Гость
Статьи
Девушки! А ваши парни …

Девушки! А ваши парни помогают вам решать проблемы?

Вопрос этот возник у меня не случайно. Мне 24, я год встречаюсь с парнем-ровесником (живём не вместе). Он со мной нежен, говорит, что любит, но я заметила одну деталь: его не волнуют мои проблемы. Я понимаю, что грузить ими своего любимого - не вариант, но иногда проблемы вполне себе заметные и чужому глазу.Например, у меня серьёзно заболел папа, денег на лечение уходило немерено, да я к тому же потеряла работу, но помощь со стороны моего парня предложена не была. Просить я не стала. Потом в семье начались серьёзные проблемы психологического характера, моральной поддержки тоже не дождалась, подруга взялась за меня. Окончательно насторожило, когда банк по сто раз в день вымогал у меня задолженность по кредиту при нём, я судорожно перебирала варианты - что делать дальше, на что услышала от любимого: "забей". Да уж, забьешь тут, когда к тебе должны коллекторы нагрянуть... В итоге друг мне помог устранить конфликт с банком, хотя я не просила. Сама же я всегда очень переживаю за своего МЧ, если у него трудности - пытаюсь помочь всем, чем смогу, а вот он - нет. Вот и думаю - нормально ли это? Девушки, а как ведут себя ваши парни, когда у вас возникают трудности и проблемы? Пытаются ли вам помочь? Или, может, вы сами просите о помощи? Либо же тоже боретесь в одиночку? Интересно прочитать ответ каждой.

Вероника
162 ответа
Последний — Перейти
кэп
#1

нужно открыто сказать. вы не просите - он не догадывается.

Юрий
#2

Вероника ты РАК

Гость
#3
кэп

нужно открыто сказать. вы не просите - он не догадывается.

Он догадывается и все видит, но делает вид, что не замечает. А вот автору стоит ради эксперимента о помощи попросить и если начнет юлить, то тогда можете создавать эту тему, а так все в пустоту.

Гость
#4

Он вас не любит,поэтому ему плевать на ваши проблемы.Зачем ему брать на себя чужие проблемы?

зебра
#5

мне помогает. бегает и постоянно предлагает помощь во всем. вплоть до того, что сьездить и забрать обои заказанные и т . но мы недолго общаемся.
кстати, он обижается, если я сама ни о че не прошу. мне 26, ему 42

Вероника
#7
Гость

Он догадывается и все видит, но делает вид, что не замечает. А вот автору стоит ради эксперимента о помощи попросить и если начнет юлить, то тогда можете создавать эту тему, а так все в пустоту.

Я создала эту тему, чтобы узнать,как у девушек с этим обстоят дела. Ну и заодно описала свою ситуацию

Гость
#8

вам от него деньги нужны. а он похоже парень умный - зачем ему помогать курице, которая наберет кредитов а вернуть их не может..

Вероника
#9
Гость

вам от него деньги нужны. а он похоже парень умный - зачем ему помогать курице, которая наберет кредитов а вернуть их не может..

Могла вернуть,работала на хорошей работе! Но осталась без нее, такое может случиться с каждым, зачем сразу оскорблять

Гость
#10
Вероника

Я создала эту тему, чтобы узнать,как у девушек с этим обстоят дела. Ну и заодно описала свою ситуацию

Автор, Вы меня не услышали!! Тогда о чем можно говорить дальше?!

Гость
#11

мне мой мч помогает, так сказать, в общих чертах. вообще, в ситуациях подобных вашим не была, но думаю уж больно ваш мч безучастный к вашим проблемам, но что же касается денежных передряг, то тут как тот невежливо с вашей стороны чего то ждать от парня. вы ведь не настолько долго встречаетесь, чтобы он решал ваши мат проблемы. а вот моральную поддержку близкий человек должен оказывать. я, может быть идеализирую но считаю, что если люди действительно близки по духу, они "чувствуют" друг друга и поддержка оказывается сама собой. правда мужчины в этих вопросах не всегда отличаются проницательностью, это досадно, но мы всё равно их любим.

Гость
#12

Мне помогал и не спрашивал надо или нет.

Гость
#13

и ещё, когда идёшь по жизни рассчитывая исключительно на себя одну, то и жизнь становится проще и взаимоотношения с людьми выстраиваются лучше.

Гость
#14

мне помогает в моральном плане всегда, но если мне требуется какая-то конкретная вещь или материальная помощь - об этом говорю прямо, он не экстрасенс. и он всегда рад помочь

Алиса
#15

Мне мой парень помогает всегда. В ужасных ситуация предлагает или просто делает,
по мелочи(типа отвезти котов к ветеринару)- надо попросить.
Но согласна с предыдущим комментарием- рассчитывать стоит только на себя. Я принимаю его помощь, она меня радует, но я продолжаю рассчитывать только на себя. Черта характера, наверное

Еленочка
#16

Дорогая автор,я была в такой же ситуации,как и Вы. Был у меня мч,который говорил,что любит,что мы вместе,но никогда не помогал и не поддерживал. Позже я познакомилась с парнем,который не просто говорил о своей любви,а показывал ее поступками.С ним была,как за каменной стеной) делал все,даже просить не надо было. Продукты покупал,привозил,косметику,одежду,бесконечные подарки. Машину ремонтировал,обслуживал. Помогал с любой малюсенькой проблемой. Было очень здорово.К сожалению,наши отношения закончились трагически. Сейчас общаюсь с мч ,вроде хороший ,но думаю,мои проблемы решать не будет.

Еленочка
#17

И да...Я считаю,что отношения как раз заключаются в обоюдной поддержке и взаимопомощи.

Светлана
#18

Нет, это не нормально. Он вами просто пользуется, нормальный мужик всегда решает проблемы своей женщины.
Попробуйте попросить напрямую, и делайте выводы.

Гость
#19

Вероника, честнее нацепить на себя ценник-так , по крайней мере, У МУЖЧИНЫ НЕ БУДЕТ ИЛЛЮЗИИ, С КЕМ ОН СВЯЗАЛСЯ....

Гость
#20
Еленочка

И да...Я считаю,что отношения как раз заключаются в обоюдной поддержке и взаимопомощи.

+1

Гость
#21

Мой тоже всегда помогает. И злится, если я по какой то причине от помощи отказываюсь.
Автор, попросите о помощи прямо, и тогда уже понятно будет.

Алена
#22

С одной стороны вроде и должен помогать в мелочах, с другой же, скинуть все свои материальные проблемы на парня - вообще не вариант. тоже пойду возьму кредит, про срочу его и скажу парню "плати". Мч поди си_ски пи_ски поиграть просто хочет,а вы своё стандартное ДОЛЖЕН.

Гость
#23

я не поняла что вы от него ждете - чтоб он вложился в папино лечение или чтоб гасил ваш кредит? помогают МЧ как правило по мелочи на суммы которые для них особо роли не играют, всю зарплату и даже пол зарплаты вам никто отдавать не будет просто так не живя семьей. Сужу по себе и подругам - ТО машины, замена масел всяких, свечей, мелкий ремонт, залить бенз несколько раз в месяц, повесить люстру, поставить новый кран купленный за его счет, мелкий ремонт в квартире, устранение поломок всяческих, сводить в кафе, подарки на все праздники. Там может у вас папино лечение вылилось в 500 тыс, а у парня зарплата 30, о какой помощи вы тогда говорите, пусть родня поможет в таком случае.

Гость
#24

автор, вы просто не озвучили парню ценник. нельзя так неосмотрительно.

Гость
#25
Лола

Золотой он мужчина. Все должны такими быть.

автор, вы просто не озвучили парню ценник. нельзя так неосмотрительно.

ну дык. nu3да должна приносить доход.

Гость
#26

у меня муж до брака и до совместного проживания не то, что мне помогал, но еще и родителям моим. на дачу их возил-привозил. когда бабушка заболела раком, с работы отпрашивался, по врачам ее возил. не раз и я просила о помощи, так как это нормально! это не напряг по пустякам, а ваша жизнь. и отношения-это не только когда все хорошо, это и умение помочь и поддержать. нет денег, пусть хоть советом или добрым словом помогает. мне кажется, он к вам несерьезно относится, раз даже не заботится о Вас. поговорите с ним откровенно

Гость
#27

По поступкам нужно смотреть, автор, а не слушать, что он про любофф заливает. Да Вы и сами все понимаете.

Натуля
#28

Автор, мне 42 года, послушайте меня. Я все это проходила много раз на своем примере и подруг. Если мужчина не заботится о вас, не живет вашими проблемами, не помогает - значит у него вы временная. Он не считает вас своей. Планов на вас у него нет. Он потребитель. Он не заинтересован в отношениях. А вот кто оказывает помощь, заботится, всячески идет на сближение (как вы) тот заинтересован в отношениях. Но, в паре у вас уже перекос (хотя и равновесия не было) . Не стройте на него планы, вы ему не нужны. Но, с другой он может быть Бетменом, если будет заинтересован в отношениях и держать девушку.

Гость
#29

Мне мой очень помогает когда болею лечение оплачивает, с дома выгнали приютил..но он такой человек добрый сам по себе порядочный..

Вероника
#30

Уважаемые парни! Я создала эту тему для девушек и в данный моент мне интерено именно ИХ мнение, вы-то чего тут раскукарекались,простите за выражене,но по другому не сказать) занимайтесь своими мужскими делами, а не девичьи темы подсматривайте)))
Спасибо за ответы, дамы. Я вот смотрю- реально любовь получается лишь на словах

N-N
#31
Гость

Он догадывается и все видит, но делает вид, что не замечает. А вот автору стоит ради эксперимента о помощи попросить и если начнет юлить, то тогда можете создавать эту тему, а так все в пустоту.

++++ только вся помощь у к деньгам сводится,

Гость
#32

лечить вашего отца и платить ваши кредиты парень не обязан. вообще никто не обязан - этоисключительно ваши и вашей семьи проблемы. пора начинать понимать, что никто ничего и никому не должен. даже если это мужчина. завязывайте с своими стереотипами "я женщина, и все мне должны".

Вероника
#33
Натуля

Автор, мне 42 года, послушайте меня. Я все это проходила много раз на своем примере и подруг. Если мужчина не заботится о вас, не живет вашими проблемами, не помогает - значит у него вы временная. Он не считает вас своей. Планов на вас у него нет. Он потребитель. Он не заинтересован в отношениях. А вот кто оказывает помощь, заботится, всячески идет на сближение (как вы) тот заинтересован в отношениях. Но, в паре у вас уже перекос (хотя и равновесия не было) . Не стройте на него планы, вы ему не нужны. Но, с другой он может быть Бетменом, если будет заинтересован в отношениях и держать девушку.

Спасибо, Ваш ответ заставил задуматься....а вет действительно, парни способны на многое, когда любят сильно. Хотя..может это он у меня такой пассивный и его шевелить постоянно надо. Тако тип людей

Натуля
#34
Гость

лечить вашего отца и платить ваши кредиты парень не обязан. вообще никто не обязан - этоисключительно ваши и вашей семьи проблемы. пора начинать понимать, что никто ничего и никому не должен. даже если это мужчина. завязывайте с своими стереотипами "я женщина, и все мне должны".

Нельзя строить отношения на основании никто никому не должен. Если вы решили быть вместе, то вместе. Никто не говорил о материальной выплате кредита, а посоветовать что-то в ситуации с банком, поехать в отделение вместе, поговорить, что не можете платить сейчас, как то решить проблему?! Иначе все сводится к тому опять, а на фи га тогда мужик рядом?!

Натуля
#35
Вероника

Спасибо, Ваш ответ заставил задуматься....а вет действительно, парни способны на многое, когда любят сильно. Хотя..может это он у меня такой пассивный и его шевелить постоянно надо. Тако тип людей

Ну тогда готовьтесь быть мужиком в паре, если все-таки хотите этого мальчика! Ему будет с вами удобно :)
Или бороться с таким положением дел - милый, я в панике, найди решение, как быть с кредитом, куда съездить и что написать? Пусть включит Бентмена, или ждите, что сольется :)

Вероника
#36
Гость

лечить вашего отца и платить ваши кредиты парень не обязан. вообще никто не обязан - этоисключительно ваши и вашей семьи проблемы. пора начинать понимать, что никто ничего и никому не должен. даже если это мужчина. завязывайте с своими стереотипами "я женщина, и все мне должны".

А я и живу со стереоттпом что мне все должны, нет. Просто у парня в прошлом году денег вобще не было, а я работала, выручала его. А сейчас, когда я осталась в плохой ситуации, меня выручать особо не спешат эх((

эгоистка
#37

то есть ты набрала кредитов а парень должен сказать забей))) я расплачусь)) мужчина должен решать проблемы своей женщины, которую ведет в брак...

Вероника
#38
Натуля

Ну тогда готовьтесь быть мужиком в паре, если все-таки хотите этого мальчика! Ему будет с вами удобно :)Или бороться с таким положением дел - милый, я в панике, найди решение, как быть с кредитом, куда съездить и что написать? Пусть включит Бентмена, или ждите, что сольется :)

О, да. Чую одним местом, так и будет.думаете, такого пассивного уже никак не изменить? Наверное другая женщина его сможет поменять, а я не его мечта(

Гость
#39

Парень не обязан помогать материально тебе и всей твоей семье.
Если у тебя установка женщины древней профессии, то иди на панель и пусть тебе клиенты деньгами "помогают".

Гость
#40

Видно что не серьезные намерения у него к вам. Наплачитесь с таким. На вашем месте советую не рассматривать его серьезно. Ищите другого. Он никогда вам помогать не станет и это не правильно. мне мои бывшие всегда помогали.

сама доброта)
#41

ну или он реально не понимал что у вас серьезные проблемы
или он так к вам относится((
в трудную минуту - руку помощи не подаст
Открывают нам глаза на людей как раз проблемы
Так что вам решать сможете ли вы с таким человеком пройти всю жизнь

Гость
#42

С какой такой стати ему нужны ваши проблемы?
Проблемные женщины никому не нужны.

Гость
#43
зебра

мне помогает. бегает и постоянно предлагает помощь во всем. вплоть до того, что сьездить и забрать обои заказанные и т . но мы недолго общаемся.кстати, он обижается, если я сама ни о че не прошу. мне 26, ему 42

нифига себе вы папу выбрали))) а что, помладше члены на вас не встают?))))

Натуля
#44

.думаете, такого пассивного уже никак не изменить? Наверное другая женщина его сможет поменять, а я не его мечта([/quote]

можно, но сложно :) и менять надо не его, а меняться ВАМ! Быть нежной женственной, чуть что ставить его главным (не путать с крайним ;))) ой, что же мне делать, ты все можешь, скажи, подскажи, и благодарить искренне за помощь. ОН должен захотеть вам помогать. И вы должны обеспечить ему это настроение, чтобы он кайфовал от помощи вам.

Если с этим не получится, не портить другого мальчика сразу, вы должны притягивать другой психотип, изменившись самой. Ну как-то так...в общем все в ваших лапках, удачи!!!

Гость
#45

Я ему оказываю моральную поддержку,а он мне должен оказывать материальную. Хочу мужчину доброго, богатого, сильного, с квартирой, машиной а у меня две си си и пи ся! Мужик должен работать а женщина должна быть красивой.

Гость
#46
Гость

Вероника, честнее нацепить на себя ценник-так , по крайней мере, У МУЖЧИНЫ НЕ БУДЕТ ИЛЛЮЗИИ, С КЕМ ОН СВЯЗАЛСЯ....

видно ты тоже на такую напал

Гость
#47
Гость

Мне мой очень помогает когда болею лечение оплачивает, с дома выгнали приютил..но он такой человек добрый сам по себе порядочный..

а от вас в ответ что? писечка?

Гость
#48

Автор, что-то мне верится ,что вы такая глупая.Вы не можете сравнить его действия с действиями ваших друзей? Подруга вас утешала,друг помог решить проблему с банком?То есть вы в курсе ,как ведут себя нормальные люди ?Кстати что за друг ,который я так понимаю,помог материальную проблему решить? Почему вы не с ним, а с этим парнем? У меня был парень, который хоть и встречался со мной,но влюблён не был.И то, когда были серьёзные проблемы предлагал помощь, по мелочи нет.Я тоже всегда поддерживала и предлагала.

Гость
#49

Мой думал, что я самостоятельная и типа не надо помогать. Я со скандалом пару раз обяснила, что о девушке надо заботится.
Теперь он помогает во всем и сам предлагает.

Гость
#50

Мой парень мне как-то сказал "я намеков не понимаю, если что-то нужно - попроси открытым текстом" С тех пор вообще никаких недопониманий не возникает.