Гость
Статьи
Женская инициатива

Женская инициатива

Как относитесь к женской инициативе в знакомствах и их продолжениях?
Если вдруг возникает эта дурацкая ситуация - писал, писал и пропал, как поступаете?
Бывают случаи, когда и писать-то не хочется, а когда оочень хочется, сколько ждете? И придерживаетесь ли правила Джулии Ламберт из пьесы С. Моема "чем талантлевее артист, тем длиннее пауза"?

Оля
33 ответа
Последний — Перейти
Лелька
#1

Пьесу не читала, но вот опыт говорит, что женская инициатива наказуема

Клуня
#2

я походу на фиг не нужна! С момента поздравления с 8 марта от него ничего не было, а сейчас не вытерпела отправила смс, но то ли сбой какой-то то ли я у него в чс! Что-то непонятное приходит

Лелька
#3
Клуня

я походу на фиг не нужна! С момента поздравления с 8 марта от него ничего не было, а сейчас не вытерпела отправила смс, но то ли сбой какой-то то ли я у него в чс! Что-то непонятное приходит

Вроде смс даже так проходят.

Керен
#4

Это не пьеса. Это новела.

плАхая
#5
Керен

Это не пьеса. Это новела.

да и автор не Моем
но суть то не меняет

Гость
#6

Инициатива полезна, но дозировано.

Гость
#7
Керен

Это не пьеса. Это новела.

Это роман ваще-т)))

Гость
#8
Оля

Как относитесь к женской инициативе в знакомствах и их продолжениях?Если вдруг возникает эта дурацкая ситуация - писал, писал и пропал, как поступаете? Бывают случаи, когда и писать-то не хочется, а когда оочень хочется, сколько ждете? И придерживаетесь ли правила Джулии Ламберт из пьесы С. Моема "чем талантлевее артист, тем длиннее пауза"?

Совершенно неинициативна. пропал, и фигсним. Значит, не моё.) Если очень хочется, подожду и перехочется. Про паузу в "Театре" говорится совершенно в другом контексте, кроме того, это не пьеса, а роман.

Гость
#9
плАхая

да и автор не Моемно суть то не меняет

Моэм. Роман. "Театр". Инфа 100%)

Гость
#10

Чувство меры тут надо иметь, у меня вот его нет)

Маруська
#11

Девочки, проявила я инициативу, но напрасно( нравился МЧ, смотрел на меня все время, переглядывались, начали здороваться. И все, смотрит, рад встрече. Дальше никак. Придумала проблемку по работе, помог, все ок. Познакомились. Обменялись тел. Тишина. Прошло 2 недели. Вчера не выдержала, написала смс ему с благодарностью за помощь, вежливо ответил. Занят, работа. И опять тишина. Жалею, что написала. Интереса с его стороны нет. Хотя, казалось что таааак смотрит и была уверена что позвонит.

плАхая
#12
Гость

Моэм. Роман. "Театр". Инфа 100%)

верю
у автора Моем
не Моэм
ага?

Маруська
#13

Так грустно, так давно мы играли с ним в переглядки и я подумала, что не решается. Нормальный он, просто не хотел, помог по дружески. А я уж размечталась.

Гость
#14
плАхая

верюу автора Моемне Моэмага?

Сорри, не заметила). У меня вообще сложилось впечатление, что мы с автором о разных "пьесах Моема" говорим). Вот они разности восприятия.

Гость
#15
Оля

Как относитесь к женской инициативе в знакомствах и их продолжениях?Если вдруг возникает эта дурацкая ситуация - писал, писал и пропал, как поступаете?

Это называется холодный дождик (если вас проверяют), в противном случае ему на вас пофиг.
Проявите инициативу - получите вскоре Ледяной душ.

Гость
#16
Маруська

Девочки, проявила я инициативу, но напрасно( нравился МЧ, смотрел на меня все время, переглядывались, начали здороваться. И все, смотрит, рад встрече. Дальше никак. Придумала проблемку по работе, помог, все ок. Познакомились. Обменялись тел. Тишина. Прошло 2 недели. Вчера не выдержала, написала смс ему с благодарностью за помощь, вежливо ответил. Занят, работа. И опять тишина. Жалею, что написала. Интереса с его стороны нет. Хотя, казалось что таааак смотрит и была уверена что позвонит.

Все хорошо, не написали бы, до сих пор сидели бы как ***** и мучались от неопределенности. А так все ясно, ситуация закрыта. Не из за чего переживать.

Гость
#17
Гость

Это называется холодный дождик (если вас проверяют), в противном случае ему на вас пофиг. Проявите инициативу - получите вскоре Ледяной душ.

Это называется "значит не больно то и надо было". Навыдумывали каких то дождиков.

Маруська
#18

Да, спасибо. Так сама себя и успокаиваю. Что ситуация обозначена. Просто грустно. До этого прям ждала звонка)) встречи)) такой МЧ хороший, кому то очень повезет) и верный)) девушка наверное есть у него)

Маруська
#19

Как только вести теперь с ним? Мы не часто встречаемся, но иногда раз в неделю видимся. Раньше мы с ним улыбались друг дружке)) теперь так не получится, хотя я бы с ним и дружила, такой он хороший)

Гость
#20
Маруська

Как только вести теперь с ним? Мы не часто встречаемся, но иногда раз в неделю видимся. Раньше мы с ним улыбались друг дружке)) теперь так не получится, хотя я бы с ним и дружила, такой он хороший)

Привет, как дела, улыбка. Этого достаточно. Не переживайте, вы не выглядите глупо в этой ситуации, благодарственная смс в случае помощи, всего лишь вежливость, врядли расценил как навязчивость.

Гость
#21
Маруська

Да, спасибо. Так сама себя и успокаиваю. Что ситуация обозначена. Просто грустно. До этого прям ждала звонка)) встречи)) такой МЧ хороший, кому то очень повезет) и верный)) девушка наверное есть у него)

Вы что там себе навыдумывали?) и хороший, и верный. Ау, девушка, вы его практически не знаете, стопэ)

Маруська
#22
Гость

Вы что там себе навыдумывали?) и хороший, и верный. Ау, девушка, вы его практически не знаете, стопэ)

Да, размечтаоась((((((((((((

Гость
#23
Маруська

Да, размечтаоась((((((((((((

Помечтали и хватит). Весна, солнышко, вот и взыграли гормоны. Тем более помог вам, уже какая то польза от ситуации. Не грустите.

Маруська
#24

он просто несколько паз делал попытки подойти, один раз ждал вечером после работы, но я не поняла тогда, много людей было, он подошел и начал говорить, нас отвлекли и мы разбежались. Еще несколько ситуаций таких. Я и не думала, что на меня обратит внимание, но потом девчонки стали мне говорить, я сама все сложила и решила что он застенчивый такой) и сама вот попыталась(( наверное, надо было подождать....

Гость
#25

После того, как сама проявила инициативу, больше никогда этого делать не буду, себе дороже. В большинстве будешь ты потом такого на себе тащить.
Есть простое правило, если ты нравишься парню он горы свернет и найдет как с тобой связаться, если нет и пальцем не пошевелит и это говорят все мужчины.

Гость
#26
Маруська

он просто несколько паз делал попытки подойти, один раз ждал вечером после работы, но я не поняла тогда, много людей было, он подошел и начал говорить, нас отвлекли и мы разбежались. Еще несколько ситуаций таких. Я и не думала, что на меня обратит внимание, но потом девчонки стали мне говорить, я сама все сложила и решила что он застенчивый такой) и сама вот попыталась(( наверное, надо было подождать....

Милая девушка, поверьте, если отношения должны быть, то они складываются изначально, без всяких усилий. А вот это все натужное, выстраданное, добитое (от слова "добиваться")) всякими дурацкими психологическими приемниками -шлак, который либо долго не протянет, либо всю жизнь "добитый" будет чувствовать, что все могло бы сложиться иначе, лучше, и мстить за это. Оно вам надо?

Брауни
#27

Иногда мужчины берут на пару дней паузу ,что бы посмотреть позвонит сама ли? Я ей вообще интересен??
Раз,два можно самой позвонить,написать,вообщем проявить инициативу. А там уже смотреть как он себя ведет..

плАхая
#28
Гость

Сорри, не заметила). У меня вообще сложилось впечатление, что мы с автором о разных "пьесах Моема" говорим). Вот они разности восприятия.

не ну фраза Джулии замечательная
даже если это из разных опер
)))))

Гость
#29

А у меня обратная ситуация. Уважала одного мужчину как специалиста, как мужчину даже не рассматривала, попросила о помощи в одном пропащем деле, при этом прежде чем его просить честно пыталась решить эту проблему сама и при помощи других лиц. Он помог. По сути эта помощь была в рамках его профессиональной деятельности и делал он это в рабочее время. Но я была безмерно благодарна. Подарила ему небольшой подарок и сказала несколько теплых слов. Он в ответ дал мне понять, что ему ясны мои "неделовые" намерения, но он типа не такой,чтобы с замужними мутить. Вот где я была как оплеванная! Хуже чем отвергнутая любимым! Доказать я ему ничего не могла. Если бы была готова к такой ситуации, то конечно же нашла бы как отшутиться, но я была неготова. Он мне таким умным, честным, порядочным казался. (Страшный при этом, мрак !) Потом спустя какое-то время случайно разговорились с его коллегой, и она рассказала, что девки и бабы его замучили своими домогательствами. И пишут, и звонят, и подкарауливают, и букеты цветов на машину бросают. Я офигела. При его внешности и скромных манерах никогда бы этого не подумала. Сама никогда ему не звонила, не писала, обалась с ним только на работе и по делу, а наказание выпало именно мне.

С тех пор его вообще избегаю, и вообще ни к каким мужчинам ни с каким делом стараюсь не обращаться. До абсурда доходит. Вызывая водопроводчика, боюсь, что он сочтет просьбу заменить смеситель как приглашение к интиму.

Гость
#30

29, вы серьезно поверили коллеге, что мужику цветы на машину бросают?

Вита
#31

По мне так женская инициатива разрешается только в очень не частых случаях. Например вы его обидели и надо примириться. А так, неееет) парень всегда найдет способ закадрить приглянувшуюся девушку, точо-точно)

шило
#32

я один раз проявила
мч нравилось,помогал,общались где то пол года,а потом говорит у меня девушка.вот был позор.так что теперь просто маякну что выделяю мч и все!жду

Гость
#33

Я проявила, первая нашла его в соц сетях, первая позвонила, стремительно все закрутилрсь, а потом после первого же секса он смылся, фу фу фу мне до сих пор противно, чувство использованности сильно снизило самооценку и веру в порядочных мужчин, до этого случая я ни разу в жизни первой никому никогда не писала не звонила и мужчины попадались порядочные, с которыми строила нормальные отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: