Гость
Статьи
кто должен готовить …

кто должен готовить завтраки?

кто у вас в паре готовит завтрак? вы или парень/муж? я встаю первая,бужу своего мч(сам он не может проснуться), потом иду умываться и краситься, пока я крашусь он готовит завтрак, мы завтракаем и едем на работу. И тут он высказал мне "а с какого это я готовлю завтрак?" . Мало того что я его бужу,а не наоборот, если еще и завтрак готовить на полчаса раньше вставать надо!! Приезжаю с работы обычно позже его или одновременно, в 22 часа. Как считаете?

Лили
132 ответа
Последний — Перейти
я
#1

никто ничего не должен, что за обязаловка? напишите еще регламент семейный и развесьте его )))

#2

Ну, готовьте по очереди.

Гость
#3

чем завтракаете?

Гость
#4

Муж готовит с утра и только себе))
У него все четко выверено и по минутам,омлет какой-то там его,он его ставит и идет в душ,за это время все готовится,может дожрать все с ужина и если неохота омлет)
Мне там лучше и не появляться вообще,у него настрой идет и он собирается с мыслями к новым трудовым достижениямчеловек в астрале,,я лично тихо дрыхну,он уходит и я встаю.. Меня будят конкретным разговором,я ушел))

Анна
#5

Всегда готовим вместе, и завтрак, и ужин (обедаем на работе).

Гость
#6
Лили

кто у вас в паре готовит завтрак? вы или парень/муж? я встаю первая,бужу своего мч(сам он не может проснуться), потом иду умываться и краситься, пока я крашусь он готовит завтрак, мы завтракаем и едем на работу. И тут он высказал мне "а с какого это я готовлю завтрак?" . Мало того что я его бужу,а не наоборот, если еще и завтрак готовить на полчаса раньше вставать надо!! Приезжаю с работы обычно позже его или одновременно, в 22 часа. Как считаете?

А что за завтраки? Чашка кофе и бутер?

Гость
#7

я не работаю и сплю до обеда. а муж ест что хочет. но обычно он не хочет есть утром и пьет чай. и не любит чтобы утром ему мешали спокойно собираться на работу.

#8

Готовлю я. Встаю на пол часа раньше, делаю ему завтрак, собираю еду с собой на работу, бужу, а сама потом или дальше спать ложусь, или ем вместе с ним. Но я не работаю.

Гость
#9

Муж у меня не завтракает. А я себе готовлю что-нибудь очень простое и быстрое, обычно это каша или омлет.

Гость
#10
Гость

может дожрать все с ужина и если неохота омлет)

Как Вы про него ласково )))

Гость
#11

Муж сам себе готовит, я в декрете, встаю позже. По выходным по-разному, иногда вместе можем приготовить.

Злыдень под парасолькой
#12

Я - соня. Муж раньше просыпается и готовит завтрак каждый день. Исключения крайне редки. Такой порядок - инициатива моего мужа, но я эту инициативу поддерживаю полностью. И мне хорошо, и ему приятно.

Гость
#13
Лили

кто у вас в паре готовит завтрак? вы или парень/муж? я встаю первая,бужу своего мч(сам он не может проснуться), потом иду умываться и краситься, пока я крашусь он готовит завтрак, мы завтракаем и едем на работу. И тут он высказал мне "а с какого это я готовлю завтрак?" . Мало того что я его бужу,а не наоборот, если еще и завтрак готовить на полчаса раньше вставать надо!! Приезжаю с работы обычно позже его или одновременно, в 22 часа. Как считаете?

Я думаю кому удобно, тот пусть и готовит. Я, например, с дочерью завтракаю кашей, а муж только кофе либо бутер незатейливый. Естественно будет странно, если муж с утра побежит кашу варить)Так что варю я)

Гость
#14

если возник такой вопрос- сразу разъезжайтесь. дальше вопросы будут ещё веселее.

Гость
#15

У меня муж не завтракает, а я не работаю, завтракаю когда он уже на работе сидит. А если работают оба, то готовит кто первый встал или по очереди, или у кого есть настроение для этого. Не считаю, что для мужчины в этом есть что-то унизительное.

Гость
#16

мой тоже долго считал, что я должна.. пока мне это не надоело, и я поставила перед фактом хочешь - сам, не хочешь - ходи голодный. все, делает, не пикает. А я по настроению.

Гость
#18

У нас так повелось, что по будням готовлю завтрак я. Точнее как готовлю - встаю в 7.45, варю два яйца сыну и мужу, мажу им бутеры, подогреваю если что осталось со вчерашнего ужина. Сама не завтракаю - организм не проснувшийся еще в 8.
А по выходным завтрак готовит муж - уже по времени позже, в 11-12 часов, по своему настроению, так что у него завтраки вкуснее получаются:)

Баба Ира
#19

У нас все дома в состоянии сделать себе завтрак, даже ребёнок может сварить себе кашу или яйцо, а муж тем более. У всех разный режим дня. Но если я встаю раньше - засыплю ингредиенты в мультиварку - каша варится сама. В холодильнике всегда есть (если что) чем перекусить - сыр, творог и т.д., кофе заваривается в кофе-машине.

Гость
#20

Выход есть - перестаньте завтракать. Это сейчас модно.

Гость
#21
Лили

"а с какого это я готовлю завтрак?"

Ответ: раз обеспечить женщину не можешь, занимайся женскими делами.

Гость
#22

мой мечтательно вспоминает как я вставала раньше него на 1,5 часа на работу - чтобы сделать пробежку,собраться и завтрак приготовить. сейчас работаю дома, поэтому сплю сколько влезет - поэтому муж одевается и сразу на работу. сам он не заморачивается с чаями/кофеями, а тем более завтраком. а у меня и в мыслях не было вставать и готовить специально утром.

Гость
#23
Гость

Выход есть - перестаньте завтракать. Это сейчас модно.

и гастрит тоже в моде

Гость
#24

Я встаю на час раньше мужа. Закидываю ингридиенты для каши в мультю, сама иду в душ. Потом варю яичко, делаю бутерброды, варю кофе. Сервирую столик и в 7 часов буду мужа. Ест в постели перед телевизором. Потом он в ванную, я убираю за ним, готовлю ему одежду на работу, помогаю одеться, собираю обед. Потом он уходит, а я часок спать, если нет дел. Я не знаю иной жизни. Чистая, опрятная жена, подающая завтрак в постель - залог успеха в семейной жизни. А кому лень поднять зад с постели, чтобы собрать любимого на работу - потом не удивляйтесь, что где-то завтрак вкуснее покажется.

Гость
#25

24
вы все для него делаете? он только на работу?

Гость
#27

Что уж там такое ГОТОВИТЬ надо? Любой дееспособный человек в состоянии накормить себя и близких завтраком, т.к. блюда, которые предполагает завтрак даже ребенок может приготовить. Кто раньше встает, у кого есть время, кто не опаздывает и не торопится тот и готовит. Когда человек любит, он не качает права и не считается, а просто делает. Это касается обоих.

Гость
#28

а нам с мужем проще с вечера приготовить, а утром разогреть и поесть, т.к. с утра и так каждая минута на счету, да и лень как-то готовить, просто поесть хочется.

Гость
#29
Баба Ира

У нас все дома в состоянии сделать себе завтрак, даже ребёнок может сварить себе кашу или яйцо, а муж тем более. У всех разный режим дня. Но если я встаю раньше - засыплю ингредиенты в мультиварку - каша варится сама. В холодильнике всегда есть (если что) чем перекусить - сыр, творог и т.д., кофе заваривается в кофе-машине.

Вот и я о том же, присоединяюсь. Как вообще может встать вопрос про эти завтраки элементарнейшие?

Гость
#30
Гость

и гастрит тоже в моде

Гастрит от обжорства.

Гость
#31
Гость

Я встаю на час раньше мужа. Закидываю ингридиенты для каши в мультю, сама иду в душ. Потом варю яичко, делаю бутерброды, варю кофе. Сервирую столик и в 7 часов буду мужа. Ест в постели перед телевизором. Потом он в ванную, я убираю за ним, готовлю ему одежду на работу, помогаю одеться, собираю обед. Потом он уходит, а я часок спать, если нет дел. Я не знаю иной жизни. Чистая, опрятная жена, подающая завтрак в постель - залог успеха в семейной жизни. А кому лень поднять зад с постели, чтобы собрать любимого на работу - потом не удивляйтесь, что где-то завтрак вкуснее покажется.

Вы наверное не работаете?

Гость
#32
Гость

Вот и я о том же, присоединяюсь. Как вообще может встать вопрос про эти завтраки элементарнейшие?

Ну не все же едят на завтрак только кофе с бутером или кашу.

Гость
#33
Гость

и гастрит тоже в моде

Гастрит от обжорства.
Ну конечно! А с пустым желудком из дома польза неимоверная. Только не надо лет в 30 удивляться проблемам с желудком.

Гость
#34
Гость

Я встаю на час раньше мужа. Закидываю ингридиенты для каши в мультю, сама иду в душ. Потом варю яичко, делаю бутерброды, варю кофе. Сервирую столик и в 7 часов буду мужа. Ест в постели перед телевизором. Потом он в ванную, я убираю за ним, готовлю ему одежду на работу, помогаю одеться, собираю обед. Потом он уходит, а я часок спать, если нет дел. Я не знаю иной жизни. Чистая, опрятная жена, подающая завтрак в постель - залог успеха в семейной жизни. А кому лень поднять зад с постели, чтобы собрать любимого на работу - потом не удивляйтесь, что где-то завтрак вкуснее покажется.

Бгг) Если б вы видели к кому порой уходят от таких вот милых, чистеньких хозяюшек.

Гость
#35
Гость

Ну не все же едят на завтрак только кофе с бутером или кашу.

А что? Мясо, курицу, картошку? Так это блин надо вставать тогда в 5 утра и заниматься всей этой сервировкой.

Гость
#36
Гость

Я встаю на час раньше мужа. Закидываю ингридиенты для каши в мультю, сама иду в душ. Потом варю яичко, делаю бутерброды, варю кофе. Сервирую столик и в 7 часов буду мужа. Ест в постели перед телевизором. Потом он в ванную, я убираю за ним, готовлю ему одежду на работу, помогаю одеться, собираю обед. Потом он уходит, а я часок спать, если нет дел. Я не знаю иной жизни. Чистая, опрятная жена, подающая завтрак в постель - залог успеха в семейной жизни. А кому лень поднять зад с постели, чтобы собрать любимого на работу - потом не удивляйтесь, что где-то завтрак вкуснее покажется.

Бгг) Если б вы видели к кому порой уходят от таких вот милых, чистеньких хозяюшек.
Тоже хотела написать)))От любовницы к всегда опрятной, ждущей обслуге с штампом в паспорте. Которая думает, что на всю жизнь и от плиты уборки не уходят.

Zмея
#37

готовлю я. потому что чудовищный кофе, который готовит он пить не могу. ну а тосты приготовить, вообще проблем нет.

Гость
#38
Гость

Вы наверное не работаете?

Я работаю с часа дня до пяти вечера, массажист в детском центре. Но о своём назначении жены помню хорошо. Мой удел - очаг, и разжигать его, пока муж приносит дрова, должна я. Мужа всегда ждет сытный завтрак, вкусный ужин, чистый дом и спокойная заботливая жена.

Гость
#39

38 спасибо, посмеялась))) пишите ещё

Гость
#40
Гость

мой тоже долго считал, что я должна.. пока мне это не надоело, и я поставила перед фактом хочешь - сам, не хочешь - ходи голодный. все, делает, не пикает. А я по настроению.

Весьма скользкий путь, а если он вам завтра скажет о чем нибудь или поставит перед фактом?

Гость
#41
Гость

Бгг) Если б вы видели к кому порой уходят от таких вот милых, чистеньких хозяюшек.

Тоже хотела написать)))От любовницы к всегда опрятной, ждущей обслуге с штампом в паспорте. Которая думает, что на всю жизнь и от плиты уборки не уходят.
Посмотрим потом, за кем правда. Почему-то думаю, что за хозяюшками. От кого ушли, значит плохо старались.

Гость
#42
Гость

мой тоже долго считал, что я должна.. пока мне это не надоело, и я поставила перед фактом хочешь - сам, не хочешь - ходи голодный. все, делает, не пикает. А я по настроению.

Весьма скользкий путь, а если он вам завтра скажет о чем нибудь или поставит перед фактом?
ради бога, мне есть куда идти

Гость
#43
Гость

Бгг) Если б вы видели к кому порой уходят от таких вот милых, чистеньких хозяюшек.

Тоже хотела написать)))От любовницы к всегда опрятной, ждущей обслуге с штампом в паспорте. Которая думает, что на всю жизнь и от плиты уборки не уходят.
Посмотрим потом, за кем правда. Почему-то думаю, что за хозяюшками. От кого ушли, значит плохо старались.
а, ну да. Не буду развеивать ваших иллюзий)) Тут таких хозяюшек больше половины форума.

Гость
#44
Гость

38 спасибо, посмеялась))) пишите ещё

А что тут смешного? Мудрость времен всего лишь, но как она действенна!

Гость
#45
Гость

38 спасибо, посмеялась))) пишите ещё

А что тут смешного? Мудрость времен всего лишь, но как она действенна!
см 43 пост

Гость
#46
Гость

А что тут смешного? Мудрость времен всего лишь, но как она действенна!

см 43 пост
И что, половина форума несчастна? А я вот счастлива, что за мужем, что могу ухаживать за ним и заботиться, помогать ему в малом, но важном. И я рада, что мне есть перед кем раскрыть свои таланты как хранительницы очага.

Вау
#47

Я только себе завтрак готовлю ) а мужу ужин

Гость
#48

муж не завтракает. но по выходным он и нам завтрак приготовить, и сыну кашу сварит)

Гость
#49
Гость

А что тут смешного? Мудрость времен всего лишь, но как она действенна!

см 43 пост
И что, половина форума несчастна? А я вот счастлива, что за мужем, что могу ухаживать за ним и заботиться, помогать ему в малом, но важном. И я рада, что мне есть перед кем раскрыть свои таланты как хранительницы очага.
лишь бы вас лично это положение устраивало

Гость
#50

Муж терпеть не может когда я мешаюсь под ногами утром. Поэтому завтрак готовит себе сам. А я себе позже. Ужин готовлю я, а потом самоустраняюсь с кухни. Но я раньше появляюсь дома.