Гость
Статьи
Прошу руки Вашей …

Прошу руки Вашей дочери..

Всем привет!) поделитесь, кому как предложение делали?)))

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Никак не делали. Просто вместе с будущим мужем подсчитали какого числа следует пойти в ЗАГС, чтобы регистрация выпала на удобное для нас число. Я своей маме сама сказала про свадьбу, жених вообще своим не говорил. Когда-то в девичьих мечтах я представляла как мой будущий муж придёт в костюме с букетом белых роз и с колечком, и будет просить моей руки у моего папы. Ко времени моего замужества папы уже не было в живых, а всё остальное уже не имело значения. Замужем 16 лет, всё вполне устраивает.

Лисичка
#2

По телефону. Из ИК. Мялся долго, голос дрожал, волновался)♡♡

Гость
#3
ГОСТЬ

Никак не делали. Просто вместе с будущим мужем подсчитали какого числа следует пойти в ЗАГС, чтобы регистрация выпала на удобное для нас число. Я своей маме сама сказала про свадьбу, жених вообще своим не говорил. Когда-то в девичьих мечтах я представляла как мой будущий муж придёт в костюме с букетом белых роз и с колечком, и будет просить моей руки у моего папы. Ко времени моего замужества папы уже не было в живых, а всё остальное уже не имело значения. Замужем 16 лет, всё вполне устраивает.

ага.... и только иногда как то так защемит сердце и так тоскливо на душе становится от этиз практичных будней и отсутствия маленьких праздников для души, что аж волком выть охота. Но посмотришь- а у подруг то и того нет и внушаешь себе, что все у меня хорошо...

Гость
#4

Я не помню, но мне вроде бы никто предложения не делал.
Мы стали встречаться, когда он был женат. Через 2 месяца он ушел от жены, хотя тогда мне это было не надо. Квартиру он оставил жене, она попросила его оттуда выписаться. Я чувствовала свою вину перед ним, поэтому мы быстро поженились, я его у себя прописала.
Прошло 15 лет, муж построил дом, мы в нем живем. Живем счастливо. Я его и тогда любила, просто замуж никогда не хотела и не собиралась, заставило чувство долга.

Элеонора
#5

Мне сделали красиво, с кольцом и при родителях, а за месяц до свадьбы - послали, мама жениха, как выяснилось, была против. Так что КАК сделали - это еще не показатель. Показатель, как сложится в дальнейшем Ваша семейная жизнь.

ГОСТЬ
#6
Гость

ага.... и только иногда как то так защемит сердце и так тоскливо на душе становится от этиз практичных будней и отсутствия маленьких праздников для души, что аж волком выть охота. Но посмотришь- а у подруг то и того нет и внушаешь себе, что все у меня хорошо...

Не стану уверять, что у меня никогда не бывает этого щемящего чувства, конечно, бывает... Но ведь уже ничего не изменить. Были мысли отметить как-то особенно 15 лет брака, но у ребёнка обозначились определённые проблемы со здоровьем, и всё желание отпало само собой. Теперь подумываем "про отметить 20 лет брака". Но, конечно, это уже всё не то. Другое дело, что такая романтика не всем нужна ( с кольцом, коленом и т.п.), но как выяснилось, мне была нужна. Хотя сейчас у меня вполне нормальная комфортная жизнь, но иногда накрывает от того, что ничего о чём мечталось, не было. Более того, мой муж НИКОГДА не разговаривал с моим беременным животом, никогда его не интересовали покупки детских вещей, он не был со мной на узи, НО он оказался прекрасным отцом. Он вставал ночами, гулял с ребёнком в свои выходные, сейчас вообще его помощь огромна и мало с чем сравнима. Папа и сын - лучшие друзья. Но меня гнетёт периодически то, о чём я тоже мечтала в определённом возрасте: я представляла как мой муж будет счастлив, узнав о беременности, как он будет со мной выбирать вещички, говорить с животом. А муж начал читать сказки только уже рождённому ребёнку))

Гость
#7
ГОСТЬ

ага.... и только иногда как то так защемит сердце и так тоскливо на душе становится от этиз практичных будней и отсутствия маленьких праздников для души, что аж волком выть охота. Но посмотришь- а у подруг то и того нет и внушаешь себе, что все у меня хорошо...

Не стану уверять, что у меня никогда не бывает этого щемящего чувства, конечно, бывает... Но ведь уже ничего не изменить. Были мысли отметить как-то особенно 15 лет брака, но у ребёнка обозначились определённые проблемы со здоровьем, и всё желание отпало само собой. Теперь подумываем "про отметить 20 лет брака". Но, конечно, это уже всё не то. Другое дело, что такая романтика не всем нужна ( с кольцом, коленом и т.п.), но как выяснилось, мне была нужна. Хотя сейчас у меня вполне нормальная комфортная жизнь, но иногда накрывает от того, что ничего о чём мечталось, не было. Более того, мой муж НИКОГДА не разговаривал с моим беременным животом, никогда его не интересовали покупки детских вещей, он не был со мной на узи, НО он оказался прекрасным отцом. Он вставал ночами, гулял с ребёнком в свои выходные, сейчас вообще его помощь огромна и мало с чем сравнима. Папа и сын - лучшие друзья. Но меня гнетёт периодически то, о чём я тоже мечтала в определённом возрасте: я представляла как мой муж будет счастлив, узнав о беременности, как он будет со мной выбирать вещички, говорить с животом. А муж начал читать сказки только уже рождённому ребёнку))

не обижайтесь на мужа, у мужчин беда с абстрактным мышлением, им трудно представлять то, что они никогда не видели.

Гость
#8

Сначала мне сделал предложение,получив моё-да, приходил с цветами к моим родителям,просил руки-люблю вашу дочь,и прошу вашего согласия на наш брак,наверно как научили,то и сказал,это же 300 лет тому назад было,и сын просил руки у родителей невесты, Мы с мужем живем 30 лет ,сын 5.

Химик
#9

Заслал девчонку-свата с кольцом с брульянтами, к своей невесте ,невеста ревновала к этой девчонке давно. Поженились, теперь секас с другими, а Д-свата так и не отшпёхал.

ГОСТЬ
#10

Гость 7, да я уж не обижаюсь), слишком много мы уже вместе прожили и эти все нюансы я рано или поздно поняла.

Химик
#11

Да, тесть неизвестно, жив или нет, в другой стране, ни разу не видел и не слышал. Тёщу я ахать не стал, хотя молодая.

Гость
#12

Жили в разных городах, прислал смску: Будешь П...ой? (В смысле, свою фамилию предложил)))). Я перезвонила и спросила, где цветы, шампанское и торт? И сказала, что буду этой самой П...вой.)))
Потом он приехал насовсем, записались на подачу заявления через госуслуги... Ну и сходили подали. Поженились без всяких свадеб. И отметили вдвоем. А нам больше никого до сих пор и не надо.)) Живем уже 7 лет.

Лисичка
#13
Гость

Жили в разных городах, прислал смску: Будешь П...ой? (В смысле, свою фамилию предложил)))). Я перезвонила и спросила, где цветы, шампанское и торт? И сказала, что буду этой самой П...вой.)))
Потом он приехал насовсем, записались на подачу заявления через госуслуги... Ну и сходили подали. Поженились без всяких свадеб. И отметили вдвоем. А нам больше никого до сих пор и не надо.)) Живем уже 7 лет.

))))))))))))),- а мне другое прочиталось)))))))))))), извините))))))))))

Гость
#14

Если по смс считать предложением, мне раз восемь его делали. Мой решил вопрос с папой, купил камень для помолвочного кольца и попросил самой выбрать оправу, на том и порешили.

Гость
#15

Сначала сделал мне предложение с кольцом, я думала долго, так как у меня второй брак и ребёнок, а у него не было семьи. Когда ответила «да» он пришёл к моим родителям с цветами и коньяком, сказать о том, что мы решили пожениться. (но до этого еще у моей дачи спросил, хотела бы она, что б мы поженились)

Гость
#16

мне сделали в последний день пребывания в стране. мы торопились-выбирали кольцо-бегали по ювелирным магазинам как дyраки. нас еще так продавцы услужливо спрашивали-а когда помолвка, а вы хотите классическое кольцо, или на мужчину и женщину? а мы оба иностранцы и у нас другие обычаи. стремно так было)). потом под вечер, пришли в самый классный ресторан в городе, и мой затянул долгую речь, я поняла, как долго он зрел до этого решения, но вот решился). ну и потом одел на палец мне кольцо. спьяну выставили в *** еще-так там все посходили с ума, ну и "поклонницы" его отвалились, ттт.
кстати, я последние пару месяцев именно так и хотела получить предложение.
на следующее утро улетела к себе. сейчас между нами тысячи км, но кольцо греет душу. скоро мою душу будет греть снова Он).
всем счастья.

Гость
#17

Мой пригласил моих родителей в ресторан. Там и попросил моей руки. Папа не сразу ответил, задумался, потом сказал "рано еще вроде, осилишь ли ты дочь мою?" Мы студентами еще были. Муж ответил коротко "осилю". Папа дал "добро". Мама прослезилась))) давно это было)))

Гость
#18
Гость

Мой пригласил моих родителей в ресторан. Там и попросил моей руки. Папа не сразу ответил, задумался, потом сказал "рано еще вроде, осилишь ли ты дочь мою?" Мы студентами еще были. Муж ответил коротко "осилю". Папа дал "добро". Мама прослезилась))) давно это было)))

Да, кольцо подарил бабушкино, к ней дед с этим кольцом сватался. А недавно наш сын с этим кольцом делал предложение своей невесте....

Лисичка
#19
Гость

Мой пригласил моих родителей в ресторан. Там и попросил моей руки. Папа не сразу ответил, задумался, потом сказал "рано еще вроде, осилишь ли ты дочь мою?" Мы студентами еще были. Муж ответил коротко "осилю". Папа дал "добро". Мама прослезилась))) давно это было)))

Да, кольцо подарил бабушкино, к ней дед с этим кольцом сватался. А недавно наш сын с этим кольцом делал предложение своей невесте.... Пусть в вашей семье будут всегда крепкие браки и любовь!, а кольцо - символом рода на все времена!!!!

Гость
#20

а, мне сделал в отпуске, в Греции, он присматривал кольцо, а мне понравились часы красивучие, сказал "давай купим часы", купил часы и в магазине сделал предложение, продавец плакала, побежала за презентом, подарила пачку вкусного чая, было и трогательно, и празднично, хоть и сидели в шортах и майках, потом всем родственникам обзвонили, все визжали от радости, мы давно вместе, 6 лет встречались и 4 года жили вместе, вроде бы женаты/замужем уже побывали, поэтому не торопились, а все равно трогательно и приятно

Гость
#21

поахались мы с моим мч в полумраке при включенном компе, я из лежачего положения переместилась в сидячее и стала любоваться как он лежит. А он смотрит на меня и спрашивает - ну че?! когда в загс?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: