Гость
Статьи
инициатива парня и …

инициатива парня и значимость девушки

как по вашему имеет значение для мужчин сами они проявляют инициативу к развитию и образованию отношений или эту инициативу проявляет к нему сама девушка?
то есть получается девушка строит глазки,пишет смс,приглашает пройтись после работы и самому парню особо делать ничего не надо,хочешь берешь,что предлагают.
или для него более значима та особа,которая ждет от него инициативы,и он начинает сам ее завоевывать.
какой из 2 вариантов более значим для мужчины?
если первый вариант,то беру то,что само в руки плывет,даже без особой заинтересованности.а во втором осознанные действия к той,которую выбрал сам
ваше мнение?

ида
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше позволить мужчине взять все в свои руки и завоевывать нас,а наше дело-правильно реагировать,чтобы смотивировать его на дальнейшие поступки...
Если вы нравитесь мужчине и он умен,чуток и внимателен,то он в реакциях женщины увидит многое и воодушевиться,если вы сильно ему нравитесь )
Хотя в студенчестве когда инициативу взяла я в свои руки и прожили вместе 4 года. Он сказал что если бы не я ,то он бы не смог двигать отношения . Глуповат был)
Сейчас встречаюсь с парнем и он инициатор. Я лишь хвалю,поддерживаю,доверяюсь,пока что)

Гость
#2

последние три строчки были лишние... каша какая то
а вообще для всех мужиков по разному смотря насколько нравится девушка. если нравится то мужчина проявит инициативу. но от женщины тоже должна быть инициатива, потому что отношения это всегда подразумевает взаимодействие двух сторон. а вот какая инициатива должна быть женская это уж вы сами соображайте ибо я мужик и не мне вас учить.

опыт
#3

Считаю, что первая инициатива вообще значения не имеет. Нравится парень зовите. Не нужно при этом считать, что Вы ему "все" на блюдечке преподносите. Вы просто обращаете на себя внимание. Это такой действенный флирт - и все, и совсем ни то "что само плывет в руки". А вот дальше - должна быть только тишина с Вашей стороны. Дальше только его инициатива. Тронули Вы его проявится, нет - в сад.

Светлана
#4

Не надо никакой инициативы с мужиками проявлять-все это боком выйдет вам потом, они этого не ценят. Они охотники. Можно только мило улыбаться.

Гость
#5

У разных мужчин на такие вещи разные взгляды. Я вот четко знаю, что если б в начале отношений с мужем проявила инициативу, еще неизвестно, не сбежал ли бы он сразу.))) Не любит. И я не люблю. Здесь и появился наш первый совместный интерес.))))

опыт
#6

4. так тем , что пригласили, а потом исчезли - раззадорить охотника можно в несколько раз сильнее :)

Гость
#7

понятное дело,что построение отношений дело обоих. естественно,чтобы парень подошел,нужно как то обратить на себя его внимание,заинтересовать с самого начала,искра какая-то должна быть.
но вот например на чаше весов 2 девушки-обе симпатичные,разные,но привлекательные каждая в своем стиле.
одна флиртует откровенно с ним,показывая явную заинтересованность,живо отвечая на каждый его жест,взгляд.как бы берет его в оборот.
вторая проявляет заинтересованность неявно,незаметно.осторожно.полунамеком даже.и от нее никаких действий,она просто ждет.
вторая девушка может оказаться в пролете))
так как первая просто быстренько обаяет парня и все.или нет?

ида
#8

предыдущий пост тоже мой.
я лично не могу наскакивать на мужчин как некоторые делают.конечно может это эффективно,но по мне это как сама,сама, все сама!интриги никакой и даже непонятно нравишься ли ты парню по-настоящему или так легкая добыча,которая сама идет в руки

Психолог
#9

Это две крайности. Но есть и золотая середина. Когда девушка не проявляет явной инициативы, но оказывается в нужном месте в нужное время, во время разговора смущается, поправляет причёску, и.т.п.

Дубинушка
#10

Я считаю, что если нравятся друг другу, они вообще не задумываются о таких вещах, просто идут навстречу друг другу. Если они живые люди, умеющие любить и чувствовать, а не роботы, у которых в голове программа оптимизирования взаимодействий с такими же роботами. Эти мысли которые здесь произнесли практически все - бессмысленно потраченное время, здесь вообще в ком-нибудь есть жизнь, вы ваще тут имеете представления о психологии, инстинктах, эмоциях? Вы че тут реально живете по этим дэбильным правилом, и че, получается что-то?

ида
#11

естественно я спрашиваю не просто так)
нам с приятельницей нравится один парень(мы не подруги). все в одной компании.
была вечеринка она вилась вокруг него. он вел себя дружелюбно с ней.она села с ним рядом,вовлекла его в беседу,приглашала на медленные танцы. все сама.он к ней инициативы не проявлял сам,но и не убегал от нее. ее внимание даже может быть слегка напористое было. я в тот вечер наблюдала просто.была к нему расположена и он тоже,но на растоянии как бы.взглядами.он проявлял инициативу в ухаживании за столом,налить вина,поднять тост со мной.я его не обнимала,на танцы не приглашала,как она.он меня тоже.просто невербалика

Гость
#12

С первым мужем я сама взяла все в свои руки. Инициатива была моя, первый звонок после знакомства, приглашения в кафе, в гости... Да и решение пойти в загс приняла я. И все 6 лет замужества я тянула все на себе. Он так и сидел в ожидании, что я сама все решу, скажу, сделаю. Перестала уважать, устала, разлюбила. Развелась. Тут полилось бабское нытье: ты меня никогда не любилааааа и т.д., и вопрос: если ты меня не любила, то зачем тогда позвонила?!?!" С тех пор проявлять инициативу самой не хочется. Не потому, что это как-то правильно/неправильно, а потому что поняла: если мужик тюфяк и его надо тащить самой изначально, то так и придется тащить. Теперь я только явно даю мужчине понять, что я не против. А дальше пусть он сам.

Гость
#13
ида

естественно я спрашиваю не просто так)нам с приятельницей нравится один парень(мы не подруги). все в одной компании.была вечеринка она вилась вокруг него. он вел себя дружелюбно с ней.она села с ним рядом,вовлекла его в беседу,приглашала на медленные танцы. все сама.он к ней инициативы не проявлял сам,но и не убегал от нее. ее внимание даже может быть слегка напористое было. я в тот вечер наблюдала просто.была к нему расположена и он тоже,но на растоянии как бы.взглядами.он проявлял инициативу в ухаживании за столом,налить вина,поднять тост со мной.я его не обнимала,на танцы не приглашала,как она.он меня тоже.просто невербалика

А продолжение?

ида
#14

потом к вечеру половина разъехались.она тоже уехала. некоторые остались. я и он в том числе. когда ее не стало он изменился.пошла инициатива).конкретная такая.я ничего не делала по-прежнему.он предложил мне рядом сесть с собой,помогал накрывать стол,приходил со мной общаться наедине(просто болтали),намекнул о симпатии.т.е он делал ВСЕ САМ.
по контрасту с ней,там она привлекала его внимание он был расположен.но инициативы не было от него.

ида
#15

сейчас я в отъезде и в компании меня нет,а она есть(( и он есть. сообщают что так же вьется вокруг него,он такой же дружелюбный.
разговаривали с подругами после того вечера они говорят-с ним произошла разница на 180 градусов,когда она уехала.все сразу заметили,когда была она,он ноль эмоций,принимал ее ухаживания,потом проявлял инициативу к тебе сам по собственному желанию)))

ида
#16

еще подруги сказали,что если бы та девушка не ушла,то он бы не был с тобой,потому что она продолжала бы удерживать его внимание. а я естественно была бы в стороне.не знаю правы ли они,но я вот и задумалась.сидеть сложа руки и ждать пока из подноса уведут?или парень все таки показал что я нравлюсь больше своей инициативой?
и еще задумалась о поведении парня.это что двуличие?девушка та знает конечно,что он был со мной в тот вечер.

Гость
#17
ида

и еще задумалась о поведении парня.это что двуличие?.

Может быть просто элементарная воспитанность? Ну а что он должен сделать с навязчивой девушкой? Морду набить, или при всех громко сказать отстань?

ида
#18

согласна,с вами.но почему он не проявил такой инициативы ко мне при ней?или просто совпадение?

Гость
#19
ида

согласна,с вами.но почему он не проявил такой инициативы ко мне при ней?или просто совпадение?

А почему вы не сможете взять в руки грушу, если обе руки уже заняты яблоками? По аналогии и этот парень.

Психолог
#20

Вот девушки чуть ли не с гордостью употребляют такие выражения как "мариновать парня", "запасной аэродром", а как что-то подобное делает парень, сразу двуличный. Вы, я так понял, никуда не денетесь, так зачем сразу обломать другую девушку.

Дубинушка
#21
Психолог

Вот девушки чуть ли не с гордостью употребляют такие выражения как "мариновать парня", "запасной аэродром", а как что-то подобное делает парень, сразу двуличный. Вы, я так понял, никуда не денетесь, так зачем сразу обломать другую девушку.

А у нас женщин коллективный разум что ли? Ох и глупый психолог.

Дубинушка
#22
ида

была вечеринка она вилась вокруг него. он вел себя дружелюбно с ней

Если бы ты нравилась адекватному парню, таких игр с другой в твоем присутствии не было бы. Варианты такие: либо она ему нравится, а ваша невербалика - твоя фантазия, либо он провоцирует между вами файт, упиваясь своей востребованностью, либо ему на вас обеих положить, просто нужна была компания на вечер. Выбырай, какой вариант тебе ближе.

ида
#23

значит хочется ему усидеть на двух стульях.что это если не двуличие?

Психолог
#24
Дубинушка

А у нас женщин коллективный разум что ли?

Вообще-то да)

опыт
#25

23. Ой! прям двуличие сразу. Он еще ни на одном стуле не сидит и никого из Вас не выбрал. С одной флиртует, на другую смотрит, с третьей танцует, четверную домой провожает и т.д. - где тут многоличие. Просто радуется жизни мальчик в кругу девочек.

Гость
#26
ида

согласна,с вами.но почему он не проявил такой инициативы ко мне при ней?или просто совпадение?

При её явном интересе это значит её обидеть.
У вас какие-то мечты нехорошие.Превосходство свое хочется почувствовать.
И так понятно,что вы ему нравитесь.Вы уже её обошли,зачем что-то доказывать?

ида
#27

я же писала ниже что он о симпатии намекнул.и инициативу проявлял сам.а с той он был дружелюбен,не более.если сравнивать то скорее тогда я ему симпатичнее.судя по действиям.

ида
#28

нет.я боюсь что он неискренен со мной

Гость
#29
ида

нет.я боюсь что он неискренен со мной

Так а он еще и не с Вами вообще. Это пока просто знакомство.

ида
#31

мы все знакомы.учимся вместе в вузе.отношений с ним нет.но я думаю если бездействовать,вторая дева его охмурит)
надо наверно активнее быть

ида
#32

вы еще не написали про тот вариант когда мужчине нравится девушка изначально и он сам заинтересован в отношениях,не ждет ничего от нее,а сам проявляется.тогда через пару месяцев она не приедается,он влюбляется еще сильнее.
в моем случае первый шаг он уже сделал.
именно как пишут,когда мужчине нравится дева,он действует,а не в глаза смотрит

Клавдия
#33
ида

вы еще не написали про тот вариант когда мужчине нравится девушка изначально и он сам заинтересован в отношениях,не ждет ничего от нее,а сам проявляется.тогда через пару месяцев она не приедается,он влюбляется еще сильнее.в моем случае первый шаг он уже сделал.именно как пишут,когда мужчине нравится дева,он действует,а не в глаза смотрит

Ида, а какой первый шаг он уже сделал? Может, я пропустила.. Он вас пригласил куда-то или вы договорились встретиться без компании?

ида
#34

но есть еще приятельница.она очень активна по отношению к нему.соперничать с ней точно не буду.если выберет женскую инициативу,значит нет заинтересованности во мне.значит берет то,что легче взять

ида
#35

он намекнул о чувствах,провожал до дома.но я ему не верю.

ида
#36

поцелуй был,и я скрылась побыстрее

гость
#37
ида

я же писала ниже что он о симпатии намекнул.и инициативу проявлял сам.а с той он был дружелюбен,не более.если сравнивать то скорее тогда я ему симпатичнее.судя по действиям.

я вот не понимаю "намекнул". Мужику если надо, он говорит это прямо и чётко. Всё остальное из области женских фантазий
то

Гость
#38
гость

я вот не понимаю "намекнул". Мужику если надо, он говорит это прямо и чётко. Всё остальное из области женских фантазийто

Он подмигнут и она решила,это любофь)

Гость
#39
Дубинушка

Я считаю, что если нравятся друг другу, они вообще не задумываются о таких вещах, просто идут навстречу друг другу. Если они живые люди, умеющие любить и чувствовать, а не роботы, у которых в голове программа оптимизирования взаимодействий с такими же роботами. Эти мысли которые здесь произнесли практически все - бессмысленно потраченное время, здесь вообще в ком-нибудь есть жизнь, вы ваще тут имеете представления о психологии, инстинктах, эмоциях? Вы че тут реально живете по этим дэбильным правилом, и че, получается что-то?

Дубинушка, а ты все таки не настолько отмороженная как я думал))) все правильно высказала. Плюсуюсь.

ида
#40

согласна что когда влюбляешься тебя уносит))
но потом когда трезвеешь немого от эйфории часто коришь себя за опрометчивость в поступках,ведь люди в основном всегда преследуют свои цели,даже влюбленные.
здесь мы говорим о мужской и женской инициативах.бывает по разному,но все же верно,когдм мужчина сам делает шаги к сближению.тогда девушка хоть ощущает что отношения развиваются правильно,самец завоевывает,ведь все равно считается что выбирает изначально дама,а за мч уже все остальное

Гость
#41
ида

ведь все равно считается что выбирает изначально дама,а за мч уже все остальное

Кем считается?)
В нормальных отношения выбирает мужчина,а женщина с этим соглашается,или нет.
Может он и предпочтет другую,если уже испорчен доступностью и мужского мало что осталось,но если вы полезете с инициативой,в вас он точно разочаруется.

ида
#42

мужчины проявляют инициативу ко многим такова их природа,сначала все равно только секс в голове.но ведь пока женщина не согласится ничего не будет.кроме того женщина обычно понравившегося кандидата начинает мягко обрабатывать(исподволь),он начинает соображать что с ней может что то выгореть и вот он со своей инициативой тут как тут.
а когда мужчина выступает в качестве приза это ненадолго.
в моем случае не пойму его намерений.
дева сама к нему плывет и он не сопротивляется,ждет видимо к чему приведет,но зачем тогда я? с ней проще.сама,сама. а со мной...
он знает что я ничего не сделаю сама.и начал охоту.это игра и я более ценный приз в силу отсутствия явной заинтересованности?

#43

Мужчины бывают разные, не секрет. Многое зависит от темперамента кавалера... Кто-то способен за просто подойти к девушке и заговорить, кому-то это дается очень трудно... Мне кажется, ждать у моря погоды, если парень действительно нравится, не нужно. Достаточно обратить на себя внимание, можно и пригласить куда-то... Но вот дальше - его ход. Отношения ведь - парная игра, где ходят "по очереди". Если молодой человек так и не проявляет инициативу, а просто позволяет за собой ухаживать, то дальнейшее полностью под вашей ответственностью. Можно, наверное, его и "дожать", а потом писать темы "почему он не женится?" :))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: