Гость
Статьи
Раздельный сон влияет …

Раздельный сон влияет на отношения?

Наверно я сама испортила то, что строила.... Когда появилась доча, я мужа отправила спать в другую комнату- встает рано, работа тяжелая, надо чтоб высыпался, а я и днем могу доспать.... Первое время ужасно было без него спать, как будто у меня что-то украли, потом привыкла.. Теперь совместный сон для меня не сон- то толкается, то дышит. Опять спать в зал ушел... А я поняла, что могу не то что спать и жить без него. То ли любовь прошла, то ли кризис трех лет, то ли времени мало вмести проводим. Дома около трех часов вечером проводим-быстренько поужинать, с дочей побаловаться, да потом каждый на бочок да в свой гаджет. и на выходных мы не всегда вместе - помывка машины, тренировки, или мои бассейн, маникюр и т.д...

53 ответа
Последний — Перейти
Марго
#1

сами виноваты.ребёнок должен спать на своём месте

Гость
#2

А я сама ушла в др комнату, когда начал раздражать. Вы определитесь: чувства проходят или он вам просто мешает спать

Звезда
#3

а сейчас модно до школы с детьми спать

эгоистка
#4

сперму донорскую получила, мужик не нужен стал. .. а почему он должен идти спать в зал с собственной кровати?

Гость
#5

Я бы хотела иметь раздельную комнату с мужем,когда выйду замуж. Мне так комфортнее-нужно много личного пространства.А если раздельная кровать мешает вашим отношениям с мужем и охлаждает их,то обязательно спите вместе.

Дина
#6

Я так сплю с мужем лет 12(в браке 18). Когда спали вместе мучалась-то храпит,то потеет, то зубами скрепит(это вообще жуть).А я невротик, сплю плохо.Когда стала спать одна,почувствовала себя счастливой - это ж как в детстве!)) Когда ты в своей детской комнате,в своей постельке - каайф! На отношения это не влияет - мы изначально были разные и у каждого свои интересы. Я считаю,что муж и жена не должны быть как сросшиеся близнецы- так быстрее можно наскучить друг другу.

Гость
#7

я 20 лет в браке и сплю одна. мне нужен спокойный сон а не мучение.может потому и живем долго, что все отдыхают нормально.

#8
Дина

Я так сплю с мужем лет 12(в браке 18). Когда спали вместе мучалась-то храпит,то потеет, то зубами скрепит(это вообще жуть).А я невротик, сплю плохо.Когда стала спать одна,почувствовала себя счастливой - это ж как в детстве!)) Когда ты в своей детской комнате,в своей постельке - каайф! На отношения это не влияет - мы изначально были разные и у каждого свои интересы. Я считаю,что муж и жена не должны быть как сросшиеся близнецы- так быстрее можно наскучить друг другу.

а совместное время у вас есть? Дела , хобби?

Гость
#9

Спи отдельно и не парься. Хоть ребенок, хоть не ребенок.Себя будешь ломать , любви не прибавится.

Черная кыска
#10
эгоистка

сперму донорскую получила, мужик не нужен стал. .. а почему он должен идти спать в зал с собственной кровати?

тебя не ***** давно. И это не вопрос!

Черная кыска
#11
Черная кыска

тебя не ***** давно. И это не вопрос!

е/ б/ у-т

Гость
#12

Мы 15 лет вместе. душа в душу. И все 15 лет спим в разных комнатах.
Т.к он храпит, а я прыгаю всю ночь. За ночь высыпаемся (отдельно) соскучимся друг без друга, я обычно первая к нему прихожу (утром) тихонько бужу его под одеялом(((((

Гость
#13

Я так сплю с мужем лет 12(в браке 18). Когда спали вместе мучалась-то храпит,то потеет, то зубами скрепит(это вообще жуть).А я невротик, сплю плохо.Когда стала спать одна,почувствовала себя счастливой - это ж как в детстве!)) Когда ты в своей детской комнате,в своей постельке - каайф! На отношения это не влияет - мы изначально были разные и у каждого свои интересы. Я считаю,что муж и жена не должны быть как сросшиеся близнецы- так быстрее можно наскучить друг другу.

у меня так же - муж храпит ужасно, вертится во сне. Отправила его в другую комнату, стала высыпаться, не злюсь. утром встаю отдохнувшая. уже несколько лет так. но иной раз тоже сомнения мучают-правильно ли это. хотя вот понимаю же, что ничего страшно не происходит

эгоистка
#14
Черная кыска

тебя не ***** давно. И это не вопрос!

е/ б/ у-т

о как? и какая у меня должна быть реакция на это?

Грохольская
#15

Бред...не может раздельный сон что-то изменить в худшую сторону.

Гость
#16

Черт, в нашей семье раздельный сон - это прямо-таки традиция, уже 3-ей поколение точно, благо размер квартир/домов позволяет. На сексуальную жизнь это не влияет, а вот на нервы действует благотворно, потому что у всех свои режимы, кто-то любит жесткую кровать, кто-то мягкую, храп тот же... Вообще считаю, что у каждого из супругов должен быть или свой кабинет (может каждый в своей спальне организовать), или отдельная личная зона. =)

Гость
#17
Гость

Мы 15 лет вместе. душа в душу. И все 15 лет спим в разных комнатах.
Т.к он храпит, а я прыгаю всю ночь. За ночь высыпаемся (отдельно) соскучимся друг без друга, я обычно первая к нему прихожу (утром) тихонько бужу его под одеялом(((((

так же
женаты 11 лет

Гость
#18

а я только сейчас поняла,какой кайф спать одной.Никто не сталкивает,не жмется ,не храпит.)

Гость
#19

Дети разрушают семью, если жена потомственная ку.ри.ца

Гость
#20

И что удивляться после таких комментов, что мужики изменяют. Невротики, которым нужно много отдыхать, вообще должны жить одни в санаторно-курортных условиях, а мужики ищут здоровых баб.

Гость
#21

Автор. у нас тоже самое. Ребенок нас разделил. А желания обратно соединиться у меня нет.

Гость
#22

Пусть ищут! ахахахаха
Кому они нужны - эти пипеточники!

Гость
#23
Гость

И что удивляться после таких комментов, что мужики изменяют. Невротики, которым нужно много отдыхать, вообще должны жить одни в санаторно-курортных условиях, а мужики ищут здоровых баб.

вас на пикаперских форумах забанили, чего сюда лезете?

Гость
#24

Когда родилась дочка, я поставила кроватку в гостиную, сказала мужу, чтобы спал с спальне - ему же высыпаться надо - а я в гостиной на диване буду спать с дочкой рядом. Муж сказал "фигушки" и кроватку перетащил в спальню. Так и спали вместе, правда, деть уже через месяц только в кроватке могла засыпать, а через полгода спала уже в детской. Так что отдельно мы не спали.
Лично мне все равно, кто и где спит, но муж без меня засыпать не может - даже если работаю допоздна, будет лежать, но не заснет, пока я не лягу. Никто не крутится, не вертится, не пинается и не храпит. Если холодно и одеяло не делится, просто берем второе. Не понимаю, почему всем прям так дискомфортно спать с родным человеком. Такие все самодостаточные, упасть не встать

Гость
#25

24 значит, повезло вам, раз с ним высыпатесь. Далеко не у всех так!!

Гость
#26
Гость

Автор. у нас тоже самое. Ребенок нас разделил. А желания обратно соединиться у меня нет.

ну и разводитесь. чего ещё надо. детачка есть. зарплату свою он может в серую не уведет. вот и блаженствуйте. ждите ачиредную лябоффь.

Гость
#27

уверена, что мой брак спасают именно разные спальни:))) каждый из нас имеет свои запросы относительно комфорта и полноценный сон для меня выше псевдолюбовной романтики:))) я - жаворонок, муж закоренелый филин, который ведет полуночный образ жизни:))) на выходных днях проводим достаточно времени вместе, так же как и вечерами - ужинаем, обмениваемся новостями, смотрим кино... Ночью хочется развалиться по диагонали на своих подушках, я люблю фланелевое белье, муж - льняное... Плохо, когда муж чувствует, что его пространство занимает ребенок, что ребенок оттягивает на себя всю любовь и внимание жены, здесь надо проявлять максимум семейной дипломатии и разные койки тут не главное

Гость
#28

А что такого особого у вас? Вы просто поняли, что у вас нет зависимости от мужа. но это вовсе не значит, что прошла любовь-завяли помидоры. Ну а как еще спать, если ребенка грудью кормите и он требует поесть каждый час, в другую комнату каждый час бегать от мужа и возвращаться назад - это никакой не сон, только замотаешься и вообще будешь полуживой, а так - ребенок под боком, толком не просыпаясь, сунула грудь и дальше спать. Раздельный сон с ребенком - это скорее для тех, у кого дети искусственники и на смеси могут хотя бы 3 часа спать. Ну и что тут ужасного, кому как удобнее, спите отдельно от мужа - так и спите, зачем над собой издеваться ради того, чтобы быть под боком у него! Ребенок подрастет и снова будете спать с ним вместе, а ребенок отдельно, года в полтора- 2 его вполне можно перекладывать спать отдельно, а то и раньше, даже в год. Может, просто выделять перед сном себе хоть полчаса на "няшечки-обнимашечки" с мужем и в выходные находить время на то, чтобы побыть вместе? А так - ничего криминального, большинство семей так живут, муж и жена же - два отдельных человека, две личности, а не обязательно как "мы с Тамарой ходим парой"!

Гость
#29

У нас с мужем помимо общей спальни, есть своя комната у каждого.

Гость
#30
Гость

А что такого особого у вас? Вы просто поняли, что у вас нет зависимости от мужа. но это вовсе не значит, что прошла любовь-завяли помидоры. Ну а как еще спать, если ребенка грудью кормите и он требует поесть каждый час, в другую комнату каждый час бегать от мужа и возвращаться назад - это никакой не сон, только замотаешься и вообще будешь полуживой, а так - ребенок под боком, толком не просыпаясь, сунула грудь и дальше спать. Раздельный сон с ребенком - это скорее для тех, у кого дети искусственники и на смеси могут хотя бы 3 часа спать. Ну и что тут ужасного, кому как удобнее, спите отдельно от мужа - так и спите, зачем над собой издеваться ради того, чтобы быть под боком у него! Ребенок подрастет и снова будете спать с ним вместе, а ребенок отдельно, года в полтора- 2 его вполне можно перекладывать спать отдельно, а то и раньше, даже в год. Может, просто выделять перед сном себе хоть полчаса на "няшечки-обнимашечки" с мужем и в выходные находить время на то, чтобы побыть вместе? А так - ничего криминального, большинство семей так живут, муж и жена же - два отдельных человека, две личности, а не обязательно как "мы с Тамарой ходим парой"!

прям приятно вас читать ))

Гость
#31

мы тоже спим отдельно уже 30 лет. 2х детей вырастили. И я не понимаю, для чего вообще надо спать в одной кровати двум разным по физиологии существам. мой тв смотрит до глубокой ночи, а я спать хочу уже в 10 ч. мне нужна темнота и тишина, а ему по барабану. и никакие дети нам не помешали прожить 33 года вместе. от этого не зависит

невротичка)
#32
Гость

И что удивляться после таких комментов, что мужики изменяют. Невротики, которым нужно много отдыхать, вообще должны жить одни в санаторно-курортных условиях, а мужики ищут здоровых баб.

да и пусть изменяет, я не боюсь потерять его. однако 23 года брака. спим раздельно, на разных этажах). а здоровые бабы конечно нужны, я ещё и противница ОС и АС. это оставляю для здоровых женщин))))

Гость
#33

а я по ночам пердю блин)))да да

Гость
#34

кстати скажу, что когда ездим отдыхать на машине (он не сторонник путешествий), то берем жилье с отдельными кроватями и комнатами.и на даче у нас так же

#35

При чём тут раздельный сон-то?
Мы с женой спим раздельно, у нас всё замечательно :)

Гость
#36

Влияет ли раздельный сон на отношения? Конечно, влияет - в самую лучшую сторону)) Сон спокойный, ничем не нарушается, каждый отходит ко сну согласно своему биоритму и в той обстановке, какая удобна именно ему, а не подстраивается под партнера.
Мы с мужем на протяжении всей совместной жизни (27 лет) спим в разных комнатах, и с предыдущими двумя мужьями было так же. И родители мои спали в разных комнатах. Дедушка с бабушкой, правда, в общей спальне, но на разных кроватях.
Так что ничего неординарного для меня в этом нет, скорее совместный сон был бы нарушением порядка.
Кстати, когда-то приличные люди всегда спали в разных спальнях, а в общей кровати оказывались только для определенных целей)) Впоследствии, конечно, из-за всеобщего недостатка жилплощади эта традиция забылась.
Совершенно нормально, что два разных взрослых человека имеют разные привычки, они же не солдаты, чтобы по команде ложиться и засыпать. Муж любит на сон грядущий смотреть футбол, а я - слушать музыку и читать, я могу засыпать только в полной темноте, а у него всегда остается подсветка. Совмещать эти пристрастия без ущерба для себя невозможно. Да и зачем?

Гость
#37

Мы очень долго жили в крохотной однушке и теперь, когда наконец-то переехали в двушку, спим с мужем в разных комнатах. Всем комфортно и ощущение личного пространства не нарушается. Но люди понять не могут. Случайно подруге сказала, которая в гости пришла, так она до сих пор спрашивает, почему у нас отношения "разладились". А у нас наоборот все лучше стало. Какие-то предрассудки в одной кровати спать.

Гость
#38

Гость 36 все правильно написала )

Гость
#39

Все, кто тут пишет о том, что нет желания восстанавливать совместный сон - обнимашки, поцелуи...представьте, что ваш муж поставил вас перед фактом развода. Как маленькие начнете бегать, в постель подлазить да только поздно будет. Будете обрывать телефон любовницы, угрожать бумерангами, но будет все напрасно ;)

Гость
#40
Дина

Я так сплю с мужем лет 12(в браке 18). Когда спали вместе мучалась-то храпит,то потеет, то зубами скрепит(это вообще жуть).А я невротик, сплю плохо.Когда стала спать одна,почувствовала себя счастливой - это ж как в детстве!)) Когда ты в своей детской комнате,в своей постельке - каайф! На отношения это не влияет - мы изначально были разные и у каждого свои интересы. Я считаю,что муж и жена не должны быть как сросшиеся близнецы- так быстрее можно наскучить друг другу.

умничка!

Гость
#41
Гость

И что удивляться после таких комментов, что мужики изменяют. Невротики, которым нужно много отдыхать, вообще должны жить одни в санаторно-курортных условиях, а мужики ищут здоровых баб.

а вы сексом, простите, только ночью под одеялом занимаетесь? нет? тогда как это может помешать счастливому браку. или по вашей логике вы с мужем и в спорт бар и в гараж и в тренажерку должны вместе ходить, да, еще не забудьте в одну организацию на работу устроится, а то мало ли что..

Гость
#42
Гость

Все, кто тут пишет о том, что нет желания восстанавливать совместный сон - обнимашки, поцелуи...представьте, что ваш муж поставил вас перед фактом развода. Как маленькие начнете бегать, в постель подлазить да только поздно будет. Будете обрывать телефон любовницы, угрожать бумерангами, но будет все напрасно ;)

а с чего развод? поподробнее, плиззз

Гость
#43

Мы с самого начала каждый имеет свою комнату с ванной и в чужую не лезем и ничего не трогаем. Соответственно вместе только приятно время проводим и развлекаемся.

Гость
#44
Гость

Все, кто тут пишет о том, что нет желания восстанавливать совместный сон - обнимашки, поцелуи...представьте, что ваш муж поставил вас перед фактом развода. Как маленькие начнете бегать, в постель подлазить да только поздно будет. Будете обрывать телефон любовницы, угрожать бумерангами, но будет все напрасно ;)

Глупости. Незачем ему искать любовниц, тем более затевать развод.

Гость
#45

Мужик же не дурак. Если его дома кормят-развлекают и на мозг не давят, зачем он себе будет устраивать скандалы с делёжкой имущества и алиментами. Только наивные любовницы думают, что у них поперёк.

Лилия долин
#46
Гость

Все, кто тут пишет о том, что нет желания восстанавливать совместный сон - обнимашки, поцелуи...представьте, что ваш муж поставил вас перед фактом развода. Как маленькие начнете бегать, в постель подлазить да только поздно будет. Будете обрывать телефон любовницы, угрожать бумерангами, но будет все напрасно ;)

Это вы своим опытом делитесь, что ли?
Можно подумать, будто общая постель - панацея от развода. Общая постель - это просто привычка, которая уходит корнями в убогий быт недавнего прошлого (впрочем, у многих этот быт так и остался убогим). А если есть возможность иметь в доме два туалета, глупо настаивать на том, чтобы все сидели на одном унитазе.
А потом, залезать в постель к мужу, которого хочешь удержать, можно, но спать-то там всю ночь зачем? Чтоб не сбежал, пока вы дрыхнете? Тогда надо купить наручники, приковать себя к нему и ключ выбросить в форточку(((
(Пост 36 - мой).

Лилия долин
#47
Гость

И что удивляться после таких комментов, что мужики изменяют. Невротики, которым нужно много отдыхать, вообще должны жить одни в санаторно-курортных условиях, а мужики ищут здоровых баб.

Каждому свое, как говорится.
Мужики и здоровые бабы храпят и пыхтят под одним одеялом, периодически перетягивая его на себя, а граждане с более тонкой душевной организацией стараются создать себе комфортные условия))

Гость
#48

6 лет брака ьыли чем-то...я почти не спала думала просто покончу жизнь самоубийствомо. У меня очень чуткиц сон и я вообще не могла спать с мужем: храп. ворочание, чуть заденет-всё проснулась и не уснуть. Муж был категорически против раздельного сна. Но..настал момент, когда он очень испугался и согласился. Совсем у меня крыша ехала. Ведь в будни и так всего 6 часов возможного сна, так и в выходные вообще не выспаться! думала реально в дурку загремлю...так вот теперь спим каждый в своей комнате и я наконец СПЛЮ!!!! Муж, конечно , и сейчас бывает ворчит и говорит мол раздельный сон способствует отчуждению, а я ему так говорю: выбирай, или так, или свихнувшаяся жена и твои вконец измотанные нервы! он выбирает первое))

Гость
#49

правда муж так и ноет временами: а как же раньше все жили в одной комнате?? как же вот раньше спали, если один ужасно храпел?? вот не знаю, как. Я а я не могу.

Гость
#50
Гость

Когда родилась дочка, я поставила кроватку в гостиную, сказала мужу, чтобы спал с спальне - ему же высыпаться надо - а я в гостиной на диване буду спать с дочкой рядом. Муж сказал "фигушки" и кроватку перетащил в спальню. Так и спали вместе, правда, деть уже через месяц только в кроватке могла засыпать, а через полгода спала уже в детской. Так что отдельно мы не спали.Лично мне все равно, кто и где спит, но муж без меня засыпать не может - даже если работаю допоздна, будет лежать, но не заснет, пока я не лягу. Никто не крутится, не вертится, не пинается и не храпит. Если холодно и одеяло не делится, просто берем второе. Не понимаю, почему всем прям так дискомфортно спать с родным человеком. Такие все самодостаточные, упасть не встать

Вам просто повезло вот с этим-

"...Никто не крутится, не вертится, не пинается и не храпит..."

Потому что действительно очень часто встречается такая проблема, в которой человек не виноват вообще-то- или сон с постоянными переворачиваниями с боку на бок, движениями рук, ног, или- на самом деле "иерихонский" храп, от которого даже соседи проснуться могут)))))