Гость
Статьи
Мужская логика

Мужская логика

Мужчины! Ситуация: к примеру с девушкой был просто периодический секс, всё, надоела, не хочешь ее больше. Почему в таких случаях некоторых девушек вы просто начинаете игнорить и сливаетесь, а …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Наверно потому что не живущие до брака - скорее всего люди с традиционным воспитанием (религиозным, например). Такие вообще меньше разводятся.

Мы с мужем женились,не живши,не спавши до брака,оба вообще не крещенные(не религиозные),а вот традиционное воспитание-наверное да,получили,я не торопилась,а он не торопил,понимая,что для меня это важно.живем 30 лет.

Гость
#52

Где-то прочла мысль. Понравилось. Если женщина изначально относится к первому сексу, как к жертве со своей стороны, то мужчина это хорошо чувствует. У такой женщины возникает желание получить что-то взамен, а чаще она уже продумывает варианты свадебного платья. Если уж ты и решилась лечь в постель с мужчиной на первом/втором/третьем и т.д. свидании, то это должно быть твоим собственным искренним желанием именно переспать, а не завязать тем самым прочные отношения. Если чувствуешь, что совершаешь жертву, насилие над собой - никогда не спи с этим мужчиной, он все равно никогда не оценит эту жертву. И в 99% случаев сбежит.

Ушко
#53

Мужчинам, как и женщинам, неловко расставаться с не подходящими им партнерами. В такой ситуации всегда будет обиженная сторона, которая захочет объяснений, может оправдываться, что можно что-либо исправить и т.п. Это все,безусловно, напрягает. А мужчины не любят напрягаться. Мне так один знакомый и рассказывал. Что в какой-то момент его стали раздражать желтые пятки его партнерши, и он просто ушел без объяснений. На вопрос - почему не объяснился, ответил, что про пятки говорить неловко, да и вообще это отнимает слишком много энергии. Я как женщина, тоже испытываю неловкость, когда хочу порвать отношения. Один раз попробовала объяснить человеку, что мне не понравилось в его поведении. Это вылилось в такую дискуссию и спор "А вот ты тоже здесь была не права!". Да, неправа, но это уже не важно, ведь я решила, что нам с тобой не по пути. И вот пришлось еще выслушивать, что это не он такой плохой, а я плохая. Легче было проигнорировать человека, или ограничиться стандартными фразами. Но это в случае с краткосрочными отношениями. В длительных, конечно, будет по-человечески все объяснить и поставить точку, чтобы партнер не терялся в догадках и не сильно мучался.

Гость
#54

Насчет остаться друзьями...Встречалась с парнем месяца 3. После стал морозиться, в итоге я не выдержала и послала его. Он был и рад. Объяснять причину своего поведения не хотел - "в этом нет ничего сверхъестественного для человечества, так что не парься и забудь". Через месяц поняла, что не могу его забыть. Вышла на контакт по смс. Слово за слово попросила все-таки объяснить. Обещал объяснить недели 3. То он уехал, то ***** болит, то голова. В общем я плюнула на это дело. А подруга сказала мне такую интересную вещь - "Да ты что! Мужчина никогда не скажет четкого нет и не поставит точку с красивой, интересной девушкой. Он всегда оставит себе лазейку. Так, на всякий случай и для удовлетворения собственного самолюбия". Объяснить мне причину (а как я потом узнала собственными силами, там была замешана другая) - это означает поставить крест на моей к нему симпатии. И он поступил как эгоист. Ведь пока не сказано "Извини, я люблю другую", у влюбленной девушки всегда будет теплиться надежда. И в случае, если с той другой что-то не заладится, можно всегда вернуться и сказать, что причина была в его плохом настроении, магнитных бурях или инопланетных исследованиях (любую чушь). Собственно говоря,в моем случае он этой лазейкой несколько раз и пользовался. В течение года была парочка смс. Поскольку чувства к ему еще были, я выходила на контакт. Переписка не о чем. Каждый раз он понимал, что я все еще у него на крючке. В итоге мы недавно встретились. Просто посидели с друзьями (ничего особенного). Смысл в том, что если бы он при расставании сказал мне о чувствах к другой девушке, я бы его забыла, отпустила и не смогла простить. К слову, о другой я узнала совсем недавно. А до этого так и мучилась в догадках типа "может это я в чем-о виновата. И ему бы было уже неловко мне писать, а тем более куда-то звать. А так - загадочное расставание, загадочные смс, возможность увидеться и пообщаться "если вдруг что".

Гость
#55
Гость

Где-то прочла мысль. Понравилось. Если женщина изначально относится к первому сексу, как к жертве со своей стороны, то мужчина это хорошо чувствует. У такой женщины возникает желание получить что-то взамен, а чаще она уже продумывает варианты свадебного платья. Если уж ты и решилась лечь в постель с мужчиной на первом/втором/третьем и т.д. свидании, то это должно быть твоим собственным искренним желанием именно переспать, а не завязать тем самым прочные отношения. Если чувствуешь, что совершаешь жертву, насилие над собой - никогда не спи с этим мужчиной, он все равно никогда не оценит эту жертву. И в 99% случаев сбежит.

Хорошо выразили то что я хотел сказать , спасибо)

Гость
#56
Гость

Хорошо выразили то что я хотел сказать , спасибо)

Не за что)

Гость
#57
Надин

Так о том и речь, по-тихому слился и в игнор, ничего выяснять не нужно. Зачем вот это "будем дружить"

автор, это такой же способ слиться, только как бы мужчина обозначает, мол давай расстанемся без скандала и упреков, типа никто ни на кого не в обиде. И отношения теперь доброжелательные "дружеские". То есть при случайной встрече вы как бы договариваетесь вести себя любезно и спокойно, разговаривать как давние знакомые, вместо того, чтоб надувать губки и переходить на другую сторону улицы. Типа без обид за то, что в прошлом.
Так понятно?

Гость
#58

иногда он просто видит, что если не разорвать общение окончательно, девушка не отлипнет (будет хотеть отношений, семью, детей и т.д.). а иногда видит, что сама ничего активно предпринимать не будет, и он может действовать так, как ему удобно. если девушка из второго варианта, они всегда предпочтут ее оставить на всякий случай. перепихнуться, когда ЕМУ надо будет, просто льстит, что кто-то у него на крючке. учитывая, что вы не свободны, он понимает, что активничать вы не будете, проблем не доставите, потому и оставил в друзьях. но при обоих вариантах расставания чувств у него нет.

интересующаяся
#59
Гость

Насчет остаться друзьями...
Смысл в том, что если бы он при расставании сказал мне о чувствах к другой девушке, я бы его забыла, отпустила и не смогла простить. К слову, о другой я узнала совсем недавно. А до этого так и мучилась в догадках типа "может это я в чем-о виновата.

А сейчас Вы забыли, отпустили, смогли простить?
Вы остались друзьями?

Гость
#60
Ольга

Девушки вы вообще ничего не понимаете! Попробуйте изучить Веды) как стать настоящей женщиной это вам очень поможет. Мужчина покоряет, а когда вы ему простите меня сразу даете, он получает то чего хочет и увсе.

какие Веды? которые на ютьюбе всякие лохотронщики за веды выдают или настоящие? да и потом, 21 век на дворе. ну покорит мужчина, так ему станет неинтересно, пойдет другую покорять. странно сейчас играть в жертву-охотника

Гость
#61

Мужская логика.
Холостяк дома один, попивает холодное пиво и смотрит футбол.
Звонок. Открывает. Там молодая симпатичная соседка в коротком халатике , попросила у него соль.
Мужик думает: "Дам соль - пригласит на ужин, пригласит на ужин- нальет стакан, накормит, напоит - уложит в постель, ахну ее - залетит, залетит - потребует жениться, женюсь - прощай свобода. Ну уж нет!"
- Да пошла ты на ......с солью.

Гость
#62

мужская логика правильная, но женская- интересней.

самый умный
#63

Я всегда сжигаю мосты. С женщиной невозможно оставаться другом, потому что всегда работает это дурацкое правило "трех интимных встреч". Крайне тяжело смотреть на ту девушку, с которой ты имел контакт в постеле, но не можешь быть с ней. Рано или поздно это превратится с одной из сторон в проблему, и люди наговорят друг другу дерзости, или вовсе вновь сойдутся на некоторое время. Касательно секса все можно решить, если только в этом проблема. Я считаю вот как: если любишь, то найдешь способ удовлетворить человека. Массаж, петтинг, фистинг и много чего есть, зачем уходить!?. Ладно, подобные темы - это выгребная яма. Удачи

Гость
#64
Надин

Мужчины! Ситуация: к примеру с девушкой был просто периодический секс, всё, надоела, не хочешь ее больше. Почему в таких случаях некоторых девушек вы просто начинаете игнорить и сливаетесь, а некоторым предлагаете остаться друзьями? Зачем? Мнения девушек тоже интересны)

Друзьями предлагают остаться тех, кто понимает, что просто секс это ПРОСТО секс и ничего больше.

Гость
#65
Надин

Да не в этом вопрос то) Ну всё, дала девушка сразу, всё получил от нее что хотел, не хочет ее больше. Почему некоторых девушек просто начинают игнорировать, отмораживаться от встреч и т.д., а с некоторыми хотят дружить.

С такой занудой точно никто дружить не станет)

Надин
#66
Гость

С такой занудой точно никто дружить не станет)

Ну как раз таки мне дружить и предложили. Да не важно, думайте как хотите)

Надин
#67

Всем спасибо, очень интересные и полезные комментарии.

Ушко
#68
интересующаяся

А сейчас Вы забыли, отпустили, смогли простить?Вы остались друзьями?

Я перестала скучать по нему. Простить - не простила. Понимаю, что поступил со мной нечестно и жестоко. Даже не знаю, как это выразить. Ну очень пренебрежительно. И при случае, я бы ему обязательно отомстила)) А кто мы друг другу..ХЗ...Как и раньше, ничего непонятно, и по сути мы никто друг другу. Мне все равно уже. Одно знаю точно. Если мужчина начинает вести себя подобным образом слать на *****! Определенно. И как я раньше не могла этого понять? Никакой вины женской в таком поведении мужчины нет. Жалею, что столько времени пробыла на психологическом крючке у него.

Гость
#69
Ушко

Я перестала скучать по нему. Простить - не простила. Понимаю, что поступил со мной нечестно и жестоко. Даже не знаю, как это выразить. Ну очень пренебрежительно. И при случае, я бы ему обязательно отомстила)) А кто мы друг другу..ХЗ...Как и раньше, ничего непонятно, и по сути мы никто друг другу. Мне все равно уже. Одно знаю точно. Если мужчина начинает вести себя подобным образом слать на *****! Определенно. И как я раньше не могла этого понять? Никакой вины женской в таком поведении мужчины нет. Жалею, что столько времени пробыла на психологическом крючке у него.

А вот думаю о своем постоянно, он правда об этом вряд ли знает) У нас никто никого не бросал, никто никому ничего не обещал, я не свободна он холост. Мужчинам проще в этом плане, захотел исчез, захотел появился, а ты и обидеться и предъявить ничего не можешь, потому что просто любовники...Ну, в принципе никто не заставлял подобную ситуацию создавать себе в жизни, так что переживаю, но поделать ничего не могу

Alex
#70

yе существует одного ответа для всех мужчин. Все разные и думают по разному, незаморачивайся и найди другого

#71
Alex

yе существует одного ответа для всех мужчин. Все разные и думают по разному, незаморачивайся и найди другого

Понятно, все люди разные. Да нет, я не буду никого искать, на фиг они нужны эти любовники, одни проблемы с ними)) Я и этого не искала, сами они ко мне липнут.

Гость
#72
Гость

не любим мы выяснений.

Что правда, то правда!.. Если б еще к нам не лезли с вопросами, когда вас отшивают - вот это вообще было бы ОТЛИЧНО =)

Гость
#73
Гость

По мне, лучше б слился, а то и друг из него никакой и маячит в жизни не понятно для чего. Странное поведение, и испариться не хочет и дружить не дружит))[/qДержит в качестве запасного варианта.

+100, это же очевидно.

Справедливая
#74

Я могу ответить, хоть я и не мужчина. Ведь я поступаю точно также. Почему? Да потому, что если я утратила интерес к человеку, мне уже неохота тратить время и силы на какие-то объяснения, которые к тому же с высокой долей вероятности выльются в скандал. Проще просто слиться, перестать отвечать на звонки. Экономится огромное количество сил и нервов. А "остаться друзьями" - вариант, когда человек просто очень хороший. Просто для романа человек не подходит, но терять его совсем тоже не хочется. Вот как-то так.

#75

предлагает дружбу на всякий случай, вдруг захочется , а не с кем))

Надин
#76
Справедливая

Я могу ответить, хоть я и не мужчина. Ведь я поступаю точно также. Почему? Да потому, что если я утратила интерес к человеку, мне уже неохота тратить время и силы на какие-то объяснения, которые к тому же с высокой долей вероятности выльются в скандал. Проще просто слиться, перестать отвечать на звонки. Экономится огромное количество сил и нервов. А "остаться друзьями" - вариант, когда человек просто очень хороший. Просто для романа человек не подходит, но терять его совсем тоже не хочется. Вот как-то так.

Спасибо за комментарий, приятно сделать вывод, что я хотя бы человек хороший видимо)) Если честно, начиталась здесь всяких мнений, и сама уже к нему под остыла, дружить так дружить.

Надин
#77
Жасмин

предлагает дружбу на всякий случай, вдруг захочется , а не с кем))

Вы так говорите, аж как-то неприятно. Как будто я такая *****, что меня прямо на крайняк на крайняк)) Может быть действительно просто как человек я ему в каком-то смысле дорога.

Гость
#78
Гостья

сливаетесь, а некоторым предлагаете остаться друзьями? Зачем?

Гостья

девушкой был просто периодический секс, всё, надоела, не хочешь ее больше.

Если парень предложил дружбу значит вернется и трахнет.)) Если вы сами предложите секс онли и только дружба.)) Любой парень согласиться)



Могут быть причины

1. Перестает стоять на девушку и стоит на других
2. Она бревно
3. Не нравиться как девушка
4. Нашел лучше
5. Занят работай

Гость
#79

6. Просто не хочет) Даже такое бывает по 2 года

Гость
#80
Гость

Если парень предложил дружбу значит вернется и трахнет.)) Если вы сами предложите секс онли и только дружба.)) Любой парень согласиться)Могут быть причины1. Перестает стоять на девушку и стоит на других2. Она бревно 3. Не нравиться как девушка 4. Нашел лучше 5. Занят работай

Мы поэтому и стали друзьями, что я предложила встретиться (понятно зачем), а он отказался (отмазался как-то нелепо). Слово за слово потом (никаких скандалов и выносов мозга, все спокойно, равнодушно и лаконично), я сказала, а может ну его на х.р.е.н. может прощаться будем, а он как истинный м.у.д.а.к. ответил "Друзей не теряют вот так просто")))) ну смешно блин) Так что вот, после этого мы друзья)...Ну видимо я попадаю под характеристику одного из предложенных вами вариантов)

Гость
#81
Гость

а он как истинный м.у.д.а.к. ответил "Друзей не теряют вот так просто"))))

Просто встретил девушку по лучше или забил) Вас пока оставили на запас

Гость
#83
Гость

Просто встретил девушку по лучше или забил) Вас пока оставили на запас

На ваш ответ "Встретил лучше" : Так у него на протяжении всего времени разные девушки были, при присутствии меня в его жизни. И еще одна , самая главная, которую он безумно любит (бывшая), они расстались, она уже давным-давно живет с другим, а он все питает надежды, что они вновь будут вместе. Мы ведь не встречались как парочка, я замужем, мы просто переписывались, болтали, и иногда встречались исключительно для секса. Никаких выносов мозга, скандалов и прочего, меня не интересовала его личная жизнь, я вообще в эти дебри не лезла, а вот он ревновал меня периодически. Затем видимо охладел ко мне, ну всё, кто ж тебя заставляет то, причем он прекрасно знал и знает, что выяснения отношений не будет с моей стороны. Видимо я просто необходима ему как друг)))))

#84
Надин

Вы так говорите, аж как-то неприятно. Как будто я такая *****, что меня прямо на крайняк на крайняк)) Может быть действительно просто как человек я ему в каком-то смысле дорога.

дело не в вас, вы можете быть самой прекрасной девушкой на свете, однако есть мужики которым нет до этого дела. не хотела обижать. но и если рассудить логически , вы сами сказали был секс,а не отношения. если бы вы были дороги ему, он был бы с вами и эмоционально, и никуда бы от вас не делся, а уж тем более не предлагал бы дружить. мужчины, которые испытывают чувства к женщине, ни за что не захотят с ней просто дружить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: