Гость
Статьи
Замужние девушки, как …

Замужние девушки, как вы реагируете на попытки с вами познакомиться?

Всем привет! Вопрос в заголовке темы. У меня недавно вышла неловкая ситуация: проводили время с сестрой мужа (мы дружим), она отвлеклась на телефонный звонок и немного отстала, а я уже подошла к машине и тут со мной начал знакомиться молодой человек, симпатичный и приятный во всех отношениях, но я ведь замужем! В итоге на его: привет! Отлично выглядишь) давай познакомимся? - я тупо проблеяла что-то про то, что я замужем и быстро ретировалась. Выглядело это так смешно и невежливо, что надо мной даже сестра мужа посмеялась, сказала, что это глупо, можно было хотя бы поддержать разговор и сказать, как меня зовут, а потом уже и про мужа. Попытки знакомства в сети я игнорирую просто, вживую со мной давно никто не знакомился, вид не провоцирующий, так что я стала, похоже, слегка асоциальна) А вы как поступаете в таком случае?

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я почти так же блею что я замужем и не знакомлюсь.

внучка мамы Стифлера
#2

автор, а какая бы была ваша реакция на эту же ситуацию, не будь там рядом сестры мужа? :) просто интересно

Гость
#3

Какая разница как вы выглядите, асоциально или нет?Какой смысл говорить свое имя и поддерживать разговор? По-моему логичней сделать так же как вы сделали, вместо пустой болтовни.

Карамелька_
#4

Я тоже считаю, что вы правильно поступили. А к чему приведет? Ну скажите вы свое имя, он попросит телефон, вы скажете, что замужем, он "ну и что?" пообщаться то мы можем! и в кино сходить может, а что в этом такого?...и вы будете в еще более дурацкой ситуации, искать отговорки от его предложения встретиться, а если согласитесь (пусть даже на словах), как это будет выглядеть в глазах сестры мужа????

Гость
#5
Карамелька_

Я тоже считаю, что вы правильно поступили. А к чему приведет? Ну скажите вы свое имя, он попросит телефон, вы скажете, что замужем, он "ну и что?" пообщаться то мы можем! и в кино сходить может, а что в этом такого?...и вы будете в еще более дурацкой ситуации, искать отговорки от его предложения встретиться, а если согласитесь (пусть даже на словах), как это будет выглядеть в глазах сестры мужа????

В точку)))тоже хотела написать про возможный диалог "ну и что", "и в кино сходить может, а что в этом такого?", только лень было)

#6

На попытку познакомиться спокойно отвечаю: "Я замужем и не знакомлюсь". И никакой неловкости не испытываю.
Автор, а зачем незнакомцу говорить своё имя, если всё равно не собираетесь с ним общаться?

Софья
#7
Полынь горькая

На попытку познакомиться спокойно отвечаю: "Я замужем и не знакомлюсь". И никакой неловкости не испытываю. Автор, а зачем незнакомцу говорить своё имя, если всё равно не собираетесь с ним общаться?

+1

Гость
#8

Я знакомлюсь. Если м/ч симпатичный. Ну и не откладывая дела в долгий ящик, идём занимается сексом в подъезд,парк и.т.д.

Гость
#9

Замужних девушек не бывает. Есть только замужние женщины.

Гость
#10

Я знакомлюсь,а потом я сплю с ними,вообще кайф и так круто!!!Все так делайте,вы что монашки что ли ,не знакомится они.....

Гость
#11

Так и говорю, что со мной познакомиться нельзя. Если спрашивают, почему нельзя, отвечаю, что муж не разрешает, а он у меня мастер спорта по самбо.

внучка мамы Стифлера
#12
Гость

Замужних девушек не бывает. Есть только замужние женщины.

всегда веселили подобные понятия из 18 века))) если ДЕВУШКЕ 17-18 и она замужем, то она ЖЕНЩИНА?? а почему тогда в транспорте к такой обращаются "девушка" а не "женщина"??

#13
Полынь горькая

На попытку познакомиться спокойно отвечаю: "Я замужем и не знакомлюсь". И никакой неловкости не испытываю. Автор, а зачем незнакомцу говорить своё имя, если всё равно не собираетесь с ним общаться?

Аналогично, спокойно и вежливо отвечаю, что замужем и не знакомлюсь. Если продолжают липнуть, и предлагают "просто дружить / общаться / без обязательств сходить в кино", так же спокойно отвечаю, что муж против и на этом обычно разговор заканчивается, т.к. самых упоротых, которые продолжают гнуть бред типа "вы же не в рабстве, что у мужа разрешение спрашивать", просто игнорирую и иду дальше по своим делам.

Гость
#14
Гость

Так и говорю, что со мной познакомиться нельзя. Если спрашивают, почему нельзя, отвечаю, что муж не разрешает, а он у меня мастер спорта по самбо.

Странная отговорка.
А если б разрешал и был хилым программером - знакомились бы?)

Гость
#15

Ну можно не блеять, а спокойно сказать то же самое. Мол, спасибо, я замужем, знакомства не интересуют.
Мужик вправе предложить, Вы вправе отказаться, за спрос ведь денег не берут.

#16

Кстати, отличное средство против нежелательных знакомств - плеер в ушах, отсутствующий взгляд и вообще покерфейс.

Гость
#17
внучка мамы Стифлера

всегда веселили подобные понятия из 18 века))) если ДЕВУШКЕ 17-18 и она замужем, то она ЖЕНЩИНА?? а почему тогда в транспорте к такой обращаются "девушка" а не "женщина"??

ну не мужчина же

#19

Хы, вспомнилось, давно дело было, но прикольно. Один прилип ну что твой репей, всё в кино тащил, а у меня чот настроение такое игривое было, мило улыбаюсь и говорю: а пошли! можно прямо сейчас :) он расцветает, я достаю телефон и так же мило улыбаясь, говорю: "Ща, только мужу позвоню, а то он тоже этот фильм посмотреть хотел" Выражение лица незадачливого ухажёра надо было видеть, чесслово :D

Гость
#20
Кузя

Хы, вспомнилось, давно дело было, но прикольно. Один прилип ну что твой репей, всё в кино тащил, а у меня чот настроение такое игривое было, мило улыбаюсь и говорю: а пошли! можно прямо сейчас :) он расцветает, я достаю телефон и так же мило улыбаясь, говорю: "Ща, только мужу позвоню, а то он тоже этот фильм посмотреть хотел" Выражение лица незадачливого ухажёра надо было видеть, чесслово :D

Гы гы!Шутница!Вообще не смешно....

#21

Почему же не смешно?

Гость
#22
Гость

Странная отговорка.А если б разрешал и был хилым программером - знакомились бы?)

Так я у него и не спрашиваю разрешения.

Гость
#23
Кузя

Хы, вспомнилось, давно дело было, но прикольно. Один прилип ну что твой репей, всё в кино тащил, а у меня чот настроение такое игривое было, мило улыбаюсь и говорю: а пошли! можно прямо сейчас :) он расцветает, я достаю телефон и так же мило улыбаясь, говорю: "Ща, только мужу позвоню, а то он тоже этот фильм посмотреть хотел" Выражение лица незадачливого ухажёра надо было видеть, чесслово :D

От меня один отстал, когда я достала телефон и сказала в него: "Женя, немедленно выходи меня встречать с собакой!" И сообщила, что у нас здоровенная злая овчарка. Почему "Женя" - не знаю, я тогда замужем не была ещё.

Гость
#24
Кузя

Почему же не смешно?

Парню тому не смешно.

#25
Кузя

Хы, вспомнилось, давно дело было, но прикольно. Один прилип ну что твой репей, всё в кино тащил, а у меня чот настроение такое игривое было, мило улыбаюсь и говорю: а пошли! можно прямо сейчас :) он расцветает, я достаю телефон и так же мило улыбаясь, говорю: "Ща, только мужу позвоню, а то он тоже этот фильм посмотреть хотел" Выражение лица незадачливого ухажёра надо было видеть, чесслово :D

))))представила ошарашенно-недоумённое лицо ухажёра!

Гость
#26
внучка мамы Стифлера

всегда веселили подобные понятия из 18 века))) если ДЕВУШКЕ 17-18 и она замужем, то она ЖЕНЩИНА?? а почему тогда в транспорте к такой обращаются "девушка" а не "женщина"??

О да, это сильный аргумент. Если в транспорте обращаются "девушка" - значит действительно "девушка".

Таша
#27

Автор, Вы все правильно сделали. Я тоже говорю что замужем и не знакомлюсь. Иногда попадаются особо настойчивые субъекты, начинаю типа " да давай пообщаемся по-дружески" бесят!

внучка мамы Стифлера
#28
Гость

О да, это сильный аргумент. Если в транспорте обращаются "девушка" - значит действительно "девушка".

аргумент не аргумент,но не говорят же "женщина"

Гость
#29

Странные тут какие-то отписались,что их так достают,что приходится собакой пугать. Может вы нет говорите,как да? Лично я отвечаю жестко :Нет не знакомлюсь Почему? Не хочу.и не докладываю,"потому что замужем". А была бы незамужем,то познакомилась бы,что ли? Нет же не знакомлюсь на улице.Кстати попытка знакомства с : привет! Отлично выглядишь) давай познакомимся? - Тоже как-то не больно умно со стороны парня.

Гость
#30

Ну, Че. Сестра вас сдаст вашему мужу 100% (дело времени). " Золовка-змеиная головка" (с)

Гость
#31
Софья

+1

Ну, как же ,как же. Такааая востребованность! И с тем ли я живу? " Тупо проблеяла" она.. Только за эти слова можно по бырому развестись.

Гость
#32

Я так же отвечаю, но если муж где нибудь рядом, я всегда предлагаю и с мужем за одно познакомиться. Один раз, даже паспорт пришлось доставать, доказывать, что замужем, кольцо утром не одела,

Гость
#33

А я знакомлюсь в компанияx и на работе, но не флиртую. А на улице только пикаперы подxодят с определенными намерениями, смысл перед такими оправдываться? Обычно просто желаю им хорошего дня :). Дело даже не в замужестве, казалось бы невинный флирт может оказаться попыткой грабежа или того хуже. У моей подруги так телефон стырили, пока она расплывалась в улыбке от комплиментов. Так что не теряйте головы! Эсли начинаете искать оправдания, чувствовать вину - значит поддались псиxологическому воздействию и не контролируете ситуацию на 100%. В такиx случаяx лучше сразу ретироваться.

Гость
#34

я бы также ответила.

Гость
#35
Гость

Я так же отвечаю, но если муж где нибудь рядом, я всегда предлагаю и с мужем за одно познакомиться. Один раз, даже паспорт пришлось доставать, доказывать, что замужем, кольцо утром не одела,

О, как!!!

Гость
#36

я не говорю сразу, что замужем, Просто сообщая, почему не хочу знакомиться. Обычно так выходит в кафе, когда сидим с подругами. отвечаю "Извините, молодой человек, мы давно не виделись, очень хотим пообщаться, так что знакомиться не будем" Бывают очень настойчивые - тогда уже могу и грубо сказать. про мужа говорю редко, зачем? я бы и незамужней знакомиться не стала.

Гость
#37

Кстати идея! Сказать "А с мужем тоже будешь знакомься?" Эсли ответит нет, то надуть губки и сказать "Но муж тоже любит знакомиться". Можно предложить мжм :)).

Гость
#38

говорю, что ***.

Гость
#39

Я вся теку и на все готова)))

Гость
#40

А что у кого то на лбу написано, замужем - не подходи: убьет

Гость
#41

Тоже блею ))) а еще ладно, когда знакомятся, тут можно сразу отказать, а вот когда деликатно подкатывают, я как дикая, с одной стороны, можно поддержать разговор, но тогда это может расцениваться, как согласие на флирт, или же быть серьезной букой ( я честно, теряюсь .... Были случаи, когда заходил разговор, я отвечала серьезно, потому что понимала к чему клонит человек и что если я буду в том же духе отвечать, последуют предложения о знакомстве, встрече, в итоге мне сказали что-то типа - вы всегда такая серьезная, или во всем ... Меня задело )))

Гость
#42

Знакомая тема ). Если где-то на улице или по работе, всегда спокойно говорю : Спасибо за внимание , но мне знакомства не интересны. Я замужем ". Как правило отстают сразу. А вот когда на тренировке... Это отдельная песня. И едут вровень со мной , пытаясь поболтать и посмотреть на скорость - в этот момент посылаю подальше в достаточно агрессивной форме с объяснинием что так делать опасно и вызову ГАИ, и на перекрестках на светофоре заговоривают и когда встречают где-то в магазине ). Ну а кто же не захочет познакомиться с красивой девушкой в обтягивающей велоформе и с красивым великом :). В таком случае не отказываю себе в удовольствии потроллить таких ухажеров и назначаю встречу в определенном месте и в определенное время когда тренируюсь, с условием если выдержит час езды со средней скоростью 30 км/час - могу разрешить покататься вместе )и может оставлю телефон )). Сразу сливаются, мол мы по парку хотим покатать, кофЭ попить, поговорить... ))). Парочка самых упрямых все же приехали и отстали на первых км тренировки, один продержался чуть дольше, но тоже отвалился. А так как я знаю практически всех мужчин, которые серьезно занимаются велоспортом, велотусовка все же - шансов что кто-то сможет проехать с такой сскоростью стремится к нулю ). Можно и потроллить и не слишком агрессивно отшить мужчину ).

Гость
#43
Гость

Я знакомлюсь. Если м/ч симпатичный. Ну и не откладывая дела в долгий ящик, идём занимается сексом в подъезд,парк и.т.д.

я тоже знакомлюсь. но подъезд и парк у меня не прокатят. мерседес, бмв на крайний случай-вот с такими можно и поближе познакомиться. такой левак реально укрепляет брак. была бы поумнее и помоложе-и замуж бы вышла за подобного.

Гость
#44

и самое смешное, что все эти верные жёны с горячим ужином ждущие уверены, что их благоверный им не изменит никогда

Гость
#46
Гость

и самое смешное, что все эти верные жёны с горячим ужином ждущие уверены, что их благоверный им не изменит никогда

Это нормально. Но и за мужчину цепляться не надо - если уверенность пошатнется , терпеть никто никого не будет, свободет на все четыре стороны ).

Гость
#47
Гость

Это нормально. Но и за мужчину цепляться не надо - если уверенность пошатнется , терпеть никто никого не будет, свободет на все четыре стороны ).

ну что значит свободен? в семье уже дети, свой быт, имущество. живите реальной, а не вымышленной жизнью. если он изменил-это не значит не любит. мой последний любовник сказал, что для своей жены не пожалеет ничего. но вот не может он только с ней быть, ему нужно разнообразие. она скорее всего в курсе его измен.

Гость
#48
Гость

ну что значит свободен? в семье уже дети, свой быт, имущество. живите реальной, а не вымышленной жизнью. если он изменил-это не значит не любит. мой последний любовник сказал, что для своей жены не пожалеет ничего. но вот не может он только с ней быть, ему нужно разнообразие. она скорее всего в курсе его измен.

А то и значит. Имущество у нас записано на двоих, бизнес тоже, с детьми никто не запретит встречаться, но и дома его видеть я не захочу. Вполе способна прожить без мужчины, это не потеря всей жизни.
Изменил, не значит что не любит - насмешили ))). Сами-то с любовником что делаете? Мужа любите? Самой не противно?

Баба Ира
#49

Так и говорю, что "муж не разрешает" или "о! это Вы "удачно", как раз сейчас развожусь, правда у меня двое детей и ипотека" или чего-нибудь для сглаживания неловкой ситуации, поулыбаемся да разойдёмся.

Гость
#50
Гость

А то и значит. Имущество у нас записано на двоих, бизнес тоже, с детьми никто не запретит встречаться, но и дома его видеть я не захочу. Вполе способна прожить без мужчины, это не потеря всей жизни. Изменил, не значит что не любит - насмешили ))). Сами-то с любовником что делаете? Мужа любите? Самой не противно?

мужа не люблю. с любовником занимаюсь сексом. не противно)