Гость
Статьи
Общение на расстоянии

Общение на расстоянии

здравствуйте всем!Хотелось бы поделиться своей историей:Познакомилась на сайте языкового обмена с иностранцем,общались ежедневно с ним в течение 2 месяцев, нам друг с другом было легко и интересно,очень много тем для разговора,оба видим мир во многом одинаково.Думали о встрече,сам неоднократно говорил,что сделает все возможное,чтобы наше с ним общение перешло из интернета в реальность.Общались по скайпу и ватсапу.А потом он неожиданно пропал и не выходил на связь 4 дня. Я все это время места себе не находила. К возможному прекращению общения с его стороны была готова, но неизвестность меня ужасно мучила. Не понимала причины его резкого игнора, ведь все было хорошо. А потом он объявился, как ни в чем не бывало, сказав, что тел. старый сломался и нужно было купить новый и что он очень скучал за мной и не хотел заставить переживать и что те 4 дня,что он со мной не общался дались ему тяжелей чем он мог представить. При этом возможность связаться и предупредить помимо тел. у него была.Я сказала,что было бы очень обидно расстаться,даже не попрощавшись,на что он сказал "глупая,откуда у тебя такие мысли,ведь я не собираюсь с тобой прощаться" короче говоря,сейчас пишет мне раз в день стабильно,чаще уже очень поздно по времени,ссылаясь на занятость.Я не знаю,что и думать.Боюсь,что общение себя изживает,и если так,то кто в этом виноват?Ведь еще пару недель назад мы общались гораздо чаще и насыщенней,чем сейчас..Он за все то время,что мы общаемся ни разу меня не обманул,очень пунктуален,если обещал написать-пишет,договорился в скайпе поговорить-говорит,может быть,будучи таким воспитанным и обязательным,он боится сказать правду и общается только лишь из вежливости?мне 22,а ему 30.Если что.Поделитесь своим мнением,пожалуйста.Заранее спасибо!

Лия
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сколько воды, повторов, ненужных скучных подробностей.
Мне одно интересно - ваш иноземец так и сказал вам - я скучаю ЗА тобой?
Он с Украины, что ли?

Гость
#2

Из вежливости раз в день тяжело писать. Я атакующим меня иностранцам вообще не отвечаю, тоже из вежливости, а то и нагрубить могу. Общайтесь как удается, поживем-увидим как говорится. Не давите на него. Может ему не хочется чаще обмениваться фразами и буквами, зная, что сейчас встретиться не получится.

Лия
#4
Гость

Из вежливости раз в день тяжело писать. Я атакующим меня иностранцам вообще не отвечаю, тоже из вежливости, а то и нагрубить могу. Общайтесь как удается, поживем-увидим как говорится. Не давите на него. Может ему не хочется чаще обмениваться фразами и буквами, зная, что сейчас встретиться не получится.

Огромное Вам спасибо!Не хочется,чтобы таким образом,то есть,общаясь реже,он пытался свести общение к нулю.Винить в этом буду только себя.Хотя я никогда не навязывалась и была самой собой.

лиза
#5

он для вас стал слишком дорогим , не думаю что вы ему так же дорога, я тоже общалась с мужчинами на расстоянии за одного даже замуж вышла он тоже со мной сначала общался часто потом резко начал реже и реже писать а потом мне надоело я ему перестала писать он видимо это даже не заметил. Прошло 2 месяца и он опять вспомнил про меня , я его вежливо начала посылать в итоге приехал ко мне через полтора месяца а до этого пол года общались

Анастасия
#6

вздрочнула на ночь раком, сейчас ложусь крепко спать

Лия
#7
лиза

он для вас стал слишком дорогим , не думаю что вы ему так же дорога, я тоже общалась с мужчинами на расстоянии за одного даже замуж вышла он тоже со мной сначала общался часто потом резко начал реже и реже писать а потом мне надоело я ему перестала писать он видимо это даже не заметил. Прошло 2 месяца и он опять вспомнил про меня , я его вежливо начала посылать в итоге приехал ко мне через полтора месяца а до этого пол года общались

Я Вас прекрасно понимаю,поддерживать отношения на расстоянии крайне тяжело.Особенно тяжко наблюдать как все постепенно затухает и ты ничего не можешь с этим сделать

лиза
#8
Лия

Я Вас прекрасно понимаю,поддерживать отношения на расстоянии крайне тяжело.Особенно тяжко наблюдать как все постепенно затухает и ты ничего не можешь с этим сделать

если вы ему нужна он сделает все чтобы вас добиться

Лия
#9
лиза

если вы ему нужна он сделает все чтобы вас добиться

да,однозначно.Буду смотреть что из этого всего выйдет.

Гость
#10

Я 5 лет на иностранных СЗ искала мужа. Сколько было взлетов и падений, мечтаний и разбитых надежд даже не упомню. Так и получалось, завязывается переписка. Сначала чуть ли не каждый день и помногу, потом реже, а потом вообще сходит на нет. Или идет по нарастающей, казалось бы знакомство углубляется... чтобы в один миг оборваться. Человек просто пропадает. Много времени спустя он снова может прорезаться, а-га, вспомнил! Но смысл в переписке уже утрачен, так как ежу понятно, что ему на тебя на... , фиолетово, в общем. И приходилось заново с нуля знакомиться с новыми мужчинами.
Поэтому, автор, есть золотое правило виртуальных отношений - никаких эмоций до встречи в реале. Так что вы не особо в облаках витайте, не переживайте, и воздушные замки не стройте, и чувствами не разбрасывайтесь.Пока Вам нравится только Ваша фантазия.. Сидите ровно. Вот если он сподобится приехать для личного знакомства, да если понравитесь в жизни друг другу - тогда что-то можно говорить-советовать. А сейчас советы - это как мыльные пузыри. Есть масса категорий мужчин, шизоидов, женатых, развлекающихся и тд, которые будут подпитываться Вашей энергией и позитивом виртуального романа, а на самом деле вовсе не планируя даже встречи с Вами. Они попросту будут красть Ваше время и эмоции.
По-видимому это Ваше первое интернетовское общение, поэтому Вы так наивно верите, что мужчина за 4 дня даже не мог Вам смс прислать, что на связь выйти пока не может.

Лия
#11
Гость

Я 5 лет на иностранных СЗ искала мужа. Сколько было взлетов и падений, мечтаний и разбитых надежд даже не упомню. Так и получалось, завязывается переписка. Сначала чуть ли не каждый день и помногу, потом реже, а потом вообще сходит на нет. Или идет по нарастающей, казалось бы знакомство углубляется... чтобы в один миг оборваться. Человек просто пропадает. Много времени спустя он снова может прорезаться, а-га, вспомнил! Но смысл в переписке уже утрачен, так как ежу понятно, что ему на тебя на... , фиолетово, в общем. И приходилось заново с нуля знакомиться с новыми мужчинами.Поэтому, автор, есть золотое правило виртуальных отношений - никаких эмоций до встречи в реале. Так что вы не особо в облаках витайте, не переживайте, и воздушные замки не стройте, и чувствами не разбрасывайтесь.Пока Вам нравится только Ваша фантазия.. Сидите ровно. Вот если он сподобится приехать для личного знакомства, да если понравитесь в жизни друг другу - тогда что-то можно говорить-советовать. А сейчас советы - это как мыльные пузыри. Есть масса категорий мужчин, шизоидов, женатых, развлекающихся и тд, которые будут подпитываться Вашей энергией и позитивом виртуального романа, а на самом деле вовсе не планируя даже встречи с Вами. Они попросту будут красть Ваше время и эмоции.По-видимому это Ваше первое интернетовское общение, поэтому Вы так наивно верите, что мужчина за 4 дня даже не мог Вам смс прислать, что на связь выйти пока не может.

Огромнейшее Вам спасибо за ответ!В том-то и дело,что не первое общение,но зашедшее на такой уровень-первое.В смысле чтобы вот так,ежедневно,вести задушевные беседы по скайпу (часов по 6) с иностранцем-такое действительно впервые.От этого-то и еще обидней осознавать,что человек еще недавно говоривший "мне сложно говорить тебе пока,до завтра" сейчас уже потерял интерес..Меня это ужасно гложет.

Гость
#13

11. Лия | 26.03.2015, 23:49:11 [1932067825]
Огромнейшее Вам спасибо за ответ!В том-то и дело,что не первое общение,но зашедшее на такой уровень-первое.В смысле чтобы вот так,ежедневно,вести задушевные беседы по скайпу (часов по 6) с иностранцем-такое действительно впервые.От этого-то и еще обидней осознавать,что человек еще недавно
говоривший "мне сложно говорить тебе пока,до завтра" сейчас уже потерял интерес..Меня это ужасно гложет.

Для меня было бы более, чем подозрительно, откуда у нормального мужчины в наше деловое время 6 лишних часов по сути на ненужную болтовню? Слышала только, что в совдеповские времена курсанты на дежурствах могли часами болтать с девушками - казенное время куда-то надо было убивать.
Я давно замужем за иностранцем. Множество моих русских подруг так же нашли иностранных мужей. Все ерьезные мужчины. Но не представляю. чтобы кто-то из знакомых мужчин стал бы убивать 6 часов на треп. Пусть даже с объектом нежных чувств. Мозг нормального мужчины такое не выдержит.

Гость
#14
Гость

11. Лия | 26.03.2015, 23:49:11 [1932067825]Огромнейшее Вам спасибо за ответ!В том-то и дело,что не первое общение,но зашедшее на такой уровень-первое.В смысле чтобы вот так,ежедневно,вести задушевные беседы по скайпу (часов по 6) с иностранцем-такое действительно впервые.От этого-то и еще обидней осознавать,что человек еще недавно говоривший "мне сложно говорить тебе пока,до завтра" сейчас уже потерял интерес..Меня это ужасно гложет.Для меня было бы более, чем подозрительно, откуда у нормального мужчины в наше деловое время 6 лишних часов по сути на ненужную болтовню? Слышала только, что в совдеповские времена курсанты на дежурствах могли часами болтать с девушками - казенное время куда-то надо было убивать. Я давно замужем за иностранцем. Множество моих русских подруг так же нашли иностранных мужей. Все ерьезные мужчины. Но не представляю. чтобы кто-то из знакомых мужчин стал бы убивать 6 часов на треп. Пусть даже с объектом нежных чувств. Мозг нормального мужчины такое не выдержит.

Прошу прощения,не так выразилась.Общались мы по скайпу всего несколько раз,когда этого позволяло время.В остальном-это переписка.А Вы со своим мужем тоже на расстоянии долго общались?Расскажите,пожалуйста,как удалось продлить общение до самой всречи и не дать ему иссякнуть?Как Вы уже выше писали,ведь очень часто мужчины пропадают или сводят любое яркое общение к нулю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: