Гость
Статьи
Поздравлять ли бывшего …

Поздравлять ли бывшего с Др)

Добрый день! Понимаю, не оригинальная тема, но все же...
Полтора года назад расстались с мужчиной (на 10 лет меня старше). Встречались недолго, два месяца, но вот ведь, до сих пор забыть его не могу, последующие отношения с во всех смыслах положительным парнем не перекрыли этой привязанности. Что волнует... сначала мы какое-то время поздравляли друг друга с праздниками, и то, инициатива больше исходила от него. Но мы действительно расстались спокойно, разногласий особенных не было(вообще, он вряд ли о моих чувствах знал, а если даже и знал, то ему все равно). Но с последним ДР он меня не поздравил, как и последующими праздниками).Понимаю, мы очень давно расстались, но обидно ужасно, что забыл про меня совсем. Совсем скоро у него День Рождения, и я все чаще ловлю себя на мысли, что несмотря ни на что, ужасно хочу его поздравить. Как думаете, стоит это делать?

Мэйси.
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотите - делайте)ничего в этом ужасного не вижу)

аах
#2

общаться с бывшим- это как общаться с мертвым котом.

Гость
#3

Если вы с ним расстались в мажоре, то есть спокойно, без истерик, то можете поздравить, но если наоборот, то не стоит. Как чувствуете, так и делайте. Если это в электронном виде, то не шлите поцелуйчики и обнимашки. Просто в нейтральных тонах поздравьте, без малейшего намека флирта, сожаления, грусти и печали.

Гость
#4

поздравьте , нормально все
расстались спокойно , общались хорошо
если что- пусть посчитает вас просто вежливым человеком

Гость
#5
аах

общаться с бывшим- это как общаться с мертвым котом.

ку-ку ?

Гость
#6
аах

общаться с бывшим- это как общаться с мертвым котом.

Многие хоронят мёртвых котов.Ходят к ним на могилку.Ставят свечки за упокой.Поминают.

Козерожка
#7

Недавно вставал такой же вопрос. Но рассталась я с парнем год назад по его инициативе. За это время раза 2 переписывались ни о чем (так получилось). Ни с какими праздниками он меня не поздравлял (ДР, НГ). Залезла сюда. Начиталась, что нужно себя любить и никаких поздравлений бывших. Ну и решила, что и правда - пошел ка он на 3 веселых! Чтобы не думал, что ищу повод помириться. Не поздравила. Это было 3 марта. И вот 8 марта он меня поздравил. Сам, оказывается, ждал повода. Это поздравление привело к одной ничем не примечательной встрече (посидели с друзьями), как ни в чем не бывало. Ну и все. Больше не общаемся. ...Смысл в том, если хотите что-то продолжить, то поздравляйте. Если Вам очень важна его реакция - поблагодарит, проигнорирует, пригласит на свидание. Если какой-то вариант может причинить вам боль, то не стоит. Скорее всего у него началась новая жизнь, вот он и решил Вас не поздравлять больше, или вообще забыл....

Гость
#8

у меня кот живет. ему уже 10 лет. мы любим одно и тоже. ахаться, жрать и спать ))

Гость
#9

Вы хотите его поздравить, потому что вновь хотите возобновить может и не отношения, но контакт точно. Я просто сама недавно в такой ситуации была))) Буквально перед Рождеством, ждала этого праздника как никогда, только потому что появился повод ему написать))) Написала - он обрадовался. Пишите, поздравляйте, даже не раздумывайте, я просто представляю как вам хочется) Никто вас по голове за это не ударит, а любопытство свое утолите. Даже если и не обрадуется и ответит простым "Спасибо", вы для себя все поймете. Удачи вам) Напишите итог потом, интересно очень)

Злата
#10

Вот, что за кол-хоз лезть к бывшим? Он не поздравляет, потому что уже с другой, может женился даде и ненужны ему эти поздравления! Здесь полно таких тем и все кто думают поздравлять, или нет, ну ясно же, что вам что то от него надо, любви, секса, но вы для него в прошлом, конечно, можно добиться, что просунет по старой памяти, но зачем это?

аах
#11
Гость

ку-ку ?

это вы ку-ку, вас нахрен послали или вы послали, а потом общаться с бывшим.
умерла так умерла, самоуважение в жопке у девиц.

Гость
#12
Гость

у меня кот живет. ему уже 10 лет. мы любим одно и тоже. ахаться, жрать и спать ))

Ну..Вы созданы друг для друга!Только ему ещё на работу ходить не надо!

аах
#13

Злата, этих д.у.р. не остановить.
А потом о них ножки вытирают.

Злата
#14
аах

Злата, этих д.у.р. не остановить.А потом о них ножки вытирают.

Да уж, такие жалкие ищут повода, ждут праздники, или ДР, что бы в штаны потом залезть бывшему по старой дружбе...

Гость
#15
Злата

Да уж, такие жалкие ищут повода, ждут праздники, или ДР, что бы в штаны потом залезть бывшему по старой дружбе...

Зачем так? Вам знакомо такое понятие как чувства? Человек может быть страдает, и этот шаг для нее расставит все по своим местам, она все поймет для себя и сделает выводы.
А вообще, у меня из жизни есть пример: мужчина с женщиной расстались. Не общались месяца два, в итоге она не выдержала и написала, и выяснилось, что он все это время тоже скучал по ней, просто не решался написать, так как думал, что обидел ее, и что она не хочет больше с ним быть 100%. Итог: свадьба, живут уже 3 года вместе, дружно и счастливо. Если рассуждать так однобоко как вы, то не всегда результат чего либо будет положительным. Я согласна, что унижаться перед мужчиной никогда не нужно, и навязываться тоже не нужно, но это не тот случай по моему мнению.

Злата
#16

Гость15, ну вот сами же пишете, что не стала ждать, а просто написала через 2 мес., так зачем искать повод, ждать ДР и, что он прям после поздравления захочет вернуться? Это жалкий и глупый ход...У меня подруга так опозорилась, ждала НГ, типа это его любимый праздник и она поздравит и он будет счастлив и прибежит к ней..., на фантазировала там себе, так вот позвонила, а он шепотом попросил ее больше его не беспокоить и не искать встреч...Так что мужчины тоже все понимают и не надо искать повода,ясно, что хочешь чего то, лучше прямо сказать..

Гость
#17
Злата

Гость15, ну вот сами же пишете, что не стала ждать, а просто написала через 2 мес., так зачем искать повод, ждать ДР и, что он прям после поздравления захочет вернуться? Это жалкий и глупый ход...У меня подруга так опозорилась, ждала НГ, типа это его любимый праздник и она поздравит и он будет счастлив и прибежит к ней..., на фантазировала там себе, так вот позвонила, а он шепотом попросил ее больше его не беспокоить и не искать встреч...Так что мужчины тоже все понимают и не надо искать повода,ясно, что хочешь чего то, лучше прямо сказать..

ну так она все эти 2 месяца страдала, и с ума сходила, в итоге не выдержала и написала. Я полностью согласна с вами, что нельзя зацикливаться на мужчине и сидеть выжидать момента, но по-моему в данной ситуации это не унижение, а девушка для себя поймет все и выяснит. И ведь иногда эти эмоции не поддаются контролю. И даже говорят так: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать совсем" ну как-то так.

Гость
#18

у других баб - хоть ссы в глаза- всё божья роса.
Вот у автора, он хрен на нее уже забил. А у нее ЧУВСТВА, мать вашу! Ничегошеньки вы не понимаете! Расстались ПОЧЕМУ-ТО, наверно мозг ему выносила,а теперь охота реабилитироваться и чтобы ОН ПОМНИЛ ЕЕ.

На хрена ему о вас помнить?!
Женщин 3 млрд на свете, а вы ему чем хорошим запомнились?!

Гость
#19

нет же, МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ 2МЕСЯЦА ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД!
и он обязан меня помнить! Если нет, ну я уж ему напомню.

Трындец, *****

Гость
#20

*****

Гость
#21

д


у


р




а




!

Злата
#22
Гость

ну так она все эти 2 месяца страдала, и с ума сходила, в итоге не выдержала и написала. Я полностью согласна с вами, что нельзя зацикливаться на мужчине и сидеть выжидать момента, но по-моему в данной ситуации это не унижение, а девушка для себя поймет все и выяснит. И ведь иногда эти эмоции не поддаются контролю. И даже говорят так: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать совсем" ну как-то так.

Нужно честно говорить зачем звонишь, а не шифровать это под предлогом поздравлений и тд, ну всем же ясно, что это не просто так, мужики же не совсем ду-раки, а может и не понять намека, проигнорировать, или ответить Спасибо, и что дальше страдать? Глупо думать, что после этого поздравления ты и гордость сохранишь и его подтолкнешь к ками то действиям...Мужикам надо прямо говорить, они не любят эти игры, типа я что то хочу, но что догадайся... И поговорка эта не для всех правило, подруга жалеет о позоре...

Гость
#23
Злата

Нужно честно говорить зачем звонишь, а не шифровать это под предлогом поздравлений и тд, ну всем же ясно, что это не просто так, мужики же не совсем ду-раки, а может и не понять намека, проигнорировать, или ответить Спасибо, и что дальше страдать? Глупо думать, что после этого поздравления ты и гордость сохранишь и его подтолкнешь к ками то действиям...Мужикам надо прямо говорить, они не любят эти игры, типа я что то хочу, но что догадайся... И поговорка эта не для всех правило, подруга жалеет о позоре...

Я не совсем с вами согласна. Считаю так: если ответит просто "Спасибо", и никак не поддержит разговор то это всё, можно удалять его из памяти, здесь по ситуации. А вот если она ему прямо напишет: "Привет, скучаю бла-бла-бла", а он ответит "Извини, нам не по пути...." вот это точно ни комильфо будет, уж лучше завуалированно, и сделать выводы самой. А на счет вашей подруги, думаю так: если бы она тогда не написала, то до сих пор бы о нем думала, и теплилась бы надежда где-то глубоко, и было бы периодически-постоянное желание написать (придумать повод), а здесь уже все ясно, отшил так отшил, всё, опять же можно просто вычеркнуть этого человека из жизни наверняка, и не придумывать больше себе "А вдруг, а не вдруг"...

Гость
#24

каждый день такая тема тут

Гость
#25
Гость

каждый день такая тема тут

Видимо все девушки о наболевшем)

Злата
#26

Гость 23, мужчины не любят и не понимают намеков, если не сказать прямо может и не понять, что хотела, лучше говорить и не СМС это уж совсем глупо и по детски!) Не согласна, что подруга бы потом жалела, она встретила своего мужчину, и счастлива,но тот позор долго вспоминала...Я бывшему никогда не писала и не звонила и сейчас меня это не гложет, что могло быть, вышла замуж и не вспоминаю...

Гость
#27
аах

это вы ку-ку, вас нахрен послали или вы послали, а потом общаться с бывшим.умерла так умерла, самоуважение в жопке у девиц.

5 баллов!!! Я бы не стала поздравлять.

гость⛺⛺⛺
#28

не унижайтесь он уже с другой, мужику если надо он и с 1 апреля поздравит а не только с ДР

J
#29

У моего бывшего тоже скоро др, я поздравлю, хоть и не очень хочется этого делать. Разрыв был болезненный, особенно для меня. Но, я считаю, тем, что проигнорируешь и не поздравишь, еще больше покажешь ему, что держишь на него зло, а значит не забыла. Но у меня то он в друзьях в вк и оповещение пришло, а какая ситуация у вас, я не знаю.

Гость
#30

J а какая разница что вы там держите на него?
вы уже пройденный этап в его жизни.

Сколько тараканов в головушках у девушек...

Как в том анекдоте: ...но продолжали жрать кактусы...

Злата
#31
J

У моего бывшего тоже скоро др, я поздравлю, хоть и не очень хочется этого делать. Разрыв был болезненный, особенно для меня. Но, я считаю, тем, что проигнорируешь и не поздравишь, еще больше покажешь ему, что держишь на него зло, а значит не забыла. Но у меня то он в друзьях в вк и оповещение пришло, а какая ситуация у вас, я не знаю.

Прям детский лепет- поржала...))

Наташа
#32

Бред, НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ! Ну ответит он вам "Спасибо" и что дальше? Вы для него ничего не значите, раз отпустил. Поздравьте мысленно :)

Мэйси.
#33

Спасибо) Не ожидала встретить поддержку, если честно, думала, все отзывы будут похожи на мнение Златы)) Год назад, если бы я заглянула в похожую тему, категорически отсоветовала бы писать, звонить вообще как-то о себе напоминать.Вот показалось,что прошло все.Как же) Но сейчас думаю почему-то опять о нем со страшной силой, депрессия на этой почве жуткая, и новые отношения начать не могу (но здесь уже больше в тему подошло бы обсуждение любовной зависимости) .Да, скорее всего, он ответит обычное «спасибо» и поставит скобочку).И моя гордость(а я сама с момента расставания ни разу не писала) выбирает этот факт как решающий аргумент в пользу того, чтобы не лезть ,и не напоминать ему о себе. Но…все же, как же хочется напомнить. Пока не знаю, что делать.В запасе еще четыре дня)

Гость
#34

Мэйси, надо ему еще подарок приготовить.
Как же без подарка? только с презервативом. А то одарит вас своей "щедростью" и скучать в вен диспансере перестанете, точно :В

Гость
#35
Мэйси.

Спасибо) Не ожидала встретить поддержку, если честно, думала, все отзывы будут похожи на мнение Златы)) Год назад, если бы я заглянула в похожую тему, категорически отсоветовала бы писать, звонить вообще как-то о себе напоминать.Вот показалось,что прошло все.Как же) Но сейчас думаю почему-то опять о нем со страшной силой, депрессия на этой почве жуткая, и новые отношения начать не могу (но здесь уже больше в тему подошло бы обсуждение любовной зависимости) .Да, скорее всего, он ответит обычное «спасибо» и поставит скобочку).И моя гордость(а я сама с момента расставания ни разу не писала) выбирает этот факт как решающий аргумент в пользу того, чтобы не лезть ,и не напоминать ему о себе. Но…все же, как же хочется напомнить. Пока не знаю, что делать.В запасе еще четыре дня)

Если нельзя , но очень хочется, то можно...:)
Конечно, поздравьте... т никого не слушайте..
Ему будет приятно..как и и всем нормальным людям , которых поздравляют с ДР
Это как раз самый нейтральный способ показать, что вы его помните и ничего унизительного в этом нет для вас...
и никаких намеков тоже нет...
Главное, не ждите никаких чудес...Ответит Спасибо -хорошо...
не ответит-не беда
Вы это сделали для себя...в первую очередь..

Гость
#36

когда меня разные бывшие поздравляют с ДР , мне всегда приятно..никаких намеков в этом я не вижу...просто люди всмоминают меня хорошо...

Гость
#37
Гость

Если нельзя , но очень хочется, то можно...:)Конечно, поздравьте... т никого не слушайте..Ему будет приятно..как и и всем нормальным людям , которых поздравляют с ДРЭто как раз самый нейтральный способ показать, что вы его помните и ничего унизительного в этом нет для вас...и никаких намеков тоже нет...Главное, не ждите никаких чудес...Ответит Спасибо -хорошо...не ответит-не беда Вы это сделали для себя...в первую очередь..

Гость 35, сколько вас таких?
Самоуважение потерявших. Потом таких беспринципных презирают и гнобят. Правильно. Выстелитесь перед ним красной ковровой дорожкой.
Идиотко. Противно что есть такие русские женщины и я ваша соплеменница (((((

Злата
#38

Автор, ну вы сами же подтвердили мои слова, что скорее всего он просто ответит "Спасибо", чем же не понравился мой коммент? Я знаю о чем пишу, не надо давать о себе знать человеку, которому не нужны, тем более, если прошло много времени и встречались всего 2 мес., это так глупо и по детски наивно расчитывать, что он думает о вас, страдает, но стесняется позвонить это же не школьная любовь...

Мэйси.
#39
Злата

Я знаю о чем пишу, не надо давать о себе знать человеку, которому не нужны, тем более, если прошло много времени и встречались всего 2 мес., это так глупо и по детски наивно расчитывать, что он думает о вас, страдает, но стесняется позвонить это же не школьная любовь...

Злата,конечно,он не страдает.Вот еще))Но то,что помнит,и помнит как-то тепло-смею надеяться.Если напишу,хуже,чем сейчас,мне уже не будет точно(это не жалоба,просто данность),вне зависимости от ответа.По крайней мере,хочется в это верить

Злата
#40
Мэйси.

Злата,конечно,он не страдает.Вот еще))Но то,что помнит,и помнит как-то тепло-смею надеяться.Если напишу,хуже,чем сейчас,мне уже не будет точно(это не жалоба,просто данность),вне зависимости от ответа.По крайней мере,хочется в это верить

Т.е вы все же решили поздравлять? Ну и зря! Если теплится надежда,то лучше звоните...

Гость
#41
Гость

Гость 35, сколько вас таких?Самоуважение потерявших. Потом таких беспринципных презирают и гнобят. Правильно. Выстелитесь перед ним красной ковровой дорожкой.Идиотко. Противно что есть такие русские женщины и я ваша соплеменница (((((

О чем вы говорите!? какое самоуважение?! Это просто поздравление с днем рождения! Просто поздравление, понимаете?! (счастья, удачи, здоровья любви и т.д.), а не (вернись ко мне, давай снова будем вместе), в чем проблема то? И себя успокоит, а если не поздравит, так и будет о нем думать постоянно, и придумывать план, как же ему что-нибудь написать, а здесь идеальная причина. Ну хочется человеку, в чем унижение? Поясните пожалуйста, если не сложно, не понимаю.

Гость
#42

Почему бы автору не заняться своей жизнью!? Мало впечатлений в жизни? Зациклились на человеке и думаете - как к нему подкатить? Скажите, что не так!? Если бы было не так, то вы бы и не вспомнили про его ДР. А так человек вполне правомерно подумает что вам его не хватает, вот вы и "закатываете помидоры " в его сторону. Кроме равнодушия или раздражения, все эти поздравляшки ничего вызвать не могут. У него вполне уже другая. Там без вас, автор, найдется та, которая его поздравит так, как вам и не снилось. Так что забудьте его!

Гость
#43

Думаю,что лучше поздравить. Таким образом Вы уже перестанете мучаться для себя. Гордость гордостью, но для себя понять и решить просто необходимо,чтобы двигаться дальше. У каждого человека разный характер. Кому-то надо увидеть эту точку конца прошлых отношений таким образом. И это не плохо. Да,напишите поздравление без всяких "скучаю,страдаю" и т.д и либо в этот же день или на следующий уже ситуация Вам прояснится. На ответ "Спасибо" или без ответа,- жгите все мосты и вперёд к новому счастью!!!!! Желаю удачи!!!!

Мэйси.
#44
Злата

Т.е вы все же решили поздравлять? Ну и зря! Если теплится надежда,то лучше звоните...

Пока еще в сильных сомнениях,нужно ли.

Мэйси.
#45
Гость

Думаю,что лучше поздравить. Таким образом Вы уже перестанете мучаться для себя. Гордость гордостью, но для себя понять и решить просто необходимо,чтобы двигаться дальше. У каждого человека разный характер. Кому-то надо увидеть эту точку конца прошлых отношений таким образом. И это не плохо. Да,напишите поздравление без всяких "скучаю,страдаю" и т.д и либо в этот же день или на следующий уже ситуация Вам прояснится. На ответ "Спасибо" или без ответа,- жгите все мосты и вперёд к новому счастью!!!!! Желаю удачи!!!!

Спасибо за совет!Соглашусь,поздравить можно хотя бы для того,чтобы финал подчеркнуть.Хоть и много времени уже прошло,но расстались мы как-то плавно...как будто у обоих осталась возможность напомнить о себе когда-нибудь.Но позже,повторюсь связь полностью прекратилась(

Гость
#46
Гость

Думаю,что лучше поздравить. Таким образом Вы уже перестанете мучаться для себя. Гордость гордостью, но для себя понять и решить просто необходимо,чтобы двигаться дальше. У каждого человека разный характер. Кому-то надо увидеть эту точку конца прошлых отношений таким образом. И это не плохо. Да,напишите поздравление без всяких "скучаю,страдаю" и т.д и либо в этот же день или на следующий уже ситуация Вам прояснится. На ответ "Спасибо" или без ответа,- жгите все мосты и вперёд к новому счастью!!!!! Желаю удачи!!!!

+100, абсолютно согласна, и выше вам то же самое советовала, поздравить нужно, хотя бы для того, чтобы в вашей голове все встало на свои места, и вы сделали выводы для себя. А кто пишет, что унижаться и прочие вещи, не слушайте - это глупо. Никакого унижения в простом поздравлении нет. Еще раз просьбочка) Напишите потом, что ответил, как отреагировал, при любом исходе...не зря ж мы здесь за вас переживаем все)

Гость п.43
#47
Мэйси.

Спасибо за совет!Соглашусь,поздравить можно хотя бы для того,чтобы финал подчеркнуть.Хоть и много времени уже прошло,но расстались мы как-то плавно...как будто у обоих осталась возможность напомнить о себе когда-нибудь.Но позже,повторюсь связь полностью прекратилась(

Мейси, да,напишите потом как всё прошло. Обсудим.

Гость п.43
#48
Гость

+100, абсолютно согласна, и выше вам то же самое советовала, поздравить нужно, хотя бы для того, чтобы в вашей голове все встало на свои места, и вы сделали выводы для себя. А кто пишет, что унижаться и прочие вещи, не слушайте - это глупо. Никакого унижения в простом поздравлении нет. Еще раз просьбочка) Напишите потом, что ответил, как отреагировал, при любом исходе...не зря ж мы здесь за вас переживаем все)

Да,это точно,я тоже уже переживаю. Сама в приблизительно такой же ситуации.)) Поэтому и зашла на эту веточку.

Гость п.43
#49

* Извените,не доглядела- Мэйси

Мэйси.
#50
Гость п.43

Мейси, да,напишите потом как всё прошло. Обсудим.

Конечно,обязательно напишу)Пока самой интересно,как же я в итоге поступлю)