Гость
Статьи
Как уйти? ситуация …

Как уйти? ситуация непростая

Здравствуйте, ситуация такая: я прожила с мужчиной 2 года. Только сейчас прозрела и не знаю как теперь от него уйти. Он злоупотребляет алкоголем. Год назад ударил меня сильно ни с того ни с сего,потом клялся что такого не повториться,я простила. повторилось недавно. Опять клялся,умолял,названивал,писал слезные смс,обещал закодироваться раз и навсегда. Я не отвечала поначалу,потом в очередной раз поверила. Стали мы общаться по телефону (сейчас я нахожусь у сестры в другом городе. Месяц уже. Взяла паузу и решила посмотреть как он будет себя вести) Сегодня мы созванивались и я уверена на 80% что он пил. Только сейчас понимаю что будущего у нас нет. Он знает ко мне подход,поэтому манипулировал столько времени,а я велась...
Как мне теперь забрать свои вещи и избавиться от него раз и навсегда?
он знает где живут мои родители, знает подруг.
как мне сейчас поступить,как себя вести? Знаю по хорошему поговорить не удастся. Он не даст мне уйти. Будет давить на жалость или вспылит....
кто был в подобной ситуации?

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
_Дана_
#1

Не усложняй, возьми с собой подругу или друга и заедь за вещами. На умоления и просьбы дать шанс иди отказом, на бурные эмоции игнором - вопрос решен. И не выдумывай что не даст тебе уйти и бла бла)) даст)) когда бегать надоест

Гость
#2

Была подобная ситуация.
тоже пил,моя первая любовь, навешивал мне люлей.
я начала давать сдачу.(хорошо так приложилась кулаком в глаз)
тогда до него дошло что трогать меня не стоит.
Но пить не бросал.
тоже расставалась - писал люблю,пить брошу,навеки твой.
ну я все же собралась с духом.и бросила его.
в тот же день в парке он меня отма/ндячил.
пришли мои друзья и вломили ему по первое число.
он понял.
и больше не трогал и не лез в мою жизнь

#3

Как не даст уйти? Это вы себя заранее оправдываете, что не хотите уходить?

Маша.автор
#4
_Дана_

Не усложняй, возьми с собой подругу или друга и заедь за вещами. На умоления и просьбы дать шанс иди отказом, на бурные эмоции игнором - вопрос решен. И не выдумывай что не даст тебе уйти и бла бла)) даст)) когда бегать надоест

он может быть агрессивным. Был случай когда я заехала за вещами с подругой и ее другом. Он вышел с ножом,друг сразу отошел курить в сторонку,подруга зашла со мной домой и помогала мне собирать вещи, немного времени спустя была выкинута за дверь. Я с горем пополам тоже ушла вслед за ними.

Маша.автор
#5
Гость

Была подобная ситуация.тоже пил,моя первая любовь, навешивал мне люлей.я начала давать сдачу.(хорошо так приложилась кулаком в глаз)тогда до него дошло что трогать меня не стоит.Но пить не бросал.тоже расставалась - писал люблю,пить брошу,навеки твой.ну я все же собралась с духом.и бросила его.в тот же день в парке он меня отма/ндячил.пришли мои друзья и вломили ему по первое число.он понял.и больше не трогал и не лез в мою жизнь

я морально слабее что ли...в ступоре стою когда он идет чтоб двинуть меня. Физически тоже(он боксом раньше конкретно занимался) он в такие моменты бесстрашен и беспощаден.
нет у меня тех кто заступится,себе дороже. С этим нужно смириться.

Маша.автор
#6
Bay

Как не даст уйти? Это вы себя заранее оправдываете, что не хотите уходить?

почитайте мои комментарии выше. Вообще так в лоб сказать и собирать вещи при нем варианта нет. Точно. Проверено. Я думаю может как-то хитростью что ли...
он ведь еще не знает что я услышала его пьяный голос и не знает что это последняя капля

#7
Маша.автор

почитайте мои комментарии выше. Вообще так в лоб сказать и собирать вещи при нем варианта нет. Точно. Проверено. Я думаю может как-то хитростью что ли...он ведь еще не знает что я услышала его пьяный голос и не знает что это последняя капля

Возьмите с собой участкового ))

стрелец
#8
Маша.автор

я морально слабее что ли...в ступоре стою когда он идет чтоб двинуть меня. Физически тоже(он боксом раньше конкретно занимался) он в такие моменты бесстрашен и беспощаден. нет у меня тех кто заступится,себе дороже. С этим нужно смириться.

придите с родителями.думаю при них он вас точно не тронет.
Ситуация стремная.
от него потом ещё фиг отделаешься. будет караулить сутками.
был такой *****.
трубку не взяла - через 5 минут уже дверь мне чуть ли не выносит.
здоровенный такой . смотришь - и уже страшно.
тоже боксом заимался.
ну я по хитрому сделала. начала вести себя как *****)
достала его, и мы расстались полюбовно)
в общем еле ноги унесла

Гость
#9

Вы слишком уж драматизируете ситуацию и усложняете. берете с собой маму. папу. старшего брата. участкового. нового бойфренда, друга детства с плечами пошире и идете забирать вещи.
А так же улаживаете обоюдные финансовые и прочие вопросы. Негоже оставаться должной за что то перед третьими лицами.

Гость
#10

смотрела из другого города как он будет себя вести. это как?

чудачка
#11

[ Забей на вещи, себе дороже, меняй номер и исчезай из его жизни

Гость
#12
Bay

Возьмите с собой участкового ))

нафига ему сдалось в семейных разборках участвовать? милые бранятся- только тешаться.

Дана
#13
Маша.автор

Не усложняй, возьми с собой подругу или друга и заедь за вещами. На умоления и просьбы дать шанс иди отказом, на бурные эмоции игнором - вопрос решен. И не выдумывай что не даст тебе уйти и бла бла)) даст)) когда бегать надоест

он может быть агрессивным. Был случай когда я заехала за вещами с подругой и ее другом. Он вышел с ножом,друг сразу отошел курить в сторонку,подруга зашла со мной домой и помогала мне собирать вещи, немного времени спустя была выкинута за дверь. Я с горем пополам тоже ушла вслед за ними.
а полиция для чего?

Автор
#14
стрелец

придите с родителями.думаю при них он вас точно не тронет.Ситуация стремная.от него потом ещё фиг отделаешься. будет караулить сутками.был такой *****.трубку не взяла - через 5 минут уже дверь мне чуть ли не выносит.здоровенный такой . смотришь - и уже страшно.тоже боксом заимался.ну я по хитрому сделала. начала вести себя как *****)достала его, и мы расстались полюбовно)в общем еле ноги унесла

отец лежит. Инсульт
как Вы себя вели? Можно поконкретней с примерами)

Автор
#15
Дана

он может быть агрессивным. Был случай когда я заехала за вещами с подругой и ее другом. Он вышел с ножом,друг сразу отошел курить в сторонку,подруга зашла со мной домой и помогала мне собирать вещи, немного времени спустя была выкинута за дверь. Я с горем пополам тоже ушла вслед за ними.

а полиция для чего?

я не знаю для чего у нас полиция

Автор
#16
Гость

смотрела из другого города как он будет себя вести. это как?

закодируется ли смотрела. А по правде говоря просто приходила в себя

Автор
#17
Bay

Возьмите с собой участкового ))

было дело,через час он уже тарабанил в дверь. (забрали его пьяного,вызов от соседей,орал на меня как ненормальный) через час был уже дома т.к. Нет вытрезвителя

стрелец
#18
Автор

отец лежит. Инсульткак Вы себя вели? Можно поконкретней с примерами)

Капризничала. всё время губы дула.
с подругами зависала.
напивалась.
всегда без настроения.
молола чепуху ( одним словом Д/уру из себя строила)
и я видела как он уже зеленеет от моего поведения)
в один прекрасный вечер ему Самому захотелось со мной поговорить на счёт нас)
и он мне " зачем ты так себя ведешь? что не так? у меня уже крыша едет"
ну а я так ненавязчиво ему говорила что мы наверное не подходим друг другу. раз крыша едет так чего ты терпишь.
ну в итоге рассталась.хотя разговор был очень долгим и мучительным. у меня коленки тряслись от страха)
но я потом обходила его десятой дорогой!!
Кстати щас он женился) Слава Богу!!

Гость
#19

Вернуться, как ни в чем не бывало: люблю, все простила и забыла, но при первом же удобном случае, когда его точно не будет дома несколько часов, собираете вещи в эти огромные сумки, как в ашане или икее, быстро-быстро все засовываете, не боясь, что помнется, и на такси домой. Только сборы - дело долгое, нужно успеть, за полчаса собраться, даже не причесываясь. У нас соседка так уехала, кажется, даже стиральную машину забрала. Удачи Вам)

Гость
#20
Гость

Вернуться, как ни в чем не бывало: люблю, все простила и забыла, но при первом же удобном случае, когда его точно не будет дома несколько часов, собираете вещи в эти огромные сумки, как в ашане или икее, быстро-быстро все засовываете, не боясь, что помнется, и на такси домой. Только сборы - дело долгое, нужно успеть, за полчаса собраться, даже не причесываясь. У нас соседка так уехала, кажется, даже стиральную машину забрала. Удачи Вам)

угу. это я её наверно видел, когда она на себе стиралку с пятого этажа перла. она ещё, кстати, и посудомоечную машину спи3дила. знойная женщина.

гость
#21

Есть менты. Есть суд. Забирай вещи, скажи что расстаетесь, если не даст сразу заявляй об избиении. И постоянных побоях. Его посадят или по крайней мере припугнут.

Гость
#22

Я была. надо вооружиться континентом. мой алкаш больно уважал мою маму, поэтому после того как он выламал мне дверь попросила маму переехать ко мне. отвалил в течении месяца. но надо быть готовой к ярым баталиям и дипломатию освоить лучше Лаврова, а психологию на уровне Фромма. Легко не будет. но надо это пережить, ибо так жить прожить всю свою жизнь я не хотела. удачи, терпения и мужества вам, автор.
пы.сы. будьте спокойной, не провоцируйте его на агрессию, но не отступайте перед тем что это конец

Гость
#23

если уж такой *****, звоните в полицию, говорите чтл семейный скандал. на семейный скандал приезжают в полной экипировке полиция, так как эта формулировка предполагает алкаша с обрезом.

Гость
#24

Мне милиция помогла. пришли, заломали и увезли. пьяный мне ручку замка сломал и орал на лестничной клетке

Шарм
#25

Автор, берете участкового, заходите молча, забираете все что нажито непосильным трудом и больше НИКОГДА не разговариваете с ним. Ни "привет", ни "пока". Как издали его завидите, сразу разворачивайтесь в другую сторону. А участковому скажите, что он вас преследует. Эта ссыкливая т ва рь только на вас руку поднимает, а ментов они боятся , как огня. Я вас уверяю!

Алиса
#26

найди в себе тонну сил, и сделай этот шаг не гробь свою жизнь

автор
#27
стрелец

Капризничала. всё время губы дула.с подругами зависала.напивалась.всегда без настроения.молола чепуху ( одним словом Д/уру из себя строила)и я видела как он уже зеленеет от моего поведения)в один прекрасный вечер ему Самому захотелось со мной поговорить на счёт нас)и он мне " зачем ты так себя ведешь? что не так? у меня уже крыша едет"ну а я так ненавязчиво ему говорила что мы наверное не подходим друг другу. раз крыша едет так чего ты терпишь.ну в итоге рассталась.хотя разговор был очень долгим и мучительным. у меня коленки тряслись от страха)но я потом обходила его десятой дорогой!!Кстати щас он женился) Слава Богу!!

от подружек давно отошла по его инициативе. якобы они незамужние и тянут меня в блуд. Раз в месяц выходила с подружкой прогуляться.днем.по улице или в кафешке посидеть. Встречал с яростными расспросами "что так долго?" (приходила максимум в 7 вечера)

автор
#28
Гость

Вернуться, как ни в чем не бывало: люблю, все простила и забыла, но при первом же удобном случае, когда его точно не будет дома несколько часов, собираете вещи в эти огромные сумки, как в ашане или икее, быстро-быстро все засовываете, не боясь, что помнется, и на такси домой. Только сборы - дело долгое, нужно успеть, за полчаса собраться, даже не причесываясь. У нас соседка так уехала, кажется, даже стиральную машину забрала. Удачи Вам)

спасибо! Это наверное единственно верное решение. Нужно придумать до мелочей

Гость
#29

группу поддержки с собой возьмите

автор
#30
гость

Есть менты. Есть суд. Забирай вещи, скажи что расстаетесь, если не даст сразу заявляй об избиении. И постоянных побоях. Его посадят или по крайней мере припугнут.

он хорошо понимает в юр.вопросах и знает свои права плюс пара тысяч творят чудеса. Его и забирать не станут. Сталкивалась.

автор
#31
Гость

Я была. надо вооружиться континентом. мой алкаш больно уважал мою маму, поэтому после того как он выламал мне дверь попросила маму переехать ко мне. отвалил в течении месяца. но надо быть готовой к ярым баталиям и дипломатию освоить лучше Лаврова, а психологию на уровне Фромма. Легко не будет. но надо это пережить, ибо так жить прожить всю свою жизнь я не хотела. удачи, терпения и мужества вам, автор. пы.сы. будьте спокойной, не провоцируйте его на агрессию, но не отступайте перед тем что это конец

почитаю Фромма. Далеко не дурак мой суженный. 2 высших и степень. Манипулятор и хитрец.
спасибо!

автор
#32
Шарм

Автор, берете участкового, заходите молча, забираете все что нажито непосильным трудом и больше НИКОГДА не разговариваете с ним. Ни "привет", ни "пока". Как издали его завидите, сразу разворачивайтесь в другую сторону. А участковому скажите, что он вас преследует. Эта ссыкливая т ва рь только на вас руку поднимает, а ментов они боятся , как огня. Я вас уверяю!

честно говоря пол года назад спасла его от срока. Избил знакомого. Тяжкие телесные. Проблемы с полицией у него есть. Максимум через двое суток отпустят со штрафом,он обозленный будет,тогда прибьет моих родителей не дай Бог. Думаю делать ноги без привлечения правоохранительных органов

автор
#33
Гость

Мне милиция помогла. пришли, заломали и увезли. пьяный мне ручку замка сломал и орал на лестничной клетке

обратно пришел через час

автор
#34
Алиса

найди в себе тонну сил, и сделай этот шаг не гробь свою жизнь

спасибо! Собираю свои силы. Обдумываю как свалить без последствий для родных. Город сменю однозначно

автор
#35

Со стороны может показаться что я преувеличиваю,но я преуменьшаю.
сейчас будто от гипноза отошла,понимаю куда я иду. (2года коту под хвост) плохого было в десятки раз больше хорошего.
Прям синдром жертвы у меня. Никогда такой не была.

Гость
#36
Гость

Вернуться, как ни в чем не бывало: люблю, все простила и забыла, но при первом же удобном случае, когда его точно не будет дома несколько часов, собираете вещи в эти огромные сумки, как в ашане или икее, быстро-быстро все засовываете, не боясь, что помнется, и на такси домой. Только сборы - дело долгое, нужно успеть, за полчаса собраться, даже не причесываясь. У нас соседка так уехала, кажется, даже стиральную машину забрала. Удачи Вам)

Тоже считаю самым верным способом! Автор, ни шагу назад потом.

Елена
#37

Я не пойму, там очень ценные вещи, что так вцепились. Если уж такхочется уйти, то плюйте на вещи - это мелочь, а всё остальное, только повод встретится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: