знаю отказа. Но ни через год ГБ, ни через 2 предложения не было. Я тоже начала намекать, потом уже прямым текстом говорила, потом даже ссоры были. Дело не в том, что он не хотел женится на мне, просто он должен был сам к этому прийти. Я уже успокоилась, забила на все эти женитьбы, просто продолжала жить с любимым человеком (по факту у нас уже на тот момент была семья, просто не официальная). И вот спустя три месяца я получила предложение, очень всё было романтично, он волновался..... Как и положено)) Теперь готовимся к свадьбе)) И вот только сейчас получив это предложение долгожданное я понимаю, что мне так уж важен штамп, что я просто хочу быть с ним.

Гость
#38
Гость

Постою послушаю.Имела неосторожность думать не головой и вот 3 года сожительства. Вижу, что любит. Полгода назад предполагала разъезд - нифига, хочет семью, мол. Полгода сижу, смотрю, как не делается ни шагу в сторону загса.Собираюсь с силами чтоб уйти. А тяжело-то как! И неизвестно, что тяжелее - жить в ожидании, или уйти от любимого человека. Извините, автор, что засоряю эфир))

Почитайте мой коммент № 37. Если человек дельный и тем более любите, то штамп это формальность. Лучше жить хорошо с любимым в ГБ, чем с к.о.з.л.о.м но со штампом

Укупник
#39

я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.

Гость
#40
Укупник

я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.

Во- во.
А нафига жениться, если и так все есть.
С одними женщинами живут, а на других женятся.

Анна
#41
МиЛаХа

Анна, у вас явно идея фикс по поводу штампа. Кто вам такое сказал, что для женщины штам это что то важное?! Или вам мама такое с детства в голову вдолбила? Лично мне штамп не нужен был, но муж настоял. Сказал, что хочет все официально было, что я его и ничья больше

Интересно,чтобы Вы сказали, если бы он не настаивал..))

Гость
#43

а я вообще не рвалась замуж и каждому мужчине это говорила. зато они сразу хотели свадьбу :-D

Гость
#44

Автор обозначьте сроки если не жениться к тому моменту,расставайтесь.Или расстаньтесь и скажите что будете с ним вместе только после того как он придет к вам сккольцом и предложением.

Или просто встречайтесь а не живите с ним.Придумайте что нибудь что вам нужно побыть одной,а тем временем другого ищите.

Гость
#45
МиЛаХа

Анна, у вас явно идея фикс по поводу штампа. Кто вам такое сказал, что для женщины штам это что то важное?! Или вам мама такое с детства в голову вдолбила? Лично мне штамп не нужен был, но муж настоял. Сказал, что хочет все официально было, что я его и ничья больше

Каждому свое.Моя подруга без брака даже сексом не занималась.С будущим мужем встречались 2 года,прежде чем пожениться и все без секса

Гость
#46
Гость

Я отлично понимаю, что это за "ритуал", когда подписывается имущественно-правовой договор. И какие же существенные плюсы по этому "ритуалу" получает мужчина? Могу ответить сразу -никаких! Только сказок не рассказывайте из серии ,что мужчина женщину "застолбил" и т.д. и т.п., хорошо? Ещё вопрос. А что ей мешает быть счастливой без этого штампа? А получив штамп женщина становится счастливой и не выносит мозг мужчине? Вроде "ритуал" совершен, будь счастливой, так нет - вот тут самый мозговынос для мужика и начинается!

Про ''застолбить''это не сказки.Вот зачем то мужики женятся ,причем даже без секса до свадьбы.Как было с моей подругой.Ее муж тоже жил в гб с девушкой несколько лет потом они расстались.А потом подругу мою встретил и поженились.

Так что все эти выводы логические включаются когда мужик не любит,тогда да он взвешивает ,что да как.

kate.gudina@mail.ru
#47

У меня подруга 8 лет в ГБ прожила все таки затащила в загс, залетела, прожили 4мес после родов и все враги заклятые теперь

Гость
#48

Штамп - это не формальность! Вы о чем? Этим самым штампом вы защищаете себя по закону от всяких нечестных людей, которые не женятся, чтобы не делить впоследствии совместно нажитое имущество, и не платить алименты за общих детей. Почитайте семейный кодекс. А то раскричались про глупых баб, которые только о штампе и мечтают, да они наоборот поумнее будут тех, для которых штампы не важны, любовь же...

Гость
#49

просто парень дорожит своей свободой. не хочет совместно нажитого имущества и детей. не уверен. расставайтесь или принимайте так

Гость
#50
Гость

просто парень дорожит своей свободой. не хочет совместно нажитого имущества и детей. не уверен. расставайтесь или принимайте так

Дорожит, потому что понимает, что не любит и надеется встретить ту самую, единственную. Которая не таскалась по сожителям, т.к. уважает себя.