Гость
Статьи
Сердцу можно приказать …

Сердцу можно приказать или не получится?

Иногда заходила на этот форум почитать истории, любопытства ради. Теперь пишу сама, ибо два месяца в моей жизни происходит нечто..
Была у меня в школе любовь, как у многих бывает, безответная. С 5 по 11 класс в своего одноклассника, пока он не уехал после школы жить в Европу. Потом отпустило, были настоящие влюбленности и отношения, сейчас мне 24, получаю второе высшее (на вечернем), работаю (творческая работа, не полная неделя), занимаюсь собой (спорт, рисование, духовно и интеллектуально развиваюсь), есть друзья, есть молодой человек (вместе чуть меньше года), отношения не идеальные, мы оба сложные и с характерами, но серьезные. Это для создания картины обо мне у вас. А теперь по сути: в феврале меня нашел в контакте младший брат моей школьной любви, стали общаться - сошлись во взглядах на многое, интересах, я была поражена, честно сказать. Встретились в жизни, сходили на концерт, в кино, стали видеться каждый день...За два месяца я провела с ним времени, наверное, больше, чем со своим мч за последние полгода (надо сказать, что в эти полгода наши отношения были довольно проблемными, но мы справлялись с этим).... И вот я его полюбила. Абсолютно незаметно как-то. Корю себя и ненавижу и понимаю, что никого и ничего не вижу, кроме него. Только ему 17. И вчера он улетел к своей семье в Европу, по причине проблем с учебой (он и в Москву-то был отправлен по причине аналогичных проблем в той стране, последние два года учился тут, а теперь родители решили его опять "перекинуть", как только проблемы начались). Про свое моральное состояние не буду говорить - хочу услышать ваших мнений, кто что думает, как мне быть. Ждать его 18-летия (когда он сможет без согласия родителей жить, где хочет) и возвращения (или улететь туда самой, но мне еще 2 года нужно доучиться), или оставаться со своим мч? Его я тоже люблю, но там все настолько сложно тоже...
Я их даже познакомила. Сказала мч, что это младший брат моего друга детства, то есть и мне как брат, мч положительно его принял. Сам мой "младшенький" говорит, что мой мч очень хороший, что таких мало и чтобы я не теряла его, т.к. искренне он мне желает счастья. А мое счастье сейчас в другом часовом поясе от меня, и я 2ые сутки спать не могу, как его проводила. Рассудите меня, осудите, что угодно. Мне и поделиться-то больше не с кем, никого не хочу посвящать.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком много, читать лень! отвечу на вопрос в теме.
Сердце это не нужный орган в любви!

така
#2

лень читать

Гость
#3

если воля есть получится,ну или если со специалистом сознательно

#4

Любовь любовью, а учебу закончить нужно обязательно. А если любит, вернется и все уже на месте решите.

Психолог
#5
Гость

Сам мой "младшенький" говорит, что мой мч очень хороший, что таких мало и чтобы я не теряла его, т.к. искренне он мне желает счастья.

Скорее всего Вы не привлекаете его как девушка.

Автор этой темы
#6

Я предполагала увидеть комментарии более по поводу нашей с ним разницы в возрасте - 7 лет. Мне и ему 24 и 17 соответственно. Насколько абсурдно это? Имеет ли смысл вообще что-то решать (сердце кричит "да"), но вот что из этого может получиться с т.з. жизни?
Спасибо всем ответившим, кому не лень было прочитать. Для меня это важно, и я в совершенном тупике.

Гость
#7

Знаю семью, где муж на 6 лет младше, сошлись они с женой когда ему было 20 ей 26, все нормально, давно женаты, ребенок...
ну а по теме 17 это маловато для серьезных отношений, только временный вариант скорей всего, он нагулятся захочет, а вы время свое упустите...

Гость
#8

Он еще ребенок, у которого проблемы с учебой в школе, а Вы - взрослая состоявшаяся женщина, получающая второе ВО. Да и как бы его родители к Вашей любви отнеслись? Насколько понятно, он полностью у них под контролем, и они его полностью содержат. Вспомнилась история подруги моей однокурсницы. Та, будучи молодой учительницей, завела роман с учеником 10-го класса. Закончилось все печально. Его родители опозорили ее на весь район.
Дело не в разнице в возрасте, а в разнице в статусе. Если оба человека работают, стоят на ногах, то разница в 7 лет не помеха, ну а если один работающий, а другой - школьник, то дело принимает совсем другой оборот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: