Гость
Статьи
Зона комфорта и …

Зона комфорта и отношения

Доброго времени суток! Не знаю, что делать, помогите советом (или просто выслушайте, хочется выговорится). Очень много букв.
Мне 21, с внешностью проблем нет, эффектной не назову, но мышью тоже не назвать. С людьми могу говорить о многом, поддержать почти любую тему разговора. Компании нет. С каждым годом круг общения становится меньше. Как-то жизнь разводит наши пути. Друзья во всю устраивают личную жизнь. Я год уже без парня. Были первые и долгие отношения, на других парней внимания не обращала, никуда не ходила, парень ревновал сильно. Потом как-то плавно всё закончилось. Друзья уже никуда не звали, да и сама не хочу. Мне не комфортно в среде, которая мне не нравится (клубы, концерты, фесты и т.д.), я не могу там чувствовать себя собой, зажимаюсь, веду себя холодно. я не социофоб, просто не нравится большое скопление людей. Подруги часто притворяются кем-то другим, ведут себя иначе, чтобы понравится новым людям, я так не могу абсолютно. К людям долго привыкаю, отчего первое впечатление произвожу не самое хорошее (холодная и пофигистичная).
Семья давит вопросами о "женихе", а мне и ответить нечего. Не могу я выйти из своей зоны комфорта, притворится кем-то другим, чтобы знакомиться. Ко всем людям изначально настроена скептически и настороженно. Как себя перебороть? И стоит ли вообще? Задумываюсь, что через 10 лет буду писать здесь о том, что мне за 30 и я одинока...Парни знакомятся, но я вижу, что знакомятся исключительно для сексуальных отношений...и сражу отшиваю. Понимаю, что проблемы скорее на психологическом уровне, но перебороть себя не могу. До СЗ опускаться не хочу, да и контингент там...сами понимаете какой

Наталия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ниче не поняла в чем проблема

#2

зачем тебе лишние проблемы в виде парня,живи в своё удовольствие

Вомбат
#3

Автор, к психологу сначала, сразу видно-весна!

Гость
#4

У Вас есть личные увлечения? Среда в которой Вам комфортно? Общайтесь в этой среде и через дружеские связи поддерживайте отношения с молодыми людьми с теми же интересами. Общие увлечения сближают.
Когда я в живую общаюсь с такими девушками как Вы я обычно советую- сходи потанцуй пару лет бальные танцы. Четыре свадьбы. два декрета.

Наталия
#5
Гость

У Вас есть личные увлечения? Среда в которой Вам комфортно? Общайтесь в этой среде и через дружеские связи поддерживайте отношения с молодыми людьми с теми же интересами. Общие увлечения сближают.Когда я в живую общаюсь с такими девушками как Вы я обычно советую- сходи потанцуй пару лет бальные танцы. Четыре свадьбы. два декрета.

Люди с такими увлечениями, как у меня, обычно сами никуда не ходят. Познакомиться с ними можно только в сети или на "сходках" определённых, а я 1 куда-то пойти в незнакомую среду не могу. Никогда проблем с общением не было, но за 4 года отношений очень сильно изменилась, и теперь не понимаю, как снова вклиниться в социальную среду, не моё это просто.

Наталия
#6
Вомбат

Автор, к психологу сначала, сразу видно-весна!

Была пару раз, но в ответ были только стереотипные фразы, на уровне постов Вконтакте...)

Елена
#7

вот мне бы сейчас ваши 21!!! я бы сейчас не писала сюда! а зажигала бы где нибудь.:) вы ещё так молоды,улыбнитесь и веселитесь. сейчас столько увлечений развлечений всяких. да и парня найти можно. чё за писсемизм не понимаю...:/

Наталия
#8
Елена

вот мне бы сейчас ваши 21!!! я бы сейчас не писала сюда! а зажигала бы где нибудь.:) вы ещё так молоды,улыбнитесь и веселитесь. сейчас столько увлечений развлечений всяких. да и парня найти можно. чё за писсемизм не понимаю...:/

в том-то и дело. не могу "зажигать" ) не могу сейчас так раскрепоститься

Елена
#9

ну почему же...почемууууу? что или кто мешает?

Наталия
#10
Елена

ну почему же...почемууууу? что или кто мешает?

Я не знаю, мне не комфортно и всё...Не могу раскрепоститься. Чувствую себя другим человеком, будто бы роль играю..

GV
#11

Вы учитесь, работаете? Что за специфические увлечения?

Света
#12

Скука какая.
Зеваю.
Я б тоже с такой девушкой как автор не встречалась.

Гость
#13

Я понимаю автора, сама такая же, но мне уже 23. Не люблю клубы, т.к. не умею танцевать, стесняюсь, плохо схожусь с новыми людьми, устаю от шумных компаний...Но мне повезло, у меня подруга детства очень активная, живет рядом, она меня таскает по концертам/фестивалям (вот их люблю, кстати), там и сама с людьми знакомится и меня знакомит, с ней мне очень комфортно в любой компании, т.к. она знает меня с детства и терпеливо относится ко всем моим странностям и комплексам.

Наталия
#14
GV

Вы учитесь, работаете? Что за специфические увлечения?

4 курс универа, скоро защита..

Наталия
#15
Света

Скука какая.Зеваю.Я б тоже с такой девушкой как автор не встречалась.

а вам никто и не предлагает ;)

Наталия
#16
Гость

Я понимаю автора, сама такая же, но мне уже 23. Не люблю клубы, т.к. не умею танцевать, стесняюсь, плохо схожусь с новыми людьми, устаю от шумных компаний...Но мне повезло, у меня подруга детства очень активная, живет рядом, она меня таскает по концертам/фестивалям (вот их люблю, кстати), там и сама с людьми знакомится и меня знакомит, с ней мне очень комфортно в любой компании, т.к. она знает меня с детства и терпеливо относится ко всем моим странностям и комплексам.

комплексов нет, к счастью. подруги такие есть, но т.к. в предыдущие годы постоянно отказывала из-за парня (говорила, что не хочу просто), перестали звать, да и я сейчас не напрашиваюсь

Гость
#17
Наталия

комплексов нет, к счастью. подруги такие есть, но т.к. в предыдущие годы постоянно отказывала из-за парня (говорила, что не хочу просто), перестали звать, да и я сейчас не напрашиваюсь

Так начните. Пару раз предложите встретиться, посидеть где-нибудь, а там и общение наладится...

Гость
#18
Наталия

Люди с такими увлечениями, как у меня, обычно сами никуда не ходят. Познакомиться с ними можно только в сети или на "сходках" определённых, а я 1 куда-то пойти в незнакомую среду не могу. Никогда проблем с общением не было, но за 4 года отношений очень сильно изменилась, и теперь не понимаю, как снова вклиниться в социальную среду, не моё это просто.

Играете что ли? Ну и в чем проблема познакомиться в сети и при очередной сходке договориться пересечься кофе попить ?Или пива)? Или на игромир или другую выставку, лекцию и т.д. по теме увлечения вместе съездить?

GV
#19
Наталия

4 курс универа, скоро защита..

С группой нормально общаетесьИ все-таки, что за увлечения?
Я не стебусь, я помочь хочу.

GV
#20
Наталия

комплексов нет, к счастью. подруги такие есть, но т.к. в предыдущие годы постоянно отказывала из-за парня (говорила, что не хочу просто), перестали звать, да и я сейчас не напрашиваюсь

А зря, кстати.
А почему парня нельзя было с собой брать?

Гость
#21

Не было психологич.стрессов в детстве?родители нормальные? Ну в плане скандалы в семье или алкоголизм,не понимание в семье.чувствуеься комплексы из детства(

Наталия
#22
GV

А зря, кстати. А почему парня нельзя было с собой брать?

Он крайне мизантропичен был и необщителен с "простыми обывателями". После общения с ним стала на многих знакомых по-другому в корне смотреть.
С частью группы - да) другая часть группы "конкретные мужики"(в плане ББПЕ, работа, дом построить и тэдэ) и общих тем у нас нет, конфликтов тоже.
увлечений особых таких ярых нет. есть группы в которых заседаю, интересно, темы различные там (в основном связаны с персонажами известными в очень узких кругах), так же люблю определённые жанры фильмов/сериалов, тоже сижу в подобных сообществах, обсуждаю, так же чёрный юмор (в меру) доставляет. много знакомых как раз "играют", сама не особо, но общаемся нормально.В общем, раньше была другой совсем. Увлекалась альтернативной музыкой, спонтанным встречами, участвовали во флешмобах, часто куда-то выезжали, встречались, гуляли. Потом это перестало быть интересным

Наталия
#23
Гость

Играете что ли? Ну и в чем проблема познакомиться в сети и при очередной сходке договориться пересечься кофе попить ?Или пива)? Или на игромир или другую выставку, лекцию и т.д. по теме увлечения вместе съездить?

Я не из Москвы. и игры меня не интересуют, пообщаться могу, но не более) В моём городе и близлежащих такие встречи не организуют, да и навряд ли бы себя полностью комфортно чувствовала с людьми, которых совсем не знаю. Была бы опять "за маской"

Наталия
#24
Гость

Не было психологич.стрессов в детстве?родители нормальные? Ну в плане скандалы в семье или алкоголизм,не понимание в семье.чувствуеься комплексы из детства(

Были проблемы, но я об этом стараюсь не вспоминать, да и боли как таковой от этого нет уже давно.

Наталия
#25
Гость

Так начните. Пару раз предложите встретиться, посидеть где-нибудь, а там и общение наладится...

у всех сейчас "времени нет", хотя на самом деле понимаю, что просто со своими половинками его проводят, сама так 4 года куковала...

Гость
#26

Под паренька своего бывшего, наверно, пытались подстроиться, проникнуться, так сказать, его высокими идеалами, да и заигрались в это так, что саму себя позабыли? Вот вам и расплата за то, что свои душу и сердце променяли на сомнительную возможность "раствориться" в ком-то. Теперь не годится у моря погоды ждать, вы и так долго "проспали". Теперь пахать вам и пахать, душу и сердце будить, к себе самой возвращаться. Не раскисать, а только действовать, исключительно из интересов собственных исходя. Никто за вас этого не сделает.Ищите себя, а там и он вас найдет. Да прибудет с вами Сила.

Наталия
#27
Гость

Под паренька своего бывшего, наверно, пытались подстроиться, проникнуться, так сказать, его высокими идеалами, да и заигрались в это так, что саму себя позабыли? Вот вам и расплата за то, что свои душу и сердце променяли на сомнительную возможность "раствориться" в ком-то. Теперь не годится у моря погоды ждать, вы и так долго "проспали". Теперь пахать вам и пахать, душу и сердце будить, к себе самой возвращаться. Не раскисать, а только действовать, исключительно из интересов собственных исходя. Никто за вас этого не сделает.Ищите себя, а там и он вас найдет. Да прибудет с вами Сила.

Не пыталась, само как-то вышло. Я его мировоззрение отчасти разделяла. И сейчас отчасти разделяю. И уже к предыдущему мнению и мироощущению не вернусь.
Спасибо)

Гость
#28
disla

зачем тебе лишние проблемы в виде парня,живи в своё удовольствие

это точно)вы ещё очень молоды и не понимаете,что мужик в 90% приносит лишь горе и разочарование

Наталия
#29
Гость

это точно)вы ещё очень молоды и не понимаете,что мужик в 90% приносит лишь горе и разочарование

дело же не только в парне, я в принципе многих людей потеряла, не общаемся, у оставшихся, то времени нет, то клубы)

Гость
#30

Знакомая проблема. Мне 24 уже, а что в 21, что сейчас. С кем не познакомлюсь, или человек не интересный, или взгляды на жизнь противоположные мне, или коллекционер девушек, или "сам не знаю чаво хочу". Еще, сейчас, видимо, не принято ухаживать за одной девушкой, что меня очень напрягает. Я сразу просекаю, что помимо меня еще есть несколько возможных кандидатур, и уделённое время дозируется на всех. СЗ тоже не для меня, похоже. Ну лень мне долбить по клавиатуре кому-то, быть целый день на связи и эмоционально привязываться к виртуальному человеку, до нашей встречи. Короче, не знаю что делать...

Гость
#31
Наталия

Люди с такими увлечениями, как у меня, обычно сами никуда не ходят. Познакомиться с ними можно только в сети или на "сходках" определённых, а я 1 куда-то пойти в незнакомую среду не могу. Никогда проблем с общением не было, но за 4 года отношений очень сильно изменилась, и теперь не понимаю, как снова вклиниться в социальную среду, не моё это просто.

Мне как-то советовали ходить в многолюдные места, где люди объединяются по интересам. Так вот пока ты там, ты общаешься, а когда уходишь и общение прекращается. Никто вне этого кружка, курса, клуба - назовите как хотите, не стремиться сближаться с кем-то. Такое работает только в детстве. А после 20 лет уже не осуществимо.

Гость
#32
Наталия

Задумываюсь, что через 10 лет буду писать здесь о том, что мне за 30 и я одинока...

"Не было у бабы забот, так купила баба порося"
За 10 лет полностью мировоззрение изменится.
Ещё будете радоваться, что "штанов нет" )

Гость
#33
Гость

Знакомая проблема. Мне 24 уже, а что в 21, что сейчас. С кем не познакомлюсь, или человек не интересный, или взгляды на жизнь противоположные мне, или коллекционер девушек, или "сам не знаю чаво хочу". Еще, сейчас, видимо, не принято ухаживать за одной девушкой, что меня очень напрягает. Я сразу просекаю, что помимо меня еще есть несколько возможных кандидатур, и уделённое время дозируется на всех. СЗ тоже не для меня, похоже. Ну лень мне долбить по клавиатуре кому-то, быть целый день на связи и эмоционально привязываться к виртуальному человеку, до нашей встречи. Короче, не знаю что делать...

Вот-вот. Только я даже на свиданки с ними не хожу, ещё при знакомстве отшиваю таких озабоченных, которые в гости сразу наровят или намёки пошлые..

Наталия
#34
Гость

Мне как-то советовали ходить в многолюдные места, где люди объединяются по интересам. Так вот пока ты там, ты общаешься, а когда уходишь и общение прекращается. Никто вне этого кружка, курса, клуба - назовите как хотите, не стремиться сближаться с кем-то. Такое работает только в детстве. А после 20 лет уже не осуществимо.

Эх.. как быть тогда?

Гость
#35

Депресняк весенний. Лучшая таблека - иди в спрот зал, присядишь 5x40 по 15 повтарений и вылечишься)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: