Гость
Статьи
Мудрые женщины, …

Мудрые женщины, помогите разобраться! Про любовь и текущий кран.

Встречаюсь полгода с МЧ. Он идеалист во многом. Честный благородный человек, занимается много различным волонтерством, бескорыстно отдает свое время и деньги (позволить себе может) различным проектам. …

николаева
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Автор
#451
Гость

И я считаю что любовь меряется поступками и кранами в том числе.

Золотые слова! Согласна.

Гость
#452

Автор, будьте уверенны в себе. Пусть ваш благотворитель ищет себе такую же,с "птицами" в голове. Пусть они чужим детям покупают куртки,пока их собственный ребенок будет ходить в обносках.

Самое интересное,что если такой чувак сам попадет в больницу или у него случатся неприятности,а вы не явитесь по первому свистку, гуана будет! мама моя.

Гость
#453
Гость

Тема собрала толпу троллей, рассуждающих о высоком, опускаясь до оскорблений и унижения собеседника. Красота. Гражданин, разглагольствующий о том, как он ничем не обязан матери, потому, что она лет сорок развлекалась, поднимая его на ноги - за пределами добра и зла.

Этот гражданин имел тяжелое детство. Из нормальной семьи, с любящими и заботливыми родителями, такие граждане не выходят.

Гость
#454

Про 1001 куртку ребенку вообще насмешили.Когда у вашего ребенка есть 1000 курток, об этой тряпице даже писать не стоит.
А когда барышня пишет что у нее выбор, кому купить эту куртку, своему или чужому, то, как я понимаю,куртка одна. И отдавать приоритет чужому,имея своего-идиотизм.

Гость
#455
Гость

Потому что есть люди, которые светят только в своей семье, которые светят только в своем дворе, а есть люди, которые светят всему миру.Для такого мужчины нужна жена-сомышленник, чтобы за его спиной твердо стояла, освобождала его от бытовых мелочей и говорила всегда - Да, да, да!!! Это очень правильно и хорошо, все то, что ты делаешь.Такому человеку нужна женщина, которая им бы гордилась, как жена декабриста шла за ним в огонь и воду, а не шипела - поправь крааааан!!!

ОДОБРЯЮ на все 100! С таким мужчиной не просто будет жить в бытовых проблемах...а помогает жить ЛЮБОВЬ и понимание его жизни, понимание, что для него значит жить. Жена режиссера Гайдая тоже рассказывала в интервью, как трудно было одной тащить весь быть на себе...но она это делала, потому что гордилась и восхищалась своим мужем, потому что одобряла его во всем. Вы совсем другая и вы не восхищаетесь тем, чем "горит" ваш мужчина

Гость
#456
Автор

Честно говоря, меня краны выбесили больше, хотя умом понимаю, что надо было уже тогда скандал устроить. Я попала без вещей туда, с одной сумкой дамской. Мне надо было трусы, носки, наличные - элементарное. Попросила: зайди и привези (ключ у него есть от моей кв). Привез спустя 3 дня... Хотя больница в 15 мин от его дома. Конечно, у меня к тому времени уже все было, он мне сказал - был занят, ну извини, ты же тут не помираешь, и под присмотром врачей, и кормят тут нормально.

И он благотворительностью занимается еще? Не верю... Он даже родным не может помочь...

Гость
#457

Автор, у меня муж такой же. Он для какого-нибудь друга кидается все делать, стоит только мне попросить - сразу устал, некогда и так далее. А дело здесь вот в чем: он расслабился. Я же его жена, дом-работа, я никуда не денусь. Поэтому ради меня можно не изображать супермена. Так и ваш МЧ, хочет для всех хорошим быть. Даже тот факт, что он благотворительность вот так занят, не о благородстве это говорит. А о желании быть эдаким "спасителем"...Человек ничего не делает для других просто так. Все что мы делаем ради себя прежде всего. Ну а спасителю краны чинить не пристало, уж извините! А громкие слова, что вы не понимаете что такое любовь - просто ширма. Очень удобно спрятаться за такой банальностью. Может и мама его не знает, что такое любовь, раз просит сына о чем-то? У него глубокие комплексы на самом деле. Хотя это можно о каждом из на сказать...

Гость
#458
Гость

И я считаю что любовь меряется поступками и кранами в том числе.

Заверните мне любовь на 4 крана и 2 унитаза.
Фонтаны эмоций сквозь всю тему, хотя делов-то. Прощай, мол дорогой.
Проще всего жить тем, кто привык надеяться только на себя. А социальные паразиты всегда будут недовольны )

Гость
#459
Автор

уставшее воспоминание)) до чего образен ваш язык, это не вы перепутали давеча интеллигенцию с организацией?Что-то я не заметила, чтоб мужчина, о котором идет речь, в те ночи рожал!

Ахххахаха)Я вас поддерживаю,Автор.)Либо взаимовыручка,либо проще тогда вообще жить одной.НА крайняк можно для секса завести вибратор или друга,которого тоже устроят именно такие встречи.Чинить вещи можо научиться самой или вызывать мастера или тех же друзей.И вообще ну их на й_у_х этих мужиков,много хотят а в ответ дырка от бублика.Мне вот тоже один говорил:"Ты же меня полюбила таким-вот и люби,я менять ничего не буду.".Всё бы ничего,только естественно начинаются двойные стандарты.Он-то меняться не будет,а я с какого-то перепоя должна.По его же логике выходит что он меня не полюбил,а решил воспитать.Короче в пень это всё.Одной проще.А именно по вашей теме.Когда у меня ломался кран мне даже друзья с радостью бежали его чинить,я уж молчу о парне.

#460

Блин,вылетает всё.Предыдущий пост мой.На счёт радости я конечно преувеличила,но без претензий и неудовольствия.В этом и есть суть дружбы-взаимовыручка.А семья-это по-моему больше чем дружба должно быть...

#461

Ну по поводу сантехника не спорю.Можно было и вызвать,только мужика всё равно ***** слать.

#462
Гость

кстати, вместо "спасибо дорогой, что отремонтировал" она устроила скандал, а это таки не правильно! Мужчина больше не захочет ей помогать в будущем. Мудрые женщины так не делают. Мудрые женщины благодарят мужчин так, что те потом сами предлагают свою помощь. А ведь автор именно мудрый совет хотела услышать) так вот услышала, но спасибо почему то забыла сказать) А выяснять отношения - это только усугублять и портить отношения. Надо было мужика удовлетворить и в мягкой форме сказать, что любимый, а можно в следующий раз ты приедешь не через неделю как я попрошу. а сразу, ой как я тебя за это люблю)))

Вроде всё верно даже написано,но так наивно.Вам же не 15 лет,вы должны понимать что если у человека нет желания помогать вам то из ниоткуда это желание не появится...

#463
Tammy

Автор, а вы не пробывали его проучить? Поступите с ним так же как и он с вами, только в несколько раз сильнее и больнее Что бы он почуствовал себя на вашем месте.

Нечестный подход.Мстить надо тем же и по тому же месту а не "сильнее и больнее")))

#464
Гость

Состоялся вчера разговор:Он: - Привет, как дела?Я: - А тебе разве не все равно? По твоему поведению похоже, что все равно.- Не надо драматизировать. У тебя же не дом рухнул, а кран потек.- Я не драматизирую. Просто эта игра в одни ворота мне надоела.- ты ведешь себя как ребенок.- А по-моему, это ты инфантилен. Я проанализировала наши отношения и твое поведение, и хочу тебе сказать, что либо ты меняешь линию своего поведения, либо мы расходимся.- Ну вот началось. Что я тебе сделал?- В том-то и дело, что ничего. Почему я должна была весь февраль сидеть с твоим сайтом? Почему я должна была ехать в 6 утра в Шереметьево по пробкам? Почему я должна была искать для тебя кучу инфы и переводить? А ты при этом ничего не должен и рассчитывать на тебя бесполезно. Даже кран и то не можешь починить.- Во-первых, ты не должна была, ты делала это по велению души и от чистого сердца. Во-вторых, на меня рассчитывать ты можешь, я в больницу же приехал к тебе. Просто кран того не стоит и жаль, что ты этого не понимаешь.- Угу, целый один раз в больницу приехал, спустя три дня. Памятник хочешь мб?- Очень жаль, что ты не понимаешь смысл того, что такое помощь. Помощь по определению бескорыстна и не требует ответной помощи.- В благотворительности это так, но не в реальной жизни. - В общем я не понимаю чего ты завелась. Если у тебя ПМС с истериками ,то иди к врачу и лечи его. Либо закрывай контакт и людям нервы не мотай. - Я не буду на твои грубости отвечать. Я уже сказала: либо ты меняешь линию поведения и ведешь себя как нормальный человек, либо мы расстаемся.- Да с чего ты взяла, что я-то ненормальный?

Как меня это прикалывает)))Некоторые мужики просто не способны увидеть за собой вину и чуть что вопрос:"У тебя ПМС?")))Конечно ПМС,нет это не ты сволочь бездушная,это всего лишь ПМС.Отмазался))))

#465

Чтобы ему понятнее было почему вы расстаётесь можно сказать что-то вроде:"Судя по твоему же определению любви меня ты не любишь.Твоя душа тебе не велит помогать близкому человеку."А проще действительно забить и забыть.)))

#466
ниока

Вот глупая ту--пая ду--реха... изза фигни Любви настоящего благородного Человека лишиться! Вы автор ду--ра и недостойны поцеловать подошву его ног..ю

Настоящий благородный человек в первую очередь думает о своих близких.А(грубо говоря) кормить чужих детей когда у своих жрать нечего это просто глупость и позёрство.

#467
Гость

а у него и правда фанаток наверное много. ну где у женщин мозги. в каких они семьях воспитывались. скорее всего на книжках

А вы сами подумайте.Не вступая с ним в близкие отношения не узнаешь каков он на самом деле.Видят-то только как он помогает окружающим и я бы тоже подумала что если человек так относится к чужим людям,то к родным должен ещё лучше...)

#468
Я такая стою красивая

На равных драться и мириться силой с мужчиной - верный способ потерять шанс на счастье. Если бы природа залумывала нас сильными, она бы такими нас и сделала. Вместо этого она сделала нас слабыми, но хитрыми. Крайне глупо при таком раскладе с силой лезть к мужику.Плачущая женщина гораздо более адекватная, чем орушая и требующая в глазах любого мужчины.

НУ не скажите.Почти всех мужчин бесят женские слёзы+ они не знают что делать с плачущей женщиной и могут тупо уходить от проблемы.Спкойный разговор иногда больше пользы приносит.Хитрость-то в том и есть чтобы определить с каким мужчиной какую линию поведения выбрать для достижения своих целей.)

#469
Я такая стою красивая

Если руль у вас, вы обречены на мужчину слабака. Ни один настоящий мужчина не выпустит руль. Ваше мнение о том, как должен вести себя сильный мужчина и где самоутверждаться, это мнения о своём удобстве, а не реальности.

Ну почему же?Вы когда-нибудь видели жён полковников и генералов?Согласитесь это же сильные мужчины?Но дома командуют ими...Хотя мне кажется это для отдыха и смены деятельности,целый день командовал сам,а дома отдохнуть можно)))

#470
Гость

вот вы маму осудили, а сама же чего не приехали с отдыха в тот же день?????

А вы уверены что она о этой ситуации узнала не по приезду?

#471
Гость

У него был шанс помогать без просьб - он его благополучно проebal:) Или его как щенка к туалету постепенно приучать надо? Этакий самостоятельный и успешный мужчина, которого надо прикармливать поощрением (как деток к горшку). Шикарно:) Полковников тоже прикармливают похвалой?

))))))))

#472
Гость

а вы телепат? Умеете угадывать желание других??) Вы серьезно?))) Классно вашему мужу, он подумал ,а вы уже знаете) А вот мужчины к сожалению так не умеют. Их надо уметь просить)

Так послушать так мужчины прям дегенераты какие-то.Пока всё по полочкам не разложишь нифига не понятно.Для примера.Вот ваш муж говорит что хочет кушать.Вы же пойдёте и покормите его,верно?Или скажете где еда.А по вашему получается что чтобы его покормили он должен сказать:"Я хочу кушать.Пожалуйста пойди возьми те-то продукты,помой,почисть,порежь,сложи в кастрюльку и свари суп.Налей его в тарелку и позови меня кушать.",а иначе вы ничего не поймёте и пусть сидит голодный.))))

#473
Гость

И вообще, чтобы мир был лучше, надо со своей семьи и детей начинать, а не о чужих заботится. Если каждый будет думать и все делать для своих близких, то поверьте, и детдомов, и других проблем станет в разы меньше.

++++++

#474
Гость

а вы многим то сами придете на помощь??? даже без высоких чувств?? Вы тут все поете, что мужик не пришел на помощь, а мало ли как он себя чувствовал, может он не пришел в выходной что ему плохо было и не до крана и не обязан он отчитываться таким дур-ам как автор, которая сидела сколько дней без воды.. кстати сегодня утром пошла в душ и подумала ,ну как так сидеть неделю и вонять, не вызвать сантехника и купаться только после спортзала или с чайника?? Неужели свой эгоизм важней любви, хороших отношений между мужчиной и женщиной? неужели со всего надо делать скандалы ,а не просто позвонить сантехнику?

Вас прям заело на сантехнике...Суть не в сломанном кране,а в отношении в принципе.Если человеку дороже чужие люди чем те кого он якобы любит,то пускай с чужими и семью заводит,а к нормальным людям не лезет.

#475
Гость

Это ж сколько счастья в жизни должно быть, чтобы писать такое человеку, который тебе ничего плохого не сделал? Всегда просто в ступор впадаю , когда вижу такое - человек давится собственной желчью, это страшно.

а сколько же счастья в жизни надо иметь, что человека, с которым ты еще вчера спала, вот так сегодня за спиной облить грязью????? и зачем??? Чтоб себя типа оправдать?????
Это называется обсуждать и анализировать.Вы не в курсе что на своих ошибках надо учиться?А чтобы научиться на них надо с кем-то обсудить и выслушать все мнения ,чтобы узнать кто же всё таки не прав.И вы правильно сказали форум АНОНИМНЫЙ.Вы даже если в жизни встретите автора или её недомужчинку,вы мимо пройдёте так и не узнав что это они.

#476
Жена такого

это вы как раз не понимаете) Вы же сами кричите, что мужчина должен любить вашу душу, а не вашу внешность.. представьте ,если вы блины не захотели сегодня жарить, все, вас тоже надо посылать? Если мужчина вас не любит, то да, он воспользуется таким шансом и пошлет, а если он вас любит, то он как то найдет выход из этой ситуации) Любовь не измеряют кранами

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???
Киловаттами)))))

#477
Гость

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать?
"Любят не за что-то,а не смотря ни на что."(с)Но когда один любит,а второй позволяет себя любить это всегда заканчивается плохо.

#478
Гость

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать? Зачем вы передергиваете?Любовь к ребенку это совсем другое, она безусловна.А функция мужчины-помочь и защитить, иначе это просто самец.Человек вот в таких делах и проявляется, не надо ждать трагедий, парню уже плевать.Конечно. на месте автора я бы вызвала сантехника. что ждать убогого?

убогого? то есть если мужчина кран не починил, то он убогим стал и любить его больше не за что?) А если вы щи галимые приготовили, то и к вам любовь закончилась и вас на свалку?)
Взрнослый мужик,не умеющий отвечать за свои слова и поступки,по определению убогий.И дело не в починке крана,хотя вы всё равно не в состоянии понять.

#479
Гость

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать?

А дети здесь при чём? Давайте вспомним ещё про любовь к Родине. И заработала я уже не только на кран.Давайте начнём пускать слюни от восторга, потому что ОН есть. А ОН даже в больницу Вам белье не привезёт. Внимательно читайте посты автора.дети при чем? Ну меня спросили чем измеряется любовь?) Вот я и ответила ,что ну никак не кранами измеряется любовь. И почему любовь к ребенку вам понятна, вы с него ничего не требуете взамен, хотя с возрастом ребенок тоже вроде бы как должен, а вот к мужчине у вас куча претензий?) может это таки не любовь у вас к мужчине? А если мужчина заболел и не до кранов, то о какой любовь к нему речь, так вас надо понимать?))) Вы путаете понятие любви с расчетливостью!
Всё бы было нормально если бы ему помогать при этом не требовалось.Каждый занимается своими делами,никто никому ничего не должен,правда зачем тогда отношения?А если ты требуешь чтобы о тебе думала твоя женщина,то ты думай о ней.Других вариантов нет.Если двое думают только об удовольствии и удобстве одного это уже свинство.

#480
Гость

дети при чем? Ну меня спросили чем измеряется любовь?) Вот я и ответила ,что ну никак не кранами измеряется любовь. И почему любовь к ребенку вам понятна, вы с него ничего не требуете взамен, хотя с возрастом ребенок тоже вроде бы как должен, а вот к мужчине у вас куча претензий?) может это таки не любовь у вас к мужчине? А если мужчина заболел и не до кранов, то о какой любовь к нему речь, так вас надо понимать?))) Вы путаете понятие любви с расчетливостью!

Ну т.е. когда ребенок вырастет, а мать постареет, и он ей не будет помогать, и ей придется выживать на нищенскую пенсию(сама крутись как хочешь) или отправит ее в дом престарелых, то она должна продолжать его любить безусловной любовью?
А вот как дети будут относиться к престарелым родителям зависит как раз от воспитания.Если вы всю жизнь ребёнка куском хлеба попрекали,то готовьтесь в старости такие же упрёки слушать.

#481
Гость

Этот гражданин имел тяжелое детство. Из нормальной семьи, с любящими и заботливыми родителями, такие граждане не выходят.

++++

Гость
#482

Кошмарик, все правильно пишите. Приятно, что на форуме есть адекватные люди

Милота
#485

Гнать таких "высокодуховных" хмырей метлой от себя. Есть среди мужиков такие вот "помогаторы": помогают всем, волонтерят везде, всем ими пользуются, кроме жены. На ее нужды у них нет времени никогда. И домой только пожрать да поспать такие ходят. Как в гостиницу. Они так и будут волонтерствовать за счет ресурсов жены: ее времени, нервов и усилий. Лопатой бы давила таких помогаторов. Лицемерные т*вари.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: