Гость
Статьи
Хочу дружить с бывшим …

Хочу дружить с бывшим любовником

Нам за 30, познакомились несколько лет назад на СЗ. Я тогда очень на него запала, а он меня морозил, встречались крайне редко для секса, плюс его работа связана с долгим отсутствием дома. В общем, через время я перегорела, и как водится, он активизировался. На тот момент у меня случилась другая любовь, поэтому уже я его откровенно морозила. Сейчас из той любви я себя вытаскиваю, там своя история, а он продолжает о себе напоминать. На данный момент ситуация такова, что я совершенно однозначно не хочу с ним спать (не вытащила себя еще из неудачной любви), но очень хотела бы общаться с ним. Я не кривлю душой. Но учитывая формат наших предыдущих отношений, не представляю этой ситуации)) При этом совершенно не боюсь его потерять ни как любовника, ни как друга, но ежели уж он активизировался, то хочу перевести формат отношений в дружеские. СтОит ли и как? Мы оба свободны.

Л
10 ответов
Последний — Перейти
Мамзель
#1

Почему бы и нет? Предложите встретиться, развеяться, посидеть где-нибудь.

Л
#2
Мамзель

Почему бы и нет? Предложите встретиться, развеяться, посидеть где-нибудь.

Не совсем понимаю как. У нас за несколько лет устоялся формат отношений: сначала культурная программа, потом секс. Очевидно, что он напоминает о себе не для одной только культурной программы) Вот и думаю, дать ли ему понять заранее, что сейчас будет по-другому, ведь если я соглашусь на свидание, он будет крайне удивлен его исходом) после такого-то перерыва)

Гость
#3

Была в аналогичной ситуации и мой Вам совет-однозначно нет. Любовник-друг будет изо всех сил тащить Вас в постель, а всвязи с тем, что Вы еще окончательно не остыли к настоящей любви-можете сорваться и "дрогнуть" , переспав с этим"другом" и вот тут-то и начнется: будет ощущение, что в помоях искупались и уж тогда у Вас будут все шансы его возненавидеть, а не дружить. Дружба возможна только если оба хотят дружить, а если хоть один не против переспать-ничем хорошим не закончится.

Мамзель
#4
Л

Не совсем понимаю как. У нас за несколько лет устоялся формат отношений: сначала культурная программа, потом секс. Очевидно, что он напоминает о себе не для одной только культурной программы) Вот и думаю, дать ли ему понять заранее, что сейчас будет по-другому, ведь если я соглашусь на свидание, он будет крайне удивлен его исходом) после такого-то перерыва)

Ну а чего? Попили кофе, сходили в кино, попрощались с ним, поцеловали в щечку, морду кирпичом и идите себе домой)

Л
#5
Гость

Дружба возможна только если оба хотят дружить, а если хоть один не против переспать-ничем хорошим не закончится.

Не, ну понятно, что в любой дружбе между М и Ж кто-то (или оба) всегда не против переспать)) Насчет однозначного нет - задумалась. Я и правда хотела бы развеяться и посидеть с ним где-нть. Может, намекнуть заранее, а там пусть сам решает?

Гость
#6
Л

Не, ну понятно, что в любой дружбе между М и Ж кто-то (или оба) всегда не против переспать)) Насчет однозначного нет - задумалась. Я и правда хотела бы развеяться и посидеть с ним где-нть. Может, намекнуть заранее, а там пусть сам решает?

Попробуйте, но почему-то кажется, что он будет намекать на секс, ну не станет мужчина-друг постоянно напоминать о себе-это априори невозможно. Друзья нарисовываются на праздники, да душу излить, если у них чтонить случилось, а так чтоб прям не пропадал-это уже влечение другого характера...

Л
#7
Гость

Попробуйте, но почему-то кажется, что он будет намекать на секс, ну не станет мужчина-друг постоянно напоминать о себе-это априори невозможно. Друзья нарисовываются на праздники, да душу излить, если у них чтонить случилось, а так чтоб прям не пропадал-это уже влечение другого характера...

Да у меня даже иллюзий нет, что ему от меня дружба нужна)) Просто пытаюсь узнать, насколько возможно из очевидного желания не-дружбы сделать дружбу. Или даже затеваться не стоит.

Гость
#8

А зачем вам дружба именно с ним? Он скорее это рассмотрит,как нечто большее и увидит в вашем предложении эротический подтекст.

Л
#9
Гость

А зачем вам дружба именно с ним?

Гость

Он скорее это рассмотрит,как нечто большее и увидит в вашем предложении эротический подтекст.

Ну он выходит на связь, мы как-то общаемся, он предлагает встретиться, и мне надо что-то отвечать ему. Вот и думаю, что ответить.

Моих предложений нет, если бы не он сам, я бы и не парилась, дружить/не дружить.

кул
#10

У меня похожая ситуация. Год был любовник, с которым был по сути секс. Хороший, качественный и разнообразный. Оба в браке находились. Потом я к нему остыла, перестало тянуть. Когда расходились, он сказал что дружбы быть не может, не привык с женщинами просто так дружить.
Спустя полгода как то переписывались друг с другом, прелапгал встретиться, но я не хочу. Мне нужна дружба, а ему секс с дружбой.. Это заводит в тупик наше общение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: