Гость
Статьи
Страдают ли мужчины …

Страдают ли мужчины после расставания?

Интересно, конечно, мнение мужчин, но может быть девушки тоже поделятся опытом.
Страдают ли мужчины после расставания? Особенно, если причина расставания была с его стороны ( не измена, не другая)

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Страдают, но без особой связи с расставанием. Страдают от низкой самооценки. Перебирают в голове свое убожество, и прям так и вдарил бы но вот кому?

Гость
#2

Если детей нет, страдают из-за бессмысленно потерянного времени и ресурсов. Потом добавляется страдание из-за потери самооценки - "надо же было быть таким идиотом, что сразу не увидел с кем я связался".

Гость
#3

Если любил, то страдает, но не так, как женщины, все внутри держит и переживает молча, без соплей и трагмкомедии, без надежд. А если не любил, то что сстрадать - то? Забыл махом да и пошел дальше. Мужчинам вообще проще, они умеют быстрее переключать на какой - либо другой объект, нежели женщины. Хотя люди все разные. Не удивлюсь, если есть одною и свою любовь и боль они могут пронести через долгие годы. Но я таких на своем пути пока еще не наблюдала

Гость
#4
Гость

Если любил, то страдает, но не так, как женщины, все внутри держит и переживает молча, без соплей и трагмкомедии, без надежд. А если не любил, то что сстрадать - то? Забыл махом да и пошел дальше. Мужчинам вообще проще, они умеют быстрее переключать на какой - либо другой объект, нежели женщины. Хотя люди все разные. Не удивлюсь, если есть одною и свою любовь и боль они могут пронести через долгие годы. Но я таких на своем пути пока еще не наблюдала

Если есть одною - если есть однолюбы

Автор
#5
Гость

Если детей нет, страдают из-за бессмысленно потерянного времени и ресурсов. Потом добавляется страдание из-за потери самооценки - "надо же было быть таким идиотом, что сразу не увидел с кем я связался".

А не бывает желания вернуться назад в таких случаях? Ведь что то и хорошее связывало людей

Гость
#6

Неужели мужчины настолько черствы, что их даже элементарная ностальгия не мучает? Не скучают по женщине с которой были рядом?

Гость
#7
Гость

Если детей нет, страдают из-за бессмысленно потерянного времени и ресурсов. Потом добавляется страдание из-за потери самооценки - "надо же было быть таким идиотом, что сразу не увидел с кем я связался".

Вот-вот, когда мой парень меня бросил так и сказал-я тебя ненавижу из за потраченных на тебя 2-х лет, кучу нервов, и времени в пустую.

Светлана
#8

Ещё как страдают!
Мне один влиятельный богатый человек, после 13 лет развода с женой, сказал, что мужики всё сильнее переживают, всё в себе, а женщинам проще, мы просто переключаемся на другого мужчину.
И у психолога как-то читала, что мужики на самом деле развод хуже женщин переживают, просто им плакать и страдать не к лицу.

Керен
#9

8 сколько надо мужикам наврать, чтобы женщины наконец усвоили, что ни одному их слову верить нельзя, скажите мне.

Керен
#10

Он не переживает развод. Он переживает что он БРОШЕН.

Гость
#11
Автор

А не бывает желания вернуться назад в таких случаях? Ведь что то и хорошее связывало людей

Бывает, называется качели. Но обычно у человека хватает силы воли, чтобы не вляпаться во второй раз.

ниссанкашкайвод
#12

страдают, конечно. или мужчин за людей не считаете. и им так же больно как и нам. люди не игрушки. не причиняйте близким боли.

Автор
#13
Гость

Бывает, называется качели. Но обычно у человека хватает силы воли, чтобы не вляпаться во второй раз.

А что должно произойти чтобы было такое отвращение, что даже при качелях не захочется вернуться? Измена со стороны женщины? Вынос мозга?

Гость
#14

Смотря какие. Некоторые страдают, некоторые радуются.

Гость
#15
Автор

А что должно произойти чтобы было такое отвращение, что даже при качелях не захочется вернуться? Измена со стороны женщины? Вынос мозга?

Почему, вернуться как раз хочется. Но понимаешь что ничего хорошего с этим человеком все равно не получится, будет еще хуже. Так что лучше помучиться сейчас и на этом закрыть тему, чем продолжать этот цирк бесконечно.

д
#16

Мужчина так же, как и девушка, очень раним. И может находиться в состоянии депрессии по полтора - два года. Иногда это заканчивается самоубийством. Если женщина или мужчина любят друг друга, они принимают друг друга такими, какие они есть, а не пытаются переделать своего любимого (любимую) . Только в этом случае взаимная любовь гарантирована. А страдают все одинаково. Жестоко страдают, если по-настоящему любили...

Гость
#17

От меня жена ушла 8 лет назад к своему начальнику. Расставались долго и мучительно (для меня во всяком случае). Снится мне до сих пор. Просто наваждение какое-то.

Автор
#18
Гость

Почему, вернуться как раз хочется. Но понимаешь что ничего хорошего с этим человеком все равно не получится, будет еще хуже. Так что лучше помучиться сейчас и на этом закрыть тему, чем продолжать этот цирк бесконечно.

А если девушка со временем исправиться, измениться, не будет доставать вас звонками, смсками, будет жить своей жизнью, хорошеть, и сделает выводы из всего происходящего? Тогда не захотите вернуться?

пионер
#19

страдают конечно. но большей частью стараются не культивировать это чувство в себе, глушить его всеми доступными способами. нет печальней зрелища чем пи_дострадалец, хоть и проходят через это все наверно.

Гость
#20
Автор

А если девушка со временем исправиться, измениться, не будет доставать вас звонками, смсками, будет жить своей жизнью, хорошеть, и сделает выводы из всего происходящего? Тогда не захотите вернуться?

Люди если и меняются, то только в худшую сторону. Мне 39 лет, и я ни разу не видел примеры обратного, в том числе это относится и ко мне самому.

пионер
#21
Автор

А если девушка со временем исправиться, измениться, не будет доставать вас звонками, смсками, будет жить своей жизнью, хорошеть, и сделает выводы из всего происходящего? Тогда не захотите вернуться?

раз сам ушел, значит было почему? че накосячила-то?)))
пробуй позже заманивать на кекс без обязательств, там и включай свой новый демо-режим, иначе откуда понять, сто выводы сделала и исправилась?))

Дарина
#22

Автор, не ждите чьего-то возвращения. Не живите прошлым. Попробуйте измениться в лучшую сторону, но исключительно для себя. Раз ушел-то и бог с ним; не спешит вощвращаться- значит он и не был вашим; видимо не судьба. Отпустите человека, искренне и бескорыстно. Вот увидите, что освободившись душевно тут же встретите новые чувства!

Гость
#23

Ага, есть у меня один такой знакомый, все по своей бывшей пассии страдает, она уже с другим год наверное живет, а он все как *****.ч.е.к. по ней сохнет, пишет ей, звонит (причем он не подросток 34 года как-никак, за спиной брак, ребенок) А она тоже не будь д.у.р.о.й. связь с ним не рвет, то в кафе его пригласит, то в ресторанчик (все без секаса происходит), а он и рад стараться - летит на крыльях любви. Но! При этом хочет новых отношений, хочет встретить девушку хорошую...я вот ему и объясняю постоянно, что пока ты эту свою зазнобу не отпустишь, так и будешь одни, никто у тебя не появится, а она будет жить припеваюче. Так что еще как мужики страдают, просто напоказ это все не выставляют.

SugarDaddy
#24

Я сам ушел , но все равно сначала тяжело было . 16 лет в браке были. Старался избегать всего, что вызывало ностальгию , даже когда летал в Москву , в Париж с другой уже женщиной , старался не ходить там, где с женой гуляли . Через годик отпустило совсем , сейчас с бж общаемся вполне ровно и по дружески , но желания начинать что то снова нет.
А вот если короткие отношения закончились , не страдаю ни грамма , даже если женщина нравилась

Автор
#25
пионер

раз сам ушел, значит было почему? че накосячила-то?)))пробуй позже заманивать на кекс без обязательств, там и включай свой новый демо-режим, иначе откуда понять, сто выводы сделала и исправилась?))

Накосячила) Вспыльчивый характер, могу наговорить на повышенных тонах, оскорбить, но правда очень быстро отхожу. Он более спокойный, привык обо всем спокойно разговаривать. У меня у самой отец таким был, вот от сюда и пример. Уже ни один раз так расходились и сходились, всегда обещала измениться, хватало максимум на 1 месяц. Потом забывала про расставание и как было плохо, и все по новой. Сейчас всерьез задумалась, а он уже сказал-все, не могу, у меня к тебе безразличие. Ты не воспитанная *****, я даже поддерживать общение с тобой не хочу, зря потраченное время. Теперь понимаю, что точно не вернется. Ну вот вы как мужчины, без стеба, посоветуйте как быть. Звонить я ему точно не буду, писать тоже. Головой понимаю что надо меняться, иначе все, только с котом жить:)

Гость
#26
SugarDaddy

Я сам ушел , но все равно сначала тяжело было . 16 лет в браке были. Старался избегать всего, что вызывало ностальгию , даже когда летал в Москву , в Париж с другой уже женщиной , старался не ходить там, где с женой гуляли . Через годик отпустило совсем , сейчас с бж общаемся вполне ровно и по дружески , но желания начинать что то снова нет.А вот если короткие отношения закончились , не страдаю ни грамма , даже если женщина нравилась

А чем вам жена ваша бывшая так неприятна стала, что решили уйти?

Гость
#27
Автор

Ну вот вы как мужчины, без стеба, посоветуйте как быть. Звонить я ему точно не буду, писать тоже.

Звонить и писать, по другому никак. Даже если звонить и писать, шансы далеко не 100%, но если этого не делать - шансы 0.

SugarDaddy
#28
Гость

А чем вам жена ваша бывшая так неприятна стала, что решили уйти?

Ну обычная история - дети выросли , любовь ушла видимо , началось всякое "неудиляешьвнимания", все ее раздражало, переписки всякие в соцсетях мутные . Мне стало совсем некомфортно , и я свалил и не жалел никогда об этом поступке.
Но все равно расставание непростая вещь .

Гость
#29
Гость

Люди если и меняются, то только в худшую сторону. Мне 39 лет, и я ни разу не видел примеры обратного, в том числе это относится и ко мне самому.

Ну почему же, после первого расставания, я изменилась, очень долго в себе это переживала, и поняла что себя так нельзя вести, стала более ласковой и понимающей

Автор
#30
Гость

Звонить и писать, по другому никак. Даже если звонить и писать, шансы далеко не 100%, но если этого не делать - шансы 0.

Зачем надоедать человеку? Если он сам попросил не тревожить его больше в его жизни. Так я буду вызывать лишь раздражение.

Гость
#31

Я со своим любимым расставалась год назад, сама потом жалела и искала пути примирения он тогда еще сам сказал, что ни за что не позвонил бы. Прошел год и неделю назад он сам решил разорвать окончательно. Я точно знаю, точка невозврата пройдена. Но не верю, что он так же как и я корчится от боли. Я учусь заново говорить. В отношения вложила всю душу. У него есть любимая работа. И я больше чем уверена, что он уже и не помнит все это. Никого так не любила как его. Но теперь понимаю, ему его комфорт был важнее. Прошла с ним многое, никому не пожелаю. Был очень умным, но к сожалению мы разные. Только одного не понимаю, когда молча собирала вещи он даже не спросил куда поеду. Не жду ни звонков, ни смс. Удалила все. Но то, что он будет переживать это точно нет.

пионер
#32
Автор

Накосячила) Вспыльчивый характер, могу наговорить на повышенных тонах, оскорбить, но правда очень быстро отхожу. Он более спокойный, привык обо всем спокойно разговаривать. У меня у самой отец таким был, вот от сюда и пример. Уже ни один раз так расходились и сходились, всегда обещала измениться, хватало максимум на 1 месяц. Потом забывала про расставание и как было плохо, и все по новой. Сейчас всерьез задумалась, а он уже сказал-все, не могу, у меня к тебе безразличие. Ты не воспитанная *****, я даже поддерживать общение с тобой не хочу, зря потраченное время. Теперь понимаю, что точно не вернется. Ну вот вы как мужчины, без стеба, посоветуйте как быть. Звонить я ему точно не буду, писать тоже. Головой понимаю что надо меняться, иначе все, только с котом жить:)

а откуда у самой уверенность что сможешь по другому? одно дело головой понимать, другое себя ломать..
шансы уже давались, зачем продолжать агонию? я бы тоже не вернулся, раз уж из-за этого до ухода дошло. без стеба. пробуй с другим, с новым легче себя воспитывать.

Гость
#33
Гость

Ну почему же, после первого расставания, я изменилась, очень долго в себе это переживала, и поняла что себя так нельзя вести, стала более ласковой и понимающей

Ваша натура изменилась, вы научились скрывать свое раздражение и злобу. Но все равно, напряжение будет накапливаться и рано или поздно вырвется в самом непотребном виде.
Измениться это другое. Это значит вообще не злиться на то, что злились раньше, а наоборот - получать от этого удовольствие или просто не замечать. Даже про себя.

Гость
#34

поправлюсь, "Ваша натура *не* изменилась"

Гость
#35
Автор

Зачем надоедать человеку? Если он сам попросил не тревожить его больше в его жизни. Так я буду вызывать лишь раздражение.

Если цель вернуться - придется надоедать и тревожить.

Автор
#36
пионер

а откуда у самой уверенность что сможешь по другому? одно дело головой понимать, другое себя ломать..шансы уже давались, зачем продолжать агонию? я бы тоже не вернулся, раз уж из-за этого до ухода дошло. без стеба. пробуй с другим, с новым легче себя воспитывать.

Почему вы думаете что с новым легче себя воспитать? Пройдет время и меня мои ошибки будут гложить все больше. Думаете уже все, не вернется? Он раньше всегда возвращался, правда, последние пол года, возвращала его я сама.

Гость
#37
Гость

Если цель вернуться - придется надоедать и тревожить.

Я считаю, что нужно оставить его наедине пока, пусть подумает месяц-два, там уже и мысли придут, и обиды утихнут, и скучать, вдруг начнет. Да и ради собственного интереса захочет узнать как ваши дела.

Гость
#38

Поделюсь опытом... Бросил любовницу. страдал оттого, что вообще заводил ее и обманывал жену(((
Когда в холостяцкой жизни бросал девушку, страдал из за потраченного времени и ( просили честно), не обижайтесь., денег на нее.

Василиса
#39

Керен все правильно пишет

Гость
#40
Василиса

Керен все правильно пишет

А если бросил он?

пионер
#41
Василиса

Керен все правильно пишет

Керен чушь написала )))

Гость
#43
Джоли

А чего ему страдать? Бабу они бросают как правило ради новой бабы)Тут радоваться надо, а не страдать)

Ну не всегда ради новой бабы, бывает просто мозг выносит до такой степени, что уже смотреть не хочется. Правда мужчины?

Гость
#44

страдают. они такие же люди. но очень, крайне, редко скажут или покажут.

Гость
#45

правда
даже чаще без новой бабы чем с ней

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="50804958"]Поделюсь опытом... Бросил любовницу. страдал оттого, что вообще заводил ее и обманывал жену(((

Точно врете.От той,кого любят не гуляют.А если не было любви,какие сожаления?)

Гость
#47
Автор

Почему вы думаете что с новым легче себя воспитать? Пройдет время и меня мои ошибки будут гложить все больше. Думаете уже все, не вернется? Он раньше всегда возвращался, правда, последние пол года, возвращала его я сама.

Нет.не вернется, я сама от такого ушла, через 2 года. Язык как помело, унижал и оскорблял и меня, и моих близких. Несдержан, до драк у нас доходило. с каждым разом все меньше и меньше уважения к нему оставалось, и чувства совсем прошли. У него нет, рыдал и плакал, в ногах валялся. Но нет, мне уже все равно

Гость
#48
Гость

Нет.не вернется, я сама от такого ушла, через 2 года. Язык как помело, унижал и оскорблял и меня, и моих близких. Несдержан, до драк у нас доходило. с каждым разом все меньше и меньше уважения к нему оставалось, и чувства совсем прошли. У него нет, рыдал и плакал, в ногах валялся. Но нет, мне уже все равно

Интимофоб. Сначала всё хорошо, потом - саботаж отношений путём провокации женщины.

Nick
#49
Автор

А не бывает желания вернуться назад в таких случаях? Ведь что то и хорошее связывало людей

Бывает, но это как-то не очень, признание неправоты, унижаться

Nick
#50
Автор

А если девушка со временем исправиться, измениться, не будет доставать вас звонками, смсками, будет жить своей жизнью, хорошеть, и сделает выводы из всего происходящего? Тогда не захотите вернуться?

Автор, Вы хотите, чтобы к Вам кто-то вернулся?