Гость
Статьи
интернет-знакомства

интернет-знакомства

Добрый день,
Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Очень много разговариваем по скайпу, а с реальной встречей он долго тянул. Только через год стали планировать его приезд ко мне в Москву весной, но потом решили отложить его на лето (по моим обстоятельствам). Вместо этого предложил мне приехать в мае к нему. Обещал все оплатить. Я согласилась. Думала, что он вышлет мне билеты. Но он сказал, что отдаст деньги на месте. Как Вы считаете, стоит ли платить самой за билеты или лучше не стоит рисковать? Дело, конечно, же не в деньгах. Купить их могу сама, но правильно ли это?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна,возможно он тоже так,как Вы сидит нынче и думает......вышлю ей деньги,она сольется.....
Чужие же люди

Fuerza
#2

если обещал оплатить - пусть платит. и не надо вам деньги давать, билеты он может легко оплатить карточкой, а вам выслать электронный билет. а так может разводняк быть. вы приедете а вас никто не ждет

Гость
#3

На первую встречу я бы даже на свои поехала, чтобы не быть не чем обязанной, пока не пойму, что этот мужчина мне тоже нужен. Если хочет позволила бы оплатить только наши встречи в городе, возможно, отель.

Рыба-пила
#4

Это как в лотерее...хотите рискнуть - едьте, никто вам, по идее, оплачивать ничего не обязан...Предложил - это слова! Может встретитесь, погуляете и больше никогда не увидитесь. Поэтому тут уж вам решать...

Гость
#5

Назначьте встречу на нетральной территории например город между вашим и его. Оно вам надо ехать непонятно куда еще и за свои деньги на чужую территорию

Анна
#6
Гость

Анна,возможно он тоже так,как Вы сидит нынче и думает......вышлю ей деньги,она сольется.....Чужие же люди

Я его очень хорошо понимаю, у него свои страхи и проч. Я как раз совершенно не хотела бы, чтобы он высылал мне деньги. В идеале - прислать мне билеты. Их же сейчас проще простого заказать в интернете. Тогда у меня была бы хоть какая-то гарантия, что он меня встретит и не исчезнет... К тому же мне очень неприятно будет брать у него деньги. Но он ни в какую. Получается только я должна рисковать...

Гость
#7
Анна

Я его очень хорошо понимаю, у него свои страхи и проч. Я как раз совершенно не хотела бы, чтобы он высылал мне деньги. В идеале - прислать мне билеты. Их же сейчас проще простого заказать в интернете. Тогда у меня была бы хоть какая-то гарантия, что он меня встретит и не исчезнет... К тому же мне очень неприятно будет брать у него деньги. Но он ни в какую. Получается только я должна рисковать...

ой,как по мне так я бы и в родном городе не познакомилась......у таких бывает не по одной невесте в каждом городе
но он тоже имеет право на сомнения

Гость
#8
Анна

Я его очень хорошо понимаю, у него свои страхи и проч. Я как раз совершенно не хотела бы, чтобы он высылал мне деньги. В идеале - прислать мне билеты. Их же сейчас проще простого заказать в интернете. Тогда у меня была бы хоть какая-то гарантия, что он меня встретит и не исчезнет... К тому же мне очень неприятно будет брать у него деньги. Но он ни в какую. Получается только я должна рисковать...

А вы не рискуйте, если едите, то для себя, а не для него. Или он совсем в тьму-таракани живет, где кроме него и делать больше нечего? Тогда зачем в принципе там встречаться?

Гость
#9
Гость

А вы не рискуйте, если едите, то для себя, а не для него. Или он совсем в тьму-таракани живет, где кроме него и делать больше нечего? Тогда зачем в принципе там встречаться?

Нет, конечно. Живет около Цюриха. Я понимаю, что для себя. Но сейчас не та ситуация с курсом евро, чтобы так просто в дорогую Швейцарию прокатиться. К тому он сам меня усиленно зазывал и зазывает. Но уперся с билетами, как бык... Склоняюсь к тому, чтобы не ехать.

Гость
#10

Иностранец, что-ли?
Вообще я не понимаю такие ситуации. Я всегда считала, что если девушка мужчине понравилась, тогда почему бы ему не приехать к ней, как мужчине. А одна моя знакомая сама поехала (за чей счет - не знаю) в Испанию к мужчине, с которым познакомилась на сз (международном), а вот сейчас уже он ее повез с родителями знакомиться.

Гость
#11

У меня подруга познакомилась с французом. Билеты покупала она, отель снимал он, прислал ей бронь. Так за все платил он. Потом он в Москву прилетал. Короче свадьба была во Франции, живут уже лет 6

Астролог
#12
Гость

А вы не рискуйте, если едите, то для себя, а не для него.

Есть нужно для себя, да :)

Мадам
#13

скорее всего жмот..деньги он вам не вернет и не надейтесь..еще и в ресторане будет сидеть как засватанный,когда счет принесут..более того, по переписке и скайпуу это будет один человек,а в реале будет совсем другой...вплане что реальность всегда хуже..мой совет вам,купите поездку в Швейцарию себе..распишите себе тур.куда съездить,что увидеть хотелось бы...а с ним пересечься можно кофе попить..не больше..если это ОН...ваш мужчина...он в лепешку расшибется ,но вы будетет его..а так халява плизззз нафик вам нужна? еще и поеbatsя может завернуть ему?

Гость
#14
Мадам

скорее всего жмот..деньги он вам не вернет и не надейтесь..еще и в ресторане будет сидеть как засватанный,когда счет принесут..более того, по переписке и скайпуу это будет один человек,а в реале будет совсем другой...вплане что реальность всегда хуже..мой совет вам,купите поездку в Швейцарию себе..распишите себе тур.куда съездить,что увидеть хотелось бы...а с ним пересечься можно кофе попить..не больше..если это ОН...ваш мужчина...он в лепешку расшибется ,но вы будетет его..а так халява плизззз нафик вам нужна? еще и поеbatsя может завернуть ему?

Да, Вы, наверное, правы. Скорее всего это обычная жадность.

Мадам
#15

это обычная хитрожопость..а если он еще и в разводе и там есть дети...то ваще...он алиментщик еще к тому же..причем не до 18 лет его детей...а пока они не выучатся..скажите автор,а вы в перспективе хотите замуж туда да? ну тогда учите немецкий(причем швейцарский немецкий)...тогда хоть на кассу в супермаркет вас могут взять работать..на минималку..потому что ваше российское высшее надо переучиваться там...а это где то 3-5 лет и платное между прочим..и опять же лекции на немецком устный письменный..в другом случае вы заглядывающая в рот жадному мужу швейцарцу, разочарованная очевидным..я не по себе...много знаю таких историй с нашими соотечественницами..очень хорошо все обдумайте..

Гость
#16

Я бы не поехала за свой счёт,скажите,что сейчас кризис и нету денег лишних,пусть сам оплачивает или прилетает,а так какой-то мутняк,может у него психологическая травма и он так злость на женщинах сгоняет,приглашает и кидает.Притом это же не Вася из деревни зовёт,у которого денег может не быть,а так все кто решался ехать к мужчине,есессно всё мэны оплачивали.Так очень рисковано,во-первых скорее всего изначально он не хочет платить и потом съедет,во-вторых может вы ему элементарно не понравитесь и он так же может подумать,зачем ей деньги возвращать,я её больше не увижу

Гость
#17
Мадам

это обычная хитрожопость..а если он еще и в разводе и там есть дети...то ваще...он алиментщик еще к тому же..причем не до 18 лет его детей...а пока они не выучатся..скажите автор,а вы в перспективе хотите замуж туда да? ну тогда учите немецкий(причем швейцарский немецкий)...тогда хоть на кассу в супермаркет вас могут взять работать..на минималку..потому что ваше российское высшее надо переучиваться там...а это где то 3-5 лет и платное между прочим..и опять же лекции на немецком устный письменный..в другом случае вы заглядывающая в рот жадному мужу швейцарцу, разочарованная очевидным..я не по себе...много знаю таких историй с нашими соотечественницами..очень хорошо все обдумайте..

Зачем вы пишете в таком презрительно-снисходительном тоне, зачем поучаете? Что это за оскорбительный пассаж про "заглядывать в рот", о чем вы? Я не понимаю такого неуважительного поведения. Не нравиться что-то, раздражает мой вопрос - не пишите. И к чему эти банальности про язык, про убогую работу? Думаете, что открыли Америку глупой мечтательнице? Вы не знаете меня, моих планов. Но с удовольствием отчитываете. Причем Вас об этом никто не просил. Я задала совсем другой вопрос.

#18

Если он раньше не давал повода к сомнениям, то, можно и поверить, заодно и проверить... Хотя, не знаю даже, как правильно поступить...

Гость
#19

Надо предложить ему встретиться на нейтральной территории - мб в Германии, Австрии, Чехии. Объясните тем, что туда лететь вам проще - больше рейсов, дешевле перелеты. Если согласится - купите билеты сами, номер себе забронируйте тоже сами. Дня на три не такие уж большие деньги, но зато это будет знакомство на равных. А на месте - смотрите, если он нормальный мужчина, то кормить-развлекать будет вас он.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: