Гость
Статьи
Совместная жизнь

Совместная жизнь

Девчёнки, тема уже не раз обсуждалась здесь...но хотелось бы высказаться по своей ситуации. Накипело, как говорится.
Мне 24, ранее отношения были но до совместного проживания не доходило. В прошлом году познакомилась со своим любимым, с которым живём уже 4-й месяц. Как то быстро у нас всё закрутилось, недели две встречаний, на Новый Год знакомство с родителями (моими и его)...ну а через два дня я переехала к нему жить (у него квартира, жил один).
Всё было отлично, много внимания, помогал по дому (готовка, уборка и т.д.). Я вечно ему говорила какой ты у меня особенный, сейчас такие редкость...как сглазила! По прошествии небольшого времени он очень изменился, начались мелкие ссоры, он вечно с плохим настроением, бывает целый день валяется возле телевизора или же читает книгу. Гулять его вытащить это проблема, т.к. он говорит что ему лень или же ссылается на плохую погоду. Он работает и учится, и проблема №1 у нас это нехватка денег, т.к. з/п небольшие и плюс уходит много на учёбу...он бывает психует что всё достало и нужно валить куда-то из страны. В общем я его успокаиваю, его попускает..вроде всё нормально, и потом опять же он уходит в себя.

Я понимаю, что человек устаёт и у всех бывает плохое настроение, но я уже просто выдохлась...хочется романтики, хочется как раньше...Как вы справляетесь с такими проблемами?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком быстро съехались, теперь либо терпите, либо разъезжайтесь

Дарина
#2

Так началась у вас самая обыкновенная бытовуха, автор)) далеко не все в состоянии ее преодолеть..

Гость
#3

вы действительно слишком рано сьехались. когда люди начинают жить вместе, то романтика как правило быстро заканчивается. я стала жить с парнем через 2года отношений, потому что просто встречаться нам уже надоело. вопрос вступления в законный брак даже не рассматривался, т.к. ни мне, ни ему брак не принципиален ( может когда то и поженимся, но явно не сейчас). в итоге 2 года вместе живем, никаких проблем. и с бытом разобрались, он нам никак отношения не портит. я бы вам посоветовала разьехаться, постараться начать заново и вернуть романтику в ваши отношения. из того, что у вас сейчас в отношениях, все равно вряд ли что то получится. и на будущее начинайте жить с парнем тогда, когда романтикой вы уже присытились и вам хочется чего то большего, и при условии что штамп в паспорте вам не важен ( потому как сожительство момент вступления в брак отодвигает сильно, либо вы вообще можете в него не вступить).

Гость
#4

У меня нет таких проблем, мой муж - не *****. Ваш вечно будет всем недоволен, хоть попой в бочку с медом его посадите, и то скажет "ложка мала"! А вы будете вечно во всем виноваты и бегать кругами вокруг него и своего истеричку успокаивать. Веселенькая у вас жизнь будет, не дай бог никому.

Гость
#5
Дарина

Так началась у вас самая обыкновенная бытовуха, автор)) далеко не все в состоянии ее преодолеть..

вот-вот...странно, что все ждут от совместной жизни романтики, если учесть, что полно трудностей, проблем, и с ними нужно бороться, а не думать, что все будет как в фильмах: роскошная квартира, нет запарки по поводу доходов, а вы вечерами лежите на дорогом паркете, поедая клубнику со сливками...

Гость
#6

Искать надо человека, близкого по образу жизни. У нас с мужем похожие семьи, похожие взгляды на быт, похожие привычки и т.д. Мы жили в разных городах, общались в и-нете и по телефону, а потом сразу съехались, и нам не пришлось привыкать друг к другу, как будто давно уже вместе жили.

Дарина
#7
Гость

вот-вот...странно, что все ждут от совместной жизни романтики, если учесть, что полно трудностей, проблем, и с ними нужно бороться, а не думать, что все будет как в фильмах: роскошная квартира, нет запарки по поводу доходов, а вы вечерами лежите на дорогом паркете, поедая клубнику со сливками...

Меня вообще поражает нынешняя тенденция съезжаться через месяц после знакомства...видимо, старею, старею...))

Гость
#8

Влюбленность сходит на нет, отсутствие денег еще и усугубляет.
Вы смотрите в разные стороны, у вас нет общего, вы на разных волнах, можете собирать вещи если кратко

666
#9
Дарина

Меня вообще поражает нынешняя тенденция съезжаться через месяц после знакомства...видимо, старею, старею...))

Вот и я согласна с вами. Лично мы с моим тогда еще мч тоже стали жить через месяц вместе, но у нас сразу все с быта началось, потому что совместное проживание мы расценивали как брак, ответственность друг перед другом и совместное ведение домашнего хозяйства. Мой муж сделал мне предложение через месяц житья вместе, потому что понял, что у обоих серьезные намерения, к быту быстро приспособились, да и характер мой ему нравился. Расписались без пышных торжеств. Живем без особых бурных веселий, но романтику иногда устраиваем. Гулять правда не ходим, но так как сил после работы нет, а в выходные одни магазины продуктовые, уборка, стирка глажка (все вместе делаем - помогает мне) я особо и не горю желанием куда то выбираться. И счастливы ведь все равно

Гость
#10

Я понимаю, что человек устаёт и у всех бывает плохое настроение, но я уже просто выдохлась...хочется романтики, хочется как раньше...Как вы справляетесь с такими проблемами? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ во врослую семейную жизнь .чего не гулялось-встречалось???.....

Юлия
#11
Гость

вы действительно слишком рано сьехались. когда люди начинают жить вместе, то романтика как правило быстро заканчивается. я стала жить с парнем через 2года отношений, потому что просто встречаться нам уже надоело. вопрос вступления в законный брак даже не рассматривался, т.к. ни мне, ни ему брак не принципиален ( может когда то и поженимся, но явно не сейчас). в итоге 2 года вместе живем, никаких проблем. и с бытом разобрались, он нам никак отношения не портит. я бы вам посоветовала разьехаться, постараться начать заново и вернуть романтику в ваши отношения. из того, что у вас сейчас в отношениях, все равно вряд ли что то получится. и на будущее начинайте жить с парнем тогда, когда романтикой вы уже присытились и вам хочется чего то большего, и при условии что штамп в паспорте вам не важен ( потому как сожительство момент вступления в брак отодвигает сильно, либо вы вообще можете в него не вступить).

+1

ворона
#12

Бабы... Чуть что сразу советуют расставание!
У нас такая же проблема. Живем вместе, и это хорошо. Не получилось бы у нас встречаться: жили на разных концах города, и работа до поздна. Так хоть по ночам видимся. А то б вообще раз в месяц...
Романтики не хватает, это правда, как и денег.))) но все можно исправить. Автор, начните с себя. Вы же хорошая, пытаетесь поддержать мужчину, видно что любите. Вот закончит учебу и все наладится. Мужики же такие, сами не до чего не догадаются! Сами устройте ужин в выходные, позовите в кино, скоро лето, на природу позовите. Оставайтесь красавицей и умницей. Мы с вами справимся)))

#13

Спасибо вам огромное за комментарий!) Вот хочу сказать по поводу жилья..у нас бы тоже не получилось встречаться долго, смысла не видели, просто так сложилось, что он живёт в 5 шагах от нашего дома, где я с родителями жила))) Да и он предложил жить вместе, у него квартира 3-х комнатная, родители ему оставили, а сами купили дом (к слову, тоже в нашем городе). Я его очень люблю, и каждый день я его поддерживаю и подбадриваю, что всё будет хорошо)) Я уже поняла, что мужчины они и есть по натуре такие, вдумчивые...вечно в своих мыслях) Я видимо неправильно написала...я не хотела сказать, что он постоянно в плохом настроении и лежит постоянно...он у меня электрик, но увлекается ремонтами техники и ещё астрологией. У него 2 телескопа...он постоянно продумывает всё до мелких деталек, как что сделать. В общем творческий человек мой))) По этому часто сидит вдумчивый и я его стараюсь в эти моменты не беспокоить)) Я уже поняла, что бытовуха она и есть такая, просто нужно поддерживать человека и понимать его. Я его люблю, и даже если мы ссоримся...да, хочется бросить всё и уйти (всего то 5 шагов к родителям))), НО...поверьте, не могу...меня что-то останавливает, я просто понимаю что должна успокоится, меня к нему тянет, он мой человек и я не смогу без него. В общем спасибо всем, и особенно Вам за комментарии, прислушаюсь) Справимся, обязательно! Куда же мы денемся уже)))

Гость
#14

дайте ему покой. у вас идет притирка. если он до этого жил один, то конешн вы его сейчас напрягаете. время все расставит

Гость
#15

Бытовуха)
У нас тоже так.Поговорили,поняли что северный лис не за горами если так оно и будет продолжаться,пережили,но не совсем.Если бесит что-то говорим,скандалим.Сейчас вот пришлось разъехаться по ряду причин,приезжает иногда с ночевой,но все ровно что-то да взбесит) Поорем,поахаемся успокоимся и опять жизнь вроде хороша)))

#16
Гость

дайте ему покой. у вас идет притирка. если он до этого жил один, то конешн вы его сейчас напрягаете. время все расставит

Да я всё понимаю. Мне тоже иногда хочется отдохнуть, побыть одной. Тогда я сажусь читаю книгу или же готовлю (я так успокаиваюсь)))...ну а он сидит что-то ремонтирует или же на компе в игру на часик сядет) А потом или киношку смотрим, или же ахаемся)))))))) Я уже поняла, что таков быт и есть...и ничего с этим не сделать, каждый через это проходит. Для меня просто это в новизну, вот я и кипишую, а так всё окей)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: