Гость
Статьи
когда ждать …

когда ждать предложения ?

С мужчиной очень любим друг друга , мне 22 , ему 32. Чуть больше года встречаемся ,9 месяцев живем вместе с его родителями . Знаю что это именно тот человек, с которым хочу жить всегда и от которого хочу детей , он говорит тоже самое . Говорит о детях , покупке квартиры , совместном будущем . Говорит , что я буду хорошей мамой и женой. Все это искренне . Но ни разу не было разговора о свадьбе ..я не понимаю если он меня так любит , почему не делает предложение ? Мне хочется определенности . Как вы думаете , с чем это связано может быть и как долго ждать еще ? Он серьезный , ответственный , любящий человек . 7 лет был женат , в разводе .

Наташа
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите с ним этот разговор,раз это важно для вас и узнаете его мнение.

Гость
#2

Причины могут быть разные от того что не хочет торопиться до того что просто вешает вам лапшу,и просто живет с вами проводит время.

Ходячая Катастрофа
#3

Копи денюжку на какое-нибудь умопомрачительное действо для предложения руки сердца.

vase@mail.ru
#4
Гость

Заведите с ним этот разговор,раз это важно для вас и узнаете его мнение.

не могу я такой разговор завести ..это получается я открытым текстом скажу "хочу замуж!" , мне кажется неправильно это ...мне как и любой хочется романтического предложения , я не вопроса в лоб

Наташа
#5
Гость

Причины могут быть разные от того что не хочет торопиться до того что просто вешает вам лапшу,и просто живет с вами проводит время.

. В том то и дело , что я вижу что он серьезно настроен на семью и детей . Просто мы уже проверили друг друга в бытовых условиях , подходим друг другу . Не понимаю чего ждать !

Гость
#6

Никогда,разведённых силков в загс не загонишь,а вам лапшу вешает чтоб не сбежала.

Гость
#7
Наташа

. В том то и дело , что я вижу что он серьезно настроен на семью и детей . Просто мы уже проверили друг друга в бытовых условиях , подходим друг другу . Не понимаю чего ждать !

Так вы и не поймете пока не спросите!Что стыдного что замуж хотите?Просто скажите ему об этом,чтоб он знал что это важно для вас.Пусть он решает когда и как делать вам предложение.

Гость
#8

Ну или решите что ждете столько то(сама для себя)а если не делаете,то заговариваете об этом.Если вы уже год встречаетесь,то ваш вопрос о замужестве вполне уместен.Вы можете не спеша спросить у него как он дальше смотрит на ваши с ним отношения,просто спросите.

Гость
#9

Просто представьте что вы можете так жить и 5 лет и все 10,а потом расстанетесь.Что делать тогда будете?

Гость
#10
vase@mail.ru

не могу я такой разговор завести ..это получается я открытым текстом скажу "хочу замуж!" , мне кажется неправильно это ...мне как и любой хочется романтического предложения , я не вопроса в лоб

А что такого если вы этого действительно хотите.Если он этого не хочет то вам просто не по пути.Чем раньше вы это выясните тем больше времени найти другого и выйти за него.

#11

ему 32. Чуть больше года встречаемся ,9 месяцев живем вместе с его родителями .

хахахахахахаха.

#12
Наташа

. В том то и дело , что я вижу что он серьезно настроен на семью и детей . Просто мы уже проверили друг друга в бытовых условиях , подходим друг другу . Не понимаю чего ждать !

Как проверили? Живя с родителями? здоровый дядька с мамкой живёт и бабу малолетнюю припёр. Не смешите. Проверили они

Сплетен ради
#13

а не нужно молчать,так можно и ещё 10лет прожить с его родителями.не понимаю,почему девушки стесняются разговаривать напрямую?значит спать с ним,жить до брака-не совестно,а спросить когда женится,стремаются?отношения должны быть прозрачными,доверяйте и разговаривайте друг с другом

Наташа
#14
Подкаблучница

. В том то и дело , что я вижу что он серьезно настроен на семью и детей . Просто мы уже проверили друг друга в бытовых условиях , подходим друг другу . Не понимаю чего ждать !

Полгода мы жили одни , родители жили на даче. Сейчас живем с ними в большой квартире .
Как проверили? Живя с родителями? здоровый дядька с мамкой живёт и бабу малолетнюю припёр. Не смешите. Проверили они

#15
Наташа

Полгода мы жили одни , родители жили на даче. Сейчас живем с ними в большой квартире .Как проверили? Живя с родителями? здоровый дядька с мамкой живёт и бабу малолетнюю припёр. Не смешите. Проверили они

будете молчать ещё лет 10 так проживёте

#16

Ну ещё как-то могу понять когда парень лет 18-20 девочку домой тащит. (и то с трудом. Я б на месте родителей не позволила)
Но когда мужику 32?!
7 лет был женат. Это не 1 год. Почему развёлся? Где с женой жили?

Наташа
#17
Подкаблучница

Ну ещё как-то могу понять когда парень лет 18-20 девочку домой тащит. (и то с трудом. Я б на месте родителей не позволила)
Но когда мужику 32?!
7 лет был женат. Это не 1 год. Почему развёлся? Где с женой жили?

. Они снимали ) потом он жил один , сейчас выгоднее с родителями потому что на машину копит.

#18
Наташа

. Они снимали ) потом он жил один , сейчас выгоднее с родителями потому что на машину копит.

копит на машину... а на квартиру? свадьбу?

Наташа
#19
Подкаблучница

. Они снимали ) потом он жил один , сейчас выгоднее с родителями потому что на машину копит.

копит на машину... а на квартиру? свадьбу? . Сначала машина , потом про квартиру думать будет . О свадьбе не говорил он (

#20

копит на машину (значит денег не вагон). Живёт с мамой, когда мамы нет есть прислуга-мамозаменитель (пардон, это вы). Удобненько.

"Говорит , что я буду хорошей мамой и женой."
А он говорит при этом что ЕГО женой? Если да, то почему в этот момент не спросить "а когда я стану женой?"

Гость
#21
Наташа

. Они снимали ) потом он жил один , сейчас выгоднее с родителями потому что на машину копит.

Родители что по этому поводу говорят?Он им деньги за проживание дает?Просто это характеризует его.

#22
Наташа

копит на машину... а на квартиру? свадьбу?

. Сначала машина , потом про квартиру думать будет . О свадьбе не говорил он (

это плохо.очень плохо.
вы на него время потратите, а то что он женится на вас далеко не факт.
А с таким отношеним даже если женится, то придётся и дальше жить с родителями. Тк потом ему захочется более крутую машину (например).
Человек нацеленный на семью прежде всего думает о покупке жилья. Если за 7 лет с первой женой он ничего не сделал, чтобы купить квартиру, то вероятность того, что он это будет делать сейчас стремительно приблежается к нулю.

Гость
#23
Наташа

копит на машину... а на квартиру? свадьбу?

. Сначала машина , потом про квартиру думать будет . О свадьбе не говорил он (

А вы работаете?Вы поймите что вы оч молоды и запудрить вам мозги оч легко.Вы верите в то что хотите верить .Не факт что он думает также как вы.

Вы вкладываете свои деньги в ЕГО машину?Как у вас бюджет устроен?Спросите его когда он будет готов к женитьбе?Ведь может он будет готов когда квартитру купит(так вам скажет)Готовы ли вы столько ждать.Просто нужно все выяснить чтобы не остаться у разбитого корыта.

#24
Гость

. Сначала машина , потом про квартиру думать будет . О свадьбе не говорил он (

А вы работаете?Вы поймите что вы оч молоды и запудрить вам мозги оч легко.Вы верите в то что хотите верить .Не факт что он думает также как вы.Вы вкладываете свои деньги в ЕГО машину?Как у вас бюджет устроен?Спросите его когда он будет готов к женитьбе?Ведь может он будет готов когда квартитру купит(так вам скажет)Готовы ли вы столько ждать.Просто нужно все выяснить чтобы не остаться у разбитого корыта.

вот-вот. плюсуюсь

Гость
#25

И что если он все таки не готов на вас жениться(не важно почему)вы согласитесь жить с ним и дальше?

Наташа
#26

Да я работаю , зарабатываю неплохо , трачу только на себя. Он оплачивает все расходы , продукты кафешки..родителям помогает , квартплата на нем .

Наташа
#27
Гость

И что если он все таки не готов на вас жениться(не важно почему)вы согласитесь жить с ним и дальше?

. Готова . Я люблю его и вижу , как он старается ! А вы думаете не стоит ?

Гость
#28

Это все нужно выяснять автор,не нужно бояться что мч отреагирует как то не так.А если отреагирует,то значит и нет у него в планах женитьбы на вас так как он ведь уже скорей всего определился за все это время.Это ваша жизнь,и вам решать тратить ли свое время дальше.Живя в гб вы расслабляетесь и можете случайно залететь,че делать будете в этом случае?

#29
Наташа

. Готова . Я люблю его и вижу , как он старается ! А вы думаете не стоит ?

ну если вам штамп и свадьба не важны и вас устраивает жить с родителями, то стоит )
Кому что надо.
Для меня важен штамп и отдельное проживание.
Для кого-то всё это не важно.

#30

кстаааати..автор. А что за 7 лет детей у него с БЖ не случилось?

Гость
#31
Наташа

. Готова . Я люблю его и вижу , как он старается ! А вы думаете не стоит ?

Не знаю,это ваша жизнь и вам решать.Я бы лично так и без свадьбы пожила ,тем более раз мч берет расходы на себя.Но раз это для вас важно то почему не спросить?Тем болне вы и так готовы с ним жить в случае его отказа.

Гость
#32
Наташа

7 лет был женат , в разводе .

Смешно.)))

Наташа, он с вами просто сожительствует. И выгонит вас как только надоест или что то его не устроит. Где была ваша голова. (((

Гость
#33
Наташа

. Готова . Я люблю его и вижу , как он старается ! А вы думаете не стоит ?

Поздно уже. Кому вы теперь нужны то, после сожительства.

Наташа
#34
Гость

7 лет был женат , в разводе .

Смешно.)))

Наташа, он с вами просто сожительствует. И выгонит вас как только надоест или что то его не устроит. Где была ваша голова. (((. А зачем тогда о будущем говорит ? И что лучше сразу жениться не пожив вместе ? Но где грань тогда ?

#35
Наташа

Смешно.)))Наташа, он с вами просто сожительствует. И выгонит вас как только надоест или что то его не устроит. Где была ваша голова. (((

. А зачем тогда о будущем говорит ? И что лучше сразу жениться не пожив вместе ? Но где грань тогда ?

а что конкретно говорит? и что делает?
говорить можно много. Надо на дела смотреть

сима
#36

Девочка,неудобство только вы испытываете,ему еще долго никакой свадьбы не надо будет,вы ему все без лишних хлопот предоставили,До брака ему надо обязательно купить машину,квартиру,всем понятно для чего,чтобы считалось имуществом,купленным до брака,не до свадьбы тут.А слова хорошие-так как без них,вот их ему не жалко для вас,и вы уже 9 мес.их слушаете,а он говорит,и копит денюшку ДЛЯ СЕБЯ,

Гость
#37
Наташа

С мужчиной очень любим друг друга , мне 22 , ему 32. Чуть больше года встречаемся ,9 месяцев живем вместе с его родителями . Знаю что это именно тот человек, с которым хочу жить всегда и от которого хочу детей , он говорит тоже самое . Говорит о детях , покупке квартиры , совместном будущем . Говорит , что я буду хорошей мамой и женой. Все это искренне . Но ни разу не было разговора о свадьбе ..я не понимаю если он меня так любит , почему не делает предложение ? Мне хочется определенности . Как вы думаете , с чем это связано может быть и как долго ждать еще ? Он серьезный , ответственный , любящий человек . 7 лет был женат , в разводе .

С женой тоже у родителей 7 лет жил? Ну-ну. Автор, ну сами подумайте - от "серьезных и ответственных" жены не уходят. Да и о какой серьезности идет речь, если он на 4-ом десятке вас в дом к родителям привел, да еще и за 9 месяцев ему лень доехать с вами до ЗАГСа? Вы своим детям такого отца хотите? Может ну его? Вы еще совсем молоденькая, наверняка только ВУЗ окончили, вам еще и себя надо в жизни устроить - работу хорошую найти, как минимум. А там, глядишь, и помладше и посерьезней кто встретится!)

#38

автор ушла плакать...

Гость
#39
сима

Девочка,неудобство только вы испытываете,ему еще долго никакой свадьбы не надо будет,вы ему все без лишних хлопот предоставили,До брака ему надо обязательно купить машину,квартиру,всем понятно для чего,чтобы считалось имуществом,купленным до брака,не до свадьбы тут.А слова хорошие-так как без них,вот их ему не жалко для вас,и вы уже 9 мес.их слушаете,а он говорит,и копит денюшку ДЛЯ СЕБЯ,

Вот прям + много. Автор, прислушайтесь к тем, кто постарше и помудрее, тем более у нас, форумчанок, нет никакого умысла и выгоды по отношению к вам.

Гость
#40
Наташа

Смешно.)))Наташа, он с вами просто сожительствует. И выгонит вас как только надоест или что то его не устроит. Где была ваша голова. (((

. А зачем тогда о будущем говорит ? И что лучше сразу жениться не пожив вместе ? Но где грань тогда ?
Попробую объяснить. Если мужчина любит, он приглашает девушку замуж, т.к. не хочет её потерять. Это поступок. Оценивать мужчин надо по поступкам, а не по словам. В вашем же случае, у мужчины за плечами неудачный брак. И вряд ли он захочет наступать снова на те же грабли. Он сделал выводы, что можно обойтись словами и менять сожительниц каждые три года, или даже чаще.

Гость
#41

Когда мужчина любит и серьезно настроен-он предлагает конкретные варианты. Послушайте и правда женщин поопытнее. Я в вашем возрасте слушала про люблю-не могу-семья-сына хочу. Но пока денег нету- кредит за машину, еще с квартирой вопрос решается, но мы семья, сам очень заботливый... В квартире обещал половину выделить. Прожили несколько лет, и поймала я его на переписках -он в поиске, я не фигурирую вообще, сказал-я не уверен был что ты моё, мы разные, расстались. Надо ли говорить что "квартира-машина только моя" и пристально следил чтоб я что-то из общих вещей не взяла себе....

Гость
#42

Автор говорить можно много че за это денег то не берут.Поступки важнее.

Гость
#43

Девушки! Пишу вам из трехлетнего сожительства: не ходите сюда!
будете потом как я- спустя годы сидеть и собираться с силами уйти из бесперспективных отношений с любимым человеком.

Сандра
#44

22 года, живи и радуйся, а такой х-ней голова забита =(

Врединка
#45

Наташа я согласна со всеми комментариями деньги не причина скорее всего он вас в роли СВОЕЙ жены не видит. Мужчина если любит и видит совместное будущее сразу обговаривает все сроки. Иак было у всех моих подруг и знакомых и у меня так же. У предложение было сделанно в течении первого года потом только уже сожительство и подготовка к свадьбе. Так что автор не тяните кота за хвост и озвучте свои думы а оттуда пляшите дальше. Лучше всего обговорите сроки сколько еще согласны ждать иначе годы свои профукаете

сима
#46
vase@mail.ru

не могу я такой разговор завести ..это получается я открытым текстом скажу "хочу замуж!" , мне кажется неправильно это ...мне как и любой хочется романтического предложения , я не вопроса в лоб

Открытым текстом вы сказали =я согласна на все до свадьбы=когда переехали к мужчине с его мамой жить,а теперь отношения таковы,что только в лоб и спрашивать,А сказать надо,что вас не устраивает ваш статус не знаю кого в его доме.обозначьте срок,за который он должен принять решение о свадьбе,и заткните уши и откройте пошире глаза,чтобы ничего не пропустить,Но это только если вас действительно не устраивают такие отношения.

Наташа
#47

Вы все говорите ...что надо обговорить сроки и тд. Это на словах так легко ..а в жизни ..вот он лежит сейчас рядом , я его спрошу " когда ты мне предложение сделаешь"? Язык не поворачивается ...хочется чтоб человек сам пришел к этому , а не давить ..то что он видит меня как будущую жену это точно , он говорил что видит меня отличной женой и матерью наших детей . Думаю , с такими вещами не шутят .

Маллина
#48
Наташа

Вы все говорите ...что надо обговорить сроки и тд. Это на словах так легко ..а в жизни ..вот он лежит сейчас рядом , я его спрошу " когда ты мне предложение сделаешь"? Язык не поворачивается ...хочется чтоб человек сам пришел к этому , а не давить ..то что он видит меня как будущую жену это точно , он говорил что видит меня отличной женой и матерью наших детей . Думаю , с такими вещами не шутят .

В жизни тоже все легко. И что значит "давить"? Он вам будет ездить по ушам еще какое-то время, точнее, пока не забеременеете, а потом скажет "я пока не готов". Говорите ему: "Милый, я тебя очень люблю. Но себя я люблю больше, и это моя единственная жизнь, поэтому я не хочу до седых волос оставаться в качестве сожительницы, тк считаю это унизительным и хочу настоящую семью. Вобщем выбирай: мы или женимся. или расходимся".
После этого монолога сразу увидите его истинное лицо. Хотя, я думаю, вы все равно так не скажете- кишка тонка. Вам же удобно сейчас тешить себя надеждами, снимая каждый раз лапшу с ушей. А то вдруг вы в ответ услышите не то, что хотите...

Гость
#49
Гость

Никогда,разведённых силков в загс не загонишь,а вам лапшу вешает чтоб не сбежала.

вы правы, лох_ов среди разведенных уже нет
после того как их ограбили второй раз в это дерь_мо лезть не хотят

Гость
#50
Наташа

Вы все говорите ...что надо обговорить сроки и тд. Это на словах так легко ..а в жизни ..вот он лежит сейчас рядом , я его спрошу " когда ты мне предложение сделаешь"? Язык не поворачивается ...хочется чтоб человек сам пришел к этому , а не давить ..то что он видит меня как будущую жену это точно , он говорил что видит меня отличной женой и матерью наших детей . Думаю , с такими вещами не шутят .

Тогда сколько вы готовы ждать когда он придет к этому?Вот до этого момента и не парьтесь

Предыдущая тема