Гость
Статьи
Вопрос тем, кто носит …

Вопрос тем, кто носит очки.

Доброго времени суток.

Женщины, у которых плохое зрение до такой степени, что нужно постоянно носить очки, снимая их только на ночь, расскажите, пожалуйста, как сложилась Ваша личная жизнь. Не страдаете ли Вы от невнимания мужчин ? Удалось ли выйти замуж ? Не чувствуете ли себя менее красивыми по сравнению с теми, у кого всё в порядке с глазами ?
Интересуюсь потому, что мне нужно всё времяносить очки, но я комплексую по этому поводу. Операцию делать боюсь, а линзы никак не могу подобрать (у меня нестандартные глаза) и негативно к ним отношусь в целом. Боюсь, что, если не решусь на операцию, таки не выйду замуж, потому что в очках кажусь себе ущербной и некрасивой.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лицо подушкой можно закрыть !

Гость
#2

Не переживайте по этому поводу. У меня зрение очень плохое. Ношу только очки. Снимаю только на ночь, так как без них очень плохо вижу. Я с 3 го класса в очках. Но НИКОГДА не комплексовала по этому поводу. Я вышла замуж) И вы выйдите не волнуйтесь) И потом если человек игнорирует вас так как вы в очках-вам не должно быть дела вообще до этого человека. Любят за душу , а не за внешность!

Гость
#3

Аба...вы ж не безногая и не безрукая...зачем так себя унижать

Гость
#4

А ахать и так будут-не боись/-правда от гормональных зрение ещё больше садиться-у меня через год употребл-я на 2ед село ещё-вот вам инфо для размышления и после родов ещё немного

Гость
#5

вы упоминаете операцию - у вас плюс или минус? сколько единиц?

Гость
#6

Главное в очках- стильные, современные и чтобы вам шли, все остальное- предрассудки.

Гость
#7

Что за нестандартные глаза??? Вроде, и азиаты, и евреи спокойно носят линзы...
Делайте лазер тогда. Чего пургу гнать? От того, что вам несколько человек отпишутся о том, что очки - это стильно, менее ущербно вы себя не станете чувствовать.

Гость
#8
Гость

вы упоминаете операцию - у вас плюс или минус? сколько единиц?

Минус. Один глаз -3,25. А другой -4. Без очков плохо ещё и потому, что тогда я разницу между глазами чувствую. Астигматизм ещё есть до 1 диптрии, косоглазие.

Гость
#9
Гость

Один глаз -3,25. А другой -4. Без очков плохо ещё и потому, что тогда я разницу между глазами чувствую.

Чиво??? Какая там может быть разница? Что -3, что -4 - один фиг все размыто перед обоими глазами.

Гость
#10
Гость

Что за нестандартные глаза??? Вроде, и азиаты, и евреи спокойно носят линзы...Делайте лазер тогда. Чего пургу гнать? От того, что вам несколько человек отпишутся о том, что очки - это стильно, менее ущербно вы себя не станете чувствовать.

Не могу носить линзы: какие только не пробовала - не принимают глаза. А насчет лазера - знаете, у меня зрение упало до-9.5 дптр, очень советовали операцию - не решилась. После вторых родов вдруг (!!) начался процесс восстановления зрения, сейчас заурядные -5, машину вожу, коррекция зрения до 1.0. И где бы я была с этим самым лазером? В очках линзы новые поставил - и вперед, а после операции все сложнее.

Про личную жизнь - в очках с 7 лет, проблем с личной жизнью не было. Два замужества, не считаю легких любовных увлечений. Но очки - только модные и дорогие, автор! не жалейте на них денег.

Гость
#11

Почему не носите линзы?

Гость
#12
Гость

Чиво??? Какая там может быть разница? Что -3, что -4 - один фиг все размыто перед обоими глазами.

Не так уж и размыто, на самом деле. Углы не сшибаю и мимо рта не пронесу. :) Не знаю, как объяснить... Но когда глаза по-разному видят, один получше другого, то без коррекции мозгу сложнее воспринимать картинку, вплоть до головных болей. И слабый глаз без очков уходит в сторону, и это тоже ощутимо.

44 кг
#13

Господи, нет, никогда не комплексовала, я обожаю свои очки, замужем, есть ребёнок, всё ок.

Вау
#14

Мне вообще муж купил очки, две штуки) ему нравится ) хотя у меня -1, я если без линз, то всегда в очках, а то не вижу ничего. Хотя раньше и без линз как-то ходила.

Вау
#15

Оправу конечно сложно подобрать, дешевые уродские, а симпатичные дорого стоят.

Лося вижу издалека
#16
Гость

Доброго времени суток.Женщины, у которых плохое зрение до такой степени, что нужно постоянно носить очки, снимая их только на ночь, расскажите, пожалуйста, как сложилась Ваша личная жизнь. Не страдаете ли Вы от невнимания мужчин ? Удалось ли выйти замуж ? Не чувствуете ли себя менее красивыми по сравнению с теми, у кого всё в порядке с глазами ? Интересуюсь потому, что мне нужно всё времяносить очки, но я комплексую по этому поводу. Операцию делать боюсь, а линзы никак не могу подобрать (у меня нестандартные глаза) и негативно к ним отношусь в целом. Боюсь, что, если не решусь на операцию, таки не выйду замуж, потому что в очках кажусь себе ущербной и некрасивой.

чепуха все это, не зацикливайтесь

Гость
#17
Гость

Не могу носить линзы: какие только не пробовала - не принимают глаза. А насчет лазера - знаете, у меня зрение упало до-9.5 дптр, очень советовали операцию - не решилась. После вторых родов вдруг (!!) начался процесс восстановления зрения, сейчас заурядные -5, машину вожу, коррекция зрения до 1.0. И где бы я была с этим самым лазером? В очках линзы новые поставил - и вперед, а после операции все сложнее. Про личную жизнь - в очках с 7 лет, проблем с личной жизнью не было. Два замужества, не считаю легких любовных увлечений. Но очки - только модные и дорогие, автор! не жалейте на них денег.

Вот у меня точно такая же ситуация с линзами ! Я чувствую в глазах ЛЮБЫЕ линзы. Сколько ни пробовала разных вариантов, но при малейшем движении головой ощущаю их. Привыкала не по одному дню, и всё равно я их чувствую. К тому же в линзах я только вдаль вижу отлично, а читать, например, на близком расстоянии не комфортно, буквы как-будто плывут. И глаза в них очень быстро сохнут. Но они у меня вообще чувствительные. Даже без линз от кондиционера или обогревателя, да и просто от духоты начинает резать. Капать капли в течение дня заколебёшься, и косметику надо супер-устойчивую (тоже не сильно полезно). Наверное, от того, что сохнут глаза, у меня эти линзы через пару часов прилипали так сильно, что я их с трудом могла снять, испытывая страх и ужас от этого каждый раз.

Гость
#18

Оправу подобрать нереально сложно, у меня с этим проблема. Но я обойду все оптики и всегда что-то найду. Ищите, модная красивая оправа делает наоборот сексуальной. Конечно не с мышиным хвостиком и без макияжа, а под укладку и макияж. Мужчинам нравится,100% Хотя я чередую и линзы и очки.

Гость
#19
Вау

Мне вообще муж купил очки, две штуки) ему нравится ) хотя у меня -1, я если без линз, то всегда в очках, а то не вижу ничего. Хотя раньше и без линз как-то ходила.

Вы знаете, когда у меня было -2,5 я вообще не носила очки. Мама уговорила меня их купить. Я и узнала-то о том, что у меня такое плохое зрение в оптике, когда стали проверять. А до этого сомневалась ещё, нужны ли мне очки, потому что и без них мне было нормально тогда. Зато теперь, несмотря на то, что зрение стало не сильно хуже, я без них уже не могу. Привыкаешь, поэтому лучше по максимуму оттянуть момент, когда начинаешь носить очки, пока можешь без них, пусть даже и не идеально видишь. Лучше не начинать !

Вау
#20
Гость

Вы знаете, когда у меня было -2,5 я вообще не носила очки. Мама уговорила меня их купить. Я и узнала-то о том, что у меня такое плохое зрение в оптике, когда стали проверять. А до этого сомневалась ещё, нужны ли мне очки, потому что и без них мне было нормально тогда. Зато теперь, несмотря на то, что зрение стало не сильно хуже, я без них уже не могу. Привыкаешь, поэтому лучше по максимуму оттянуть момент, когда начинаешь носить очки, пока можешь без них, пусть даже и не идеально видишь. Лучше не начинать !

Согласна)!но видеть хорошо - тоже прикольно )

Гость
#21

Автор, замуж выходят и инвалиды, и ампутанты, и глухие, и слепые и страшненькие, какие угодно. Если человек излучает позитив и оптимизм с ним хочется быть. А самый красивый и здоровый, но ноющий и вечно всем недовольный, нафиг никому не нужен. Поменьше зацикливайтесь на Вашей проблеме и люди к Вам потянутся.
Закажите красивую оправу, которая подходит к Вашему лицу - и вопрос в корне решен.
Лично знаю женщин со 100% зрением, которые заказывали себе очки с простыми стеклами, лишь бы в эффектной оправе покрасоваться.

Гость
#22

Какой идиотизм, автор, ставить в один ряд очки и личную жизнь. От этого идиотизма у вас и не ладится, видимо.

я
#23

У меня примерно -7, но очки ношу на -6 уже много лет. Ну как ношу - по улице без очков хожу, и пофигу, что никого не вижу и не узнаю, все мои знакомые знают, что я слепая. Глаза очень чувствительные, от линз лопаются сосуды. Хотела лазером операцию сделать, сдала все анализы, но хирург отказался - говорит, сетчатка очень тонкая, только искусственный хрусталик предложил)) Поэтому у меня выбора нет, тоже себя некомфортно в очках чувствую, и где это возможно - не ношу их. Но я за рулем, без них никак, и работа с компьютером связана. Но в местах, где водятся мужчины, об очках речи быть не может. Я не замужем, есть ребенок от многолетнего романа с очень достойным и интересным мужчиной, но не сложилось. Хоть и не из-за очков)) Сейчас тоже роман и тоже очень интересный мужчина, но женат((( От недостатка мужского внимания не страдала, знакомилась всегда без очков, а потом уже всем все равно было, когда я их надевала.

муравка
#24

Линзы решение проблемы, почему не получается подобрать? Может дело в косоглазии, тогда не знаю..(
я очки например не могу носить, через полчаса начинают от них болеть уши, и вобще очки красивы когда диоптрии маленькие, а когда видна толщина стекла, у меня -5, смотрится не так, как на картинках в оптике.

Гость
#25
муравка

Линзы решение проблемы, почему не получается подобрать? Может дело в косоглазии, тогда не знаю..(я очки например не могу носить, через полчаса начинают от них болеть уши, и вобще очки красивы когда диоптрии маленькие, а когда видна толщина стекла, у меня -5, смотрится не так, как на картинках в оптике.

Я уже объяснила выше, почему не могу носить линзы. Нет, конечно, я могу их надевать на несколько часов раз в неделю, но мне же по-любому придётся всё остальное время ходить или как слепой крот или в очках. :)

Гость
#26
я

У меня примерно -7, но очки ношу на -6 уже много лет. Ну как ношу - по улице без очков хожу, и пофигу, что никого не вижу и не узнаю, все мои знакомые знают, что я слепая. Глаза очень чувствительные, от линз лопаются сосуды. Хотела лазером операцию сделать, сдала все анализы, но хирург отказался - говорит, сетчатка очень тонкая, только искусственный хрусталик предложил)) Поэтому у меня выбора нет, тоже себя некомфортно в очках чувствую, и где это возможно - не ношу их. Но я за рулем, без них никак, и работа с компьютером связана. Но в местах, где водятся мужчины, об очках речи быть не может. Я не замужем, есть ребенок от многолетнего романа с очень достойным и интересным мужчиной, но не сложилось. Хоть и не из-за очков)) Сейчас тоже роман и тоже очень интересный мужчина, но женат((( От недостатка мужского внимания не страдала, знакомилась всегда без очков, а потом уже всем все равно было, когда я их надевала.

Вот Вы герой, без шуток ! Я смутно себе представляю, как можно при -7 (а это почти в 2 раза хуже, чем у меня) ходить без очков.

Гость
#27

Комплексуете. Не понятно зачем. Куче людей идут очки (есть которые вообще без них выглядят не так эффектно, да хоть тот же Лепс).
И куче людей нравятся люди в очках. ну такой маленький фетиш, западают на а-ля образ интеллигентного человека :)
Подберите что вам идет, чай не прошлый век, улыбайтесь и обязательно найдутся желающие познакомиться.

Гость
#28

У меня подруги обе носят очки с детства.Одна замужем.К другой постоянно мужчины пристают. Даже молодые не прочь познакомится.Я даже подруг без очков не представляю)))

я
#29
Гость

Вот Вы герой, без шуток ! Я смутно себе представляю, как можно при -7 (а это почти в 2 раза хуже, чем у меня) ходить без очков.

Ничего геройского. Я же не натыкаюсь на предметы и людей. Неудобство только в том, что никого не узнаю на улице. Так это у меня всю жизнь, у меня наследственная близорукость, и все знакомые в курсе, а до незнакомых мне дела нет. Ну не узнала и не поздоровалась, ну и что. Я не спорю, что хорошо всё видеть намного лучше, чем плохо)) Но когда выбор стоит между неуверенностью в своей привлекательности и тем, что кто-то что-то про меня подумает, я выбираю второе. И еще, именно плохое зрение с детства очень повлияло на мой характер, сформировав неуверенность в себе, с которой и борюсь всю жизнь. Я никогда не уверена, что вижу то, что вижу, или что это тот человек, за которого его принимаю, и не реагирую на события и людей так, как реагирует большинство. И выгляжу такой себе на уме)

Гость
#30

Автор, если вам больше 20, то вы должны уже понимать, что если подобрать очки, которые вам идут, вы хуже, чем без них, выглядеть точно не будете.

Гость
#31

Я в очках с детства. Но меняю очки или линзы. Думаю в одних очках постоянно ходить бы не смогла. Для меня очки - это красивый аксессуар. Моему МЧ оч нравится, когда я в очках. Очков две пары.

Гость
#32

У меня -3,5. Очки не ношу. Только за рулем или за компом. Не потому что стесняюсь, мне в них неудобно и голова от них болит, если долго их не снимать. Есть некоторые неудобства - людей не вижу, не узнаю и т.д. и т.п. Кстати, многим я больше в очках нравлюсь, и они не понимают, почему я их не ношу постоянно.

aleksandra93
#33
Гость

Доброго времени суток.

Женщины, у которых плохое зрение до такой степени, что нужно постоянно носить очки, снимая их только на ночь, расскажите, пожалуйста, как сложилась Ваша личная жизнь. Не страдаете ли Вы от невнимания мужчин ? Удалось ли выйти замуж ? Не чувствуете ли себя менее красивыми по сравнению с теми, у кого всё в порядке с глазами ?
Интересуюсь потому, что мне нужно всё времяносить очки, но я комплексую по этому поводу. Операцию делать боюсь, а линзы никак не могу подобрать (у меня нестандартные глаза) и негативно к ним отношусь в целом. Боюсь, что, если не решусь на операцию, таки не выйду замуж, потому что в очках кажусь себе ущербной и некрасивой.

ой, у меня вообще хохма с этими очками, я сама линзы больше носить люблю, но любимому человеку очень нравится, когда я очки одеваю...да и все говорят, что мне очень идет...так что я никогда не крмплексовала

Гость
#34
Гость

У меня -3,5. Очки не ношу. Только за рулем или за компом.

Обалдеть! Чего ради такие жертвы? Вы же вообще жизнь не видите... У меня такое же зрение. Кроме того, без очков и линз, как только мир размазывается перед глазами, мне сразу хочется спать.

Гость
#35

Всегда чудовищно комплексовала..У меня зрение падалос 7 лет.Очки носила только в школе и дома, когда телек смотрела.Все остальное время была как в тумане,настолько комплексовала...Во времена моего детства очки были уродскими,с толстыми стеклами.Почувствовала себя человеком только в 18, когда линзы одела.Очень жаль,что вам они не подходят.Не знаю, какое у вас зрение, но лично в моей ситуации при любой оправе будешь смотреться, мягко говоря, не очень красиво( у меня - 8.5).Очки ношу только дома.

Гость
#36

У меня один - 6,5, а другой -7, линзы не могу одевать - сразу начинает слезиться глаз, опухают веки и даже начинает болеть глазное яблоко. Попросту не могу открыть глаз чтобы линзу снять. Ношу очки все время. Был случай: переходила дорогу с коляской и неправильно рассчитала расстояние приближающейся машины... Вобщем, муж сказал, чтобы носила на улице очки. Да и нравиться ему, когда я в очках. Главное, подобрать подходящую оправу. Хотя в подростковом возрасте стеснялась очков. Но правда и очки в СССР были только в фильмах про психбольных сниматься

Гость
#37
Гость

. Но правда и очки в СССР были только в фильмах про психбольных сниматься

А как же Шурик и Женя Лукашин?

Гость
#38

Автор, замуж выходят и инвалиды, и ампутанты, и глухие, и слепые и страшненькие, какие угодно.

Выходить-то выходят. Проблема в том, что ВЫБОР очень ограничен при этом. И как правило такими экземплярами, что не дай бог

Наташа
#39
Гость

Какой идиотизм, автор, ставить в один ряд очки и личную жизнь. От этого идиотизма у вас и не ладится, видимо.

Согласна. Просто не зацикливайтесь!!! Ношу очки с детского сада, никогда не было проблем с личной жизнью. Нравлюсь себе в очках и никто никогда не имел ничего против.

Гость
#40

Чтобы носить очки - мало быть умным, надо еще и плохо видеть! (с)

Гость
#41

Ношу очки со школы, нравлюсь мужчинам, ничуть не стесняюсь. Но недавно попробовала линзы и не понравилась себе без очков. Честно говоря, вообще была в шоке от своего вида. Мой друг уговаривает перейти на линзы, а я себе не нравлюсь без очков. Такая проблема... :((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: