Гость
Статьи
Мужчины и дети

Мужчины и дети

Короче, сегодня утром идя на работу увидела картину: мама ведет в сад 3-го мальчика. Он капризничает, говорит, что не хочет, что устал, требует взять на ручки, мама ему говорит, что она очень устала, но мальчику все равно. В итоге ей приходится брать его на руки. Мне ее стало очень жалко. Сама я встречаюсь с МЧ почти год, рассказала ему эту историю и сказала, что я бы не стала заводить детей не имея машины или хотя бы 1 на семью, так как ежедневные такие истерики и мотание на общественном транспорте никому еще пользу не приносили, а он сказал, что некоторые и так живут и ниче и высказал мне, что я мол дофига хочу и вообще, зачем отношения если же боишься детей. А я не боюсь их, я боюсь остаться 1 на 1 со всем этим. Родители в другом городе и я понимаю, что все абсолютно ляжет на меня. Подскажите, успокойте или посоветуйте как справится с этим страхом.

БумКлат
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к браку и детям Вы точно не готовы.

lavkate
#2

автор ещё глупая. ы некоторых семьях по 3 ребёнка и нет машины и съёмная квартира. и живут люди.

Химик
#3

Я всегда покупаю квартиры, где хороший садик/школа видны из окна.

Гость
#4

Автор, к сожалению, Вы действительно не готовы к серьезным отношениям и Ваш молодой человек прав. Ибо Вы рассматриваете рождение детей через призму материальной прежде всего своей заинтересованности.

Гость
#5

Автор,своих детей по другому воспитаешь и не будет таких проблем!мои дети сами ходили с 1,5 года.Я им сразу отбила привычку на "ручки"!

Гость
#6

К сожалению не все успевают подготовиться к рождению детей, купить машину, квартиру, кто то не парится и родает, кто то по залету, а кто то планирует и не мучается с детьми. Тут уж как жизь сложиться. Я тоже с диким сожалением смотрю на мамочек которые с мелкими детьми запихиваються утром в час пик в метро(((...Можно сказать с ужасом. Мамочки в этот момент кажется готовы повеситься. И здесь дело не в том что вы не готовы или готовы рожать или заводить семью.Уверена любая нормальная мамашка хотела бы как вы иметь машину, но не у всех есть даже лишняя копейка купить ребенку игрушку или вкусняшку(((...

Олеся
#7

А у мужчин сразу это как сигнал того, что женщина не хочет детей, можно подумать она не может бояться трудностей, будто у женщины желание родить превыше всего, а как она будет жить, на чьи плечи ляжет основная забота по ребенку их не волнует.

Гость
#8
Олеся

А у мужчин сразу это как сигнал того, что женщина не хочет детей, можно подумать она не может бояться трудностей, будто у женщины желание родить превыше всего, а как она будет жить, на чьи плечи ляжет основная забота по ребенку их не волнует.

они знают, на кого это повесят.

#9
БумКлат

Короче, сегодня утром идя на работу увидела картину: мама ведет в сад 3-го мальчика. Он капризничает, говорит, что не хочет, что устал, требует взять на ручки, мама ему говорит, что она очень устала, но мальчику все равно. В итоге ей приходится брать его на руки. Мне ее стало очень жалко. Сама я встречаюсь с МЧ почти год, рассказала ему эту историю и сказала, что я бы не стала заводить детей не имея машины или хотя бы 1 на семью, так как ежедневные такие истерики и мотание на общественном транспорте никому еще пользу не приносили, а он сказал, что некоторые и так живут и ниче и высказал мне, что я мол дофига хочу и вообще, зачем отношения если же боишься детей. А я не боюсь их, я боюсь остаться 1 на 1 со всем этим. Родители в другом городе и я понимаю, что все абсолютно ляжет на меня. Подскажите, успокойте или посоветуйте как справится с этим страхом.

спуститесь на землю,девушка.
а если вы так любите комфорт, то обеспечьте его сами себе, а не за счет парня/мужа.

Кукуруза
#10

Автор просто любит себя и любит комфорт. В этом нет ничего плохого! А те,кто 3х рожают на сьемной хате и по метро таскают малышей -небольшлго ума, воспитанные совковым мышлением,они не любят себя, становятся ломовой лошадью,потом в кабале этой до старости лет, муки одни,муж изменять начнет -терпят,куда деваться?и вот эта мать-мученица-героиня живет, охает,но всем твердит как счастлива ,что детки ее любят. А только детки и любят! Больше никто! Сама себя не любит! А детки мать любую любят, вот и рожают себе "поклонников"и иногда даже "рабов",над которыми чувствуют власть,которой в жизни у них никогда не было. Видали маменьких сынков у таких клуш,? Парню лет 16,а он с маменькой ходит,одет как дед и глаз дергается.
Рожать надо 1.когда сама счастлива и хочешь осчастливить ребенка 2. Когда можешь обеспечить его жильем (у вас своя квартира)2.Когда можешь сама мало-мальски его обеспечить в случае развода.

Олеся
#11

Согласна с Кукурузой

#12
lavkate

автор ещё глупая. ы некоторых семьях по 3 ребёнка и нет машины и съёмная квартира. и живут люди.

Не живут, а существуют

Гость
#13

Я тоже не стала, без своего жилья. машины и бабушек-дедушек-нянь. Но если возможности нет, а детей хочется- люди вполне рожают и живя со свекрами и на съеме и мотаясь на общественном транспорте с детьми.

БумКлат
#14

Хочу сказать большое спасибо Кукурузе и Олесе, а ведь действительно, мало ли что может произойти в этой жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: