Гость
Статьи
Мама против парня

Мама против парня

Всем привет.
У меня большие проблемы с мамой. Никакого взаимопонимания, никакого диалога, общения и *****. Мама воспитания прошлого века. С отцом любви у нее было. В общем, даже не знает, что это. С ним она не счастлива. Вышла замуж, тк ей было 25 лет на тот момент и уже пора рожать детей. Собственно, так мы и получились с сестрой.
Ну так вот. Это краткое описание мамы, чтобы вы представили, какой она человек.
Сама проблема.
встречаюсь с парнем уже почти год, отношения серьезные, впервые полюбила человека так сильно, он тоже любит, заботится, бережет, волнуется и *****.
все было идеально до того момента, когда мы какое-то время начали ругаться, и я, в надежде услышать поддержку, поделилась с мамой. НА ДУРНУЮ ГОЛОВУ......
Сама теперь жалею.Но это ладно. В общем, у нее сформировалось о нем мнение, что он тиран, никуда не пускает, следит за мной, шагу не даст, свободы не даст, а если поженимся, то дома посадит. Вот. Спустя время мы с ним все уладили, поговорили на эту тему и поняли друг друга (по поводу друзей, встреч с друзьями и *****).
Позже мама решила спросить у гадалки, давно знакомая и проверенная женщина, с просьбой узнать, что он за человек и что мне с ним делать. Она наговорила кучу негативного, что он бить будет, пить, дома посадит меня и *****. И все. Тут полный *****.
ПЛЮС ко всему этому...(по поводу старой закалки мамы) Мы поехали на дачу. Он спал отдельно. С утра никого дома не было, я присела к нему на кровать, чтобы разбудить, он просто обнял и в "игре" завалил меня к себе. ПРОСТО в игровой форме. Тут зашла мама и ушла, промолчала. Оказывается...СПУСТЯ почти полгода я через сестру, не от мамы, узнала, что она этого не претерпела, она была в бешенстве от этого и *****.
В общем, все то, что ей не нравится или что-то не так, она хранит это в себе. Причем не говорит открыто.
В общем, все эти факты, что поделилась по поводу ссор с ним, что гадалка наговорила, что на даче случилось - все это испортило мнение о ней.
Я и сама сглупила жестко...что рассказала, что так получилось на даче. (себя виню)
Но что мне делать?
Мне 18, скоро 19. Почти год вместе, мы не спим, да и сама я девочка. Мы татары, мусульмане, но в плане всех религиозных правил - не так жестко их соблюдаем.
Поэтому воспитание у меня есть, учусь днем, по вечерам преподаю на танцах, стараюсь зарабатывать. ВСЕ делаю..И стоит раз в неделю мне с ним увидеться,на выходных, например, погулять до 11 ночи с ним - куча смс, звонков от нее, мол, быстро домой и *****. ХОТЯ летом, когда мы гуляли до 11 - подобного не было.
В общем, я не знаю, как мне поступить. Домой его уже даже не приглашаю, чтобы мама его не видела. (они, кстати, знакомы довольно близко, еще с начала отношений) и относились к нему хорошо.
Я не знаю, в ком искать поддержку. Сестра тоже против, папа только говорит, что если люблю и счастлива с ним - то он примет его. Но все остальные...
В общем...
подскажите мне пожалуйста, как мне себя вести.
Диалог пыталась с мамой вести - ни в какую....

Спасибо заранее за ответы и мнение.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

маму всегда легко обвинить. а бежать потом куда будете? нас действительно никто сильнее матери не полюбит. я так тоже умничала, потом приползла побитой собакой к маме. теперь во всем с ней советуюсь. ниразу не обманулась.

#8

ничего не читал, но могу сказать - люди с нарушением психики, проблемами в личной жизни и детства, всегда вставляют кому-то палки в колёса, кем бы они ни были. Кащенко принимает круглосуточно

Гость
#9

Ну вы совсем юная, мама еще не поняла, что вы выросли, вот и относится как к ребенку.
Поговорить все равно надо, не обязательно диалогом. Можно монологом, но до мамы очень четко и твердо надо донести, что вы САМИ будете решать как вам жить и даже если будут ошибки, вы хотите их совершить. ВСе, точка.
Маму надо приучить, что вы выросли, личность и все такое. Пусть ругается, бесится, стойте на своем. Иначе она никогда не выпустит вас из под своего крыла, даже не в силу вашей юности, а потому что такой характер.
Ну так проявите свой)

Гость
#10

Мама не причём. Если вы начали ругаться с парнем, то ничего хорошего из этого уже не получится. Ищите своего человека. С которым вы будете одним целым.

Гость
#11
кАзёл

И да, потрахайся со своим парнем. Беречь свою девственность до ЗАГСа - тупость. А то сбежит к другой, а ты гарантированно выйдешь замуж за вибратор. Тут тебе будут местные бабы будут идиотские советы предлагать - не слушай их. У них мужчин нет, а те которые были или умерли (довели), или сбежали.

Самый вредный совет. Ни один мужчина не женится на потасканной. Все хотят быть единственными у своей любимой.

Гость
#12

Какие средневековые глупости

сова
#13
Гость

Какие средневековые глупости

+100500

Гость
#14

Моя дочка бросила своего парня, а его, скажем так, подобрала.
Теперь с ним и живу, а эта соплюха без мужика теперь.
Я ей ещё наши фотки где мы любовью занимаемся показала. "Смотри, - говорю, - и завидуй. Зря ты его бросила. Сиди теперь вибратор обрабатывай".

Гость
#15

Моя мамаша тоже была против парня, да против всех парней. По ее мнению, без квартир и машин - не человек и такой не нужен. А муж мой на 3 года младше и внешне полная противоположность тому, что мне желала мать. Как итог: мать была послана, я переехала к парню, более 10 лет замужем за ним, а мать нахваливает зятя типа какой у тебя муж хороший рукастый зарабатывает и тд.

Гость
#16
Гость

папа только говорит, что если люблю и счастлива с ним - то он примет его

Вот с папой и общайтесь на тему парня. Остальным объявите, что эта тема закрыта для них навсегда, т.к. они утратили Ваше доверие.

Гость
#17

слушай папу

Гость
#18

Не посвящайте свою маму в ваши отношения. Если человек вам нравится, то встречайтесь с ним. Не говорите ему о конфликтах с вашей мамой - парню такая ситуация тоже может надоесть. Главное - чтобы вам с парнем было комфортно.

Гость
#19
кАзёл

В общем, папа у тебя оказался единственным ЧЕЛОВЕКОМ. Настоящим. Респект папе.

ржачный ты д)))))е))бил

Гость
#20

Мама плохого не по советует. На своем опыте скажу, сразу к о з л о в - из моих женихов просекала.

Гость
#21

У Вашей мамы, как Вы пишете, сложилось мнение, что Ваш МЧ- тиран. На основании каких фактов она так думает? Если бы Вы рассказали немного о своих отношениях, нам бы сало яснее, кто прав- Вы или мама

кАзёл
#22
Гость

Самый вредный совет. Ни один мужчина не женится на потасканной. Все хотят быть единственными у своей любимой.

Х_у_и_т_а твои слова.

кАзёл
#23
Гость

ржачный ты д)))))е))бил

Пшла на х_у_й.

Гость
#24
Гость

Самый вредный совет. Ни один мужчина не женится на потасканной. Все хотят быть единственными у своей любимой.

мамина подруга вышла девственницей. после свадьбы поняла, что у мужа проблемы по этой части. разводиться же нельзя, кто на ней потасканной женится теперь? спилась.

Гость
#25

автор, сложно вам что-то посоветовать. если вы с парнем ругаетесь на стадии романтических отношений, то ваша мама права. но, с другой стороны, я почти уверена, что она будет против всех. это от сексуальной неудовлетворенности. потому она такая злая

Автор
#26

Спасибо всем за внятные ответы.

По поводу постели- я не до ЗАГСа ждать не буду, в этом проблемы нет. Хоть я воспитана так, что до свадьбы "нини", но считаю, что возраст мне позволяет, да и отношения серьезные. Поэтому эта тема закрыта для обсуждения, это не так важно ;)

По поводу ссор с мч. Это самая простая ревность с его стороны. Его понять могу. Я и сама ревнивая. Были моменты, когда сестра выложила фотку со мной в ***, а на ней я была в майке, из-за которой "мои прелести" были чуть видны, он попросил сестру мою удалить эту фотку. Это тоже нормально и понять можно. Соответственно, все его подобные просьбы: чтоьы я не выставляла фотки с откровенным характером, чтоьы не знакомилась с другими парнями, чтоьы я много без него не пила алкоголя и ***** - всякие мелкие замечания воспринимаются мамой, как попытка меня контролировать.
Вот.
Это ответ на просьбу рассказать про ссоры.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: