Гость
Статьи
У парня панические …

У парня панические атаки, что делать?

Здравствуйте, дорогие форумовчанки! Хочу обратиться к вам за советом и заодно выговориться! Познакомилась с парнем год назад, на тот момент у меня был негативный опыт отношений и по своей глупости, чтобы отвлечься я завязала новые... любовных чувств у меня к нему нету, скорее дружественные...Ситуация не совсем стандартная-у парня болезнь-панические атаки...Я редко приезжаю...Он не ездит ко мне, не может один оставаться дома, не работает... Я пыталась помочь ему, постоянно куда-то вытаскивала из дому, разговаривала, он говорит что все понимает прекрасно, но у него какой-то ступор перед жизнью , я искренне полагала, что ситуация начнет меняться в лучшую сторону, но прошел год и он так же пьет таблетки, не выходит из дому, не работает и не приезжает...В остальных отношениях он очень нежный, понимающий...Говорит, что любит меня и если бы была бы возможность виделись бы каждый день...Мне с ним интересно общаться, но повторяю чувств к нему особых не испытываю...хочу просто дружить, но дело в том, что когда скажу ему что расстаемся, боюсь, что ему станет хуже или он что-то с собой сделает... Я понимаю, я сама виновата, жалею что заварила эту кашу и его жаль...Подруги говорят в один голос, что бросай, дело не в его болезни,а в нем самом...что он не будет никогда особо напрягаться по жизни, чтобы что-то сделать для своей девушки, да и я не вижу с ним свое будущее и что даже если он излечится, то таким и останется инертным по жизни... Еще хочу добавить, что до этой болезни жил с девушкой 5 лет, работал, зарабатывал деньги , мне же за это время он мне ни разу не дарил цветы, вообще ничего не дарил... (хотя постоянно говорит, что есть заначки) ,я ведь девушка и мне хочется ухаживаний, а он не может этого предоставить, вместо этого я к нему езжу за свои же деньги... Мне уже далеко за 20, есть страх остаться одной, во мне колеблются два чувства-чувство надежды и чувство безысходности... Никогда не думала , что расстаться будет так сложно...Ведь не выкинешь человека из жизни так просто! Дорогие мои, посоветуйте, что мне делать... Критика принимается любая

Полинка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если призывной возраст, то это кончится не раньше окончания призывного возраста.

паническая атака - частая реакция на гипоксию и микробную нагрузку анаэробами.

Гость
#2

Вы уверены, что он болен и это болезнь психические атаки?
Психическая атака длится несколько минут, потом отпускает. И давно он дома сидит и не работает?

Гость
#3

Автор,купите ему книгу доктора Курпатова про ВСД, велика вероятность,что поможет.

Гость
#4
Гость

Автор,купите ему книгу доктора Курпатова про ВСД, велика вероятность,что поможет.

Во всем мире, кроме России нет такого диагноза как ВСД.
Во всем мире с проблемами в психике человека идут к врачу психиатру, а не к неврологу. К неврологу идут с инсультом, с параличом, с радикулитом, с межпозвоночными грыжами и т.п.
Книги в данном случае не помогают, потому что когда в организме человека не хватает гормона серотонин, тогда охть тыщщу книг прочти - ничего не поможет.

Гость
#5

с ПА пусть идет к психиатру, чтобы врач сделал тест - какая именно депрессия у парня, именно исходя из этого врач пропишет антидепрессант, для того, чтобы химия всего организма пришла в порядок. Именно врач даст парню свои телефоны и круглосуточно будет на расположении, к врачу в любое время суток можно обратиться за помощью.
Все остальные вещи - невролог, психолог, книги - это все как мертвому припарка, болезнь будет запускаться все больше и больше, кризис может произойти очень жестокий, именно поэтому надо лечить у врача-психиатра.
Имейте ввиду, что пока его будут лечить антидепрессантами его либидо - желание заниматься сексом, резко уменьшится. Это факт.

#6

Панические атаки НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!!!
Девушка, ищите на ютубе психотерапевта Алексея Красикова. Смотрите лекции! Он там подробно объясняет, что такое панические атаки и как от них изабавится.
У меня долгое время были панические атаки. Сейчас их нет. Это не болезнь и это не смертельно. Вашему парню нужен хороший специалист (к сожалению их мало). У меня панические атаки прошли, когда я разобралась в себе, перестала их пугаться, и начала жить тк хочу я, а не другие.

Гость
#7
Гость

Вы уверены, что он болен и это болезнь психические атаки?Психическая атака длится несколько минут, потом отпускает. И давно он дома сидит и не работает?

нет, ПА не длится несколько минут, она может продлиться и часами.

#8
Гость

если призывной возраст, то это кончится не раньше окончания призывного возраста.паническая атака - частая реакция на гипоксию и микробную нагрузку анаэробами.

бред не несите

#9
Гость

с ПА пусть идет к психиатру, чтобы врач сделал тест - какая именно депрессия у парня, именно исходя из этого врач пропишет антидепрессант, для того, чтобы химия всего организма пришла в порядок. Именно врач даст парню свои телефоны и круглосуточно будет на расположении, к врачу в любое время суток можно обратиться за помощью.Все остальные вещи - невролог, психолог, книги - это все как мертвому припарка, болезнь будет запускаться все больше и больше, кризис может произойти очень жестокий, именно поэтому надо лечить у врача-психиатра.Имейте ввиду, что пока его будут лечить антидепрессантами его либидо - желание заниматься сексом, резко уменьшится. Это факт.

к ПСИХОТЕРАПЕВТУ !!! а не психиатору
Психиатор лечит другое направление заболеваний

#10
Гость

нет, ПА не длится несколько минут, она может продлиться и часами.

вот -вот
и быть от одного до кучи раз в день

#11

так бесит когда народ ***** не понимает в этом, а советы даёт

Фигулька
#12

У меня были панические атаки. Долго. Не могла ездить в транспорте, в метро особенно. На улице начинались иногда, а иногда и дома. Ничего, потом как-то начала отвлекаться и не циклиться на них и все прошло само собой постепенно.

#13

кстати автор, а он описывал что чувствует во время панической атаки? Кто ему сказал, что это именно они?

#14
Фигулька

У меня были панические атаки. Долго. Не могла ездить в транспорте, в метро особенно. На улице начинались иногда, а иногда и дома. Ничего, потом как-то начала отвлекаться и не циклиться на них и все прошло само собой постепенно.

и я. Ни в метро, ни в транспорте, ни одна по улице пройти. Потом даже из дома одна не могла выйти.

Элси
#15

от панической атаки он излечится должен сам, без его желания и упражнений это невозможно. либо какое-нибудь событие в жизни должно произойти, только не печальное, что-то из ряда чудес, причем длящееся, а не сиюминутное событие, например, он любит детей и у него рождается ребенок, он находится с ним в одной среде, играет , смеется и т.п. или смена полностью образа жизни, например, не работал - начал работать. о панических атаках знаю не понаслышке, сама страдала несколько месяцев.

Ева
#16

У меня тоже было пару раз. Но это было чистое самовнушение. Вылезти помог спорт.

Гость
#17
Подкаблучница

бред не несите

Подкаблучница

к ПСИХОТЕРАПЕВТУ !!! а не психиаторуПсихиатор лечит другое направление заболеваний

"психиатр" пишется без "о" )))))))
если вы психотерапевт, то порвите свой диплом напополам, первую половину скормИте подписавшему его ректору, а вторую тому, кто не лишил ВУЗ аккредитации своевременно.

Гость
#18

Поскорее уходите от него, если хотите то общайтесь только по дружески. Если у человека нет другого диагноза, то с паническими атаками вполне можно справиться. Конечно поначалу тяжело, а потом привыкаешь. Но так как он год неработает и не выходит из дома, то это беда. Он не хочет с этим справляться, а если человек нехочет то тут ни вы ни психолог да и вообще никто не поможет. У меня есть пример из жизни. Был у меня тоже такой мч. Просто не хотел с этим ничего делать, сидел дома и рассказывал как ему плохо и ничего не помогает. Но при этом ничем не интересовался, спортом тоже не занимался, с диетой тоже не связывался, к врачам тоже не ходил и пр. Насколько знаю это продолжается и сейчас уже как лет десять.

Гость
#19
Гость

"психиатр" пишется без "о" )))))))если вы психотерапевт, то порвите свой диплом напополам, первую половину скормИте подписавшему его ректору, а вторую тому, кто не лишил ВУЗ аккредитации своевременно.

Вы читать умеете? Она не писала, что является психиатром или психотерапевтом. Вы свой аттестат порвите, если Вас в школе так и не научили читать!

гость
#20
Подкаблучница

и я. Ни в метро, ни в транспорте, ни одна по улице пройти. Потом даже из дома одна не могла выйти.

Ага. У меня тоже такое было. Страшное дело. Врачи мне не помогли, сама пересиливала себя, чтобы навсегда дома не сесть.
Сложно это, но реально. По себе знаю!

Гость
#21

По теме: а Вас кто пожалеет? Удивляют такие жертвенницы. Сколько было случаев, когда бабы терпели закидоны мужиков и не уходили, так как мужик якобы пропадёт без них. Однако этих же мужиков ничего не останавливало, когда они сваливали от этих баб. О себе надо думать в первую очередь всегда, если дело не касается Вашего малолетнего ребёнка, который не в состоянии позаботиться о себе сам. У взрослого мужика есть выбор: на п л евать на всех, в том числе и на родителей, и сигануть с моста или взять себя в руки (или не взять) и жить дальше самому так, как ему же самому хочется.

#22
Гость

"психиатр" пишется без "о" )))))))если вы психотерапевт, то порвите свой диплом напополам, первую половину скормИте подписавшему его ректору, а вторую тому, кто не лишил ВУЗ аккредитации своевременно.

я на работе, пишу бысто не задумываясь. Поэтому в моих постах дохе рище ошибок ВСЕГДА

#23
Гость

Вы читать умеете? Она не писала, что является психиатром или психотерапевтом. Вы свой аттестат порвите, если Вас в школе так и не научили читать!

кстати да, я не писала что я психиатр или психотеравпевт.
Просто когда ты не можешь выйти из дома, то перечитаешь и пересмотришь кучу всего, чтобы справиться со своим состоянием.

мики
#24

Автор, ну какие панические атаки.. Хроническая депрессия у Вашего мужчины...Самое в этом ужасное, что он с этим разбираться не хочет..

#25
мики

Автор, ну какие панические атаки.. Хроническая депрессия у Вашего мужчины...Самое в этом ужасное, что он с этим разбираться не хочет..

вово. мямля. не хочет ничего менять. Значит ему и так хорошо. Тот кто хочет жить нормальной жизнью будет искать выходы.

Гость
#26

Подруги тему говорят))) Кому сейчас нужны больные и нищие....? Все хотят упакованных и здоровых.

Гость
#27
Подкаблучница

так бесит когда народ ***** не понимает в этом, а советы даёт

Ну так они здоровые!!! А больной здоровому не товарищ....Со стороны все такие герои,я бы,да я бы.....

Гость
#28
Гость

Вы уверены, что он болен и это болезнь психические атаки?Психическая атака длится несколько минут, потом отпускает. И давно он дома сидит и не работает?

психическая или паническая?

Гость
#29

автор, Вы д,ура.Зачем в 20 лет вешать себе на шею проблемы?ПА это очень серьезно.Охота поковыряться в чужом дерьмеце?Так лучше помогайте детдомовцам, нищим и т.п.

~~~~~~~~~
#30

Пусть уберет на время все молочное.Атаки пройдут. Как бесконечно жалко таких людей(......

~~~~~~~~~
#31
Фигулька

У меня были панические атаки. Долго. Не могла ездить в транспорте, в метро особенно. На улице начинались иногда, а иногда и дома. Ничего, потом как-то начала отвлекаться и не циклиться на них и все прошло само собой постепенно.

У меня были одно время. Я садилась прямо посреди города на асфальт и начинала задыхаться и звать маму.На метро вообще не могла ездить.Только на такси.Денег уходила прорва.На красный свет улицы переходила.Реально могли раз сто просто переехать.По ньчам просыпалась и неслась на пустырь и там кричала полночи "мама".Это такой ужас.Еще солнца боялась. Одна моя подруга говорит,что видела два самых страшных состояния человека в жизни-моё и еще одного мужчины,который давал ей 25 тыс долларов,чтобы она нашла кого-нибудь,кто его пристрелит.У него была страшная депрессия.

#32
Гость

Ну так они здоровые!!! А больной здоровому не товарищ....Со стороны все такие герои,я бы,да я бы.....

да сложно объяснить человеку почему ты когда заходишь в метро впадаешь в панику.

Гость
#33
~~~~~~~~~

У меня были одно время. Я садилась прямо посреди города на асфальт и начинала задыхаться и звать маму.На метро вообще не могла ездить.Только на такси.Денег уходила прорва.На красный свет улицы переходила.Реально могли раз сто просто переехать.По ньчам просыпалась и неслась на пустырь и там кричала полночи "мама".Это такой ужас.Еще солнца боялась. Одна моя подруга говорит,что видела два самых страшных состояния человека в жизни-моё и еще одного мужчины,который давал ей 25 тыс долларов,чтобы она нашла кого-нибудь,кто его пристрелит.У него была страшная депрессия.

Как избавились?

~~~~~~
#34

Дыхат.гимнастика.Луиза Хей.

Гость
#35
~~~~~~

Дыхат.гимнастика.Луиза Хей.

не верю

Абц
#36

Даа болезнь это не здорово :( Я тоже этим болел. ПА не длится долго, возможно парень болен еще и другой болезнью и она вызывает ПА, может он просто социопат. Ему плохо на людях, не надо его никуда тащить, на природу или в тихие места нужно. Искренне жаль. Пусть обратится к психотерапевту и неврологу.

Гость
#37

[quote="Абц" message_id="50410450"]Даа болезнь это не здорово :( Я тоже этим болел. ПА не длится долго, возможно парень болен еще и другой болезнью и она вызывает ПА, может он просто социопат. Ему плохо на людях, не надо его никуда тащить, на природу или в тихие места нужно. Искренне жаль. Пусть обратится к психотерапевту и неврологу.[/quot
...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: