Гость
Статьи
Как Вы себя ведете, …

Как Вы себя ведете, когда на Вас смотрят мужчины?

Я симпатичная (говорят, даже красивая), стараюсь следить за собой - макияж-прическа-одежда, и нередко обращаю на себя внимание мужчин. Но есть проблема, наверное, психологического свойства: когда на меня смотрит мужчина (с женщинами почему-то не так), я очень волнуюсь, теряюсь, делаю "мордукирпичом" и смотрю в пол. Имеются в виду ситуации в транспорте, на улице и т.п. Как себя правильно вести в такие моменты?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стреляю глазками,громко смеюсь,поправляю волосы.

Гость
#2

Автор, аналогично... когда встречаюсь гдазами с женщиной - нормально все, как с мужчиной - сразу отвожу в сторону:((( может кто с психологической точки зрения прокомментирует подобное:))

Гость
#3

краснею и падаю в обморок

Гость
#4
Гость

Стреляю глазками,громко смеюсь,поправляю волосы.

Почему Вы ГРОМКО смеётесь? Надеюсь не как певица Слава???

Гость
#5

У меня то же самое,Автор( Всё отлично и с внешностью и с фигурой,но если иду по улице и,допустим,несколько человек подряд,идущих навстречу,посмотрели на меня и улыбнулись,сразу ищу в сумочке зеркало,что бы проверить,а всё ли в порядке( Вот такой бзик( И пристальный взгляд мужчин в транспорте меня прям смущает...

Керен
#6

Если с сексуальной претензией, то реагирую вспышкой гнева.

Гость
#7
Гость

Почему Вы ГРОМКО смеётесь? Надеюсь не как певица Слава???

Я смеюсь громко так,призывно...

Гость
#9

Никак не веду. Мало ли кто куда смотрит. Ну а если слишком пристально уставится, спокойно смотрю прям в глаза. Не напряжно, а так, с ироничной улыбкой. Если уставится, н-р, на ноги, могу спросить, что там интересного углядел.

Гость
#10
Гость

Я смеюсь громко так,призывно...

типа не робей)

Керен
#11

Объяснение очень простое. Я всю дорогу люблю сама выбирать, кого и как. Из этого ничего хорошего не вышло, выбирала я бог знает кого.
Но я все равно предпочитаю выбирать сама и ни под каким видом не согласна чтобы выбирали меня.

Гость
#12
Гость

Я смеюсь громко так,призывно...

Типа как лось ревете? Ну когда гон у них? Помогает?

Керен
#13

Короче, взгляд мужчины заинтересованного с позиции секса, женщину в среднем настораживает, смущает и пугает. Может быть потому что она видит в этом приближающуюся агрессию и не хочет ее.
Нет у нее охоты удирать от него по кустам и бить его локтем в нос.

Гость
#14
Керен

Объяснение очень простое. Я всю дорогу люблю сама выбирать, кого и как. Из этого ничего хорошего не вышло, выбирала я бог знает кого. Но я все равно предпочитаю выбирать сама и ни под каким видом не согласна чтобы выбирали меня.

)))) если на тебя посмотрели в трамвае, ещё не значит что тебя выбрали

Гость
#15

Отвожу взгляд в сторону, смущенно улыбаясь

Гость
#16
Керен

Объяснение очень простое. Я всю дорогу люблю сама выбирать, кого и как. Из этого ничего хорошего не вышло, выбирала я бог знает кого. Но я все равно предпочитаю выбирать сама и ни под каким видом не согласна чтобы выбирали меня.

результат такого глупого для женщины поведения налицо.
Вы не будете счастливы с мужчиной никогда, потому что вы пытаетесь быть лидером. Нормальный мужчина с вами быть не сможет.
Только ну совсем уж тряпка полная.
Но такого вы не захотите сами.
так вы сами делаете себя несчастной в личной жизни.
В вас очень мало женщины....

Zargana
#17

В субботу xодили на вечеринку ретро. Плясали. Давно я не плясала. На меня смотрели люди и я смотрела на людеи. Самооценку , канешна, повышает, тwеславие wекочет, тоненькии голос моего Эго * а мы с тобои еwе ого - го, дорогая *

Обычно, когда на меня смотрят я не отрываюсь от своего занятия. Мало ли кто на меня смотрит и мало ли на кого смотрю я.

Гость
#18

Как обычно себя веду. Ну смотрит и пусть смотрит, главное, чтобы не трогал.

Гость
#19
Гость

Стреляю глазками,громко смеюсь,поправляю волосы.

То есть если вы одна едете в общественном транспорте или одна обедаете кафе и заметили, что на вас остановился мужской взгляд, вы начинаете подкручивать локоны и ржать?

Керен
#20

16 совершенно верно. Но это поведение инстинктивное и оно от меня не зависит. Я действительно обыскалась сильного мужчину, выловила его, выпасла, докачала, изнасиловала, довела до ручки, до полного морального распада, убедилась какое он барахло и в жуткой скорби от него избавилась.
Сама чуть не спятила и его доканала.

Гость
#21

подхожу и спрашиваю "позвать кого?"

Керен
#22

Я не могу находиться в подчиненном положении, вообще никогда. Это серьезная проблема, но жить с эти можно.

Керен
#23

Заметьте, что абсолютному большинству женщин случайное мужское внимание вообще не светит. Это то же самое. Не хотят они быть ничьим объектом. Хотят выбирать сами.

Керен
#25

Почему, все краснеют, волнение, тревога, смущение. Опасность. Сейчас будет атака и ты отбивайся как хочешь.

Гостьяяя
#26

Керен, ты скорпиенка или козерожка? Откуда такое властолюбие и страх подчинения?

Керен
#27

26 у меня нет никакого властолюбия. Страх подчинения есть. Будет тут страх, если с детства отбиваешься без конца от липких людей.

Zargana
#29

25. так ведь люди все разные. у меня такои боязни нет. правда, я бывшая танцовwица, нет страxа сцены , публичныx выступлении и узх тем более какиx то левыx взглядов.

вот любопытно, искали сильного муwину , а подчинения боитесь. Не знали чего xотите ?

Умница Красавица
#30

Понятия не имею кто на меня смотрит, сама никогда ни на кого не смотрю.

Татьянка
#31

Писаюсь кипятком) Да пофиг мне, потому что классных мало. Но если такой как мне нравится смотрит то сразу выпендриваться начинаю)

Гость
#32
Автор

Я симпатичная (говорят, даже красивая), стараюсь следить за собой - макияж-прическа-одежда, и нередко обращаю на себя внимание мужчин. Но есть проблема, наверное, психологического свойства: когда на меня смотрит мужчина (с женщинами почему-то не так), я очень волнуюсь, теряюсь, делаю "мордукирпичом" и смотрю в пол. Имеются в виду ситуации в транспорте, на улице и т.п. Как себя правильно вести в такие моменты?

смотрят друг на друга все........это ни о чем не говорит

Керен
#33

29 инстинкт обманывает нас. Он при ду рок кстати тоже не знал, что ему надо держаться от нее подальше.

Гость
#34

Ну я смущаюсь, сразу первая мысль, что со мной что-то не так, тоже хочется в зеркало посмотреть, может тушь отпечаталась или помада размазалась))))))) А чаще всего у меня не только на взгляды мужчин лицо кирпичом, а вообще я в транспорте крайне задумчива и невозмутима.

Керен
#35

32 вы никогда не спутаете взгляд с претензией.

Гостьяя
#36

От липких людей многие отбиваются тк много сами знаете каких *******. Просто не надо этим замарачи ваться.

Гостьяя
#37
Керен

Почему, все краснеют, волнение, тревога, смущение. Опасность. Сейчас будет атака и ты отбивайся как хочешь.

Не все. Это у вас такая реакция. Ну и у некоторых здесь присутствующих.

хм
#38

весной у многих бывает обострение не беда... главное острые предметы отымать, а то так и зарезать ведь может

Гость
#39

интересная у всех реакция) когда на меня смотрит симпатичный мужчина, я тоже смотрю на него, прямо в глаза ) очень интересная ситуация получается) а если мужчина мне несимпатичен, просто не обращаю на него внимания)

Гость
#40
Керен

32 вы никогда не спутаете взгляд с претензией.

если искать то можно заподозрить у многих..но иное оскорбляет...........

Гость
#41

с возрастом начинаешь ближе прижимать сумки) дабы не поперли

Гость
#42
Гость

интересная у всех реакция) когда на меня смотрит симпатичный мужчина, я тоже смотрю на него, прямо в глаза ) очень интересная ситуация получается) а если мужчина мне несимпатичен, просто не обращаю на него внимания)

и я так же:)) и чего отворачиваться- то? Насиловать никто не собирается

Автор
#43
Гость

интересная у всех реакция) когда на меня смотрит симпатичный мужчина, я тоже смотрю на него, прямо в глаза ) очень интересная ситуация получается) а если мужчина мне несимпатичен, просто не обращаю на него внимания)

А я вот не могу заставить себя посмотреть в ответ на мужчину, даже если он понравился! Независимо от того, что за мужчина смотрит - каменное лицо, и все тут! ((( Это при том, что, вообще-то, следовало бы посмотреть, так как мч нет...

Гость
#45

Автор, то, о чём вы говорите, называется "социально-оценочная зависимость", и хорошо объяснена у Владимира Леви.
Когда-то в детстве вы усвоили, что должны поступать так, чтобы не огорчать маму с папой, быть хорошей в их глазах.

А теперь смотрите: вы уже взрослый человек, а механизм - быть "правильной", нравиться, - сохранился, но теперь его действие направлено на мужчин. Раньше вы зависели от родительского мнения о вас, а теперь от мнения мужчин, даже случайных. Зависимость тем больше, чем сильнее вам понравился тот или иной мужчина...

Гость
#46
Подкаблучница

даже если он сидит напротив минут 30 и всё это время пялится на вас?

у меня таких ситуаций не возникает, чтобы мужик напротив меня сидел 30 минут!!!

Такая
#47

Автор, я точно так же себя веду, как вы! Принимаю очень строгое выражение лица, отвожу взгляд. Типо я недовольная вся такая, отвернитесь от меня все сейчас же.
но у меня это непроизвольно выходит, надо уметь кокетничать.

хм
#48
Гость

у меня таких ситуаций не возникает, чтобы мужик напротив меня сидел 30 минут!!!

в электричке иногда и дольше едут, но так как правило все уже знакомы т.к. ездят одним составом годами каждый день

Гость
#49

А мне вобще без разницы, смотрят или нет. Сам факт взгляда еще не говорит, что я человеку симпатична. Так что смысл каждый раз краснеть, закатывать глаза, томно хлопать ресницами и тд. Ну я утрирую, конечно, но все ж