Гость
Статьи
мой мужчина , его …

мой мужчина , его бывшая , и его подруга и я.Любовный 4-угольник.

Встречаюсь с ним 5 месяцев и сил больше нет, дело в том, что МЧ активно дружит с бывшей гражданской женой и еще с одной женщиной, журналистской, с которой познакомился в инете. Именно дружит, те общается постоянно и проводит с ними времени больше, чем со мною. Я при этом уверена, что не изменяет, мы спим с ним каждую ночь и я практически к нему переехала жить. В сексе у нас все прекрасно, полное совпадение, но это его странное общение напрягает, ничего не могу с собой поделать, уже была пара тройка скандалов, он злится, объясняет, что это дружба и он не готов терять друзей из-за моих капризов. Я понимаю, но мне неприятно. У него переписка каждый день, перезвоните с ними, он может прийти ко мне в гости и говорить по тел полчаса с М. ( журналисткой) . А недавно заявил в разговоре в компании, что его лучший друг - это Оксана( бывшая жена). Меня бесит , как считаете, это нормально?

Мурзик
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ а а не гражданской женой. достали уже перевирать

Гость
#2

Необычно,но бывает. Придется приниматт его таким,какой есть. Он у вас,случайно,не телец? Уж очень они дружить любят. Бабский знак
,вот и тянутся к подружкам -)

опыт
#3

Остается Автор, Вам стать для него другом. Похоже у него на первом месте душевное общение, а потом уже и секс.

Марго
#4
Гость

Необычно,но бывает. Придется приниматт его таким,какой есть. Он у вас,случайно,не телец? Уж очень они дружить любят. Бабский знак,вот и тянутся к подружкам -)

-
А мой- Стрелец. С двумя бывшими жёнами очень дружит)) Только я, в отличии от автора, не вижу в этом ничего ужасного. Я сама дружу с бывшим мужем, любовь как к мужчине прошла, а друг он обалденный, что в этом плохого, не понимаю.

Марго
#5
Гость

Необычно,но бывает. Придется приниматт его таким,какой есть. Он у вас,случайно,не телец? Уж очень они дружить любят. Бабский знак,вот и тянутся к подружкам -)

-
А мой- Стрелец. С двумя бывшими жёнами очень дружит)) Только я, в отличии от автора, не вижу в этом ничего ужасного. Я сама дружу с бывшим мужем, любовь как к мужчине прошла, а друг он обалденный, что в этом плохого, не понимаю.

Гость
#6

Так станьте ему лучшим другом. Не можете? Тогда не жалуйтесь.

мурзик
#7

Я не против дружбы, но дело в том, что эти женщины как бы на первом месте у него....ну вот, например. Пятница, вечер. Он едет к подруге М. Обсудить кое что по бизнесу. Обещает приехать в 9ч , я сижу дома одна, жду. В 9ч приходит сам буду через полтора часа, в итоге приезжает ко мне в половине 12 ночи.извини, заблудились с М., . А о чем разговор? Она давала советы по бизнесу. Кстати, эти советы не помогли, и бизнес моего МЧ с треском провалился...

мурзик
#8

В последнем посте опечатки - приходит СМС. Извини, ЗАБОЛТАЛИСЬ. ( а не щаблудились) это смартфон за меня пишет

Гость
#9

Автор, как же я вас понимаю. У самой такая же ситуация (мой парень телец). Бесит до ужаса. Тут только три варианта: 1 - принимать всё как есть и не лезть в их общение, 2 - не принимать этого и искать другого парня, 3 - проявить чудеса хитрости и отвадить от него этих подружек. Однако если вы не обладаете такой хитростью, то остаётся либо принимать его, либо нет. Лично у меня такой хитрости нет. Чувствую, что уже близка к разрыву с ним. И это не единственное, что меня в нём не устраивает. Ладно бы, если он просто общался с девушками. Общаться ведь тоже можно по-разному. Можно именно как друзья, и ему именно поверить и даже ничего подозревать не будешь. А можно и элементами флирта и заигрываний. И тогда уже что бы он ни говорил, а ревность просто сносит крышу.

краказябра
#10

а я не верю в дружбу между м и ж, иногда дружат бывшие любовники (но это не исключает одиночные повторные перепихи), может, ваш мч и искренне верит в бескорыстную дружбу, но так называемая М определенно непрочь затащить его в постель, иначе бы отправила его домой в 9, зная, что вы его ждете...будьте начеку, автор, женщины коварны.

Космическая сингулярность
#11

Соглашусь с постом 10, скорее всего могут и "по-дружески" переспать, очевидно, что эти "подруги", особенно бж-это вообще за гранью, важнее ему , чем вы и он прямо об этом заявляет, был похожий мч у меня... "Дружелюбный"..расстались слава богам. Но нервов потрепал, здоровье подорвалось. На фиг оно надо?
Либо будете нервничать постоянно, тк 100% он своих подруг не бросит, а еще и новых заведет, вы его не исправите, либо смиритесь.. Но судя по тому, что тему завели, вам это тяжело дается. А лучше найти другого, для которого ВЫ будете на первом месте, единственной любимой женщиной. А это все фуфло, а не любовь с его стороны.

Гость
#12

Нет автор, это не нормально. Три раза была подругой мужчин. Один- мой нынешний муж, который и когда дружил имел на меня виды(и девушки были у него и в ГБ жил и со мной дружил... Второй- БМ- который сливал мне постоянно гадости про свою нынешнюю. Вплоть до ощущений в сексе и поз. (клинья подбивал, или что- не знаю, на тот момент злая была на него и на нее, вот и слушала, правда недолго). Третий был в далекой юности и в него я была безответно влюблена. Да, секса не было на момент "дружбы" ни с кем, но кому от этого легче?

Гость
#13
Мурзик

Встречаюсь с ним 5 месяцев и сил больше нет, дело в том, что МЧ активно дружит с бывшей гражданской женой и еще с одной женщиной, журналистской, с которой познакомился в инете. Именно дружит, те общается постоянно и проводит с ними времени больше, чем со мною. Я при этом уверена, что не изменяет, мы спим с ним каждую ночь и я практически к нему переехала жить. В сексе у нас все прекрасно, полное совпадение, но это его странное общение напрягает, ничего не могу с собой поделать, уже была пара тройка скандалов, он злится, объясняет, что это дружба и он не готов терять друзей из-за моих капризов. Я понимаю, но мне неприятно. У него переписка каждый день, перезвоните с ними, он может прийти ко мне в гости и говорить по тел полчаса с М. ( журналисткой) . А недавно заявил в разговоре в компании, что его лучший друг - это Оксана( бывшая жена). Меня бесит , как считаете, это нормально?

с бывшей он тр"ахается.. а с журналисткой - пока она ему еще не дает.. но скоро.. скоро он вас пошлет, автор. лучше уж вы его первая шлите

Гость
#14
мурзик

Я не против дружбы, но дело в том, что эти женщины как бы на первом месте у него....ну вот, например. Пятница, вечер. Он едет к подруге М. Обсудить кое что по бизнесу. Обещает приехать в 9ч , я сижу дома одна, жду. В 9ч приходит сам буду через полтора часа, в итоге приезжает ко мне в половине 12 ночи.извини, заблудились с М., . А о чем разговор? Она давала советы по бизнесу. Кстати, эти советы не помогли, и бизнес моего МЧ с треском провалился...

совета она давала.. вы сами свои посты прочитайте.. это ж для наивных к"ур..

Гость
#15

давала.. - вот ключевое слово.

мурзик
#16

Да не, секса там нет, уверена. Я с ними обеими знакома, они не в его вкусе, он предпочитает маленьких хрупких женщин, как я...а эти крупные....Но дело то не в этом....обидно, что на первый план их интересы выходят. Сегодня очередной погибший случай произошел. Он позвонил и сказал, что его бывшей негде ночевать и он хочет пригласить к себе а сам придет ко мне. Она типа поссорились со своим сожителем, и не может с ним под одной крышей быть, при этом квартира ее а его некуда выгнать....у меня чуть ли не истерика случилась. При этом у нее родители есть, в подмосковье, но туда ехать далеко

Гость
#17

Автор, детка, успокойтесь! Во-первых, он Вам рассказывает все как есть - а это уже хороший знак, честное слово. Во-вторых - ну, бывает, дружат женщины с мужчинами. РАЗНЫЕ люди встречаются в мире, с разными пристрастиями и психотипы разные. У меня вот со школы целая компания друзей-мужиков. Я и с их женами дружу: а как иначе-то, нам уж, слава Богу, за 40... тех жен, кстати, у кого сколько было, начиная с юности... Они с моим мужем тоже дружат.Что плохого-то?
две жены правда, из всех, не хотели меня знать (наверное, тоже не понимали, что это за дружба у нас такая, и не положено! Одна, говорят, на этой почве, по молодости-глупости, даже бытовую технику из окна выбрасывала...) - но они и не сохранились в качестве жен до наших дней. Я тут ни при чем, просто люди "не сошлись характерами". Как после развода объяснил мой друг (чья мадам швырялась, как в Италии): "вот стоит стол. Я ей говорю: вот стол. А она мне: нет, это не стол, это вообще стул". Так и жили... ну, недолго и прожили. Детей только жалко...

Гость
#18

Автор - это я к чему, выше-то: Вы пообщайтесь с дамами немножко-то... оно всегда женщине по женщине виднее, есть какой "бубновый интерес", ии нет его. Вот у моего БМ невеста умная попалась. Первым делом со мной познакомилась. И честно, прямо в лоб, и спросила: нет ли у меня каких сожалений. и не передумаю ли я... (от мужа я сама ушла). Ну, я ей в том же духе честно и ответила: нафиг нужен:))) И единственное, чт меня волнует - чтобы к моему ребенку хорошо относились. С этим нет проблем!:) Женаты они уже сто лет в обед, и все мы в прекрасных отношениях! Дочка в шоколаде - а это для меня самое главное! И она живет себе все эти годы спокойненько, и мы всю дорогу рады потрындеть о том, о сем, ну, и само собой, свекровке общей кости перемыть:)))) Милое дело!

Гость
#19

Забавляют такие наивные, верящие, что если мужик каждую ночь проводит с ней и занимается сексом, то у него никого нет на стороне. Мой любовник ночует только дома со своей невестой (недавно сделал ей предложение с колечком и всеми делами, я думала, она от радости о б о с с ыт всю соцсеть), но это не мешает ему встречаться со мной и ещё как минимум с одной мадамой. При этом вторая мадам - его коллега, то есть с ней он шоркается в рабочее время, а когда едет ко мне, то чешет своей невесте, что либо едет к маме (мама его всегда прикрывает), либо задерживается на работе.
Автор, снимите розовые очки: Ваши рога скоро придётся подпиливать, чтобы ходить не мешали!

Гость
#20
мурзик

Да не, секса там нет, уверена. Я с ними обеими знакома, они не в его вкусе, он предпочитает маленьких хрупких женщин, как я...а эти крупные....Но дело то не в этом....обидно, что на первый план их интересы выходят. Сегодня очередной погибший случай произошел. Он позвонил и сказал, что его бывшей негде ночевать и он хочет пригласить к себе а сам придет ко мне. Она типа поссорились со своим сожителем, и не может с ним под одной крышей быть, при этом квартира ее а его некуда выгнать....у меня чуть ли не истерика случилась. При этом у нее родители есть, в подмосковье, но туда ехать далеко

У него что, было так много хрупких женщин, что Вы сделали вывод, какой у него вкус? У моего любовника раньше были сплошь спортивные бабы, невеста такая же. А он шоркается по нам, совсем другого формата (я полная, а вторая мадам - худая, даже тощая).

Гость
#21
Гость

У него что, было так много хрупких женщин, что Вы сделали вывод, какой у него вкус? У моего любовника раньше были сплошь спортивные бабы, невеста такая же. А он шоркается по нам, совсем другого формата (я полная, а вторая мадам - худая, даже тощая).

А Вам-то что за радость, если не секрет? Не противно и не страшно, в смысле состояния здоровья?

Гость
#22
Гость

А Вам-то что за радость, если не секрет? Не противно и не страшно, в смысле состояния здоровья?

1.я предохраняюсь и регулярно посещаю гинеколога и венеролога (работа требует, но не та, о чём Вы подумали);
2.вторая мадам замужем, а я таким доверяю.
Что касается противно/не противно... Нет, не противно, так как после разода замуж не хочу, хочу жить для себя, но мужик нужен для здоровья. Но такой, чтобы не выносил мозг: приехал, сделал свою дело и свалил. А для этого как раз подходят такие вот полуженатики/женатики, которые точно не уйдут от невесты/жены и не будут докучать звонками.

Гость
#23
Гость

Как после развода объяснил мой друг (чья мадам швырялась, как в Италии): "вот стоит стол. Я ей говорю: вот стол. А она мне: нет, это не стол, это вообще стул". Так и жили... ну, недолго и прожили. Детей только жалко...

может, там вообще шкаф был, кто знает)

мурзик
#24

Вчера был очень неприятный разговор на эту тему с моим МЧ....я очень болезненно отнеслись к идее приезда его бывшей подруги на ночлег, признаков, о чем очень сожалею теперь, и написала смс - если будет совместный ночлег у тебя с ней, то на этом наши отношения закончатся. Она в итоге не приехала, но он был очень озлоблен и сказал, что если я ему буду ставить условия, то наши отношения закончатся на этом. Так обменялись любезностями) он говорит, пойти, это дружба, пойми, ей плохо, ей нужна помощь....Она такой замечательный человек. А я никак не могу понять как можно напрашивается на ночлег к мужчине, зная что у него есть девушка, и мы с ней знакомы даже! Она ему позвонила и спросила - А Оля у тебя ночует сегодня? Если нет, можно я приеду, а то со своим получались, нехочу с ним находиться под одной крышей. Верх бестактности и наглости!!!@ А он ее защищает при этом! Угрожает разорвать наши отношения, если я буду против общения с ней. Я плакала все утро, так больно...

мурзик
#25

Что же мне делать, девочки? Я люблю его и не хочу терять, но и эту ситуацию не смогу выносить....Ужасно, что он ее так преподносит, она четкая деликатная хорошая.....Она его лучший друг, как сестра. Единственное, что в сексе не подходит ему, они по этой причине разошлись, она перестала его привлекать как женщина....Она высокая и склонна к полноте. А в остальном просто идеал

Гость
#26

Автор, если Вы с ней знакомы, не вариант попробовать поговорить начистоту? Я могла припереться ночевать по тем же причинам к своему другу детства, например - при условии, что жены дома нет. Ну, вот было у меня такое в молодости. И никакого секса - смеетесь, что ли... хотелось просто свалить от всех подальше, куда-нибудь, где тебя не будут доставать всякими лишними расспросами и никто искать не станет, вот и все. Сомневаюсь, что его жена вообще об этом знала, у нас ума хватало в стороне от нее дружить. Но у Вас другой вариант: она-то - его бывшая девушка... один Бог знает, что у нее в голове. Если вы уже общались, и, в целом, она нормальный человек - может, Вам просто с ней потихоньку попробовать поговорить как-то... конечно, не в духе, что "не ходи к моему парню в гости". Но одна неглупая женщина всегда сумеет дать понять другой неглупой женщине... ну, и та, в свою очередь, поймет, нет? Не подойдет такой вариант?

Гость
#27
мурзик

Что же мне делать, девочки? Я люблю его и не хочу терять, но и эту ситуацию не смогу выносить....Ужасно, что он ее так преподносит, она четкая деликатная хорошая.....Она его лучший друг, как сестра. Единственное, что в сексе не подходит ему, они по этой причине разошлись, она перестала его привлекать как женщина....Она высокая и склонна к полноте. А в остальном просто идеал

Слушайте, ну и я, наверное, для своих друзей идеал:)) один вот даже дочку в мою честь назвал. Но не из большой и тайной любви, а потом, что мы правда 30 с лишним лет дружим, всегда друг другу помогаем во всем. делимся секретами, нам не нужно "делать лицо" друг перед другом... мы можем подурачиться, напиться, можем орать друг на друга - если кто-то считает, что другой косячит... у нас вообще нет никаких "скелетов в шкафу" и "камней за пазухой" друг для друга. Так что с точки зрения "нормально пообщаться" я, скорее всего, тоже этот самый женский идеал:) Но женаты они совсем на других женщинах. Влюблены в других. Я, в свою очередь, тоже замужем за другими мужчинами - была и есть. Ну, бывает и такое - что Вы уж так боитесь-то? Вы, главное, поймите: заставить парня поступать по-Вашему Вы не сможете! Ну. это очевидно. Что неплохо где-то - значит, нормальный мужик, со своим представлением о жизни. Ну, стало бы, нужно как-то по-другому эту ситуацию разруливать. Не по принципу "кто кого", а, например, может, попытаться понять? Пообщаться побольше - и что-то для себя понять? Вы пока просто отгораживаетесь от ситуации, какова бы она ни была на самом деле. не пытаетесь в ней разобраться, а пытаетесь просто ликвидировать как факт. Ну - вот не получается. Так попробуйте в ней разобраться...

Гость
#28
мурзик

Единственное, что в сексе не подходит ему, они по этой причине разошлись, она перестала его привлекать как женщина....Она высокая и склонна к полноте. А в остальном просто идеал

\

Если уж она перестала его привлекать как женщина - это процесс уже необратимый. Это точно. Другое дело, что ЕЕ это может не устраивать. И она путем такой вот "дружбы" не хочет сдавать свои позиции. Но Вы этого до МЧ точно никогда не донесете - это раз. Не факт, что это так, на самом деле - это два. Ну, и если все-таки так и есть, то скандалы Ваши и ультиматумы - как раз то, чего она, со своей стороны, добивается, это три. Так что опять все к одному сводится: пообщаться. Разобраться, понять, что, на самом деле, все-таки происходит. И только потом искать нормальное решение. Если его вообще нужно будет искать.

Гость
#29

Как быть с тем, что парню наплевать на ее чувства, что ей больно? А разговоры и разборки ему не нужны. Это ей надо что-то там понимать, а ему и так хорошо. Неужели это нормально в отношениях с мужчиной?..

Гость
#30
Гость

Как быть с тем, что парню наплевать на ее чувства, что ей больно? А разговоры и разборки ему не нужны. Это ей надо что-то там понимать, а ему и так хорошо. Неужели это нормально в отношениях с мужчиной?..

Может быть, Автор не совсем в корректной форме свое "мне больно" представляет. В виде ультиматума с истерикой, например. Знаете, мужчины так устроены - они не понимают наших сложных построений. Для него истерика - это просто истерика, а ультиматум - это жесткое давление. И ВСЕ. Не воспринимают они эти наши реакции как сигналы о нашей душевной травме. Это мы вникаем в причинно-следственные связи, наворачивая их где надо и не надо...:) Иногда там, где их в помине нет:) А они - наоборот, не вникают даже там, где надо бы.

Гость
#31

И что же делать с этой болью? Загнать внутрь, сделать вид, что ничего не происходит и смотреть как развивается их дружба, не получится. Истерики и ультиматумы не годятся. Расходиться и "подарить" мужчину просто так, не выдержав напряжения - тоже не вариант. Искать друзей-мужчин в такой ситуации выглядит жалко. Возможно, ответ лежит совсем в другой плоскости. А может, в жизни иногда бывает больно, жизнь может быть жестока, и никто не обещал нам вечной любви.

мурзик
#32

Гость 31 , спасибо за комментарий!!! Вы буквально прочитали мысли Мурзика) Нет выхода хорошего в ситуации....хотя... После вчерашнего мой МЧ не звонит, возможно, он тоже устал от ситуации. Я для себя решила, если что возвращать и бегать не буду. У меня силенок не хватит уйти с гордо поднятой головой, но надеюсь хватит , чтобы не бегать за ним.

Гость
#33
мурзик

Гость 31 , спасибо за комментарий!!! Вы буквально прочитали мысли Мурзика) Нет выхода хорошего в ситуации....хотя... После вчерашнего мой МЧ не звонит, возможно, он тоже устал от ситуации. Я для себя решила, если что возвращать и бегать не буду. У меня силенок не хватит уйти с гордо поднятой головой, но надеюсь хватит , чтобы не бегать за ним.

Выход всегда есть. Я однажды ушла с гордо поднятой головой после 4 лет отношений. Жалела только о том, что не сделала этого раньше, так много я потеряла, привязав себя к человеку и боясь его потерять. Всегда помню об этом и не боюсь терять мужчин.

Гость
#34

хз..........я бы при таком раскладе не раздумывая вышла из этого бл-ядского параллелограмма!!!!!! и мне плевать подруги ли они ему или нет, жена это друг №1,
если общение ведет к разладу пары-тут надо определяться причем моментально......

Гость
#35
Гость

Выход всегда есть. Я однажды ушла с гордо поднятой головой после 4 лет отношений. Жалела только о том, что не сделала этого раньше, так много я потеряла, привязав себя к человеку и боясь его потерять. Всегда помню об этом и не боюсь терять мужчин.

Сейчас-то у Вас все благополучно? В смысле мужчин? Или так и ходите, с головою, гордо поднятой?:)

Гость
#36
Гость

Как быть с тем, что парню наплевать на ее чувства, что ей больно? А разговоры и разборки ему не нужны. Это ей надо что-то там понимать, а ему и так хорошо. Неужели это нормально в отношениях с мужчиной?..

Вот очень тонкий момент: разговоры - и разборки. Разговоры штука очень нужная. Но когда они предполагают диалог - а не игру в одни ворота. А разборки - это верный путь к тому самому разладу пары, о котором пишет № 34. Автор. Прежде, чем так мучить себя и МЧ - по-человечески-то поговорить никак не удается? Донести до него Ваши переживания, но без ультиматумов и истерик-то, никак? Ну, ладно, уйдете Вы от него (с головой - без головы, неважно). Другой будет. Что-то не понравится Вам - опять истерики и ультиматумы? Если уж этот все равно, как Вы тут с горя решили, планируется быть оставленным в горьком прошлом - так, может, хотя бы на нем просто потренироваться? Как разговаривать с мужчиной, чтобы до него дошла именно та информация, которую Вы хотите донести. И чтобы добиться от него если не нужного поведения, то хотя бы внятной реакции, которая бы не заставляла Вас мучиться сомнениями, а четко бы расставила ситуацию на свои места... Или Вам по кайфу одними эмоциями жить, а думать за Вас, как в сказке, должен прекрасный принц? Тогда тяжелый случай.... Будете на грабли наступать, покуда лоб не расшибете.

Гость
#37
Гость

Сейчас-то у Вас все благополучно? В смысле мужчин? Или так и ходите, с головою, гордо поднятой?:)

Было благополучно, долгое время. А теперь думаю, не пора ли опять поднять голову и уйти, помня тот хороший опыт.

Гость
#38
Гость

Вот очень тонкий момент: разговоры - и разборки. Разговоры штука очень нужная. Но когда они предполагают диалог - а не игру в одни ворота. А разборки - это верный путь к тому самому разладу пары, о котором пишет № 34. Автор. Прежде, чем так мучить себя и МЧ - по-человечески-то поговорить никак не удается? Донести до него Ваши переживания, но без ультиматумов и истерик-то, никак? Ну, ладно, уйдете Вы от него (с головой - без головы, неважно). Другой будет. Что-то не понравится Вам - опять истерики и ультиматумы? Если уж этот все равно, как Вы тут с горя решили, планируется быть оставленным в горьком прошлом - так, может, хотя бы на нем просто потренироваться? Как разговаривать с мужчиной, чтобы до него дошла именно та информация, которую Вы хотите донести. И чтобы добиться от него если не нужного поведения, то хотя бы внятной реакции, которая бы не заставляла Вас мучиться сомнениями, а четко бы расставила ситуацию на свои места... Или Вам по кайфу одними эмоциями жить, а думать за Вас, как в сказке, должен прекрасный принц? Тогда тяжелый случай.... Будете на грабли наступать, покуда лоб не расшибете.

По-человечески разговаривать можно, когда это нужно обоим. И легче рассуждать о тонких гранях, нежели их соблюдать, когда боль и эмоции зашкаливают. А насчет потренироваться, когда терять нечего, можно попробовать. Хотя рецепта в таких ситуациях нет и быть не может. Никто не застрахован от повторения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: