Гость
Статьи
Почему, если девушка …

Почему, если девушка едет в другой город к парню на выходные, - это моветон?

Познакомились с молодым человеком в интернете. Живём в разных городах (Москва и Петербург). По ходу общения всем стало ясно, что необходима личная встреча. Так и решили провести вместе выходные. Поеду я. Так удобнее обоим: у него график работы суточный, а у меня строгая пятидневка. А мне, к тому же, вдвойне приятно: совмещу долгожданную встречу с посещением нового города, развеюсь. Смотрю на эту поездку, как на приключение. Плюс парень оплатит мне все расходы (билеты уже купил он). Его же приезд был бы для меня сопряжён с кучей лишних хлопот: поиск квартиры/гостиницы, составление культурной программы и пр.
Это мой взгляд, но по мнению многих - "должен ехать парень", "если ты ему нужна" и подобное. И вот мне стало интересно, какие аргументы у тех, кто думает не так, как я? Почему же подобный приезд девушки в 21 - дурной тон?

АВТОР
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите ехать - вперед, совместите приятное с полезным, зачем кого-то слушать? Все равно всем по фигу, чем у вас дело кончится.

Гость
#2

Кто вам такое сказал? Чушь какая) Если научитесь жить без оглядки на чужое мнение, предрассудки и т п, жизнь пройдет веселее.

#3

Я бы не сказала, что это прям такой уж дурной тон - разок приехать к парню в гости. Езжайте и не парьтесь. Главное, чтобы у вас с самооценкой все было в порядке)

плАхая
#4

Не надо жить по чужой указке. Тогда вы проживете свою жизнь. А не чужую.

Ольга
#5

Все норм,не парься!езжай спокойно!!!!

Гость
#6

Ну, Питер не египетский подпольный бордель, с конфискацией паспорта!Оставь его контакты своим знакомым! Удачи!

Ирина
#7

А многие с таким пещерным мнением- это кто? Нужна- приедет сам, не нужна- позовет к себе, как в вашем случае? Бредни какие-то бап, которых никуда не зовут, наверно.

Баба Ира
#8

Автор, чаще так говорят о постоянных встречах (если после этой первой встречи он решит, что Вы всегда должны к нему приезжать, подгадывая под его график, и не в гостиницу, а к нему домой. Ах, да, ещё и пирожки ему напечь!).

ваовгпран
#9
АВТОР

Познакомились с молодым человеком в интернете. Живём в разных городах (Москва и Петербург). По ходу общения всем стало ясно, что необходима личная встреча. Так и решили провести вместе выходные. Поеду я. Так удобнее обоим: у него график работы суточный, а у меня строгая пятидневка. А мне, к тому же, вдвойне приятно: совмещу долгожданную встречу с посещением нового города, развеюсь. Смотрю на эту поездку, как на приключение. Плюс парень оплатит мне все расходы (билеты уже купил он). Его же приезд был бы для меня сопряжён с кучей лишних хлопот: поиск квартиры/гостиницы, составление культурной программы и пр.Это мой взгляд, но по мнению многих - "должен ехать парень", "если ты ему нужна" и подобное. И вот мне стало интересно, какие аргументы у тех, кто думает не так, как я? Почему же подобный приезд девушки в 21 - дурной тон?

пофиг)))))))))))

Гость
#10
Баба Ира

Автор, чаще так говорят о постоянных встречах (если после этой первой встречи он решит, что Вы всегда должны к нему приезжать, подгадывая под его график, и не в гостиницу, а к нему домой. Ах, да, ещё и пирожки ему напечь!).

Поясни, что ты имела в виду?

плАхая
#11
Баба Ира

Автор, чаще так говорят о постоянных встречах (если после этой первой встречи он решит, что Вы всегда должны к нему приезжать, подгадывая под его график, и не в гостиницу, а к нему домой. Ах, да, ещё и пирожки ему напечь!).

Сварить борщ, помочь ремонт сделать.
Список бесконечен.

Гость
#12

Так говорят если подразумевается дальнейшее общение. Мужчина должен затрачивать больше сил. Всегда. Просто запомните. Они не любят когда всё на тарелочке, пропадает интерес.

Баба Ира
#13
Гость

Поясни, что ты имела в виду?

С какого места не понятно?

Гость
#14

Я к своему полгода каждые выходные ездила (один час на машине, иногда больше), не хотела к себе звать, а у него квартира была. Через полгода приехал первый раз ко мне, познакомила с ребенком и родителями. Потом он очень одобрил такое мое поведение и предложение сразу сделал. 6 лет уже прошло

Такая
#15

если оплатил билеты и гостиницу, то не моветон. Все ок, езжайте

Гость
#16

Автор, я в прошлом году тоже познакомилась с интернете, только он в Индии жил, и тоже решили встретиться, он купил мне билеты, а мне говорили, что мужчина должен приехать. Но я как раз не хотела, чтобы он приезжал сюда, и для меня это была поездка как обычный отдых. И полетела, и прекрасно провела время, я увидела страну, и с ним пообщалась, и теперь мы уже год встречаемся либо в третьей стране, либо у него. Он хочет ко мне в Россию, но я не хочу. Пока так. Поэтому спокойно без оглядки езжай, мало ли что говорят люди. Это же твоя жизнь, а не этих людей.

Гость
#17

Потому что активность проявляет заинтересованный мужчина.
Кому больше надо,тот и едет.Получается он вами пользуется,так как вы удобная,а симпатий особых нет.Сами из мужчин женщин делают,а потом жалуются.

Гость
#18

Зачем Вам чужое мнение, автор? Вы уверены, что чужое мнение - в Ваших интересах?

Гость
#19

Как это он купил Автору билеты, интересно? Неужто Автор сообщила ему свои паспортные данные? Без паспорта, кажется, только на автобус можно билет купить.

Гость
#20
Гость

Автор, я в прошлом году тоже познакомилась с интернете, только он в Индии жил, и тоже решили встретиться, он купил мне билеты, а мне говорили, что мужчина должен приехать. Но я как раз не хотела, чтобы он приезжал сюда, и для меня это была поездка как обычный отдых. И полетела, и прекрасно провела время, я увидела страну, и с ним пообщалась, и теперь мы уже год встречаемся либо в третьей стране, либо у него. Он хочет ко мне в Россию, но я не хочу. Пока так. Поэтому спокойно без оглядки езжай, мало ли что говорят люди. Это же твоя жизнь, а не этих людей.

Еще бы он не хотел из индии уехать. Оттуда все приличные уезжают.

Бубличек🍩
#21

Зачем оценивать ситуации понятиями, как удобно, так и хорошо.

#22

В вашем случае всё не так плохо, потому что всё оплатил он и вам так удобнее.
А вообще принято, что мальчик должен находить возможности и совершать поступки, зря вы пишите про 21-й век. Что хорошего в том, что девушки стали инициаторами? Благодаря этим изменениям мужики превратились в слюнтяев. Кому нужен такой?

Гость
#23

Потому что первый должен мужчина приехать, хотя бы пару раз. Если вы конечно думаете об отношениях.

Гость
#24

Я была в таких отношения,это xepня,а не отношения.
и действительно,если парень влюблен и заинтересован,то он будет мотаться,звонить и пр.
а так приехала сама,он чпокнет и поедешь домой.ему очень удобно,не спорю.

Гость
#25

Ну вот встретитесь узнаете его.Только как встречаться если что (постоянно)в разных городах?

Гость
#26
Гость

Я была в таких отношения,это xepня,а не отношения.и действительно,если парень влюблен и заинтересован,то он будет мотаться,звонить и пр.а так приехала сама,он чпокнет и поедешь домой.ему очень удобно,не спорю.

Это первая встреча какое ''влюблен'',может он вообще ей не понравится.А так да лучше в одном городе жить,так как в противном случае это не отношения.

Гость
#27

1) встреча я так понимаю первая? То есть в глаза не видали? Где планируете останавливаться? Если в гостинице то это весьма накладно и вряд ли будет оплачено МЧ если он не будет проживать вместе с Вами Если у парня в гостях... ну представьте вот Вы приехали. вышли из поезда увидели его и... ну не то. Не так как по инету. Пусть уже и фото сто раз видели и даже по скайпу с видео месяцами общались. Ну вот или есть контакт или его нет. В своем городе всегда найдете 100 уважительных и неотложных причин типа с работой проблемы. с мамой аврал ну извини совсем неотложное. Уж так вышло. прости. А в его городе да еще и у него дома?
2) в первую встречу закладывается алгоритм поведения в ваших отношениях. Если первый раз поехала то при решениии вопроса кому менее напряжно поступиться своим удобством Вы будете всегда крайняя. Потому что себя так поставили.
3) От Москвы до Питера 8 часов. Вроде и не далеко, но душа понятно в поезде не примешь, наряд понятно что не при параде в своем городе час назад из дома вышла. прическа и макияж тоже через 8 часов могут слегка утратить свежесть. Что может царапнуть даже подсознательно другого человека при личной встрече предугадать сложно. Для меня несвежий запах от свитра или не дай боже амбре от носков учую- все. себя не перебороть. сксуальное желание в ноль.

Гость
#28

да ну,я бы не поехала. Это унизительно-секс с доставкой на дом( ну или в гостинницу) .Зачем так мужиков баловать? он вам чужой человек,а вы из-за него срываетесь по первому зову. Уважать себя надо.

Химик
#29

Ко мне много девчонок приезжало из других городов, всё нормуль.

Моветон - когда Ж не хочет утром к себе сваливать.

В.
#30
АВТОР

мне стало интересно, какие аргументы у тех, кто думает не так, как я? Почему же подобный приезд девушки в 21 - дурной тон?

А вам какое дело до этих аргументов? Вы уже все решили, билеты куплены. Зачем нам тут перед вами распинаться и аргументировать, если вам на чужое мнение плевать? Вы знаете, что считается дурным тоном, если девушка едет у парню первой- знаете и все равно едете. Так к чему тема?

Гость
#31
Гость

да ну,я бы не поехала. Это унизительно-секс с доставкой на дом( ну или в гостинницу) .Зачем так мужиков баловать? он вам чужой человек,а вы из-за него срываетесь по первому зову. Уважать себя надо.

А кто вам сказал, что будет секс?

Гость
#32
Гость

Потому что активность проявляет заинтересованный мужчина.Кому больше надо,тот и едет.Получается он вами пользуется,так как вы удобная,а симпатий особых нет.Сами из мужчин женщин делают,а потом жалуются.

Автор, ехать или не ехать это, безусловно, Ваше дело... Но правда, такое чувство, что нужно больше Вам. К слову, у меня подруга так же ездила, не закончилось ни чем хорошим. Однако, знаю, любовь есть любовь, - так сто желаю удачно съездить Вам, отговорить Вас вряд ли удастся да и по сути не надо это здесь никому. Только помните- что достается легко, то потом и ценится меньше.

Гость
#33

Я не имела ввиду секс ... Просто может так повестись, что он решит, что Вы будете бегать за ним. В любом случае, удачи.

АВТОР
#35
Химик

Ко мне много девчонок приезжало из других городов, всё нормуль.Моветон - когда Ж не хочет утром к себе сваливать.

Честно. Трезво. Без прикрас

АВТОР
#36
Гость

Как это он купил Автору билеты, интересно? Неужто Автор сообщила ему свои паспортные данные? Без паспорта, кажется, только на автобус можно билет купить.

Купила билеты непосредственно я. По своему паспорту. На деньги, которые он мне перечислил. Сапсан.

АВТОР
#37
Гость

Зачем Вам чужое мнение, автор? Вы уверены, что чужое мнение - в Ваших интересах?

Мне интересно понимать причины мнения, отличного от моего.

АВТОР
#38
Миледи

В вашем случае всё не так плохо, потому что всё оплатил он и вам так удобнее.А вообще принято, что мальчик должен находить возможности и совершать поступки, зря вы пишите про 21-й век. Что хорошего в том, что девушки стали инициаторами? Благодаря этим изменениям мужики превратились в слюнтяев. Кому нужен такой?

Вы правы, мужчины, превратившиеся в слюнтяев, - печальная тенденция. Но, в данном случае, я себя инициатором не чувствую, и им не являюсь. Проведу выходные в красиво созданных, хорошо организованных для меня условиях

АВТОР
#39

1) встреча я так понимаю первая? То есть в глаза не видали? Где планируете останавливаться? Если в гостинице то это весьма накладно и вряд ли будет оплачено МЧ если он не будет проживать вместе с Вами Если у парня в гостях... ну представьте вот Вы приехали. вышли из поезда увидели его и... ну не то. Не так как по инету. Пусть уже и фото сто раз видели и даже по скайпу с видео месяцами общались. Ну вот или есть контакт или его нет. В своем городе всегда найдете 100 уважительных и неотложных причин типа с работой проблемы. с мамой аврал ну извини совсем неотложное. Уж так вышло. прости. А в его городе да еще и у него дома?2) в первую встречу закладывается алгоритм поведения в ваших отношениях. Если первый раз поехала то при решениии вопроса кому менее напряжно поступиться своим удобством Вы будете всегда крайняя. Потому что себя так поставили.3) От Москвы до Питера 8 часов. Вроде и не далеко, но душа понятно в поезде не примешь, наряд понятно что не при параде в своем городе час назад из дома вышла. прическа и макияж тоже через 8 часов могут слегка утратить свежесть. Что может царапнуть даже подсознательно другого человека при личной встрече предугадать сложно. Для меня несвежий запах от свитра или не дай боже амбре от носков учую- все. себя не перебороть. сксуальное желание в ноль.[/quote]

1) Встреча первая. Парень снял квартиру из тех, которые мне понравились в его городе. Выбирала в интернете, не скромничала.
Вы правы, "химия" может случиться, а может и нет. Если нет - с удовольствием проведу с ним время, как с приятелем-экскурсоводом-интересным собеседником.

2) Интересная мысль. Пожалуй, соглашусь. Только удобством я не поступилась, а, наоборот, времяпрепровождение с приятным мне человеком совмещу с небольшим путешествием, хорошо организованным за меня. Поедь я одна/с подругой в СПб - выбирала бы поезд/апартаменты попроще

3) На Сапсане от Москвы до Питера 4 часа. Свежесть и прочий марафет не успеют иссякнуть)

АВТОР
#40
В.

А вам какое дело до этих аргументов? Вы уже все решили, билеты куплены. Зачем нам тут перед вами распинаться и аргументировать, если вам на чужое мнение плевать? Вы знаете, что считается дурным тоном, если девушка едет у парню первой- знаете и все равно едете. Так к чему тема?

Гость

Я не имела ввиду секс ... Просто может так повестись, что он решит, что Вы будете бегать за ним. В любом случае, удачи.

Всё очень просто - интересны аргументы в пользу противоположного мнения, если, конечно, они есть. Хочу услышать конкретно, почему

Спасибо!

Гость
#41

ничего такого, на мой взгляд, нет. Сама ездила в другой город. Наоборот, интересно было прогуляться, посмотреть. Билеты, отель, всё оплатил, водил по ресторанам..)) чудесный был день. совсем не жалею!

Гость
#42

Автор, милая, послушай меня я сама сейчас на распутье не знаю что делать, Автор, не надо не езжай к нему сдай билет и все, я живу в село парень живет в городе ехать мне 4 ч,он гостиницу хочет снять, я ему в интернете написала я не приеду, милая автор не езжай к нему не надо, мы этих парней совсем распустили все делаем за них, он войдет во вкус что ты первый раз приехала потом подумает про-себя во она первый раз приехала значит и второй раз приедет, я не знала что мне делать ко мне на страницу парень зашел потом мы начали общаться и я чувствую что как хорошо что этот парень ко мне на страницу зашел он меня просто остановил теперь я поняла что я правильно что тому парню написала я не приеду, автор ты тоже сдай билет свой и все, автор, себя надо уважать а не эти кабелей они не стоят что бы мы девушки к ним ехали по первому их зову ***** им эти парням привыкли они их надо отучать, я еще рас тебе говорю сдай билет, если ему надо пусть он сам приедет ***** не сломается, автор себя милую надо хоть маленько любить.

Ира
#43

Ты больше этих старых тёток слушай, которые живут, понарожают 40 детей и сидят жизнь прожигают с мужьями идиотами.
А вообще, ничего в этом плохого нету, если ты чувствуешь, что тебе нужно ехать - езжай. Даже не слушай всех тупых комментаторов, которые явно свою жизнь потратили на борщ и прочую ерунду.

сергей
#43

Всем привет Девушка моя едит в другой город на обследование я сказал давай вместе она говорит нет ,,,,,хочет одна

Гость
#44
Гость

Автор, милая, послушай меня я сама сейчас на распутье не знаю что делать, Автор, не надо не езжай к нему сдай билет и все, я живу в село парень живет в городе ехать мне 4 ч,он гостиницу хочет снять, я ему в интернете написала я не приеду, милая автор не езжай к нему не надо, мы этих парней совсем распустили все делаем за них, он войдет во вкус что ты первый раз приехала потом подумает про-себя во она первый раз приехала значит и второй раз приедет, я не знала что мне делать ко мне на страницу парень зашел потом мы начали общаться и я чувствую что как хорошо что этот парень ко мне на страницу зашел он меня просто остановил теперь я поняла что я правильно что тому парню написала я не приеду, автор ты тоже сдай билет свой и все, автор, себя надо уважать а не эти кабелей они не стоят что бы мы девушки к ним ехали по первому их зову ***** им эти парням привыкли они их надо отучать, я еще рас тебе говорю сдай билет, если ему надо пусть он сам приедет ***** не сломается, автор себя милую надо хоть маленько любить.

права 100 процентов!!! один раз позволишь- все! будешь ездить как миленькая, придумаешь сама тыщу причин, чтоб приехать. А потом ему надоестт- и он тебя бросит! Вот тогда снова у народа совета спрашивать будешь, что делать!

762655
#44

Время декабристок прошло. Лень ему сделать телодвижение- приезжайте. Только это войдёт в привычку, так и будете ездить, а « веские причины» у него всегда будут наготове: за секс с доставкой- чего только не придумаешь! А когда ему это надоест-снова плакаться будем?

Елена
#45

Как съездила? оправдались надежды?

Гость
#46

Не вижу ничего плохого в том, что вы поедете сами к парню.
В конце концов город посмотрите, отдохнете.

Гость
#47

У меня тоже похожая ситуация, познакомились с парнем в интернете
Мне 19, ему 20
Из-за учёбы он не может приехать
А так как я не учусь предложил приехать мне
Общаемся с ним месяц, но знаете, что-то щёлкнуло внутри и я купила билеты
Еду на неделю, он снимает квартиру
Москва от меня в тысяче километров, ехать сутки
И я хочу приехать сама, хочу посмотреть город и вы поезжайте, а не слушайте мамочек наседок
Ведь живём только один раз

Гость
#48
Ирина

А многие с таким пещерным мнением- это кто? Нужна- приедет сам, не нужна- позовет к себе, как в вашем случае? Бредни какие-то бап, которых никуда не зовут, наверно.

У меня родители возмущаются что езжу в гости к парню. Мы живём в разных городах. Когда я училась и не было дистанционного обучения. Я учусь в том городе где он живёт. Только он живёт на посёлке,а когда я училась тоже жила на поселке только на другом. У него как появлялся выходной он ко мне все время приезжал. А щас он работает 3 через 1(три дня работает, один дома). И у меня родители возмущаются что я к нему езжу. Типо парень должен сам приезжать,и я должна делать все что они говорят,но так обидно,что мне указывают что делать и как поступить. А потом сами ругаются что я не самостоятельная