Гость
Статьи
Будущий муж не говорит …

Будущий муж не говорит сколько зарабатывает. Это нормально?

Пока встречались(1 год) меня не волновал его доход. Но сейчас мы собираемся пожениться и естественно жить вместе . Понятно дело меня интересуют как будут распределяться финансы. Он сказал что будет оплачивать жилье, продукты, отдых, досуг и все совместные дела. На вопрос сколько эти расходы будут составлять от его зарплаты он не отвечает. Говорит что меня это не должно касаться. Это нормально вообще?
Мои расходы(одежда, косметика, внешность) остаются на мне.
Меня это в принципе устраивает. Он не спрашивает о моей зарплате и просит меня не спрашивать о его. Не знаю как реагировать. С одной стороны моя финансовая ситуация улучшается и это хорошо, а с другой - мы же собираемся стать семьей и мне не нравится что он от меня что то скрывает.

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не мало видимо зарабатывает,но вы не будете при нем иметь голос
потом при беременности усугубится

мышь+
#2

По-моему, ненормально. Как бюджет-то планировать и крупные покупки, если примерно не знать общий доход

Гость
#3

Прикольный мужик, никогда бы с таким жить не стала. А еще что он от вас скрывает? Кредиты, судимости, жену, детей, псих.заболевания?

Гость
#4

не будет у вас никакой семьи. Слишком извращено понимание семьи у вас и у него.

Автор
#5
мышь+

По-моему, ненормально. Как бюджет-то планировать и крупные покупки, если примерно не знать общий доход

Я думаю у нас еще долго не будет крупных покупок, тк он снимает жилье и там все есть.

Гость
#6

Как это одежда,косметика,салоны на вас??а зачем в таком случае замуж выходить,вообще то чтобы облегчить себе жизнь во всех смыслах..запомните одно!юя сама не так давно замуж вышла,в общем если сразу не расставишь свои условия и не покажешь что тебя не устраивает потом будешь очень жалеть!!все вопросы на берегу

опыт
#7

Странно, я всю жизнь живу с мужчиной для, которого его деньги - это деньги семьи, а мои деньги - это мои деньги. И меня нисколько не волнует при этом сколько он зарабатывает. Так что в этом ненормального, если мужчина не хочет. чтобы Вы его контролировали??.
Если Вы сомневаетесь, то просто задайте ему вопрос - а что будет со мной в нашей семье, если я вдруг потеряю работу, или уйду в декрет???

Гость
#8
Автор

Я думаю у нас еще долго не будет крупных покупок, тк он снимает жилье и там все есть.

я бы куклой ебя чувствовала инфантильной

Гость
#9

де.б.ил он)кидайте

Гость
#10

Автор, НЕ нормально что за целый год вы так и не в курсе сколько мужик зарабатывает, сколько тратит, и т.д. и т.п. )))))

Гость
#11
опыт

Странно, я всю жизнь живу с мужчиной для, которого его деньги - это деньги семьи, а мои деньги - это мои деньги. И меня нисколько не волнует при этом сколько он зарабатывает. Так что в этом ненормального, если мужчина не хочет. чтобы Вы его контролировали??.Если Вы сомневаетесь, то просто задайте ему вопрос - а что будет со мной в нашей семье, если я вдруг потеряю работу, или уйду в декрет???

говорить можно-что угодно

Автор
#12

Я также не знаю ситуацию с его собственностью. Полагаю что у него есть квартира и не одна. Он как то обмолвился что покупал квартиру. На вопросы об этом отвечал уклончиво и я больше их не задавала.
Он тоже не задаёт. У меня есть квартира которую я сдаю и он о ней не знает. Не потому что я скрываю а потому что он не спрашивал никогда.

мышь+
#13
опыт

Странно, я всю жизнь живу с мужчиной для, которого его деньги - это деньги семьи, а мои деньги - это мои деньги. И меня нисколько не волнует при этом сколько он зарабатывает. Так что в этом ненормального, если мужчина не хочет. чтобы Вы его контролировали??.

Оно само и есть ненормально, когда у человека вечный бзик, что бы ни происходило: меня контролируют, меня обижают, меня ущемляют, и т.д.
Подальше надо от таких держаться.

Баба Ира
#14

Автор, это самый что ни на есть настоящий мужик, который взял на себя основные затраты семьи. Пусть считает, зарабатывает, думает о распределении и чтобы семью прокормить сам!

Гость
#15
Баба Ира

Автор, это самый что ни на есть настоящий мужик, который взял на себя основные затраты семьи. Пусть считает, зарабатывает, думает о распределении и чтобы семью прокормить сам!

ага, ага, и когда его внезапно посадят за торговлю наркотой это станет для автора приятным сюрпризом

Баба Ира
#16
Гость

ага, ага, и когда его внезапно посадят за торговлю наркотой это станет для автора приятным сюрпризом

Я так понимаю, что он не скрывает свою работу, а только размер ЗП. Вот если он странно будет по 2-3 дня исчезать и не говорить, где был, это другой вопрос.

Гость
#17

Нормально, я, к примеру, не буду говорить сколько зарабатываю. У меня вообще ни мать ни отец, ни брат не в курсе моих доходов. А зачем? Я считаю мужик все правильно делает.

Автор
#18
Баба Ира

Я так понимаю, что он не скрывает свою работу, а только размер ЗП. Вот если он странно будет по 2-3 дня исчезать и не говорить, где был, это другой вопрос.

Работу не скрывает. Подозрительно себя не ведет.

гостья
#19

Мутный он у вас какой-то!
Вроде не жадный (как я поняла).
Мой вот мне сказал, что когда он будет хорошо зарабатывать - тоже не будет говорить сумму. Будет отдавать деньги за квартиру/еду ну и мне на расходы + откладывать.

Гость
#20

Меня например не интересует сколько получает мой муж, я этого не знаю, он не знает сколько я. Мне главное чтобы у него были деньги, а последние они, предпоследние или как у него там там мне не интересно. в том числе я не в курсе, сколько мой муж платит алиментов ребенку бж, платит и хорошо, главное чтобы он мне не говорил что у него нет денег, если понадобится.

Гость
#21
Автор

Я также не знаю ситуацию с его собственностью. Полагаю что у него есть квартира и не одна. Он как то обмолвился что покупал квартиру. На вопросы об этом отвечал уклончиво и я больше их не задавала. Он тоже не задаёт. У меня есть квартира которую я сдаю и он о ней не знает. Не потому что я скрываю а потому что он не спрашивал никогда.

может и не надо брака?
я серьезно........не расплатитесь,не пошла я бы..зная,что у мужа 30 например тыщ кредита........он лихо в кусты,а вам платить...........не выходите

_Дана_
#22

Мало кто из женщин знает сколько реально зарабатывает из их мужчин)) не считаю эту позицию неверной)) зачем вам знать сколько он колотит если у вас и копейки не берет полностью оплачивая вашу жизнь?) ну шмотки, косметика и *****- уж извините но обеспечьте себе сами эту мелочь)) насчет планирования бюджетов)) когда встанет вопрос крупных покупок тогда и будете поднимать вопрос данных покупок (если конечно вы намерены внести свою лепту в приобретения=)) чтобы не было недопониманий позже все эти вопросы поставьте сейчас))мол что будет если потребуется приобрести авто - как будем решать вопрос)) иди если потребуется приобрести квартиру - что и как будем делать)) или если я рожу ребенка и уйду в декрет - что будем и как делать)) в общем все вопросы максимально детально решайте сейчас)) но согласна)) это весьма неудобно не знать сколько зарабатывает муж)) ведь нет возможности априори поделить его бабло и распланировать приобретения благ на его средства=))) но справедливо

Гость
#23

если бы ВСЕ расходы были на нем-то он бы был НАСТОЯЩИМ мужиком, а так...непонятно что

_Дана_
#24
Гость

если бы ВСЕ расходы были на нем-то он бы был НАСТОЯЩИМ мужиком, а так...непонятно что

дак а баб то нонче настоящих днем с огнем не сыщешь=)) откуда им настоящим мужикам взяться?)))

Гость
#25
мышь+

По-моему, ненормально. Как бюджет-то планировать и крупные покупки, если примерно не знать общий доход

Чего вы там планировать собрались если он все на себя берет, кроме трусов и косметики? Вы его бюджет попланировать хотите?

Гость
#26

А какое Вам дело до чужих денег? Кормить Вас он согласен и довольно. Раздражают люди, норовящие сунуть свой нос в чужой кошелек.

Гость
#27
Автор

Я также не знаю ситуацию с его собственностью. Полагаю что у него есть квартира и не одна. Он как то обмолвился что покупал квартиру. На вопросы об этом отвечал уклончиво и я больше их не задавала. Он тоже не задаёт. У меня есть квартира которую я сдаю и он о ней не знает. Не потому что я скрываю а потому что он не спрашивал никогда.

Ужас. Уже и собственностью интересуется..

Гость
#28
Гость

Ужас. Уже и собственностью интересуется..

а чо б не поитересоваться? Или автору, в случае чего, совместных детишек - в одну, простите, харю, обеспечивать?

Гость
#29
Гость

А какое Вам дело до чужих денег? Кормить Вас он согласен и довольно. Раздражают люди, норовящие сунуть свой нос в чужой кошелек.

семъя-это моЕ))))))
Я должна о каждых 100 р знать

Гость
#30

Умный мужик формально гол как сокол.

Гость
#31
Гость

а чо б не поитересоваться? Или автору, в случае чего, совместных детишек - в одну, простите, харю, обеспечивать?

ага)
наделает ей креди тов-пойди потом докажи в суде,что не на семъю 500 тр спустил щельмец..может оферюга спецом женится

Гость
#32
Гость

ага)наделает ей креди тов-пойди потом докажи в суде,что не на семъю 500 тр спустил щельмец..может оферюга спецом женится

вово

Гость
#33
Гость

вово

ага)

мышь+
#35
Гость

Чего вы там планировать собрались если он все на себя берет, кроме трусов и косметики? Вы его бюджет попланировать хотите?

Ремонт. Отдых. Недвижимость. Медицина. общий попланировать хочу. Мне не нужен под одной крышей человек, от которого деньги ныкать надо. В ответ жду того же.

Гость
#36
мышь+

Ремонт. Отдых. Недвижимость. Медицина. общий попланировать хочу. Мне не нужен под одной крышей человек, от которого деньги ныкать надо. В ответ жду того же.

Как у вам мышка с мужем? оба пополам?

Гость
#37
мышь+

Ремонт. Отдых. Недвижимость. Медицина. общий попланировать хочу

Там нет ничего общего, он ВСЕ берет на себя.

Лучик Добра
#38

Автор любит не пацана своего а деньги!

мышь+
#39
Гость

Как у вам мышка с мужем? оба пополам?

Я не замужем. с другом траты не считаем. Кому что удобно территориально и по времени - тот и заезжает и покупает. Крупные траты да, вскладчину - у кого на руках невложенные средства есть и в каком количестве (или у кого по какому вкладу проценты сдернуть не жалко.)

Гость
#40
мышь+

Я не замужем. с другом траты не считаем. Кому что удобно территориально и по времени - тот и заезжает и покупает. Крупные траты да, вскладчину - у кого на руках невложенные средства есть и в каком количестве (или у кого по какому вкладу проценты сдернуть не жалко.)

так шли разговоры,что вы замуж и в столицу.......

Гость
#41
мышь+

Я не замужем. с другом траты не считаем. Кому что удобно территориально и по времени - тот и заезжает и покупает. Крупные траты да, вскладчину - у кого на руках невложенные средства есть и в каком количестве (или у кого по какому вкладу проценты сдернуть не жалко.)

ты в Москве уже епырем обзавелась?

мышь+
#42
Гость

так шли разговоры,что вы замуж и в столицу.......

логичнее поинтересоваться деталями у распространивших эту новость. Меня в подробности не посвящали.

мышь+
#43
Гость

ты в Москве уже епырем обзавелась?

Нет, прежний. уж очень я постоянная в своих пристрастиях мышенька

Гость
#44
мышь+

логичнее поинтересоваться деталями у распространивших эту новость. Меня в подробности не посвящали.

просто живете-за ним приехали?

Гость
#45
мышь+

Нет, прежний. уж очень я постоянная в своих пристрастиях мышенька

он за тобой в Москву поперся? пи3дишь как дышишь ты мышенька

Гость
#46

а сколько сожитель ваш мышенька зарабатывает?

Гость
#47

а мышенька-кто?

мышь+
#48
Гость

просто живете-за ним приехали?

что мне может воспрепятствовать полноценно жить одной? Я работаю, я не бытовой инвалид.

мышь+
#49
Гость

а сколько сожитель ваш мышенька зарабатывает?

А скока вам нравиццо - пусть стока и будет

Гость
#50
мышь+

что мне может воспрепятствовать полноценно жить одной? Я работаю, я не бытовой инвалид.

вы не сожительствуете? а в столице т оже порознь?