Гость
Статьи
Бывший парень просит …

Бывший парень просит вернуть ему деньги

Встречались четыре года,даже жили какое-то время вместе,в основном у меня,ничего из продуктов не приносил, расстались хорошо,мирно. Он мне изменил после я простила спустя месяц я ушла к другому->к мужу.И спустя два года у меня уже семья ребенок все в шоколаде счастливая,у него тоже отношения ,тоже счастлив вроде(мой бывший парень)он решил спросить деньги,которые мне давал при отношениях.Особо он на меня не тратился могу даже перечислить духи 3 флакона(и то на д.р),цветы 2 букета тоже на д.р,одни брюки,одни сапоги,куртку,телефон и вот эти деньги 300$ которые просит.Ну и я ему не меньше,если посчитать то побольше все выйдет.Я хотела отдать, но меня отговаривают типо он и так тебе ничего не делал, почему ты ему должна?!Теперь и уже не хочу но как то совесть мучает,а когда я спросила тебе не стыдно, он сказал НЕТ я считаю что ты мне должна вернуть.И еще спросил деньги не он сам,а его девушка будто я занимала в долг да еще у нее,я в шоке зачем рассказывать про бывшие отношения.Что вы думаете?стоило ли отдавать?Или я правильно все сделала послав их?

кира
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за подарки деньги отдавать? верните ему два букета, три флакона духов, такие которые дарил, ношенные сапоги, курту и старый телефон. пускай идет на.*****. он вам не деньгами дарил

Гость
#2

Нет, не так))) Посчитайте ему все, что вы дарили. Пусть сумма будет чуть больше, например, 350$. Покажите ему расчеты и скажите, что даже при взаиморасчете он остается вам должен 50 баксов. И спросите, когда вернет?))))))

Голубец
#3

Автор, скажите ему, верни деньги за продукты, которые жр.ал у меня, за воду, которой мылся.

Гость
#4

Автор, откажите в возврате денег и порекомендуйте ему обратиться в суд. Наверное, будут нужны чеки, если чеки давние, наверное, суд откажет в рассмотрении.

Не надо ему ничего объяснять, не надо выставлять встречных исков. Чем меньше времени вы потратите отвечая на его претензии, тем лучше.

#5

Когда тетя с мужем разводились, квартиру он оставил бывшей жене и детям, но с собой забрал все, что покупал на свои деньги и все свои подарки, даже колготки забрал поношенные, которые когда-то жене (уже бывшей) дарил... (по сути после его отъезда дом стал полупустым, даже часть мебели вывез).
Да, есть такие мелочные и непорядочные мужики, бежать от таких надо и разрывать все отношения!

Юла
#6

Выставьте встречный счет,подарки,ком.услуги,питание +моральный ущерб,инфляция,скажите,что всегда занимаете деньги даже у друзей-родственников под расписку и об этом все знают.Вы согласны вернуть,получив свои затраченные средства.

Кысь
#7

а я бы в морду бросила...... но , к счастью, такие не встречались...

Гость
#8

Юла 6,

зачем опускаться на уровень мелочного человечка? Мелочность разрушает душу.

#9
Гость

Нет, не так))) Посчитайте ему все, что вы дарили. Пусть сумма будет чуть больше, например, 350$. Покажите ему расчеты и скажите, что даже при взаиморасчете он остается вам должен 50 баксов. И спросите, когда вернет?))))))

+1000000000000000

идеальный вариант)

Гость
#10

[quote="кира" И еще спросил деньги не он сам,а его девушка будто я занимала в долг да еще у нее,я в шоке зачем рассказывать про бывшие отношения.Что вы думаете?стоило ли отдавать?Или я правильно все сделала послав их?[/quote]

Долго смеялась. Правильно вам сказали, соберите поношенные вещи и использованные духи и отдайте ему. А лучше его девушке, пусть донашивает.

#11
Кысь

а я бы в морду бросила...... но , к счастью, такие не встречались...

Подруга примерно так и поступила. Когда её МЧ попросил вернуть ему телефон, который он подарил, она как бы невзначай его в кусты уронила (дело было в парке). В итоге телефон утонул))), в кустах была глубокая лужа)))

Гость
#12

10

Автору нет смысла унижать его девушку, она ни в чём не виновата. Достаточно было пожелать ей счастья, пропустив мимо ушей материальные претензии, и уйти.

Кысь
#13
Василиска

Подруга примерно так и поступила. Когда её МЧ попросил вернуть ему телефон, который он подарил, она как бы невзначай его в кусты уронила (дело было в парке). В итоге телефон утонул))), в кустах была глубокая лужа)))

я б еще и сверху добавила за тяжкие т,руды, вдруг там усушка-утряска жизненно важных органов произошла????????))

Гость
#14

Даже смешно, неужели вы, автор, действительно хотите деньги вернуть???? Вы себя, я надеюсь, не на помойке нашли? Имейте уважение к себе в конце концов. Как вариант, вам правильно здесь написали выставьте свой встречный счет, если поступит еще одно требование вернуть деньги, а в этот раз проигнорируйте.

Татьяна
#15

деньги лучше отдать. А вдруг он преследовать начнет? угрожать? Кто знает, что у него в голове?

Гость
#16
Татьяна

деньги лучше отдать. А вдруг он преследовать начнет? угрожать? Кто знает, что у него в голове?

Ну у автора вроде как муж имеется, вот пусть он и решает отдать деньги или нет)

Гость
#17

Высокие отношения)
Автор, Вы еще подсчитайте, сколько раз с ним ceксом занимались, умножьте на средний тариф по месту проживания и выставьте ему счет)

ржули(4 раза)ржулия
#18

Это точно, 17. Раз ты ему давала покушать устрицу,то ничего ему
больше отдавать не должна. Наоборот, это он тебе должен, согласно
прайскуранту балерин.

Гость
#19

дегенерат какой то, просто не общайся с ним...а если надо что то вернуть ему, пусть в суд подает. Вот там поржут то над ним

#20

У подруги бывший МЧ после расставания забрал золотую цепочку с подвеской, которую на ДР дарил. Сказал, что больше ничего у неё не заберет, т.к. он (дословно) "имеет чувство собственного достоинства", разрешил ей мягкие игрушки, духи и прочую косметику оставить себе. Подруга от таких слов просто офигела. Цепочку и подвеску отдала со словами "да подавись ты...".
Через пол года увидела эту цепочку и подвеску на новой девушке своего бывшего.

Баба Ира
#21

Автор, найдите флаконы из-под подаренных духов (или такие же) - 3 флакона, цветы - 2 букета, брюки, сапоги (лучше ношенные), куртку.....всё по списку, сложите в мешочек и отнесите ему, сверху можно добавить 100 руб.

Сразу вспомнился обокраденный Шпак)))

Юла
#22
Гость

Юла 6,зачем опускаться на уровень мелочного человечка? Мелочность разрушает душу.

Выставить встречный счет это тоже самое,что и порекомендовать обратиться в суд,мелочность здесь одинаковая

Гость
#23

Скажи этому му-ДА-ку, что он тебе еще должен за проживание в твоей квартире, питание, расходы ЖКХ, так что пусть отвалить и больше не позорится.

Гость
#24

У моей знакомой бывший муж судился с ней из за утятницы)) отсудил таки)

Гость
#25
Гость

У моей знакомой бывший муж судился с ней из за утятницы)) отсудил таки)

А что за утятница, из драг металлов, что ли?

#26

Я бы сначала очень долго смеялась, потом набрала бы мелких купюр и отдала ему. А вообще странно так, столько времени прошло. Весна, наверное))

#27
Гость

У моей знакомой бывший муж судился с ней из за утятницы)) отсудил таки)

Когда золовка с мужем разводилась, её свекровь не поленилась забрать все подаренные вещи - жарочный шкаф, подушки, плед, одеяло, забрала даже все детские вещи. которые внучке дарила, каждую ложечку и вилочку лично из посудного шкафа достала и унесла домой...
И откуда такие мелочные люди берутся?

#28
Гость

А что за утятница, из драг металлов, что ли?

Иногда из-за принципа могут любую мелочевку делить.

Баба Ира
#29
Василиска

Когда золовка с мужем разводилась, её свекровь не поленилась забрать все подаренные вещи - жарочный шкаф, подушки, плед, одеяло, забрала даже все детские вещи. которые внучке дарила, каждую ложечку и вилочку лично из посудного шкафа достала и унесла домой...И откуда такие мелочные люди берутся?

Главное, память то какая! Записывают что ли? Я иногда долго вспоминаю, что кому дарила на праздники в прошлом году (чтобы не повторяться).

гость
#30
Баба Ира

Автор, найдите флаконы из-под подаренных духов (или такие же) - 3 флакона, цветы - 2 букета, брюки, сапоги (лучше ношенные), куртку.....всё по списку, сложите в мешочек и отнесите ему, сверху можно добавить 100 руб.Сразу вспомнился обокраденный Шпак)))

очень правильный совет - соберите все пустое, ношеное и букет из мусорки. Ничего добавлять не надо, лучше счет за питание и прочие радости.

Гость
#31

а как можно от парня уйти к мужу?

Гость
#32

Я бы подумала,что пост-разводка,если бы моя сестра точно также не разводилась со своим мужем.Он при разводе потребовал все что покупал для нее и для семьи,включая кухонную посуду и деньги,потраченные на детские вещи.Мотивировал тем,что все сразу ему не купить, а детские вещи нужны,потому что его новая подруга беременна.

Гость
#33

Читаю я вас и понимаю, что я такая счастливая - ни разу с подобными экземплярами в жизни не сталкивалась, и даже не слушала про такие случаи у знакомых.
Автор, прекратите унижаться, и выкиньте все эти мысли из головы. У вас есть муж, вот пусть он и разбирается, почему левый мужик вымогает у вас деньги.

С.К.
#34

Песня такая народная:
"Верни мне всё, что съела!
Верни мне всё это целым!"

Гость
#35

Не отдавайте конечно. Напишите ему список продуктов, что он сожрал у вас за все время. И выставите счет.

Гость
#36

А у моего мужа девушка такая оказалась - потребовала денег и считала и считала бесконечно - так и пришлось от нее откупиться)

Гость
#37

Я подумала это разводка, а оказываются есть такие. Как вы с ним 4 года встречались? Шлите его далеко-далеко. Скажите пусть у своей новой девке потом просит деньги на нее потраченные.

#38
гость

очень правильный совет - соберите все пустое, ношеное и букет из мусорки. Ничего добавлять не надо, лучше счет за питание и прочие радости.

Так она ведь еще и не свои подарки прихватила. Когда вещи из шифоньера детские сгребала прихватила еще и подарки другой бабушки. Отдавать их отказалась, сказал, что это за моральный ущерб.

Гость
#39
Гость

за подарки деньги отдавать? верните ему два букета, три флакона духов, такие которые дарил, ношенные сапоги, курту и старый телефон. пускай идет на.*****. он вам не деньгами дарил

отличнаяя идея, автор, прислушайтесь!

Гость
#40
Василиска

У подруги бывший МЧ после расставания забрал золотую цепочку с подвеской, которую на ДР дарил. Сказал, что больше ничего у неё не заберет, т.к. он (дословно) "имеет чувство собственного достоинства", разрешил ей мягкие игрушки, духи и прочую косметику оставить себе. Подруга от таких слов просто офигела. Цепочку и подвеску отдала со словами "да подавись ты...".Через пол года увидела эту цепочку и подвеску на новой девушке своего бывшего.

Переходящее красное знамя

#41
Гость

Переходящее красное знамя

Ага! Видимо он на столько жадный и прижимистый, что не стал заморачиваться с подарком.

Гость
#42

фу каой наимерзячий мужичёнка.
я бы поржала ему в лицо и послала, или как тут писали, свой счёт бы предъявила.

Ирина
#43

24. Гость | 11.03.2015, 11:17:50 [2490004402]
У моей знакомой бывший муж судился с ней из за утятницы)) отсудил таки)

Певица Маргарита Суханкина рассказывала, как при разводе ее муж бывший рубил топором рыбу из морозилки на равные монолиты и соль из пачки пополам рассыпал. Ужжос.

Гость
#44
Гость

А что за утятница, из драг металлов, что ли?

кастрюля типа чтоб готовить там утку, куруицу

Буль
#45
Василиска

Когда тетя с мужем разводились, квартиру он оставил бывшей жене и детям, но с собой забрал все, что покупал на свои деньги и все свои подарки, даже колготки забрал поношенные, которые когда-то жене (уже бывшей) дарил... (по сути после его отъезда дом стал полупустым, даже часть мебели вывез).Да, есть такие мелочные и непорядочные мужики, бежать от таких надо и разрывать все отношения!

Хату оставили но тварине все мало))) выпнул бы на улицу и все. Еще жилье оставлять. Надо быть ненастоящиммужчиной)))

Манюня
#46

У знакомой муж при дележке сиденье на унитаз пластиковое прихватил!

Гость
#47
Буль

Хату оставили но тварине все мало))) выпнул бы на улицу и все. Еще жилье оставлять. Надо быть ненастоящиммужчиной)))

Осторожнее, тихонечко, а то захлебнетесь, уже бульканье слышно!)))
Кстати, я пару раз встречала в жизни такую ржаку, когда бывшие мужья гордо и с надрывом заявляли всем встречным-поперечным, я мол, квартиру ей оставил, не стал делить!!! Правда, потом всплывало, что квартира-то добрачная женина собственность!))))))))))

Буль
#48
Гость

Осторожнее, тихонечко, а то захлебнетесь, уже бульканье слышно!)))Кстати, я пару раз встречала в жизни такую ржаку, когда бывшие мужья гордо и с надрывом заявляли всем встречным-поперечным, я мол, квартиру ей оставил, не стал делить!!! Правда, потом всплывало, что квартира-то добрачная женина собственность!))))))))))

Смех над вами)

рыжий лис
#49

ниxpeна се девки пляшут. а че такое бывает? и где вы таких yeбkoв находите? засунте ему в жoпy его 300 убитых енотов

Гость
#50
Татьяна

деньги лучше отдать. А вдруг он преследовать начнет? угрожать? Кто знает, что у него в голове?

Кстати, есть и такие. Сначала он тебе дарит, потом его же дружки у тебя и отберут.