Гость
Статьи
Советоваться ли с …

Советоваться ли с мужчиной выбирая имя ребенку...

...если вы расстались с ним еще в начале беременности по его инициативе. Беременность была для него шоком, хотя отношения длились несколько лет... Хотелось бы наладить взаимоотношения с ним, чтоб он общался со своим ребенком в будущем и пр. Звонила несколько раз ему за этот период-сделала вывод что меня избегают...натужно разговаривает... Может хоть таким способом удастся его задействовать и пробудить интерес? Не хочу отчуждаться, но и навязываться особо ни к чему...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И с мужем особо советоваться не собираюсь..я что, разве зря с 5 лет имена детям выбираю)))

Гость
#2

Я мужу и поручу это ответственное дело, пускай мучается)))

Гость
#3

Вы думаете, что сумеете заставить его полюбить ребенка? Сомневаюсь.

Гость
#4

Вам советоваться не стоит. И не звоните. Насильно общаться с малышом не заставите. А если захочет то сам с вами свяжется. Но судя по всему, очень маловероятно что захочет. Я думаю у него было время обдумать все но он так и не решил стать папой. Просто будьте хорошей мамой за обоих родителей.
Я замужем и муж выбирал имя доя дочери. Хотя мне оно не особо нравилось. Имя Кира. На мой взгляд очень короткое и грубое.
Но ваш не признает ребенка так зачем вам его мнение, которое если он и выскажет то на отьebись. А ребенку потом с ним жить. Лучше сами выбирете имя с любовью и обдуманно и что вам нравилось

Гость
#5
Гость

И с мужем особо советоваться не собираюсь..я что, разве зря с 5 лет имена детям выбираю)))

Более умного занятия не нашлось?

Гость
#6

Я бы на вашем месте не унижалась... Когда родится малыш, оповестите его. Удачи вам автор и здорового малыша.

Гость
#7

Зачем рожать от такого? Не надо таким размножаться.
Но если уже поздно и ничего не изменить, то задействовать и пробудить любовь к ребенку поможет только его реальная помощь: большие алименты, прогулки с ребенком, купание, забота о нем и т.д. Не бойтесь быть навязчивой, мужчины ценят только то, что отдают, то, что сами делают для кого-то. Чем больше сил, времени и денег мужчина вложит, тем больше будет любить и ценить. Обязательно подавайте на установление отцовства, потом на алименты. Ещё можно попробовать повлиять на на мужчину через его родителей. Объясните им ситуацию, пусть повлияют на своего безответственного сына. Они его таким воспитали, им и расхлебывать.

Гость
#8

В вашем случае не стоит. К сожалению ему не нужны вы и ребенок.

Гость
#9
Гость

В вашем случае не стоит. К сожалению ему не нужны вы и ребенок.

Очень даже стоит! В зачатии принимали участие двое. Так почему расхлебывать девушка должна одна?

Гость
#10
Гость

И с мужем особо советоваться не собираюсь..я что, разве зря с 5 лет имена детям выбираю)))

Более умного занятия не нашлось?
Да ну что Вы, мы умом не блещем)

Гость
#11
Гость

Очень даже стоит! В зачатии принимали участие двое. Так почему расхлебывать девушка должна одна?

Репродуктивные решения принимает женщина, а ответственность хочет делить с мужчиной? Нет уж, нежеланный кусок мяса пусть сама растит. Или бегает за алиментами.

Инвискиверитас
#12
Гость

Вам советоваться не стоит. И не звоните. Насильно общаться с малышом не заставите. А если захочет то сам с вами свяжется. Но судя по всему, очень маловероятно что захочет. Я думаю у него было время обдумать все но он так и не решил стать папой. Просто будьте хорошей мамой за обоих родителей.
Я замужем и муж выбирал имя доя дочери. Хотя мне оно не особо нравилось. Имя Кира. На мой взгляд очень короткое и грубое.
Но ваш не признает ребенка так зачем вам его мнение, которое если он и выскажет то на отьebись. А ребенку потом с ним жить. Лучше сами выбирете имя с любовью и обдуманно и что вам нравилось

А я обожаю имя Кира. Если бы имя моей дочери не пришло мне в голову сразу, когда узнала о беременности, Кирой бы назвала.
По теме - не советуйтесь. И оформите документы правильно, чтобы потом не бегать за ним за разрешением на выезд.

_Дана_
#13

Он избегает и тебя и ребенка,так что родишь и подавай на алименты. Большего ты не добьешься. Глупо рассчитывать на то что мужчина воспылает любовью к ребенку против рождения которого был. Решила родить самостоятельно не принимая во внимание его желания но при выборе имени хочешь его мнения?=)) ржу в голос=)) ду-ра ду-рой

Дарина
#14
_Дана_

Он избегает и тебя и ребенка,так что родишь и подавай на алименты. Большего ты не добьешься. Глупо рассчитывать на то что мужчина воспылает любовью к ребенку против рождения которого был. Решила родить самостоятельно не принимая во внимание его желания но при выборе имени хочешь его мнения?=)) ржу в голос=)) ду-ра ду-рой

Может это и не дурость конечно, а просто желание создать семью, обрести женское счастье..

Гость
#15
Гость

Зачем рожать от такого? Не надо таким размножаться. Но если уже поздно и ничего не изменить, то задействовать и пробудить любовь к ребенку поможет только его реальная помощь: большие алименты, прогулки с ребенком, купание, забота о нем и т.д. Не бойтесь быть навязчивой, мужчины ценят только то, что отдают, то, что сами делают для кого-то. Чем больше сил, времени и денег мужчина вложит, тем больше будет любить и ценить. Обязательно подавайте на установление отцовства, потом на алименты. Ещё можно попробовать повлиять на на мужчину через его родителей. Объясните им ситуацию, пусть повлияют на своего безответственного сына. Они его таким воспитали, им и расхлебывать.

А сколько сил и слез все это будет стоить Автору? Лучше употребить эту энергию на подготовку у родждению и воспитание ребенка.
Родные мужчины в такой ситуации обычно на его стороне. Лучше не ждать того, что они заставят его признать ребенка, и не обманываться на этот счет.
Я бы на месте Автора забила на такого папашу. Зачем подставлять себя под новые удары? Свое отношение к ней и к ребенку он уже показал явно. Навязчивость в этом деле. как и в любом другом, только оттолкнет еще больше.
Вырванные через силу алименты и купания не заставят его любить ребенка. Заставить вообще никого нельзя.
У 2-х моих подруг было так, что папаши смылись, узнав о беременности. Причем свободные были мужики, не женатые. Женщины не стали их ни к чему принуждать. Имена детям сами выбрали. Один папша нарисовался, когда ребенку был год, второй папаша вспомнил, что у него дочь, когда той было 12 лет.

Гость
#16
Гость

В вашем случае не стоит. К сожалению ему не нужны вы и ребенок.

Гость

Очень даже стоит! В зачатии принимали участие двое. Так почему расхлебывать девушка должна одна?

Ну и зачем? Не будет он проявлять никакого интереса, по тексту понятно, что мужчина детей еще не хотел. Так пусть автор сама имя выбирает. Чего перед ним прыгать?

Гость
#17
Гость

Репродуктивные решения принимает женщина, а ответственность хочет делить с мужчиной? Нет уж, нежеланный кусок мяса пусть сама растит. Или бегает за алиментами.

Мужчина тоже тоже участвует в половом акте. И если мужчина не хочет детей, он надевает презерватив и предохраняется. Странно, что Вы об этом не знаете.

Гость
#18

так тебе и надо, что мужик-не подкаблучник сбежал. замуж небось хотелось?

Гость
#19
Гость

Мужчина тоже тоже участвует в половом акте. И если мужчина не хочет детей, он надевает презерватив и предохраняется. Странно, что Вы об этом не знаете.

так такие хочушки и кондом продырявят

Гость
#20
Гость

так такие хочушки и кондом продырявят

Ну уж. Разве Вы миллиардер?

Гость
#21
Гость

Вам советоваться не стоит. И не звоните. Насильно общаться с малышом не заставите. А если захочет то сам с вами свяжется. Но судя по всему, очень маловероятно что захочет. Я думаю у него было время обдумать все но он так и не решил стать папой. Просто будьте

хорошей мамой за обоих родителей. Я замужем и муж выбирал имя доя дочери.
Хотя мне оно не особо нравилось. Имя Кира. На мой взгляд очень короткое и
грубое. Но ваш не признает ребенка так зачем вам его мнение, которое если он
и выскажет то на отьebись. А ребенку потом с ним жить. Лучше сами выбирете
имя с любовью и обдуманно и что вам нравилось

Да, спасибо,я уже выбрала все сама! Просто когда подумала: надо ли с ним это оговаривать, испугалась, вдруг ему еще и не понравится, или предложит что мне не нравится, а вроде был столько времени ни при чем...

Автор
#22
Гость

Я бы на вашем месте не унижалась... Когда родится малыш, оповестите его. Удачи вам автор и здорового малыша.

Спасибо!))

Автор
#23

[quote="_Дана_" message_id="50543625"]Он избегает и тебя и ребенка,так что родишь и подавай на алименты. Большего ты не добьешься. Глупо рассчитывать на то что мужчина воспылает любовью к ребенку против рождения которого был. Решила родить самостоятельно не принимая во внимание его желания но при
выборе имени хочешь его мнения?=)) ржу в голос=)) ду-ра ду-рой[/

Никакие признания отцовства и алименты мне не нужны, как и взывание к ответственности через родителей))) у нас все хорошо в материальном плане))

Автор
#24
Гость

так тебе и надо, что мужик-не подкаблучник сбежал. замуж небось хотелось?

Конечно хотелось!))) но ребенка гораздо больше) спасибо!

Автор
#25
Гость

Заставить вообще никого нельзя.У 2-х моих подруг было так, что папаши смылись, узнав о беременности. Причем свободные были мужики, не женатые. Женщины не стали их ни к чему принуждать. Имена детям сами выбрали. Один папша нарисовался, когда ребенку был год, второй папаша вспомнил, что у него дочь, когда той было 12
лет.

И то хорошо! Все же начали общаться.

Автор
#26
Гость

так такие хочушки и кондом продырявят

))))) ну что Вы, такими фокусами я не владею! Да он и не пользовался никогда методами предохранения...

Автор
#27

Я просто хотела протянуть нашему папе руку, так сказать, чтоб не отчуждаться окончательно, помочь наладить общение и пр. А в документах конечно поставлю прочерк, так проще получать визу при выезде да и вообще не дергать папу на каждый чих

Гость
#28
Автор

Я просто хотела протянуть нашему папе руку, так сказать, чтоб не отчуждаться окончательно, помочь наладить общение и пр. А в документах конечно поставлю прочерк, так проще получать визу при выезде да и вообще не дергать папу на каждый чих

Подумайте. Вы знаете, конечно, Вам сейчас вроде бы и ни к чему - и все-таки.. в жизни столько всякого бывает... Вот сейчас вы молоды, уверены в себе (это чувствуется из постов - и это хорошо!), умны, неплохо обеспечены... и Вам кажется - так будет всегда. Но жизнь очень непредсказуема. Любой человек может заболеть. Умереть. Все, что угодно, может случиться. И поэтому, исходя из интересов ребенка, в первую очередь, может быть, лучше, чтобы у него были оба официальные родителя... Виза визой - в жизни могут быть проблемы посерьезнее. Ваша стратегия на налаживание положительного контакта с папой очень правильная. Это прекрасно можно делать, сохраняя при этом чувство собственного достоинства - это ограниченные люди такого не понимают, их проблемы! А вы подумайте насчет моих слов. Это серьезные вещи, которыми не стОит шутить. Мне кажется, нужно все-таки потихонечку папу приучать к той мысли, что у него будет свой собственный живой ребенок... тем более, от него ничего особенного не требуется. Так что не спешите пока так уж конкретно себя настраивать насчет документов. успеете еще принять решение! Удачи Вам, здоровья и счастливого малыша и Вам счастливой судьбы!!!

Гость
#29

Да, по теме, насчет имени. Я бы написала папе несколько вариантов, из тех, что мне нравится. Вежливо бы сказала, что он может, если хочет, поучаствовать в этом важном деле. Все-таки, он папа - имеет право:) так и скажите: а с кем мне еще советоваться, если не с тобой... и все. Не ответит - да и ладно:0 Легче будет выбирать. Но в голове у него пунктик все равно будет, что с ним советовались. и так далее. все в таком же духе. Кто знает - может, лет через 10-20 будет в ножки Вам еще кланяться и спасибо говорить, что Вы оказались доброй и мудрой женщиной и помогли ему построить нормальные отношения со своим собственным ребенком. Не все мужчины могут похвастаться таким счастьем.

чудачка
#30

Если я бы пошла у мужа на поводу, то он бы назва ребенка Кузминь, то есть Кузя :)))) мне это сразу напоминает мыльтик из детсва, назвали подругому потомучто пришли к общему компромиссу

Автор
#31
Гость

Подумайте. Вы знаете, конечно, Вам сейчас вроде бы и ни к чему - и все-таки.. в жизни столько всякого бывает... Вот сейчас вы молоды, уверены в себе (это чувствуется из постов - и это хорошо!), умны, неплохо обеспечены... и Вам кажется - так будет всегда. Но жизнь очень непредсказуема. Любой человек может заболеть. Умереть. Все, что угодно,
может случиться. И поэтому, исходя из интересов ребенка, в первую очередь,
может быть, лучше, чтобы у него были оба официальные родителя... Виза визой
- в жизни могут быть проблемы посерьезнее. Ваша стратегия на налаживание
положительного контакта с папой очень правильная. Это прекрасно можно
делать, сохраняя при этом чувство собственного достоинства - это ограниченные
люди такого не понимают, их проблемы! А вы подумайте насчет моих слов. Это
серьезные вещи, которыми не стОит шутить. Мне кажется, нужно все-таки
потихонечку папу приучать к той мысли, что у него будет свой собственный
живой ребенок... тем более, от него ничего особенного не требуется. Так что не
спешите пока так уж конкретно себя настраивать насчет документов. успеете
еще принять решение! Удачи Вам, здоровья и счастливого малыша и Вам
счастливой судьбы!!!

Да, я понимаю, спасибо Вам!

Гость
#32

вы со своим ребёнком ему нафиг не нужны, а ещё и имя обсуждать с ним хотите! глупые женщины, за мужиками бегают, унижаются. не захотел ребёнка..- всё, значит и не увидит никогда. только вот когда с годами придёт к нему мудрость- страдать будет что ребёнка своего бросил

Гость
#33

Не надо навязываться. Возможно, его как человека тоже можно понять, все мы люди трусливы и слабы бываем. Прощать или нет, если потом захочет общаться - без понятия, как чувствуете сами, так и поступайте. А пока не стоит лезть, раз не хочет. Вы проявили достаточно инициативы, теперь дело за ним, он не маленький мальчик чтобы уговаривать его одуматься. Но это все лирика, отношения отношениями, а в документах он и правда не нужен, мне кажется. Если он ребенка признает и все такое - он и без доков о нем позаботится, если с вами что-то случится. Если нет - он и с записью в графе "отец" от него прекрасно отбоярится. Не стоит быть наивными в этих вопросах, может сложиться ведь и совсем прозаично - на старости лет приползет "папа" и заставит себя обслуживать на правах "отца", а то что чисто номинально - так это наши инстанции не интересует.

Гость
#34
Гость

Зачем рожать от такого? Не надо таким размножаться.

А таким, как автор, от которой тоже никто детей иметь не хочет надо?
Вы все такие странные, как только мужчина не хочет иметь ничего общего с вами и вашим приплодом, так не надо от такого рожать. А то, что процентов 30 в загс мужчин пузом запихивают, это нормально. Таким, от которых мужики бегают, рожать можно и нужно, и как можно больше. Ага

А по теме, автор, не унижайтесь, никакими искуственными методами Вы не сможете заставить МЧ любить и жалеть Вашего ребенка. Просто ставьте в известность: родила того -то и тогда-то, назвала так-то, подаю на алименты. Это всё. Захочет сам что-то в ответ предпринять, ну, значит так тому и быть. Не захочет, так и не заставите, будете лезть, так ещё и возненавидит и Вас, и ребенка.
Вы поймите, спать с женщиной по естественной надобности и хотеть на этой женщине жениться, а потом дети - это совершенно разные и гормональные, и эмоциональные процессы у мужчины.

Гость
#35

Автор! Раз Вы заведомо собрались родить ребенка вне брака, значит давно планировали себя на роль матери-одиночки. Осеменитель Ваш ребенка не желал, так же он не станет участвовать в его воспитании. Прекратите за ним бегать и домогаться. Да и не нужен ребенку плохой папа. Надеюсь, Вы не собираетесь его записать отцом? Свидетельство о рождении - это всего-лишь бумажка, такая же ненужная биологическому папаше как свидетельство о браке. Учтите, что госпособие как матери-одиночке хоть очень мало, зато постоянно и стабильно, тогда как за сторублевыми алиментами Вам ещё придется ох, как побегать. Умеют у нас мужчины годами не платить ни рубля. А если мужик будет безработствовать или менять работу - будете в вечном розыске его ради сторублевой подачки. Зато если мужчине захочется попортить Вам жизнь - сделает это с легкостью. Начнет говорить о Вас несусветные гадости и настраивать ребенка против Вас. Откажется давать разрешение на отдых за границей - соответственно делая и Вас на годы невыездной. Если будущий муж захочет усыновить - не позволит этого сделать и будет вечно влезать в Вашу семью, стараясь наг-адить там. А соберетесь замуж за иностранца или за бугор по работе - вообще все разрушит.
Рожайте, придумывайте имя и растите ребенка сама. В будущем меньше нервов и здоровья потеряете.

Гость
#36

Гость
Но жизнь очень непредсказуема. Любой человек может заболеть. Умереть. Все, что угодно, может случиться. И поэтому, исходя из интересов ребенка, в первую очередь, может быть, лучше, чтобы у него были оба официальные родителя.

В случае смерти матери (тьфу-тьфу) теста на ДНК достаточно, чтобы установить отцовство. Если же отцу ребенок нафиг не нужен, он не станет о нем заботится независимо от присутствия или отсутствия его имени в свидетельстве о рождении.

Ходячая Катастрофа
#37
Гость

если уже поздно и ничего не изменить, то задействовать и пробудить любовь к ребенку поможет только его реальная помощь: большие алименты, прогулки с ребенком, купание, забота о нем и т.д. Не бойтесь быть навязчивой, мужчины ценят только то, что отдают, то, что сами делают для кого-то. Чем больше сил, времени и денег мужчина вложит, тем больше будет любить и ценить. Обязательно подавайте на установление отцовства, потом на алименты. Ещё можно попробовать повлиять на на мужчину через его родителей. Объясните им ситуацию, пусть повлияют на своего безответственного сына. Они его таким воспитали, им и расхлебывать.

Совет хуже этого сложно придумать. Если она каждодневно будет навязывать ему себя и своё чадо, он совершенно озвереет. Последствия могут быть совершенно непредсказуемы.

Гость
#38
Гость

Мужчина тоже тоже участвует в половом акте. И если мужчина не хочет детей, он надевает презерватив и предохраняется. Странно, что Вы об этом не знаете.

Именно, что участвует. Иными словами, ваша логика такова: засветился - виноват. То есть появился человек, на которого можно этого ребенка повесить. Я вас не виню, самки этим занимались еще и в те времена, когда на деревьях жили. Хочешь ребенка, копи на него сама, да еще благодарить мужчина должна, что он с такой в постель лег.

Гость
#39
Гость

вы со своим ребёнком ему нафиг не нужны, а ещё и имя обсуждать с ним хотите! глупые женщины, за мужиками бегают, унижаются. не захотел ребёнка..- всё, значит и не увидит никогда. только вот когда с годами придёт к нему мудрость- страдать будет что ребёнка своего бросил

мечтайте. он с годами остепенится и заведет традиционную семью с детишками, а вы так и будете следить за ним все эти годы и завидовать.

Автор
#40
Гость

Именно, что участвует. Иными словами, ваша логика такова: засветился - виноват. То есть появился человек, на которого можно этого ребенка повесить. Я вас не виню, самки этим занимались еще и в те времена, когда на деревьях жили. Хочешь ребенка, копи на него сама, да еще благодарить мужчина должна, что он с такой в постель лег.

Вы, вероятно, приняли это пост за Авторский?)) Это не мой был. Про себя могу сказать-я так и делала как Вы советуете, "накоплено" и на ребенка и на все что с этим связано))) мужчину поблагодарила тоже!)))

Автор
#41
Гость

А таким, как автор, от которой тоже никто детей иметь не хочет надо?Вы все такие.

Я особо не зазывала никого, конечно же, ведь отношения были с конкретным человеком... но надеюсь, что я не так уж безнадежна в плане мужского внимания))))

Гость
#42
Гость

Именно, что участвует. Иными словами, ваша логика такова: засветился - виноват. То есть появился человек, на которого можно этого ребенка повесить. Я вас не виню, самки этим занимались еще и в те времена, когда на деревьях жили. Хочешь ребенка, копи на него сама, да еще благодарить мужчина должна, что он с такой в постель лег.

А к чему морализаторствовать? И правда, определенная категория баб занимались вешаньем детей на шею и будут заниматься этим во все времена, и никого благодарить они не будут, а трясти будут хорошо. Нефиг быть оленем самому, надеяться на то, что женщина порядочна и не залетит специально. Как и наоборот - что мужчина позаботится о вашем здоровье/состоянии, когда настойчиво предлагает "без резинки".
Короче умный человек, которому не плевать на свою жизнь, здоровье и семейное благополучие, думает прежде чем что-то делать, в частности, снимать штаны. А дyраки делают что попало, а потом ноют "самки" плохие" / "мужики плохие", только на деле это ничего уже не исправит. Позаботьтесь о себе, а не нойте.

Автор
#43
Гость

В случае смерти матери (тьфу-тьфу) теста на ДНК достаточно, чтобы установить отцовство. Если же отцу ребенок нафиг не нужен, он не станет о нем заботится независимо от присутствия или отсутствия его имени в свидетельстве о рождении.

... Для установления отцовства матери умирать не обязательно, если женщина пожелает она может оформить исковое заявление с приложением различных доказательств ее с предполагаемым отцом ребенка отношений В ТОМ ЧИСЛЕ и теста ДНК. В случае отказа от ДНК экспертизы, судом будут рассмотрены иные материалы приложенные к делу, а так же показания свидетелей и фото материалы и пр. Я все это знаю, НО, повторюсь, устанавливать отцовство через суд я не намерена ( по крайней мере-пока). Мне слишком дорог этот человек чтобы все опошлить банальным признанием отцовства. Он и так знает что отец это он. А что касается алиментов- он и так хорошо меня обеспечил, ни к чему мелочиться))

Автор
#44

Всем спасибо, особенно за дельные советы, обязательно приму часть из них к сведению!

Гость
#45
Гость

Очень даже стоит! В зачатии принимали участие двое. Так почему расхлебывать девушка должна одна?

Ну да, и имечко выберите погаже, пусть не только у вас такой ребенок будет, но и у этого проходимца. Акакием, например назовите или Пафнутием. Еще и отчество его присоедините, пусть мужик всю жизнь мучается. ))))

Автор
#46
Гость

Ну да, и имечко выберите погаже, пусть не только у вас такой ребенок будет, но и у этого проходимца. Акакием, например назовите или Пафнутием. Еще и отчество его присоедините, пусть мужик всю жизнь мучается. ))))

Почитаешь некоторых авторов...Боже, как же мне повезло в жизни!)))

Гость
#47
Гость

Я мужу и поручу это ответственное дело, пускай мучается)))

О да! Получите массу удовольствия! Мой так умильно придумывал - до сих пор подкалываю его. Но надо отдать ему должное - имена детям придумал самые подходящие им:)

Гость
#48

Не слушай никого кто гворит бесмысленно!!! Это все глупость!!! Больша часть мужчин осознают ребенка когда он рождается..а интерес у них вызывает дите к годам 2..когда можно и поиграть и погулять..до этого они заботятся..но не особо воспринимают..а беременность так и вообще..так что на счет имени почоветуйся..можешь сослаться, что беременный мозг чудные вкусы заимел И так далее. Я понимаю ты на данный момент не столько его себе хочешь вернуть, как просто чтобы у малыша бул отец!!! И в этом молодец!! Будь мудрой и старайся.. Покажи ему что ты не будешь скандалить и вмешиваться в его жизнь..и донеси до него мысль, что ребеночек его и как бы вы не относились друг к другу теперь вы в первую очередь родители..и не обязательно жить под одной крышей чтобы быть мамой и папой!!! Так что желаю вам удачи на этом сложном пути, и надеюсь все у вас получится!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: