Гость
Статьи
Поздравлять ли бывшего …

Поздравлять ли бывшего с Др)

Добрый день! Понимаю, не оригинальная тема, но все же...
Полтора года назад расстались с мужчиной (на 10 лет меня старше). Встречались недолго, два месяца, но вот ведь, до сих пор забыть его не …

Мэйси.
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ира
#51

Автор, вы взрослая женщина! Прекратите наводить тоску на саму себя о каком-то мужике, которого вы знали 2 месяца! Ну начните вы ценить саму себя! Ну тоскливо вам, ну хочется вам любви, секса, внимания - это понятно, потому что сейчас весна и гормоны у особо впечатлительных женщин резвятся с большой силой! Ну перетерпите этот период! Зачем вы сами себя тешите надеждой, что он помнит о вас! Он НЕ ПОМНИТ! Полтора года прошло! Вдумайтесь в эту цифру! Вам действительно так скучно в жизни? Автор, если бы он хотел возобновить с вами отношения и общение, он бы это сделал! Он бы вам это сказал! Если мужчина хочет - он это делает или говорит об этом, каким бы нерешительным он бы не был в жизни! Вы там как-то написали, что разошлись с возможностью напомнить друг о друге, НО он НЕ НАПОМНИЛ, потому что у него нет к вам интереса, у него сейчас новая жизнь и новые отношения! Не унижайтесь! Мужчина - это ДЕЙСТВИЕ! Он хочет - он звонит и приезжает, хоть на 5 минут в 00.00 часов, потому что он хочет вас видеть и никакая сила его не остановит! Он хочет - он звонит и говорит, что он от вас хочет! А если он этого не делает - он НЕ ХОЧЕТ! НЕ ХОЧЕТ! Он вас из под земли достанет, если вы ему нужны! Я знаю о чем я сейчас пишу! Проверено!

Автор, прекратите и займитесь собой! Сделайте себе красивую фотосессию, поднимите себе самооценку! Просто имейте гордость! Это же надо хранить телефон бывшего полтора года, которого знала 2 месяца........Я не понимаю этого!

Автор, послушайте здравомыслящих людей, которые вам пишут, что НЕ НУЖНО ему ПИСАТЬ и НЕ НУЖНО ПОЗДРАВЛЯТЬ его!

Какие выводы вы хотите сделать после полтора года необщения с ним? Какие? Все закончилось, автор! У вас нет отношений! Они закончились полтора года назад!

Я вам действительно желаю научиться любить и ценить себя! Я надеюсь ваше "хотение" его поздравить пройдет!

Мэйси.
#52

Ира,спасибо,на меня всегда очень действуют такие отрезвляющие мнения.Это как встретиться с тем,что ты и так знаешь.Раньше помогали заверения подруги,которая говорила короткое:"ему поровну".Услышав ее меткий коментарий,всегда запал писать и вообще как-то лезть гасила в себе с легкостью)Но...сейчас вот какое-то совершенно неконтролируемое желание,иррациональное.Наверное,действительно от нехватки событий в жизни,от скуки.Но как-то,вот парадокс,события новые не происходят,потому что пока старое эмоционально и на 0,1 процента не перекрылось. Думаю,у каждой такая история случалась-)Я вообще к зависимостям склонна,всегда кажется,что "вот,то что тогда,с ним было,чудесно,а сейчас...".Конечно,у этого моего желания написать есть своя подоплека,и не стоит ни себя обманывать,ни других.Я чего-то от него хочу(максимум пара встреч).Но уж точно не отношений.Они начинались когда-то от скуки(не знала просто,что так зацепит).Вот и сейчас разнообразить свою жизнь эмоционально не помешает).Напишет "спасибо"-ну чтож,точно значит переключаться придется всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
А в категоричное "забыл,забыла" я не верю.Так не бывает.Я верю в полутона)

Ира
#53

Я не верю, что после его "спасибо" вы переключитесь на что-то или кого-то другого. Вы себе еще чего-то нафантазируете в отношении него, потом будете ждать следующего праздника и его поздравлений, потому что вам будет казаться, что теперь он вам "должен" - вы же его поздравили.

Это вам так хочется не верить в "забыл и забыла". Вы что помните всех своих мужчин с которыми у вас были отношения? Вот я например не люблю, когда мне звонят мужчины из прошлого, а их поздравления меня вообще не интересуют, потому что у меня и так хватает событий в жизни, чтобы еще забивать голову ненужными мыслями и пустыми разговорами.

Нужно жить настоящим, а не прошлым и интересоваться человеком, которому нет до вас никакого дела - это странно для меня. Знаете, каждая женщина в жизни испытала то, что испытываете вы сейчас, но с возрастом учишься себя контролировать, а если с годами приходит только возраст и никакой жизненной мудрости, то это грустно.

Понятно, что вы ему напишите и никто вас не отговорит. Вам нужно от него пару встреч ? Не обманывайтесь, вам нужны с ним отношения, секс, его мужское внимание. Он это поймет, как бы вы там не пытались изобразить безразличие и вы будете выглядеть жалко и смешно в его глазах. Вам этого хочется?

Гость п.43
#54

Мэйси,я вот что ещё подумала,вспомните,этот парень манипулятор и интригант или нет. Т.к. разные бывают парни. Получается,что если на Ваше поздравление он может написать не только "спасибо",но и напустить что-то интригующее Вас.-вот здесь будет для Вас парка для мыслей. Но я бы поздравила всё равно,чтобы посмотреть на реакцию его,и это хороший повод. У "моего" бывшего тоже ДР скоро,да,я буду его поздравлять. А там посмотрим.))

Гость п.43
#55

Пишите сюда как ответит,будем разбирать ситуацию вместе.)) Мы ведь сейчас подруги по несчастью))

Гость
#56
Гость п.43

Пишите сюда как ответит,будем разбирать ситуацию вместе.)) Мы ведь сейчас подруги по несчастью))

Решила все же не поздравлять.Как-то совершенно нет настроения

Мэйси.
#57

Гость * 56-это Автор)

Гость п.43
#58
Гость

Решила все же не поздравлять.Как-то совершенно нет настроения

А когда у него днюха-то?

Гость п.43
#59

Я хочу сказать одно, уважение уважением, а Вы это делаете прежде всего для себя. Да,по логике получается,что поздравлять его не стоит,т.к. Вы могли бы соприкасаться с ним если он бы этого захотел..хотя много чего может быть...говорят же, что чужая душа-потёмки.

Мэйси.
#60
Гость п.43

Я хочу сказать одно, уважение уважением, а Вы это делаете прежде всего для себя. Да,по логике получается,что поздравлять его не стоит,т.к. Вы могли бы соприкасаться с ним если он бы этого захотел..хотя много чего может быть...говорят же, что чужая душа-потёмки.

Да,вообще не сторонница односторонних суждений.Не поздравил-значит,не захотел,козел и так далее.Слишком это категорично.В том-то и дело,что ничего мы не знаем о мыслях и мотивации другого человека- и это не оправдание бездействию,это факт.
День Рождения сегодня,но поздравлять совершенно не тянет.Может быть,завтра пожалею(

Ира
#61

Как хорошо, что вы этого не сделали. Не надо лишний раз тешить его самолюбие.

Гость п.43
#62

Мэйси,как Вы себя чувствуете?

Мэйси.
#63
Гость п.43

Мэйси,как Вы себя чувствуете?

Спасибо-)В целом,даже очень неплохо)Думала,будет хуже.Только вот сомнения одолели под вечер...Но ничего,думаю,справлюсь)
Как вы решили сделать?Точно будете поздравлять?

Мэйси.
#64
Ира

Как хорошо, что вы этого не сделали. Не надо лишний раз тешить его самолюбие.

Ира,спасибо)Да,наверное,так правильно...

Гость п.43
#65
Мэйси.

Спасибо-)В целом,даже очень неплохо)Думала,будет хуже.Только вот сомнения одолели под вечер...Но ничего,думаю,справлюсь)Как вы решили сделать?Точно будете поздравлять?

Рада за Вас.)
Я буду поздравлять, но если раньше я надеялась на встречу (хотела ему на альбомном листе акварелью нарисовать,сфоткать,отправить на его е-мэйл и написать,что если хочешь,можешь её забрать) то сейчас я пришла к выводу,что это не мой мужчина,что я не жду больше встреч с ним, поэтому просто ему напишу с ДР и всё,т.к. он меня поздравлял. Просто из вежливости напишу но уже без картин и всего прочего.

Мэйси.
#66
Гость п.43

Рада за Вас.)Я буду поздравлять, но если раньше я надеялась на встречу (хотела ему на альбомном листе акварелью нарисовать,сфоткать,отправить на его е-мэйл и написать,что если хочешь,можешь её забрать) то сейчас я пришла к выводу,что это не мой мужчина,что я не жду больше встреч с ним, поэтому просто ему напишу с ДР и всё,т.к. он меня поздравлял. Просто из вежливости напишу но уже без картин и всего прочего.

Ваша поздравление все-таки вполне уместно,как мне кажется,так как он не забывал про Ваши праздники)
Я все -таки поздравила ,спустя три дня...)Вот какой-то импульс словила)Он поблагодарил со смайликами)Было видно,что приятно.
Ну,пусть,что угодно думает.Я же к нему не жены напрашиваюсь)

Наталья
#67
Гость

Вы хотите его поздравить, потому что вновь хотите возобновить может и не отношения, но контакт точно. Я просто сама недавно в такой ситуации была))) Буквально перед Рождеством, ждала этого праздника как никогда, только потому что появился повод ему написать))) Написала - он обрадовался. Пишите, поздравляйте, даже не раздумывайте, я просто представляю как вам хочется) Никто вас по голове за это не ударит, а любопытство свое утолите. Даже если и не обрадуется и ответит простым "Спасибо", вы для себя все поймете. Удачи вам) Напишите итог потом, интересно очень)

Обязательно поздравьте,даже,если он занят. Это покажет ему, что вы рядом . А дальше пусть думает свм ....

Наталья
#68
Гость

Зачем так? Вам знакомо такое понятие как чувства? Человек может быть страдает, и этот шаг для нее расставит все по своим местам, она все поймет для себя и сделает выводы.
А вообще, у меня из жизни есть пример: мужчина с женщиной расстались. Не общались месяца два, в итоге она не выдержала и написала, и выяснилось, что он все это время тоже скучал по ней, просто не решался написать, так как думал, что обидел ее, и что она не хочет больше с ним быть 100%. Итог: свадьба, живут уже 3 года вместе, дружно и счастливо. Если рассуждать так однобоко как вы, то не всегда результат чего либо будет положительным. Я согласна, что унижаться перед мужчиной никогда не нужно, и навязываться тоже не нужно, но это не тот случай по моему мнению.

Все правильно . Мы тоже расстались из-за того, что читали между строк и каждый не хотел сделать шаг на встречу. Любили друг друга и сами все развалили...

Гость
#69

Никогда!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#70
Гость

Вы хотите его поздравить, потому что вновь хотите возобновить может и не отношения, но контакт точно. Я просто сама недавно в такой ситуации была))) Буквально перед Рождеством, ждала этого праздника как никогда, только потому что появился повод ему написать))) Написала - он обрадовался. Пишите, поздравляйте, даже не раздумывайте, я просто представляю как вам хочется) Никто вас по голове за это не ударит, а любопытство свое утолите. Даже если и не обрадуется и ответит простым "Спасибо", вы для себя все поймете. Удачи вам) Напишите итог потом, интересно очень)

Да , всё правильно!

Гость
#71
Гость

Зачем так? Вам знакомо такое понятие как чувства? Человек может быть страдает, и этот шаг для нее расставит все по своим местам, она все поймет для себя и сделает выводы.
А вообще, у меня из жизни есть пример: мужчина с женщиной расстались. Не общались месяца два, в итоге она не выдержала и написала, и выяснилось, что он все это время тоже скучал по ней, просто не решался написать, так как думал, что обидел ее, и что она не хочет больше с ним быть 100%. Итог: свадьба, живут уже 3 года вместе, дружно и счастливо. Если рассуждать так однобоко как вы, то не всегда результат чего либо будет положительным. Я согласна, что унижаться перед мужчиной никогда не нужно, и навязываться тоже не нужно, но это не тот случай по моему мнению.

Да , наверное , но меня поражает вот что , если ты хочешь вернуть человека, любишь его, и так далее- то , да , конечно, поздравляй! А если нет ,то не поздравляй... как -то однобоко ,ребятки, не кажется? Можно поздравить человека просто так! Да , прикиньте , пожелать ему всего доброго и хорошего .Тем самым дать понять, что отпускаете человека с добром . Вам и самому(ой) будет приятно и легко на душе .. Поздравили и забыли .Все! И не надо накручивать , можете даже подарок подарить на память, черт возьми, было ведь и хорошее!!!? Во имя хорошего и подарите . А дальше будет не, хорошее уже , а лучшее !!! Просто не усложняйте сами, пожелайте человеку добра и пусть идет своей дорогой ! А вы своей !!!

Гость
#72
Наталья

Все правильно . Мы тоже расстались из-за того, что читали между строк и каждый не хотел сделать шаг на встречу. Любили друг друга и сами все развалили...

Да не любили вы друг друга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: