Гость
Статьи
Был женат и говорит …

Был женат и говорит что больше жениться не хочет.

Прошу совета)
Встречаемся с молодым человеком немного меньше года. Вместе не живем. Мне 22 (студентка), ему 27 (аспирант). Серьезных разговоров о свадьбе не было, я считаю что мне еще рано и все такое. Но когда в разговоре эта тема проскакивает - заявляет что больше жениться не хочет никогда, меня это естественно задевает.
С бывшей женой он развелся в августе, заявление на развод подавали еще зимой, разводился через суд - она не хотела. Детей нет. То что между ними было сложно вообще назвать полноценной семьей, в браке они были полгода, вместе в это время не жили (жили в разных городах). С его слов развод был по причине постоянных ее скандалов и истерик, которые начались сразу после свадьбы, до этого встречались около 3 лет, все было нормально. Считает теперь, что все после свадьбы так себя ведут.

У нас отношения хорошие, ездили вместе отдыхать несколько раз, всегда помогает, встречает-провожает всегда если поздно возвращаюсь, все свободное время проводим вместе. Знакома со всеми его друзьями, коллегами на работе. С родителями его пока нет, они живут далеко. Он с моими знаком.
В общем, все идеально, если бы не это "не женюсь". Однажны была ситуация, у меня была задержка, думала что возможно беременна. Сказала ему - отрегировал достойно, сказал что да, давай рожать и т.д. То есть вроде бы как относится он ко мне достаточно серьезно.

Собственно вопрос - что делать? Вопрос ребром на данном этапе ставить не хочется, но и встречаться несколько лет и не создать семью с любимым человеком тоже будет крайне грустно.
Может быть у кого то были подобные ситуации, поделитесь пожалуйста)

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина прав,хорошо,что молодой это понял.

Мудрая
#2

согласна, я тоже замуж больше не хочу. Вы должны принять его точку зрения, а если все хорошо живите так любите и будте счастливы. если принять не можете тогда расставайтесь.

Гость
#3

Мой муж тоже так говорил после развода, но через год уже женился на мне)

N-N
#4

зная его позицию,не заостряйте на этом внимание,но и у вас должна быть позиция,что дети должны родиться в браке.Как достичь общего знаменателя-решать вам.

Гость
#5

времени мало ещё прошло. друг моего мужа тоже после развода сразу де начала встречаться с девушкой. через полгода ребёнка забабахали, плюс у неё ещё от первого брака был. она замуж за него хочет, скандалы и истерики постоянно устраивает, а он говорит что в загс больше ни ногой. ну я думаю это временно все)))

Гость
#6

Примите как факт. И не пытайтесь его сломать. Ничего хорошего из этого не выйдкт. Общайтесь дальше. Но выключите свое люблюнемогудождусь. Ищите другого мужчину готового к семейным отношениям. Вот муж мой не любит театр. Сколько я его туда затаскивала! И что? Он просто спит во время спектакля...или зевает в лучшем случае. Ну не заставите вы своего друга снова нырнцть туда,где он "отравился"

Светлана
#7

Ставьте вопрос ребром-а то так и будете на птичьих правах, если любит -женится.
Мой муж на мне тоже после развода с женой женился, она бухала и тоже ещё тот подарочек был.
Но если любит мужик то женится, а так вам по-моему дают понять чтобы вы особо ни на что не рассчитывали.

Гость
#8

Ну так не надо связываться с разведенным, если сама не разведенная.
Он тебе только жизнь испортит.

Гость
#9

Опять разводка из серии длинных.
Без детей разводят без суда, несмотря на протест одного из супругов. Просто не с 1-го раза.

Гость
#10

Всегда можно подтолкнуть разведённого к загсу пузом

Гость
#11

Он свою позицию озвучил. Вы должны озвучить свою: дети только в браке. Или какие у вас там принципы. Если вы не найдете решения, то бесполезно продолжать тянуть кота за хвост тк только страдать будете.

Гость
#12
Гость

Всегда можно подтолкнуть разведённого к загсу пузом

А еще можно стать матерью-одиночкой без алиментов или жить с мужчиной, который тебя ненавидит и постоянно ругаться

Автор
#13

Он мне сказал что если я забеременею то женится. Но не хочется таким образом его тащить в загс, хочется всеж по любви, а уже потом беременнеть)

Гость
#14
Автор

Он мне сказал что если я забеременею то женится. Но не хочется таким образом его тащить в загс, хочется всеж по любви, а уже потом беременнеть)

И что мешает вам ему это сказать?

Гость
#15

Это унизительно и неприятно, если мужчина женится потому что беременна, а не потому что хочет быть с тобой. Как будто это какое-то наказание, предполагается, что он сам этого хочет, когда любит.

Автор
#16

Ничего не мешает, я говорила, что считаю что думать о ребенке надо когда уже есть семья, не раньше. Вразумительного ответа не услышала.

Автор
#17

Проблема в том что замуж я пока еще не хочу, то есть ставить вопрос ребром бессмысленно. Да и жить нам сейчас объективно не на что, я студентка и подрабатываю, он - аспирант со смешной стипендией.
Но и в перспективе через несколько лет услышать что то вроде "я предупреждал" не очень как то.
Говорить сейчас серьезно на эту тему мне кажется бесполезно. Может быть, стоит надавить на его ревность - когда зайдет еще раз разговор, спросить, готов ли он меня отпустить к другому мужчине рано или поздно, раз сам не готов дать мне семью?

Гость
#18

Автор вы уже достаточно встречаетесь чтоб мч понял что вы за ''фрукт''и чтш вы не как его бывшая жена.И потом ,у нас разводы никто не отменял.И если он за почти год так говорит то делайте выврды.Он не настолько вас любит чтоб рискнуть раз уж он так боиться,и жениться на вас.Когда любят автор,жениться ХОЧЕТСЯ.И нет раздумываний нужно или нет.Вы просто ему удобны,ну есть вы и ладно.

Тем более замуж не хотите,а где гарантия что через несколько лет вы захотите замуж именно за этого мч?И что через год не расстанетесь по причине его дурного характера.Можете срок поставить сколько еще встречаетесь а потом решаете расходиться или нет.Вы вместе не жили,а вдруг он в быту невыносим.

Гость
#19
Автор

Проблема в том что замуж я пока еще не хочу, то есть ставить вопрос ребром бессмысленно. Да и жить нам сейчас объективно не на что, я студентка и подрабатываю, он - аспирант со смешной стипендией. Но и в перспективе через несколько лет услышать что то вроде "я предупреждал" не очень как то. Говорить сейчас серьезно на эту тему мне кажется бесполезно. Может быть, стоит надавить на его ревность - когда зайдет еще раз разговор, спросить, готов ли он меня отпустить к другому мужчине рано или поздно, раз сам не готов дать мне семью?

Тоже можно.

Гость
#20
Автор

Проблема в том что замуж я пока еще не хочу, то есть ставить вопрос ребром бессмысленно. Да и жить нам сейчас объективно не на что, я студентка и подрабатываю, он - аспирант со смешной стипендией. Но и в перспективе через несколько лет услышать что то вроде "я предупреждал" не очень как то. Говорить сейчас серьезно на эту тему мне кажется бесполезно. Может быть, стоит надавить на его ревность - когда зайдет еще раз разговор, спросить, готов ли он меня отпустить к другому мужчине рано или поздно, раз сам не готов дать мне семью?

Мч ничем не рискует женясь на вас ,развестись всегда можно,если захочет.Вы рискуете гораздо больше,рожая без брака(и даже в нем)

И то что он до сих пор вам так говорит что не женится означает что вы не настолько вошли в его сердце.Или просто отмазка чтоб не расчитывали в случае чего.

Автор
#21

Ну с бывшей женой он встречался несколько лет, а в итоге не получилось у них)
Что не расстанемся мы через несколько месяцев по еще какой то причине тоже конечно сложный вопрос. Все возможно) и загадывать нельзя ничего)
Но думаю что если в общей сложности после двух лет встречаний ничего не изменится - надо расходиться будет. Беременнеть вне брака чтоб женить его на себе я не собираюсь уж точно))))

Гость
#22
Автор

Ну с бывшей женой он встречался несколько лет, а в итоге не получилось у них)Что не расстанемся мы через несколько месяцев по еще какой то причине тоже конечно сложный вопрос. Все возможно) и загадывать нельзя ничего)Но думаю что если в общей сложности после двух лет встречаний ничего не изменится - надо расходиться будет. Беременнеть вне брака чтоб женить его на себе я не собираюсь уж точно))))

Ну и правильно,повстречаетесь посмотрите,и тогда уже будет понятно да и спросите его.Как раз у вас еще время будет чтоб другого найти.

Гость
#23
Автор

Ну с бывшей женой он встречался несколько лет, а в итоге не получилось у них)Что не расстанемся мы через несколько месяцев по еще какой то причине тоже конечно сложный вопрос. Все возможно) и загадывать нельзя ничего)Но думаю что если в общей сложности после двух лет встречаний ничего не изменится - надо расходиться будет. Беременнеть вне брака чтоб женить его на себе я не собираюсь уж точно))))

Причин распада союза после брака может быть много.Может бывшая несколько лет ждала пока он женится и ей уже надоело,а когда женился уж перегорела к тому времени.Почему он с ней 3 года встречался(тенденция заметьте),а не женился после года встреч например.Уж за год узнать человека можно(если вы не встречаетесь раз в месяц конечнр)

Автор
#24

Не знаю почему не женился. А там уж думаю она на него надавила со свадьбой. А потом решила оторваться по полной)
Но там вообще странная история с этой свадьбой и прочим.

Гости
#25

Ну автор вам только хитростью и юмором. Но вы молодая, если от природы этого не умеете, то надо учиться. Не злитесь и не поднимайте этого вопроса. А тактика всегда одна - приласкала -оттолкнула. На разговоры о том, что не надо жениться всегда реагируйте с юмором - правильно-правильно, а то женишься и съем тебе весь мозг! Как же ты докторскую без мозга защитишь! И самое главное - не надо показывать свою зависимость. Уделяйте времени больше себе - гуляйте с подружками, учитесь по вечерам.

Автор
#26

Все примерно так и происходит) когда чуть отдаляюсь - сразу несется и нервничает, где, что и с кем.
Когда говорю ему что всё равно щас замуж не хочу, спрашивает - а как же я узнаю когда захочешь?
То есть мне кажется все не совсем бесперспективно. Но неприятно конечно)

Гость
#27
Гость

Мч ничем не рискует женясь на вас ,развестись всегда можно,если захочет.Вы рискуете гораздо больше,рожая без брака(и даже в нем)И то что он до сих пор вам так говорит что не женится означает что вы не настолько вошли в его сердце.Или просто отмазка чтоб не расчитывали в случае чего.

+++++++++++

Гость
#28

Прально и делает! Видимо такой кадавр попался в прошлый раз, что у него импотенция наступает при воспоминании о первой жене

ттт
#29

Опять та же петрушка: она плохая, а я хорошая. А МЧ так просто золото. А почему она истерила не спросили? А? Авторша, у большинства мужчин все бывшие -
мер зкие гадю ки. И Вы такой будете, когда он новую найдет. Вот Вы просто подумайте: если она такая плохая, то почему он на ней женился? Вариант "по залету" отпадает. Значит до свадьбы и у них было все замечательно, как и у Вас с ним сейчас? И что, вот потом она ррраз!!! и стала истерить на пустом месте?
З.Ы. Мне 41, и я не выношу мужчин, которые говорят плохо о бывших. Опыт научил, что это низкопробные мужиченки.

Гость
#30
Мудрая

согласна, я тоже замуж больше не хочу. Вы должны принять его точку зрения, а если все хорошо живите так любите и будте счастливы. если принять не можете тогда расставайтесь.

Мой любимый человек был в браке два раза. Первая жена его обманом затащила в загс (типа. секс только после свадьбы, ещё советские нравы). Оказалось, она не девочка - развела на замужество. Прожили в постоянных склоках 2 года и развелись. Вторая оказалась гулёной... В общем, он стал противником брака. А я не мечтала в детстве о белых платьях, и мнение окружающих всегда было по барабану. В общем, вместе 8 лет. С третьего свидания стали жить вместе и 7 лет не было ни одной ночи, проведённой врозь. В прошлом году мне пришлось уехать по работе на неделю, и это было впервые, когда мы так надолго расстались. Не буду сильно хвалить, чтобы не сглазили, но я вот думаю: если мне хорошо, покой и мир в душЕ, - зачем мне гнобить мужика? Нужно всегда понимать, что теряешь и что найдёшь.
Я не противник и не сторонник брака. Просто, вот у меня так сложилось, у других - по-другому. Были бы все довольны и счастливы.
Но вам, Автор, ещё рано делать какие-то выводы. .

Гость
#31

Автор, вы должны четко озвучить свое видение на семью, детей и *****. Не соглашайтесь на сожительство. И дайте понять, что он не единственный свет в окошке, посещайте почаще разные мероприятия без него (кино, дни рождения, поезжайте куда-нибудь с друзьями. Не давайте быть ему "собакой на сене". Он свободен, так и вы тоже. Кстати, может, кого получше встретите, без ультиматумов. Удачи вам и счастья!

Гость
#32

Ну правильно. Зачем на одни и те же грабли наступать...

Гость
#33
Гость

Ну правильно. Зачем на одни и те же грабли наступать...

ну да, все бабы одинаковые, с одним и тем же набором

Ракушка.
#34
Гость

Причин распада союза после брака может быть много.Может бывшая несколько лет ждала пока он женится и ей уже надоело,а когда женился уж перегорела к тому времени.Почему он с ней 3 года встречался(тенденция заметьте),а не женился после года встреч например.Уж за год узнать человека можно(если вы не встречаетесь раз в месяц конечнр)

Я тоже думаю,что у бывшей жены обида была. Даже если мы замуж сами не хотим,при этом очень обижаемся,если к нам несерьёзно относятся.

Ракушка.
#35
ттт

Опять та же петрушка: она плохая, а я хорошая. А МЧ так просто золото. А почему она истерила не спросили? А? Авторша, у большинства мужчин все бывшие - мер зкие гадю ки. И Вы такой будете, когда он новую найдет. Вот Вы просто подумайте: если она такая плохая, то почему он на ней женился? Вариант "по залету" отпадает. Значит до свадьбы и у них было все замечательно, как и у Вас с ним сейчас? И что, вот потом она ррраз!!! и стала истерить на пустом месте? З.Ы. Мне 41, и я не выношу мужчин, которые говорят плохо о бывших. Опыт научил, что это низкопробные мужиченки.

Абсолютно согласна. Справедливый человек сказал бы, что они оба виноваты и что его вина есть тоже.

Гость
#36
Гость

Прошу совета)Встречаемся с молодым человеком немного меньше года. Вместе не живем. Мне 22 (студентка), ему 27 (аспирант). Серьезных разговоров о свадьбе не было, я считаю что мне еще рано и все такое. Но когда в разговоре эта тема проскакивает - заявляет что больше жениться не хочет никогда, меня это естественно задевает. С бывшей женой он развелся в августе, заявление на развод подавали еще зимой, разводился через суд - она не хотела. Детей нет. То что между ними было сложно вообще назвать полноценной семьей, в браке они были полгода, вместе в это время не жили (жили в разных городах). С его слов развод был по причине постоянных ее скандалов и истерик, которые начались сразу после свадьбы, до этого встречались около 3 лет, все было нормально. Считает теперь, что все после свадьбы так себя ведут. У нас отношения хорошие, ездили вместе отдыхать несколько раз, всегда помогает, встречает-провожает всегда если поздно возвращаюсь, все свободное время проводим вместе. Знакома со всеми его друзьями, коллегами на работе. С родителями его пока нет, они живут далеко. Он с моими знаком.В общем, все идеально, если бы не это "не женюсь". Однажны была ситуация, у меня была задержка, думала что возможно беременна. Сказала ему - отрегировал достойно, сказал что да, давай рожать и т.д. То есть вроде бы как относится он ко мне достаточно серьезно. Собственно вопрос - что делать? Вопрос ребром на данном этапе ставить не хочется, но и встречаться несколько лет и не создать семью с любимым человеком тоже будет крайне грустно.Может быть у кого то были подобные ситуации, поделитесь пожалуйста)

А зачем вам замуж? Тут на вемене расхожее мнение, что жена - это клу ша, наваривающая мужу щи с тефтелями, пока он кувыркается в гостинице с "любимой женщиной"))) жены тут из "старых мымр" и "клуш" не вылазят...самые ходовые выражения - "Мужчины любят одних, а женятся на других" и "хорошее дело браком не назовут"...ну и зачем вам замуж?)))

Гость
#37

Не лучше ли вам остаться "любимой женщиной" - по этой столь распространенной сегодня логике?:) Столько анекдотов про жен-"кл уш"...но почему-то все в эти "*****" стремятся. как будто там медом намазано))))

Гость
#38

37 - все в эти КЛ у ШИ стремятся

Элина.
#39

По моему опыту,если мужчина говорит,что не жениться,то он не жениться именно на вас.

Гость
#40
Гость

А зачем вам замуж? Тут на вемене расхожее мнение, что жена - это клу ша, наваривающая мужу щи с тефтелями, пока он кувыркается в гостинице с "любимой женщиной"))) жены тут из "старых мымр" и "клуш" не вылазят...самые ходовые выражения - "Мужчины любят одних, а женятся на других" и "хорошее дело браком не назовут"...ну и зачем вам замуж?)))

А зачем вам паспорт и свидетельство о регистрации собственности?А секс вам зачем?Наяривали бы себе в кулачок ,к женщинам то зачем лезть?

Гость
#41
Элина.

По моему опыту,если мужчина говорит,что не жениться,то он не жениться именно на вас.

плюсуюсь.

#42

Перестаньте оправдывать его, копаться в его прошлом браке, что бы объяснить самой себе «почему же он не женится».
Во первых, вряд ли тут есть любовь с его стороны. Скорее всего вы удобная, его привычка, семейная и стабильная, плюс любовь проявляете. Неплохой вариант для мужика)
Но есть одно но. Удобная и любимая разные вещи. Если бы он чувствовал к вам любовь, то зная ваше отношение к браку, позвал бы вас замуж, говорил бы, как хочет от вас детей, загородный дом, совместную старость и так далее.
Во вторых, если для ВАС брак это Важно, то ради уважения к самой себе поставьте ему вопрос ещё каким ребром. Или вы хотите несколько лет ещё быть в ожидании, а потом в итоге оказаться брошеной? Самоуважение должно быть у вас и ко всему этому иметь его по полной программе, тогда и он начнёт уважать вас и ваши ценности.
Достаточно один раз сказать ему , чего вы хотите( брак) и если он просто покивает, скажет «я все понимаю» и так далее и через время у вас в паспорте не будет штампика в паспорте(всего лишь какой то штампик, для этого не нужно много усилий с его стороны). То не нужно ждать пока вас бросят, уходите сами. Он не божество, не единственный член на планете, не нужно за него держаться, как за миллион долларов.

#43

Зачем женится потом развод и придется делит имущество нажитое.
А зачем вам этот штамп то, боитесь чего?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: