Гость
Статьи
почему когда мы …

почему когда мы встречаем бывших...

И в этот момент они прекрасно выглядят, то чувствуешь какое-то сожаление что ли? Нахлынывают воспоминания? Это, разумеется, в том случае, если у них все хорошо и вы знаете, что они не спились, не скололись, у вас нет споров по имуществу, по алиментам. Может я как-то не особо хорошо объяснила, напишу реальный пример. Встретил тут на днях мой брат бывшую жену и говорит, вот, она так похорошела, ну как-то необычно это сказал, при том, что у него семья, любовь и все такое.

ариель
30 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Если бывшие прекрасно себя чувствуют/выглядят, значит, им стало намного лучше без нас)) и расставание было правильным решением)

Гость
#2

как сказать... Среди бывших есть такие, что встречая их где-то, невольно радуешься тому, что тогда не сложилось..

О других бывших: за кого-то радуешься, что у него теперь хорошо, а к кому-то полное безразличие.

Гость
#3

У моего бывшего мужа все отлично, и выглядит он прекрасно, но мне он сто лет в обед не сдался, вспоминать о нем.

Гость
#4

Потому что бывшие-это когда-то близкие нам люди и вычеркнуть насовсем из памяти их невозможно, особенно, если были серьёзные отношения и сильные чувства. Хотя у всех по разному.

Гость
#5

Мне до бывших вообще дела нет.

035
#6

Я почему-то с бывшими после расставания вообще не сталкиваюсь. Как только расходимся, они словно исчезают - некоторые могут в соцсетях по ушам поездить, но редко. Почему так, не знаю, город у нас небольшой.

Керен
#7

Ревнуют прошлых еще больше чем настоящих, поскольку настоящие еще вкармане, а прошлые это уже нет. Для ревнивого человека это жуть.

Гость
#8

Где вы встречаете бывших?

Керен
#9

В основном народ остервенело шарит по их страницам. Есть особо выдающиеся гении, которые кроме шаренья по страницам еще и нарезают круги вокруг человека. Всякие бывают поросята.

Гость
#10

menya bivshi razdragaet svoi tupiznoi i staromodnostyu, dage ego zubi, kak u krolika... Ostalnie voobshe ni o chem... Luseri i barani...

Гость
#11
Гость

menya bivshi razdragaet svoi tupiznoi i staromodnostyu, dage ego zubi, kak u krolika... Ostalnie voobshe ni o chem... Luseri i barani...

А зачем с баранами встречались!?

Zargana
#12
ариель

чувствуешь какое-то сожаление что ли? Нахлынывают воспоминания? Это, разумеется, в том случае, если у них все хорошо и вы знаете, что они не спились, не скололись,

А если спились и скололись - радости полные штаны, Автор ?

Гость
#13
Zargana

А если спились и скололись - радости полные штаны, Автор ?

естественно,думаешь,какое счастье,что я вовремя смылась

Гость
#14

Не "мы", а "вы".
В теме вообще речь про брата. Он сказал про своё сожаление или Вы его сами придумали?

Гость
#15
Гость

Где вы встречаете бывших?

Моя сестра встретила бывшего на кладбище. По иронии судьбы его отец. а теперь и мать, похоронены рядом с нашей бабушкой. (Никто это не подстраивал, так получилось.) Сестра была с мужем, бывший с женой. Вроде бы сестра особо его и не любила, вспооминала очень редко, и ничего особенного тот бывший в жизни не добился, но было видно, что она была расстроена после той встречи.

гера
#16

А у меня....как-то встретила бывшего....расстались лет пять назад. Он после расставания (он меня бросил) в течении полугода женился, ребеночка родили... Когда я его вижу...мне становится обидно, что у нас с ним не сложилось....ведь я могла выйти за него замуж и родить малыша.... А после этой истории моя личная жизнь совсем не складывается, а мне уже 30.....

Гость
#17

реакция зависит от того, как вы сами оцениваете свою жизнь после расставания и на сколько ваше представление о жизни бывшего расходятся с реальной ситуацией.
И еще почему-то вспомнилось. Был у меня первый мужчина, расстались очень давно по моей инициативе. Любил говорить, что буду его помнить всегда, потому, что он первый. Никогда его не встречала. Иногда общие знакомые считают своим долгом мне сообщить что-то о нем, а я ловлю себя на том, что только в те моменты вспоминаю, что он вообще был и ничего не ёкает, ни хорошее, ни плохое. Как-будто все было не со мной, и речь о малознакомом человеке, постороннем.

Лучик Добра
#18
ариель

И в этот момент они прекрасно выглядят, то чувствуешь какое-то сожаление что ли? Нахлынывают воспоминания? Это, разумеется, в том случае, если у них все хорошо и вы знаете, что они не спились, не скололись, у вас нет споров по имуществу, по алиментам. Может я как-то не особо хорошо объяснила, напишу реальный пример. Встретил тут на днях мой брат бывшую жену и говорит, вот, она так похорошела, ну как-то необычно это сказал, при том, что у него семья, любовь и все такое.

Вы завистливая, автор!

Гость
#19
Керен

Ревнуют прошлых еще больше чем настоящих, поскольку настоящие еще вкармане, а прошлые это уже нет. Для ревнивого человека это жуть.

Да пофигу, если человеку до этого дела нет-пусть бывшие поразвлекаются. Так себя ведут лузеры, с которыми в одном поле не присядешь.

Гость
#20

Я всех бывших люблю (3). Ну как можно разлюбить человека. Любовь не проходит. Поэтому искренне желаю им счастья. Если мне больно смотреть на них, счастливых, значит, я просто сама в этот момент несчастна, но они не при чем. Нужно искать себя, искать свое счастье и идти разными дорогами. Главное, в одну и ту же реку не входить.

гость
#21

Я пытаюсь забыть своего бывшего,как только отпускаю и мне становится легче,как увижу его где то или мне про него напомнят знакомые,от этого паршиво на душе становится

Гость
#22

Дело в том что у обоих моих бывших дела не очень. Первый вернулся в свое село после учебы, женился, родил детей, разжирел и в общем "пасет коров". Второй был клубный парень, еще при мне подсел на наркоту (из за этого и расстались) сторчался напрочь. Если первый у меня был красивый но деревенщина, то у второго очень обеспеченная семья и были все шансы жить хорошо. Так что если их встречу то буду чувствовать себя на высоте

Гость
#23

Ничего не чувствую, когда встречаю бывших.

Гость
#24
Дарина

Если бывшие прекрасно себя чувствуют/выглядят, значит, им стало намного лучше без нас)) и расставание было правильным решением)

самый верный коммент

Гость
#25

22,знавала я оба типа парней) да, хорошо что вы вовремя сделали ноги.

Гость
#26

это не зависть, а скорее всего сожаление. ведь никто из нас с годами не молодеет. а расстраиваются, случайно увидев, потому, что бывший не выглядит как сбитый лётчик, а его жизнь продолжается. не загнулся он без вас...как-то так)

мне вот даже с подругами бывшими будет неприятно пересечься. хоть я у них денег не брала, мужей не уводила. и если всё же их случайно встречу, потом будет муторно на душе. когда-то так веселились вместе, делились последним... теперь чужие. и социальный статус теперь очень разный.

Гость
#27

16,гера,у вас психотравма в связи с этим.вы сами себя заблокировали на новые отношения. боитесь повторения. сходите к специалисту.

Гость
#28

У меня 2 БМ. За обоих радуюсь: за первого - потому что у него все хорошо, а за второго - потому что все плохо. Но 1-го как человека уважаю, а 2-***** поступил очень непорядочно.

Гость
#29

[quote="035" message_id="50397277"]Я почему-то с бывшими после расставания вообще не сталкиваюсь. Как только расходимся, они словно исчезают - некоторые могут в соцсетях по ушам поездить, но редко. Почему так, не знаю, город у нас небольшой.[/quote

у меня так же, причем все всегда (ориентируюсь по знакомым) друг друга встречают, я никогда своих бывших не вижу. и у нас тоже город небольшой. например, мама и подружка несколько раз за лето видели моего бывшего, он живет недалеко от моей работы, а я его уже 10 лет не видела))))

может потому что мне пофиг, поэтому судьба меня с ними не сталкивает

Аноним
#30

Здравствуйте всем!была у меня первая любовь,встречались года 3.бросил он меня и ушел сначала к одной,она его через 3 месяца бросила,потом возвращался и через 2 дня после нашего последнего интима начал встречаться с третьей,с которой вот уже почти 4 года.я это все время так и не встретила свою любовь,были всего одни более менее серьезные отношения,но всего 4 месяца и я поняла что не мое.на протяжении 3 лет мой бывший никак не хотел общаться со мной,везде мння заблокировал,но его друзья иногда интересовались моей жизнью.через 3 года он стал мне писать,вот мы уже почти год общаемся в соц.сетях и виделись пару раз,т.к.я живу в другой стране и один раз был секс.как я страдала не передать словами,год не могла его забыть и очень похудела,потом попустило.сейчас отношусь к нему как к близкому человеку, но не знаю о его намерениях.понимаю что у нас все сложно,но ее он не бросает,мне о ней ничего не говорит,флиртует и поддерживает во всем.как думаете чем закончится и что мне делать дальше?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: