Гость
Статьи
сложные отношения с …

сложные отношения с мужем

Здравствуйте! Хочется выговориться, может совет какой-нибудь дадите. В браке почти 5 лет, мне 26, мужу 28, есть ребенок. Стали в последнее время постоянно ссориться. Основная причина - он бросал курить 4 года назад, потом опять начал, а меня это аж бесит, прям раздражает его вид с сигаретой. Обещал бросить после этого не один раз, все без толку. С этого все начинается, потом то одно, то другое. Может на меня внимания вообще не обращать. Недавно из-за пустяка ушел из дома, выключил телефон, полностью меня игнорировал. К вечеру помирились, пришел домой. Вчера опять говорю ему - когда курить бросишь, он - не знаю. Сегодня нас пригласили на д.р. К его другу. Он весь день со мной не разговаривал, я говорю может ты сам поедешь, раз все равно мы не разговариваем, что я там буду сидеть. Он собрался и уехал, ключи от дома забыл. Я звоню сейчас, говорю когда приедешь, я спать собираюсь, двери тебе открывать надо. Он говорит может через 2-4 часа, может утром. А у них там музыка, веселье, разговаривает со мной на от....сь. Говорит может ему сразу к родителям поехать ночевать? Я говорю если так будешь разговаривать, можешь вообще не приезжать. Он выключил телефон после этого. Я так устала от этих ссор по пустякам, слов нет. Не знаю как выйти из этого состояния постоянной ругани

Юля
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо выходить замуж без цели мужчину переделать. надоели вы ему, ему хочется отрыва, а вы с ребенком его пилите

Гость
#2

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

Гость
#3

Ну, знаете, это не ссоры по пустякам. Вам муж буквально кричит Вам о том, что он не хочет проводить с Вами время, что ему все надоело, что ему хочется отрыва. Я даже представить не могу, что должно произойти, чтобы мой муж вот так ушел, выключил телефон, не отвечая на звонки, потом к родителям поехал... Вы уверены, что ему 28? Очень похоже на 18. Никакой ответственности.

Гость
#4

Он на сигареты у вас берет, в кровати курит, беременный или кормящий? Или ему 18 нет?

Из состояния ругани можно выйти с помощью ромашки. Как только ссора, вы отваром ромашки рот полощите, чтобы какую-то демонстративную ахинею не нести.

Гость
#6

Либо ему 16-18 лет либо у него другая баба с который весело и легко.

Гость
#7
Гость

Ну, знаете, это не ссоры по пустякам. Вам муж буквально кричит Вам о том, что он не хочет проводить с Вами время, что ему все надоело, что ему хочется отрыва. Я даже представить не могу, что должно произойти, чтобы мой муж вот так ушел, выключил телефон, не отвечая на звонки, потом к родителям поехал... Вы уверены, что ему 28? Очень похоже на 18. Никакой ответственности.

А это очень по-взрослому демонстративно отказываться от поездки на день рождения и потом еще ждать, чтобы мужик, которому однозначно вынесли дома мозг, упиваля горем?

не верю
#8

Автор, я курю с 16 и я женщина, заставить меня бросить курить не сможет никто, а если мне ещё постоянно будут за это мозг сверлить, то темболее. Вы же своим поведением даже меня, взрослую женщину раздражаете, а как вот мужу рядом даже представить сложно

Гость
#9
Гость

А это очень по-взрослому демонстративно отказываться от поездки на день рождения и потом еще ждать, чтобы мужик, которому однозначно вынесли дома мозг, упиваля горем?

Я никого не оправдываю. Мое мнение - мужик, однозначно, гуляет. И не разговаривал он с автором, возможно, специально, зная заранее ее реакцию, что может не поехать на ДР, где его, может, уже кто-нибудь поджидал. А сама автор не права в том, что вместо нормального разговора выносит ему мозг своими претензиями и недовольством. Она сама многого не понимает. Пишет: основная проблема - его курение. Хотя проблема-то далеко не в этом.

Вау
#10
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

+100 сама же мозг мужику выносит)

Гость
#11

Он с таким отношением скоро водяру литрами халкать начнёт!! И с непотребными женщинами досуг будет проводить!! Автор, отлезь от него!! Пусть курит!!

Гость
#12

а если он захочет чтобы вы бросили краситься?только потому что его это раздражает?бросили бы?

Гость
#13
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

Я может быть немного неправильно выразилась, я его не заставляла бросать первый раз, это было абсолютно его желание, и во второй раз он сам говорит что хочет бросить, но не получается, я периодически его спрашиваю как успехи, с декабря месяца за это и слова не было, вчера вот спросила опять. Меня раздражает что он обещал мне много раз, (не по моей просьбе, а сам) и никаких сдвигов нет. А я от этого бешусь, начинаю к нему придираться, сама понимаю что так не должно быть

Гость
#14
Гость

Ну, знаете, это не ссоры по пустякам. Вам муж буквально кричит Вам о том, что он не хочет проводить с Вами время, что ему все надоело, что ему хочется отрыва. Я даже представить не могу, что должно произойти, чтобы мой муж вот так ушел, выключил телефон, не отвечая на звонки, потом к родителям поехал... Вы уверены, что ему 28? Очень похоже на 18. Никакой ответственности.

28, но характер очень сложный, бывает как девочка маленькая себя ведет, внимания к себе требует

Гость
#15
эгоистка

отключай мамашу, если ты не терпишь вида с сигаретой то отвернись, это не повод выносить мозг и требовать беспрекословгого подчинения. ... тошно от таких бап, бензопилы

Он сам мне обещал несколько раз бросить, я его не заставляла особо. При этом он стыдится того что курит, при родителях и ребенке скрывается

Гость
#16
Гость

Либо ему 16-18 лет либо у него другая баба с который весело и легко.

Ему точно 28 и точно нет другой, мы все свободное время проводим вместе, работает он у родственников, в телефоне никаких смс и звонков

Гость
#17
Гость

28, но характер очень сложный, бывает как девочка маленькая себя ведет, внимания к себе требует

В 28 уже пора взрослеть. И убегать с выключенным телефоном - не решение проблем. Даже если устал. Все устают. Вы знаете, мне все-таки кажется, что у него есть кто-нибудь. Слишком характерное поведение. Особенно если загулы частые. В любой шумной компании всегда найдется хотя бы одна свободная девушка - легкая, доступная и т.д. И что значит - поехать к родителям после гулянки?? У него есть дом. Семья. Обязанности, в конце концов. Как дитя, честное слово. И еще - о курении. Он курит как? Дома? Или куда-то выходит? Если дома - имеете полное право требовать бросить. У вас ребенок. Странно, что он сам этого не понимает. Эгоистично и глупо.

Гость
#18
Гость

А это очень по-взрослому демонстративно отказываться от поездки на день рождения и потом еще ждать, чтобы мужик, которому однозначно вынесли дома мозг, упиваля горем?

Я никого не оправдываю. Мое мнение - мужик, однозначно, гуляет. И не разговаривал он с автором, возможно, специально, зная заранее ее реакцию, что может не поехать на ДР, где его, может, уже кто-нибудь поджидал. А сама автор не права в том, что вместо нормального разговора выносит ему мозг своими претензиями и недовольством. Она сама многого не понимает. Пишет: основная проблема - его курение. Хотя проблема-то далеко не в этом.

Гулять точно не гуляет. Я сто раз пыталась с ним поговорить нормально, но ничего из этого не выходит. Сама понимаю что иногда выношу ему мозг, не могу ничего с собой поделать(((

Гость
#19
Гость

28, но характер очень сложный, бывает как девочка маленькая себя ведет, внимания к себе требует

В 28 уже пора взрослеть. И убегать с выключенным телефоном - не решение проблем. Даже если устал. Все устают. Вы знаете, мне все-таки кажется, что у него есть кто-нибудь. Слишком характерное поведение. Особенно если загулы частые. В любой шумной компании всегда найдется хотя бы одна свободная девушка - легкая, доступная и т.д. И что значит - поехать к родителям после гулянки?? У него есть дом. Семья. Обязанности, в конце концов. Как дитя, честное слово. И еще - о курении. Он курит как? Дома? Или куда-то выходит? Если дома - имеете полное право требовать бросить. У вас ребенок. Странно, что он сам этого не понимает. Эгоистично и глупо.

Загулов нет, сегодня первый раз сам пошел, всегда на мероприятия или гулять мы вместе ходим и все свободное время он дома проводит. При ребенке не курит - ему стыдно. Много раз мне говорил - вот это последняя сигарета, я больше не буду, а потом опять. Но это только первоначальный толчок к ссоре, с этого все начинается обычно. Я боюсь того что во время ссор он ведет себя так, как будто я ему совсем не нужна, а когда мы не в ссоре, то клянется в любви, говорит что без нас не представляет свою жизнь

Гость
#20

Ну вы и зануда! У него нет желания с вами общаться. Если будете продолжать в том же духе, то он сбежит от вас. Привязались с этим куревом как банный лист. Подумаешь, какой смертных грех. Видимо, проблем у вас мало)

Гость
#21

Вот он сейчас по-любому кого-то шпилит! Туда-сюда, туда-сюда...Изменяет автору! А все из-за какой-то сигаретки!!! Ох, накурится сегодня мужик от души)))

Гость
#22
Гость

Вот он сейчас по-любому кого-то шпилит! Туда-сюда, туда-сюда...Изменяет автору! А все из-за какой-то сигаретки!!! Ох, накурится сегодня мужик от души)))

Да пошел ты на х. со своим шпилит. Я уже написала что у него никого нет и я в этом уверенна на 1000%

Гость
#23
Гость

Да пошел ты на х. со своим шпилит. Я уже написала что у него никого нет и я в этом уверенна на 1000%

Домой вернется-проверь у него член!! Там обязательно будет помада и волосья бапские!!

Гость
#24

Я пытаюсь уже два года бросить курить, правда, никому не обещаю, только самой себе. Для меня это сложно, не курю, потом снова срываюсь и по новой. Если бы мне говорили "ты обещала, никакой силы воли", мне было бы неприятно. Я бы точно так же злилась, и на себя в том числе. Мужа надо не ругать, а помочь ему. Упреки и претензии, попытки устыдить - зачем? Спасибо за вынос мозга он не скажет.

Гость
#25
Гость

Да пошел ты на х. со своим шпилит. Я уже написала что у него никого нет и я в этом уверенна на 1000%

Домой вернется-проверь у него член!! Там обязательно будет помада и волосья бапские!! по себе не суди, может тебе и изменяют, а мне нет. Первый раз за полгода пошел сам на праздник и сразу изменил, ага, конечно. Особенно в мужской компании

Гость
#26
Гость

Вот он сейчас по-любому кого-то шпилит! Туда-сюда, туда-сюда...Изменяет автору! А все из-за какой-то сигаретки!!! Ох, накурится сегодня мужик от души)))

Точно

Гость
#27
Гость

Да пошел ты на х. со своим шпилит. Я уже написала что у него никого нет и я в этом уверенна на 1000%

Домой вернется-проверь у него член!! Там обязательно будет помада и волосья бапские!!
По себе не суди, может тебе изменяют, а мне нет, я это точно знаю

Гость
#28
Гость

Домой вернется-проверь у него член!! Там обязательно будет помада и волосья бапские!!

По себе не суди, может тебе изменяют, а мне нет, я это точно знаю

Откуда?

Гость
#29
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей огромное, Она ТАК умеет ахать мозги...что я теперь прекрасно всех мужчин стала понимать, которых пилят жены...и когда накатывает пила, стараюсь засунуть ее себе в одно место. Автор, не думали, что вы может тоже не идеальны, но он же вас не пилит каждый день по этому поводу?

Гость
#30

Автор муж уходит а вы сидите. Езжайте к этому другу, по дороге приведите себя в божеский вид. Пока вы на людях он ссорится не будет, а когда пора будет ехать домой то как нибудь помиритесь. Если муж уедет к родителям то потом назад уже не вернется. Вам охота одной поднимать ребенка тогда в путь, но учтите ребенок потом ничего хорошего вам не скажет.

Гость
#31
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей огромное, Она ТАК умеет ахать мозги...что я теперь прекрасно всех мужчин стала понимать, которых пилят жены...и когда накатывает пила, стараюсь засунуть ее себе в одно место. Автор, не думали, что вы может тоже не идеальны, но он же вас не пилит каждый день по этому поводу?

Я себя сдерживаю, не высказывают ему каждый день. С декабря месяца это было раза 3. Понимаю что не права, но по другому не могу. Внутри эмоции накапливаются, потом все выплескивается. Волнует его такая реакция - сбегание из дома, игнор

Гость
#32
Гость

В 28 уже пора взрослеть. И убегать с выключенным телефоном - не решение проблем. Даже если устал. Все устают. Вы знаете, мне все-таки кажется, что у него есть кто-нибудь. Слишком характерное поведение. Особенно если загулы частые. В любой шумной компании всегда найдется хотя бы одна свободная девушка - легкая, доступная и т.д. И что значит - поехать к родителям после гулянки?? У него есть дом. Семья. Обязанности, в конце концов. Как дитя, честное слово. И еще - о курении. Он курит как? Дома? Или куда-то выходит? Если дома - имеете полное право требовать бросить. У вас ребенок. Странно, что он сам этого не понимает. Эгоистично и глупо.

А если дома сидит этакая пила, вы бы домой идти хотели. Муж должен бежать домой, зная, что его там ждут, что ему именно там комфортно, что принимают его таким как он есть (да и не только муж), а тут все наоборот. Автор просто очень глупая женщина, никакой женкой мудрости. И вообще, представьте. что он бы домой приходил и начинал ее пилить, то не так, это не так,...она бы сама первая бы из дома сбежала. просто есть такие люди...любят критиковать, и ездить по мозгам, она сто процентов со всеми такая.И вообще...курит человек, имеет право, не ей решать...курить ему или нет

Гость
#33
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей огромное, Она ТАК умеет ахать мозги...что я теперь прекрасно всех мужчин стала понимать, которых пилят жены...и когда накатывает пила, стараюсь засунуть ее себе в одно место. Автор, не думали, что вы может тоже не идеальны, но он же вас не пилит каждый день по этому поводу?

Я себя сдерживаю, не высказывают ему каждый день. С декабря месяца это было раза 3. Понимаю что не права, но по другому не могу. Внутри эмоции накапливаются, потом все выплескивается. Волнует его такая реакция - сбегание из дома, игнор[/qуоте]

Гость
#34
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей

Я себя сдерживаю, не высказывают ему каждый день. С декабря месяца это было раза 3. Понимаю что не права, но по другому не могу. Внутри эмоции накапливаются, потом все выплескивается. Волнует его такая реакция - сбегание из дома, игнор[/qуоте]

Гость
#35
Гость

Задолбала Вы его со своим курением. Взрослый мужик, а за ним няньки: "делай так, не делай этак".. Нахрена ему нужны такие?

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей

Если мы не в ссоре, у нас все замечательно, он говорит что любит и жизни без нас не представляет, но как поругаемся, он может несколько дней не разговаривать, бесполезно начинать с ним разговор. Говорит - отстань

Гость
#36
Гость

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей Если мы не в ссоре, у нас все замечательно, он говорит что любит и жизни без нас не представляет, но как поругаемся, он может несколько дней не разговаривать, бесполезно начинать с ним разговор. Говорит - отстань

Прислушайтесь. Я вам вполне серьезно. ВЫ запилили мужа. Ваши слова - копия слов моей свекрови. А мы со стороны наблюдаем. Знаете, что она мне сказала "Как поругаемся, он со мной не разговаривает, неделю может молчать"... вот прям слово в слово. В итоге развелись, У него за годы с ней жизни невроз уже. А мы с ней пожили и я стала его очень понимать. Никогда раньше я не умела с людьми посориться и не разговаривать...через год жизни с ней... я научилась. НЕЛЬЗЯ ПИЛИТЬ людей...всех. Человеку становится некомфортно, он может и любит вас, а вот уже находиться рядом становится для него тяжкой ношей. И также как вы она все время говорит "Я только 2 раза сказала"...хотя по факту, ежедневно говорила или лицо кривила. Это ощущается как гнет с чьей-то стороны.

Гость
#37

Автор, Ваш муж - взрослый человек, лучше предложите ему Вам не обещать бросить курить, может тогда вы успокоитесь. А еще с сексом у вас как? Простите, но по высказываниям у вас все признаки недоаха...

Гость
#38
Гость

согласна на все сто процентов. Ахает ему мозг каждый день и удивляется... я бы тоже домой приходить перестала. У меня свекровь такая, Спастбо ей Если мы не в ссоре, у нас все замечательно, он говорит что любит и жизни без нас не представляет, но как поругаемся, он может несколько дней не разговаривать, бесполезно начинать с ним разговор. Говорит - отстань

Прислушайтесь. Я вам вполне серьезно. ВЫ запилили мужа. Ваши слова - копия слов моей свекрови. А мы со стороны наблюдаем.

Может быть так оно и есть, только как себя переделать?

Гость
#39
Гость

Автор, Ваш муж - взрослый человек, лучше предложите ему Вам не обещать бросить курить, может тогда вы успокоитесь. А еще с сексом у вас как? Простите, но по высказываниям у вас все признаки недоаха...

Я ему сегодня утром сказала - надоело ругаться, ни слова тебе больше не скажу о сигаретах. В ответ на это он мне весь день не звонил и сам пошел на д.р. С сексом нормально, но хотелось бы больше - ребенок маленький, не всегда есть возможность

Гость
#40
Гость

Автор муж уходит а вы сидите. Езжайте к этому другу, по дороге приведите себя в божеский вид. Пока вы на людях он ссорится не будет, а когда пора будет ехать домой то как нибудь помиритесь. Если муж уедет к родителям то потом назад уже не вернется. Вам охота одной поднимать ребенка тогда в путь, но учтите ребенок потом ничего хорошего вам не скажет.

Ага, автор приедет, а муж там с другой. Тогда сразу развод. Лучше пусть сидит и ничего не знает. А он там хоть накурится всласть

Гость
#41

Помню в первый год жизни...встречала каждый день мужа с кислой миной...вечно недовольная... Итог - настроение его портилось через 10 минут как порог переступал, а я удивлялась..."Я же ничего не сказала даже"))... а он опаздывал, а для меня опаздание на 10 минут сродни страшному греху, ненавижу опаздунов и пока потом мозг не вынесу по этому поводу не успокаивалась. Ничего, научилась сейчас контролировать, сначала всегда с улыбкой встречу у порога, поцелую, накормлю. Потом могу и сказать, но нежно,и аккуратно и из 10 раз, когда такое желание появляется, 8 глушу и просто прошу рассказать как день прошел, а там и выясняю, что действительно позвонить ну никак было нельзя в тот момент. А вам, я думаю, надо просто смириться с курением, Сама курю, вот чем больше кто-то говорит, что надо бросить, тем больше куришь. Бросить курить можно только когда сам до этого дойдешь. Может вам сказать "Милый, я не против курения, ка будешь готов бросить...я тебя поддержу, а пока больше говорить ничего не буду" и молчите, в конце концов, это действительно его дело. Может он вообще передумал бросать уже и решл, что ему нравится, а вам сказать даже не знает как...просто потому как сразу будет скандал опять

Гость
#42

А я своего тоже пилю! ЗАЕ-АЛ курить,Ненавижу,тошно, прям плюнуть в мор.ду хочется тьфу. Вечно обещает бросить, сам фукает,и говорит надоело, на пару мес бросает,А потом опять. В моих глазах как обоср.анный какой то каждый раз,не уважаю я за такое! И никогда не смирюсь. И критикую его,да. Мне пох.рену... не нравится,я не держу. Вместе мы 3 года, иногда,конечно,хочет меня прибить,но а так любит ,все делает как я захочу. Я лев ,он рыбы.
И так будет всегда, не нравится,еще раз говорю,шуруй!

Гость
#43

И он только по моему взгляду понимает,что лучше не подходить ко мне и вообще в мою сторону не дышать. Не могу натягивать улыбку,сглаживать плохое настроение,конфликты, если бесит-в лоб так и говорю,и плевать я хотела что заденет,обидит. Надо же,какие мы сахарные. Тыж мужик,че нюни распускать???

Чудачка
#44

Автор хватит уже пилить мужа, даже если это было " 3 раза с февраля"
оставти его в покое и просто скажите " бросай когда захочешь, только не надо об этом говорить и обещать" он будет счастлив это услышать, потомучто вы в данный момент его не только пилити но у вас и на лице написона как вы не довольны, без слов это видно, а он не ребенок и вы ему не мама, сам все поймет

Гость
#45
Гость

Я может быть немного неправильно выразилась, я его не заставляла бросать первый раз, это было абсолютно его желание, и во второй раз он сам говорит что хочет бросить, но не получается, я периодически его спрашиваю как успехи, с декабря месяца за это и слова не было, вчера вот спросила опять. Меня раздражает что он обещал мне много раз, (не по моей просьбе, а сам) и никаких сдвигов нет. А я от этого бешусь, начинаю к нему придираться, сама понимаю что так не должно быть

У вас проблема , высосанная из пальца. Ну, бросит -не бросит курить.. Мне б ваши проблемы.

Гость
#46

Вы должны решить что вам важнее- спокойствие в доме или некурящий муж. Правильно раставляйте приоритеты и войнушки, в которые вы решили поиграть. Вы готовы развестись из-за его курения? Ответ на этот вопрос даст вам ответ что делать . Если да- пилите дальше, выносите ему мозг, ругайтесь, но будьте готовы к ухудшению отношений. Кстати, он курил до свадьбы?

сова
#47

выключать телефон и бросать трубки?я могу это понять,если вы-***** и досаждаете ему весь день.Во всех иных ситуациях это поведение ни взрослого,женатого мужчины,отца уже(!),а какой-то бабы.я в 18лет трубки бросала и телефоны отвключала)с психикой у него беды,посоветуйте ему успокоительного выпить)

Злая
#48

Знаете как задалбливает, когда тебя перекраивают и переделывают без твоего желания? Мой бывший постоянно ел мозг, что 75-78 кг это не нормально, подкалывал, говорил что нельзя жрать столько сладкого. Сейчас без него я вешу 53-57 кг /в зависимости от того, как я ем/, мой обожаемый папочка вечно ел мозг, что у меня кошмарные руки - дошло время - у меня третий год идеальный маникюр в любое время, моя любимая бабуля лет 20 не слезала с темы о раке легких у курильщиков. Я не курю три месяца. Начинать не собираюсь. Все эти решения я принимала САМА. Любая попытка надавить - я все делала наоборот.

Гость
#50

Автор, ну что??!Пришёл твой курящий мужик домой?? Что говорит??Были сигареты и плотские утехи?!