Гость
Статьи
Вот такая вот любовь

Вот такая вот любовь

Мой МЧ на днях сказал, что хочет серьезно поговорить. Оказалось, про переезд в другой город. Он планировал это давно уже. Но, когда заговаривал об этом ранее, я серьезно не относилась, думала, что это еще не известно когда будет и всё сто раз изменится. Вот недавно мы ездили в этот город проездом, туда уже год назад уехала вся его родня (мама, папа, брат). И ему в Краснодаре нравится тоже, но мне не понравилось совершенно. И вот вопрос после 4 - х лет вместе он поставил следующим образом: "Мы либо едем в Краснодар вместе, либо расстаёмся". Сказал еще, почему он должен жить вдалеке от своих родных, от брата, от матери. Я, к слову, тоже не сирота и мои родные живут в моём городе. Я ему сказала, что не хочу уезжать, а он ответил, что тогда расстаемся, что я его не люблю, что я должна за ним как за своим мужчиной следовать везде и всюду. А вот по какой причине он сейчас поднял эту тему, так это потому, что он не знает, что ему сейчас делать. Мы планировали просто жениться весной и вот он озадачен, делать ли мне предложение, или не делать!!! Поддержите. Я не понимаю, как реагировать.

Виви
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня Краснодар = Урюпинск, парня из Урюпинска отправим обратно в Краснодар,себе найдем жениха получше

Гость
#2

а кроме родных что у него будет в Краснодаре? обычно все таки для взрослого человека определяющим фактором являются не мама-папа-брат а наличие работы и жилья! Если там нет ничего и он едет на пустое место - пусть едет, устраивается и как все наладится вы к нему приедете (если на тот момент не расстанетесь), ну логичней наверное звать свою будущую жену на определенное место, а не вот так "в никуда"... К слову, мы с мужем переехали из Мск в другой город дальше чем Краснодар, но переезд длился почти год, т.к. сначала муж там бывал в командировках, решал вопрос с жильем, я несколько раз приезжала осмотреться и убедиться что смогу там жить, и вот когда с работой и жильем все решилось я тоже переехала.

Гость
#3

Пусть валит, вот жеж при'дурок!!! Он Вам не муж!! Вы не жена декабриста!! А если он в Гондурас намылится?! Вам тоже подрываться, с ним ехать?!

Гость
#4

Ну вообще то он прав. Нормальная девушка выходит замуж, т.е. за мужа и живёт с ним. Если вам семья не нужна можете гулять где хотите.)))

N-N
#5

== и вот он озадачен, делать ли мне предложение, или не делать!!!==lда одно за это -поезжай-ка ты,милый,куда хочешь,и можешь ещё дальше!Виви-автор,радуйся,что не успела за такого замуж выйти.

Влюбленный дурак
#6

какая любовь сильная, один за другим не хочет ехать

Гость
#7

Гость. а кроме родных что у него будет в Краснодаре? обычно все таки для взрослого человека определяющим фактором являются не мама-папа-брат а наличие работы и жилья! Если там нет ничего и он едет на пустое место - пусть едет, устраивается и как все наладится вы к нему приедете (если на тот момент не расстанетесь), ну логичней наверное звать свою будущую жену на определенное место, а не вот так "в никуда"... К слову, мы с мужем переехали из Мск в другой город дальше чем Краснодар, но переезд длился почти год, т.к. сначала муж там бывал в командировках, решал вопрос с жильем, я несколько раз приезжала осмотреться и убедиться что смогу там жить, и вот когда с работой и жильем все решилось я тоже переехала.

Полностью поддерживаю. У меня правда такой ситуации не было. Но вполне логичный и правильный вариант в вашей ситуации. Или вы категорически не хотите уезжать из своего города?

Автор
#8
Гость

а кроме родных что у него будет в Краснодаре? обычно все таки для взрослого человека определяющим фактором являются не мама-папа-брат а наличие работы и жилья! Если там нет ничего и он едет на пустое место - пусть едет, устраивается и как все наладится вы к нему приедете (если на тот момент не расстанетесь), ну логичней наверное звать свою будущую жену на определенное место, а не вот так "в никуда"... К слову, мы с мужем переехали из Мск в другой город дальше чем Краснодар, но переезд длился почти год, т.к. сначала муж там бывал в командировках, решал вопрос с жильем, я несколько раз приезжала осмотреться и убедиться что смогу там жить, и вот когда с работой и жильем все решилось я тоже переехала.

Он собирается покупать квартиру в ипотеку. Временно мы пожили бы у его матери.

Гость
#9

То есть, насчет свадьбы он пока не уверен, но если Вы любите, то должны все бросить и лететь с ним в Краснодар? Хорошо устроился парень. Очевидно, жениться не хочет и намерен всю вину на Вас свалить, ибо ехать с ним это явный абсурд, ибо аргумент "ну там же мои папа с мамой и братом" это просто позор.

Гость
#10

Там мама, папа, и брат, и еще ипотека - приезжай, милая, я все для тебя подготовил, чтобы ты была счастлива!

Автор
#11
Гость

Пусть валит, вот жеж при'дурок!!! Он Вам не муж!! Вы не жена декабриста!! А если он в Гондурас намылится?! Вам тоже подрываться, с ним ехать?!

Ну мы 4 года вместе. Уже вроде семья. Остался штамп в паспорте и дети. Он квартиру хочет брать. Деньги половина есть.

Автор
#12
Гость

То есть, насчет свадьбы он пока не уверен, но если Вы любите, то должны все бросить и лететь с ним в Краснодар? Хорошо устроился парень. Очевидно, жениться не хочет и намерен всю вину на Вас свалить, ибо ехать с ним это явный абсурд, ибо аргумент "ну там же мои папа с мамой и братом" это просто позор.

Он поэтому и поднял вопрос сейчас. Ибо вот вот ему предстоит делать предложение и он не знает делать ли его. Если я не согласна ехать в Краснодар, то не будет предложения и мы расстаемся. Так он сказал.

Автор
#13
Гость

Там мама, папа, и брат, и еще ипотека - приезжай, милая, я все для тебя подготовил, чтобы ты была счастлива!

Говорит, что половина денег на квартиру есть, что останется немного и что квартира будет пополам. Но это вилами по воде писано. И я не горю желанием жить с его матерью в одном городе, даже ввиду того, что у меня будет своя квартира.

Автор
#14
Влюбленный дурак

какая любовь сильная, один за другим не хочет ехать

Есть любовь, а есть здравый смысл. И мне не 20, а 30 лет, чтобы принимать такие решения спонтанные, ехать в никуда. Не будучи уверенной, что меня там вообще ждёт.

Гость
#15

Ну и он тоже не дурак жениться на женщине, которая не вписывается в его планы и возможности.

Гость
#16

Вы не обязаны уезжать. Но и он не обязан с Вами оставаться.

Гость
#17

13 помимо того что взять ипотеку, ее еще надо оплачивать... работа у него там уже есть или он только строит планы ее там найти? часто приезжие думаю что их "с руками оторвет" любой работодатель, а на деле оказывается что не все так легко и просто... Может все таки сесть и поговорить - любимый, да я тебя люблю, хочу за тебя замуж, но чтоб все было хорошо нельзя вот так без оглядки кидаться в омут с головой, вот езжай, найди работу, реши вопрос с ипотекой, жильем и т.д. и как раз я все свои дела тут закончу и смогу к тебе переехать, а пока поживем на расстоянии, будем приезжать в гости друг к другу, 2-3 месяца быстро пролетят!

Гость
#18

Для ипотеки минимум 6 мес. стажа нужно. И жить в 30 лет с его мамой как-то не очень. Я бы не согласилась. И что это за любовь, что несколько месяцев в разлуке быть не можете. Он в вас не уверен или в себе?

Гость
#19

я с мужем по всем командировкам езжу (благо работаем в одной сфере), но мы не привязаны к одному месту - молодые, детей пока нет. я бы поехала вслед за мужем. но.... делаю огромную поправку - я сама живу в ростове и одновременно в сочи, поэтому для меня краснодар не кажется чем-то запредельным. а если вы из москвы или питера - то вам скорее всего будет очень и очень сложно обвыкнуться.

Лимпопо
#20

Автор, действительно, отчего бы ему сначала не поехать туда одному. А вам обоим будет разумно проверить свои чувства на расстоянии. И что значит, планировали жениться весной, но он не знает, делать ли предложение. Откуда известно, что вы женитесь весной, если предложения руки и сердца от парня не поступало?

опыт
#21

Автор, начинать жизнь с ультиматума, не есть хорошо... :( Он таким способом потом будет и дальше с Вами общаться.. Типа, квартиру будет покупать с мамой напополам, а иначе развод

Гость
#22

... как жена нужна только в Красндаре, в жизни - не нужна

Автор
#23
Гость

13 помимо того что взять ипотеку, ее еще надо оплачивать... работа у него там уже есть или он только строит планы ее там найти? часто приезжие думаю что их "с руками оторвет" любой работодатель, а на деле оказывается что не все так легко и просто... Может все таки сесть и поговорить - любимый, да я тебя люблю, хочу за тебя замуж, но чтоб все было хорошо нельзя вот так без оглядки кидаться в омут с головой, вот езжай, найди работу, реши вопрос с ипотекой, жильем и т.д. и как раз я все свои дела тут закончу и смогу к тебе переехать, а пока поживем на расстоянии, будем приезжать в гости друг к другу, 2-3 месяца быстро пролетят!

Он работает таким образом, что ему всё равно откуда летать на свою работу. Вахтовик. Так что вопрос работы будет стоять только у меня! )

Автор
#24
Лимпопо

Автор, действительно, отчего бы ему сначала не поехать туда одному. А вам обоим будет разумно проверить свои чувства на расстоянии. И что значит, планировали жениться весной, но он не знает, делать ли предложение. Откуда известно, что вы женитесь весной, если предложения руки и сердца от парня не поступало?

Когда состоялся разговор о переезде, это было примерно так:
Я:"Ты завел разговор про переезд потому-что не знаешь делать ли мне предложение в этом мае?"
Он: "Да, мне нужно знать, как планировать дальше жизнь"
Я: "То есть, если я не лечу с тобой в Краснодар, мы расстаемся"
Он: "Получается что так"
Далее следовали упреки, что я его не люблю и не хочу ради него поменять всю свою жизнь. Говорил, что он вдали от родных и бла бла бла.

Автор
#25
Гость

... как жена нужна только в Красндаре, в жизни - не нужна

Ой, поясните мысль. Не поняла!

Гость
#26

25. Если со мной в Краснодар - то жена, а если не в Краснодар, а по жизни - не жена

Гость
#27

24. Автор, ну судя по тексту, к семье он не готов вообще. Ему нужна не его собственная семья с Вами - ему нужна родительская семья...

Автор
#28
Гость

24. Автор, ну судя по тексту, к семье он не готов вообще. Ему нужна не его собственная семья с Вами - ему нужна родительская семья...

говорит, что хочет семью, детей!

Лимпопо
#29
Автор

Когда состоялся разговор о переезде, это было примерно так:Я:"Ты завел разговор про переезд потому-что не знаешь делать ли мне предложение в этом мае?"Он: "Да, мне нужно знать, как планировать дальше жизнь"Я: "То есть, если я не лечу с тобой в Краснодар, мы расстаемся"Он: "Получается что так"Далее следовали упреки, что я его не люблю и не хочу ради него поменять всю свою жизнь. Говорил, что он вдали от родных и бла бла бла.

Ну, автор, вы даёте. Что же вы говорите за него? Вопросы задаёте, на которые ему остаётся только ответить "да" или "нет". Складывается ощущение, что вообще ваши отношения живы лишь вашими усилиями. Отпускайте товарища на все четыре стороны с лёгкой душой. Только молча. Ибо вы со своими услугами суфлёра делаете ему подарок, которого ваш крендель не заслуживает совсем.

Дарина
#30
Автор

говорит, что хочет семью, детей!

Эээх...много что они говорят...а что он ДЕЛАЕТ для появления семьи?

Дарина
#31

Мне почему то показалось, что ваш м.ч. давно знал о переезде в другой город, а с вами 4 года перекантовывался....почему до сих пор вы не жена ему??? 4 года- длительный срок для хорошего ознакомления друг с другом. И просто так ставить вас в таком выборе- не совсем красиво по отношению к вам. Переедете - пожалеете. Начнутся манипуляции покруче.

ВиВи
#32

Из какого города он уезжает в Краснодар?

Автор
#33
Дарина

Мне почему то показалось, что ваш м.ч. давно знал о переезде в другой город, а с вами 4 года перекантовывался....почему до сих пор вы не жена ему??? 4 года- длительный срок для хорошего ознакомления друг с другом. И просто так ставить вас в таком выборе- не совсем красиво по отношению к вам. Переедете - пожалеете. Начнутся манипуляции покруче.

А он и меня в курс дела поставил пару лет назад, что хочет ехать туда, но я не была уверена, что это серьезно все и думала что многое поменяется.

Автор
#34
ВиВи

Из какого города он уезжает в Краснодар?

С Владивостока

Гость
#35

23, ну это уже лучше, хоть с работой у него стабильно. А вам есть что терять? именно терять? может какая то очень хорошая работа, зарплата, что в Краснодаре вам такой и не найти сроду? просто если работа средненькая то смысл из-за нее расставаться с любимым человеком, с которым вам судя по всему было не плохо все эти 4 года... я бы взвесила все таки все за и против, прикинула что может быть если не сложится и придется вернуться обратно и уже от этого "плясала".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: