Гость
Статьи
По одежке встречают...

По одежке встречают...

Здравствуйте, мне 20 лет. Встречаюсь с парнем уже почти год. недавно он сказал мне, что я плохо одеваюсь...Мне, конечно, хочется одеваться стильно и модно, но нет возможности. Обидно, правда. Но дело вот в чем: я не могу разобраться, либо я действительно одеваюсь безвкусно, либо он просто меня не любит, либо любит, но все равно хочет изменить что-то во мне. Он объясняет это тем, что хочет рядом видеть с собой красивую девушку, хорошо одетую и т. д. А я просто не могу выделять из своего бюджета ежемесячно деньги на одежду,помимо этого я учусь (заочно) и работаю. Может я просто ленюсь и безответственно отношусь к своему внешнему виду.
P.S. Парень материально мне не помогает. Прошу не критики, а дельных советов и объяснения ситуации, т. к. мне больно и я устала.

Лейла
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как конкретно вы одеваетесь?

Юла
#2

А подарки он вам за этот год делал? на вопрос что тебе подарить?скажите,пойдем выберем мне (что-нибудь из одежды),заодно посмотрите,что будет предлагать купить,А сам-то он,всегда с иголочки?за год,было достаточно поводов,чтобы купить вам в подарок,что-то из одежды,кофточку или еще что-нибудь,ну и сами не расслабляйтесь,пересмотрите свой гардероб,может вы просто вещи не умеете сочетать,по цвету,стилю,.

Гость
#3

Материально не помогает и критикует? Вот это наглость! Шлите его в сад!

Гость
#4

Не нравится, как вы одеваетесь, пусть пойдет с вами в магазин и купит вам новую красивую модную одежду. Не хочет на это деньги тратить - тогда пусть рот прикроет.

Гость
#5

Хотите советов- напишите про Ваш гардероб, что Вы носите и что с чем сочетаете. Какой ваш стиль?

плАхая
#6

честно?
в 20 лет симпатичное личико и отличная фигура
это самое главное
плюс джинсы-майки-кеды
все
остальное уже потом

Автор
#7
Гость

Хотите советов- напишите про Ваш гардероб, что Вы носите и что с чем сочетаете. Какой ваш стиль?

леггинсы, толстовки, балетки летом, сапоги зимой

Гость
#8

может вы неряха?

Гость
#9

Автор, критикует одежды- пусть помогает материально. Моя подруга начала встречаться с парнем очень обеспеченным, ему тоже хочется что бы она одевалась иначе, скорее даже с дороже. Но он знает,что с деньгами туго у нее и сам ей покупает некоторые вещи.

Гость
#10

Не нравится,как одета,не вопрос-берет свою кредитку и дефиле по хорошим магазинам за его счет или пусть рот не открывает,если возможности нет. Я тоже не могу сейчас себе позволить то,как я раньше одевалась и где я раньше одевалась,просто нет свободных денег. И,если мой скажет мне,что что то не так,я спокойно обьясню ,что нет лишних финансов. Ничего стремного и унижающего меня в этом не вижу. Захочет одеть меня с иголочки-отлично,я только за и приятно будет,что заботится обо мне. Не сочтет нужным-тоже не вопрос,но тогда и он упрекнуть меня в чем то не может.

Гость
#11

Хочет видеть модной? Пусть финансирует. Иначе пусть идет в сад и там ищет другую дуpу.

Светлана
#12

Смело говорите ему-дорогой, ты же хотел видеть меня красиво одетой, пойдем-купишь мне новое платье. По хитрее надо быть, он вам же сам сказал, его за язык никто не тянул.

Автор
#13
Светлана

Смело говорите ему-дорогой, ты же хотел видеть меня красиво одетой, пойдем-купишь мне новое платье. По хитрее надо быть, он вам же сам сказал, его за язык никто не тянул.

ага, а если он в ответ говорит что не муж и обеспечивать не обязан? говорит сама покупай себе одежду. тогда что?

гостья
#14

Правильно! Не нравится - пускай платит.
У меня, к счастью, не было таких молодых людей, но вот бабушке с 14-ти не нравится как я одеваюсь.
Сказала я ей как-то "Не нравится, дай денег." А она мне: "Тебя должны родители обеспечивать/одевать".
И моя коронная фраза: "Их всё устраивает. А не нравится тебе - ты и платишь."

Ещё пару таких диалогов, и всё. Вопросы и пожелания про мой внешний вид отпали.

Да, это было с моей стороны некрасиво и нехорошо. А что, лучше терпеть?!

Гость
#15
Автор

ага, а если он в ответ говорит что не муж и обеспечивать не обязан? говорит сама покупай себе одежду. тогда что?

Тогда скажите, что вы не жена и соответствовать его вкусам не обязаны.

Гость
#16
Автор

леггинсы, толстовки, балетки летом, сапоги зимой

Автор ,конечно ,так много из молодёжи одеваются,но толстовки иногда фигуру толстят А платья-юбки носите? может это он имел ввиду Конечно я не призываю вас бежать и покупать что-то срочно в угоду.Но летом прежде ,чем купить очередные джинсы, может стоит подумать а именно джинсы ли нужны?

гость
#17

моей подруги МЧ тоже не нравилось кау она одевается. сам ее одел так как хотелось ему. за свои деньги. правда прямо ей не говорил, просто периодами что-то дарил, или давал деньги и отправлял в конкретный магазин за конкретным товаром. а так чего ему надо? Хочет стильную в шмотье по 500 $ за элемент, то пусть ищет уже такую разодетую но уверена что и взгляд ему от такой не обломится

Гость
#18
Автор

ага, а если он в ответ говорит что не муж и обеспечивать не обязан? говорит сама покупай себе одежду. тогда что?

Ну, автор ,тогда есть прекрасный способ. Я его использую.Тащите его в магазин женской одежды, в самый час пик, в какую-нибудь Манго-Зару, и, чтобы побольше там народу Долго ходите, призывая его помагать выбрать Тащите в женскую раздевалку,где он сидит красный и злой. И набирайте ,как можно больше! Ничего не подходит, просите его сходить, принести другой размер, продержите, как можно дольше. А ,если будет вырываться и кричать свяжите его тамошними колготками и пусть увидит, как легко одежду покупать.Да ,если он вам что и выберет и купите, уверяю сам он потом своему выбору будет не рад

Гость
#19
Автор

леггинсы, толстовки, балетки летом, сапоги зимой

Джинсы качественные, идеально сидящие по фигуре. ( 2 пары, темно-синий и светло-голубой цвет)
Легкое платье или сарафан на лето, идеально сидящее по фигуре,
пару водолазок под джинсы.

и летом Вы тоже в толстовках ходите?
Под летнее платье нужны стильные боссоножки.

Автор
#20
Гость

Джинсы качественные, идеально сидящие по фигуре. ( 2 пары, темно-синий и светло-голубой цвет)Легкое платье или сарафан на лето, идеально сидящее по фигуре,пару водолазок под джинсы. и летом Вы тоже в толстовках ходите?Под летнее платье нужны стильные боссоножки.

босоножки не ношу, летом естественно не толстовки а туники/футболки и балетки, мне удобно.

Марина
#21
Гость

Ну, автор ,тогда есть прекрасный способ. Я его использую.Тащите его в магазин женской одежды, в самый час пик, в какую-нибудь Манго-Зару, и, чтобы побольше там народу Долго ходите, призывая его помагать выбрать Тащите в женскую раздевалку,где он сидит красный и злой. И набирайте ,как можно больше! Ничего не подходит, просите его сходить, принести другой размер, продержите, как можно дольше. А ,если будет вырываться и кричать свяжите его тамошними колготками и пусть увидит, как легко одежду покупать.Да ,если он вам что и выберет и купите, уверяю сам он потом своему выбору будет не рад

Это что за дебильный совет?

С.К.
#22

А что, девушка в 20 лет должна шубы норковые и бриллианты носить?

Гость
#23
Марина

Это что за дебильный совет?

Чего? иди проспись

Гость
#24
Гость

Чего? иди проспись

гуси

Дмитрий
#25
Гость

Не нравится,как одета,не вопрос-берет свою кредитку и дефиле по хорошим магазинам за его счет или пусть рот не открывает,если возможности нет. Я тоже не могу сейчас себе позволить то,как я раньше одевалась и где я раньше одевалась,просто нет свободных денег. И,если мой скажет мне,что что то не так,я спокойно обьясню ,что нет лишних финансов. Ничего стремного и унижающего меня в этом не вижу. Захочет одеть меня с иголочки-отлично,я только за и приятно будет,что заботится обо мне. Не сочтет нужным-тоже не вопрос,но тогда и он упрекнуть меня в чем то не может.

За его счет он себе другую найдет

Гость
#26
С.К.

А что, девушка в 20 лет должна шубы норковые и бриллианты носить?

Как вариант: есть полупальто, есть платья, есть юбки, есть брюки, есть масса красивой обуви не на высоком каблуке. Или у Вас только толстовка и шуба со шлейфом?

Чудачка
#27
Автор

ага, а если он в ответ говорит что не муж и обеспечивать не обязан? говорит сама покупай себе одежду. тогда что?

Тогда пусть не жалуется или идет лесом со своими придирками

С.К.
#28
Гость

Как вариант: есть полупальто, есть платья, есть юбки, есть брюки, есть масса красивой обуви не на высоком каблуке. Или у Вас только толстовка и шуба со шлейфом?

Но вот парень сказал, что девушка плохо девается.
Варианты разные:
а) бедно;
б) не в том стиле;
в) неряшливо.

Скорее всего, девушка одевается небогато, а как простому человеку одеваться в 20 лет?
Выход: парень должен либо заткнуться, либо помочь материально. Не может или не хочет помочь - пусть ищет гламурную красотку.
Парень - ляпотун языком!

Гость
#29

Девушка, говорите всем, кому не нравятся ваши шмотки, обувь и т.д. - купи то, что считаешь нужным, а я примерю и подумаю, носить / не носить )))))

Гость
#30
Автор

босоножки не ношу, летом естественно не толстовки а туники/футболки и балетки, мне удобно.

Вам парень говорит, что ему не нравятся постоянные футболки,тостовки и т.д.
Вы спрашиваете совета - Вам говорят, что хватит одеваться как подросток, одевайтесь как молодая девушка.
У девушки должны быть не только балетки, кеды и угги, но и модельная обувь - туфли, боссоножки, сапожки.

Мармотка
#31

ну мне например не нравится как мой Вес одевается.
с одной стороны меня подбешивали его обтягивающие джинсы и ажурные летние сапожки а с другой стороны "тебе не нравится как он одет - а это твои проблемы"
вот мой бывший раскритиковал мою цыганскую юбку и веревочный жилет - я их вместе носила было классно. сказал что я на хиппи-неудачницу в этом похожа. я выбросила. позже жалела сильно .
может гардероб стОит пересмотреть - но только в том случае если вы на самом деле не уделяете этому внимания и надеваете первое что в кресле валяется.
а если эти толстовки дороги вашему сердцу то пусть терпит.

Гость
#32

Я бы уточнила что именно он имеет в виду и попросила на улице показать девушек которые выглядят так как ему хотелось бы что бы Вы выглядели.
Тут и будет понятно. Что именно ему хочется
1) Возможно он покажет на девушек одетых в той же ценовой категории что и Вы. но в другом стиле. Не балетки и лосины а юбки и каблуки. В таком случае я бы к своему обычному гардеробу добавила бы пару вещей в том стиле что ему нравится и тем бы исчерпала вопрос. Идеально если он пройдется по магазинам с Вами . поучаствует в выборе и хотя бы частично оплатит покупки
2) если девушки на которых он укажет просто больше ухожены, аккуратны и одеты в том же стиле что и Вы но более продуманно то значит желательно больше следить за собой.
3) если же он покажет на сногсшибательных красоток одна сумка которых дороже чем весь твой гардероб, с люксовым уходом и в брендах то выбираете на ней любую узнаваемую деталь (запоминающееся пальто, сумку. обувь и т.д.) ведете его в магазин и показываете ценник. После этого думаю вопрос будет снят

Гость
#33
Дмитрий

За его счет он себе другую найдет

А,вы,я так понимаю альфонс и сами хотите за счет девушки быть?или ,что вас,если вы мужчина смутило в моем коменте? Я исхожу из конкретно мужского поведения зрелого мужика по отношению к своей,а не отталкиваюсь от малолетских понятий и несостоявшихся личностей. Суть не в том,чтоб развести кого то на шмотки,а в том,что ежели не нравится и не готов вкладываться-не открывай рот и цени,что тебе не нашли замену в виде папика спонсирующего любую прихоть.доступно обьяснила?

Гость
#34

он не корректно сделал замечание, если вас интересует его мнение-то спросите,что именно не так.....

Олюся
#35
Автор

леггинсы, толстовки, балетки летом, сапоги зимой

Правда, что это за одежда? Легинсы в городн нормально на беременных. Автор, а где платья, юбки, брюки, блузки?!

Льдинка
#36

Автор, большинство мужчин не разбираются сколько стоит допустим сумка или платье, им главное визуальный как вы выглядите в определённом платье или юбке. Большинству моих мужчин очень нравилось когда я в платье и на каблуках. Поэкспериментируйте купите платье по фигуре не обязательно короткое, туфли и что на это скажет ваш парень.

Гость
#37

парень- сноб. если хотите,живите с этим,он вам всю душу вымотает ещё,на очереди ожидаются- беседы о вашей популярности,или непопулярности в городе,в районе, о его круге знакомых,где вас могут забраковать.марка машины,на которой стыдно показаться. ваших родители,которых не должно быть на свадьбе... вэлком! и таких к сожалею становится очень много...

Гость
#38

Ужасный парень на самом деле. Сначала ему не нравится как вы одеваетесь, потом не понравится как вы разговариваете, смеетесь, едите, дышите и так далее. Зачем такой нужен? Найдите такого, которому вы будете нравится такой, какая вы есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: