Гость
Статьи
Мужчина взял с меня …

Мужчина взял с меня деньги

Встречаемся уже несколько лет с ним. Он шел ко мне и я попросила его купить мне по пути витамины, которые закончились и у меня и кое что из косметики в аптеке. Сумма всего была около двух тысяч. Он зашел, купил, и сказал что я должна ему столько-то. Я отдала. И была в шоке. Мужчина старше меня, обеспеченный. Мне стало очень неприятно. Рассудите со стороны, он жмот?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи спасибо, что за доставку денег не взял.

Tana
#2

Да,жмот. Как интересно. А это был первый случай за эти годы? Или Вы раньше у него ничего не просили? Для закрепления уверенности в этом попросите у него еще что нибудь пробрести для Вас. Лучше сразу понять и распрощаться. Если свяжете с таким жизнь- лучше не будет. Жлоб- всегда жлоб.

Гость
#3

Ну как мы по одному факту можем судить жмот или не жмот? Вы вон за несколько лет разобраться не можете кто он такой, а мы тут заочно сейчас прям вам ответим.

Мила
#4

Как говорится наглость второе счастья. Я хоть и женщина, но я бы жизне не смогла бы сказать, знокомому человеку неважно мужчина или женщина ты мне столько то должен .

Гость
#5

что ж вы его за шубой не послали за пару сотен такого обеспеченного.....
скорее всего он не думал что вы такая мелочная, раз встречаетесь несколько лет то он наверное без задней мысли спросил денег за ваши покупки

Гость
#6

Оспади, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ встречается, до сих пор не поняла, жмот твой мужик или нет? Из этого можно сделать вывод - ты непроходимо тyпa.

Гость
#7

разводка что ли? несколько лет встречается и здесь спрашивает.

Старый альфонс
#8

нормуль всё!
ещё спасибо скажи, что за секс с обой деньги не берет

Орбакайте Кристиновна
#9

хаха…. хотела сэкономить прошмандэ

гость
#10

Странные дела... Встречаться НЕСКОЛЬКО лет и задавать такие вопросы. Это получается, что за несколько лет вам ваш мужчина никогда ничего не покупал. Мы с мужем по меркам этого форума нище-броды страшные , но и то мне мой тогда ещё молодой человек купил зимние колготки (у меня не было денег), варежки тёплые, и денег не просил за эти покупки. Да, бриллиантов, шуб,помолвочных колец он мне не дарил, ибо тоже не на что было, но если бы я попросила купить мне таблетки, то купил бы без проблем. Да и сейчас, если бы были деньги, мне муж бы и шубу купил, и машину, но, увы, приходится на всё копить совместными усилиями.

Мистер-Хуистер
#11

Ой там на горі, ой там на крутій,
Ой там сиділо пара голубів.

Вони сиділи, парувалися,
Сизими крильми обнімалися.

Де взявся стрілець, стрілець-молодець
Й убив-розлучив пару голубів

Він голуба вбив, голубку зловив,
Приніс додому, пустив додолу

Насипав їй пшінця, аж до колінця,
Налив водиці аж до крилиці

Голубка не їсть, голубка не п'є,
Та все на круту гору плакати іде.

Голубко моя, сизокрылая,
Чого ж ти такая клопiтливая?

Єсть у мене сім пар голубів –
Літай, вибирай. Може там є і твій?»

«Я й ходила, й вибирала,
А нема такого, як я втеряла…

Гость
#12

к подруе в среду должен был придти любовник,а она ему готовит особую еду
еи не хотелось выходить из дома за луком,и когда он позвонив спросил,что принести она сказала про лук
он ответил,что принесет луковицу.а до этого она учила меня,как с ними надо поступать
и думает,вот всех учу,а сама?
короче,когда он должен был приехать и опять спросил.что еи надо-она гов,что 1000 дол на ботокс и филеры
он сначала речь потерял,а потом гов ты и так красивая,но деньги сказал -дам
просите и вам дадут

Гость
#13
Старый альфонс

нормуль всё!ещё спасибо скажи, что за секс с обой деньги не берет

Я по названию темы подумала, что именно за секс взял деньги:) Неужто, думаю, было так плохо, что мужчине потребовалась компенсация:)))

А серьезно, я бы провела проверку. Автор, наверное, приглашает к себе мужчину, кормит. Вот пусть Автор и попросит либо покупать продукты, либо компенсировать 50% по чеку. Если начнет вопить о меркантильности Автора, то точно жмот.
В принципе я не вижу ничего ужасного в возврате денег. Но тогда и Автор не обязана на него тратиться. Тут уж или любовь и взаимные старания, или расчет.

Гость
#14

А ты ему чевой купила за эти несколько лет? Или ты жмотка и свое заработанное бабло тока на ся тратишь?

Татв
#15
Гость

Я по названию темы подумала, что именно за секс взял деньги:) Неужто, думаю, было так плохо, что мужчине потребовалась компенсация:)))А серьезно, я бы провела проверку. Автор, наверное, приглашает к себе мужчину, кормит. Вот пусть Автор и попросит либо покупать продукты, либо компенсировать 50% по чеку. Если начнет вопить о меркантильности Автора, то точно жмот.В принципе я не вижу ничего ужасного в возврате денег. Но тогда и Автор не обязана на него тратиться. Тут уж или любовь и взаимные старания, или расчет.

Не надо просить по чеку, тоньше, девушки, тоньше ;) Пришёл на свидание, поляна накрыта, ты в соблазнительном и просишь "луковицу" по дороге захватить, приносит - просит настоятельно луковицу оплатить!, оплачиваете, целуете, и, вдруг!, о Боже!, Вы совершенно забыли, Вам же нужно срочно уходить, дело безотлагательное, свидание отменяется... прости любимый, чмок! )

Гость
#16

Автор а во время совместного отдыха у вас кто платит(в кафе или кино)?Дарит ли он вам подарки?

Ирина
#17

Ничего удивительного, поскольку это- обратная сторона всевозможных ГБ, многолетних встреч, отношений без обязательств и тэ пэ. Никто никому ничего не должен- какие витамины, какая косметика? Он вам не муж, не жених, вы с ним всего лишь иногда вместе спите, а это не слишком надежно связывает людей. К тому же, если мужик и правда не любит тратиться на женщину, для него такие отношения самое то, продолжайте дальше.

Автор
#18
Гость

Автор а во время совместного отдыха у вас кто платит(в кафе или кино)?Дарит ли он вам подарки?

Вот в том то и дело что мы не разу не съездили на отдых! Подарки дарит, но редко, самый дорогой из них планшет был. В кафе-кино платит. Но при этом проскальзывают и такие моменты что он деньги берет с меня.

Гость
#19

н просто не считает, что вы встречаетесь.
Вы просто дружите с лёгким потрахиванием.
Женой вас он не видит, а потому с какой стати он обязан покупать вам всё?
Вы ведь тоже удовольствие получаете. И вообще он помоложе найти может....

Гость
#20
Ирина

Ничего удивительного, поскольку это- обратная сторона всевозможных ГБ, многолетних встреч, отношений без обязательств и тэ пэ. Никто никому ничего не должен- какие витамины, какая косметика? Он вам не муж, не жених, вы с ним всего лишь иногда вместе спите, а это не слишком надежно связывает людей. К тому же, если мужик и правда не любит тратиться на женщину, для него такие отношения самое то, продолжайте дальше.

А в регистрированом браке при раздельном бюджете и витамины и косметику оплатит?

Гость
#21
Татв

Не надо просить по чеку, тоньше, девушки, тоньше ;) Пришёл на свидание, поляна накрыта, ты в соблазнительном и просишь "луковицу" по дороге захватить, приносит - просит настоятельно луковицу оплатить!, оплачиваете, целуете, и, вдруг!, о Боже!, Вы совершенно забыли, Вам же нужно срочно уходить, дело безотлагательное, свидание отменяется... прости любимый, чмок! )

+++

Т.
#21
Мистер-*****

Ой там на горі, ой там на крутій,Ой там сиділо пара голубів. Вони сиділи, парувалися,Сизими крильми обнімалися. Де взявся стрілець, стрілець-молодець Й убив-розлучив пару голубів Він голуба вбив, голубку зловив,Приніс додому, пустив додолу Насипав їй пшінця, аж до колінця,Налив водиці аж до крилиці Голубка не їсть, голубка не п'є,Та все на круту гору плакати іде. Голубко моя, сизокрылая,Чого ж ти такая клопiтливая? Єсть у мене сім пар голубів –Літай, вибирай. Може там є і твій?» «Я й ходила, й вибирала,А нема такого, як я втеряла…

Спасибо, песня народная хорошая....

Гость
#23
Автор

Вот в том то и дело что мы не разу не съездили на отдых! Подарки дарит, но редко, самый дорогой из них планшет был. В кафе-кино платит. Но при этом проскальзывают и такие моменты что он деньги берет с меня.

Ну видимо он не конченый жмот,но вы не та женщина на которую он готов тратить все свои свободные деньги.Хотя вот что могу сказать про себя.Когда с мужем встречались он мне ничего не дарил.Только шоколадки.В кафе и кино не водил.Как поженились начал цветы дарить и в кино водить.Подарки дарить в том числе по его зарплате дорогие.Я у него как то спросила почему он так изменился,на что он сказал что я же теперь его жена,а на жену положено тратить все деньги.

#24
Автор

Вот в том то и дело что мы не разу не съездили на отдых! Подарки дарит, но редко, самый дорогой из них планшет был. В кафе-кино платит. Но при этом проскальзывают и такие моменты что он деньги берет с меня.

Всегда улыбают такие посты:-) Вот как Вы думаете, почему он ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ??? Да потому, что знает ЦЕНУ деньгам! Всё просто.

Гость
#25
AMG65

Всегда улыбают такие посты:-) Вот как Вы думаете, почему он ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ??? Да потому, что знает ЦЕНУ деньгам! Всё просто.

умная самя?

Капля абсента
#26
Ирина

Ничего удивительного, поскольку это- обратная сторона всевозможных ГБ, многолетних встреч, отношений без обязательств и тэ пэ. Никто никому ничего не должен- какие витамины, какая косметика? Он вам не муж, не жених, вы с ним всего лишь иногда вместе спите, а это не слишком надежно связывает людей. К тому же, если мужик и правда не любит тратиться на женщину, для него такие отношения самое то, продолжайте дальше.

А я прожила со своим мужем ...внимание... - 20 лет в ГБ (до того, как пожениться) и практически все эти годы не работала, так что не надо обобщать.

Баба Ира
#27
AMG65

Всегда улыбают такие посты:-) Вот как Вы думаете, почему он ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ??? Да потому, что знает ЦЕНУ деньгам! Всё просто.

О какой цене речь? Две тысячи на витамины? У меня даже когда подруга заболела, я ходила в аптеку за лекарствами, денег не просила (правда, она сама поинтересовалась сколько отдать, когда выздоровела и добрела до банкомата).
Даже если эти отношения - просто секс, мужик мелочный. Тем более встречаются на территории Автора.

Хорошая
#28

Рассуждаем со стороны. Встречаетесь несколько лет, значит, просто любовники.
Обеспечиваете вы себя сами. Он оплачивает только СВОИ развлечения в вашей компании (то есть ваши походы куда-то, еду на ваш ужин...)? Я была в таком положении, и мне даже в голову не приходило попросить этого мужчину купить что-то для меня лично (максимум, что-то недорогое из продуктов - молоко там или чай закончились). Потому что это неуместно в данной ситуации. ты не дама сердца, а ***. Он вас, конечно, жестко на "место" поставил. И дело не в 2 тысячах, а в посыле, который он счел необходимым донести: "не взваливай на меня свои потребности, детка, мне они не нужны".

Татв
#29
Хорошая

Рассуждаем со стороны. Встречаетесь несколько лет, значит, просто любовники.Обеспечиваете вы себя сами. Он оплачивает только СВОИ развлечения в вашей компании (то есть ваши походы куда-то, еду на ваш ужин...)? Я была в таком положении, и мне даже в голову не приходило попросить этого мужчину купить что-то для меня лично (максимум, что-то недорогое из продуктов - молоко там или чай закончились). Потому что это неуместно в данной ситуации. ты не дама сердца, а ***. Он вас, конечно, жестко на "место" поставил. И дело не в 2 тысячах, а в посыле, который он счел необходимым донести: "не взваливай на меня свои потребности, детка, мне они не нужны".

Обожаю, когда мужики пытаются из себя корчить мачо )))"Поставил он на место" Детский сад! Это ещё кто кем пользуется! Вбили себе в голову, что только у них это возможно, не замечая, что и их самих пользуют и в хвост и в гриву.

Ирина
#30

20. Гость | 18.04.2015, 18:19:48 [562575218]
Ирина
Ничего удивительного, поскольку это- обратная сторона всевозможных ГБ, многолетних встреч, отношений без обязательств и тэ пэ. Никто никому ничего не должен- какие витамины, какая косметика? Он вам не муж, не жених, вы с ним всего лишь иногда вместе спите, а это не слишком надежно связывает людей. К тому же, если мужик и правда не любит тратиться на женщину, для него такие отношения самое то, продолжайте дальше.


А в регистрированом браке при раздельном бюджете и витамины и косметику оплатит?

Для меня брак с раздельным бюджетом весьма загадочное явление, т.к. ни в семье родителей, ни в своей собственной ознакомиться с ним, тттт, не случилось. Как, например, выглядят неизбежные и весьма приличные траты на детей, особенно если мать не работает, а занимается детьми, хотя бы даже короткий период пока они маленькие. Как быть, если один из супругов заболел и не может полноценно зарабатывать, или как будет выглядеть помощь пожилым родителям- каждый помогает своим, нет денег, скажем, на врача,- пусть умирают, штоле? Или скидываться на какие-то совместные траты, а что за их пределами, так с этим пусть каждый сам барахтается? Витамины там, или косметику приобретать...

Гость
#31

Не, он гораздо хуже - он жлоб!!

Катя
#32

Так если вы живете не вместе и бюджет раздельный,значит все правильно !Что за девки пошли,вечно думают что им должны что-то дарить или покупать

Гость
#33
AMG65

Всегда улыбают такие посты:-) Вот как Вы думаете, почему он ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ??? Да потому, что знает ЦЕНУ деньгам! Всё просто.

А, ну да, так и становятся подпольными миллионерами Корейко..))))

Дмитрий
#34
Автор

Встречаемся уже несколько лет с ним. Он шел ко мне и я попросила его купить мне по пути витамины, которые закончились и у меня и кое что из косметики в аптеке. Сумма всего была около двух тысяч. Он зашел, купил, и сказал что я должна ему столько-то. Я отдала. И была в шоке. Мужчина старше меня, обеспеченный. Мне стало очень неприятно. Рассудите со стороны, он жмот?

2 тыс. рублей, это не 200 рублей, довольно значительная сумма. Я бы тоже попросил вернуть деньги. Вы же не в браке.

Гость
#35
Катя

Так если вы живете не вместе и бюджет раздельный,значит все правильно !Что за девки пошли,вечно думают что им должны что-то дарить или покупать

Ну и правильно, девушке следует сделать вывод, что на.ф.ига с таким совместный бюджет иметь..)
Вы, Катя, когда Вам что-то дарят, наверное, со всех ног бежите прочь от дарителя? Бедные наши женщины, во мужики выдрессировали их, что всё сама-сама-сама..

Дмитрий
#36
AMG65

Всегда улыбают такие посты:-) Вот как Вы думаете, почему он ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ??? Да потому, что знает ЦЕНУ деньгам! Всё просто.

Вот +100500

Хорошая
#37
Дмитрий

2 тыс. рублей, это не 200 рублей, довольно значительная сумма. Я бы тоже попросил вернуть деньги. Вы же не в браке.

А если бы были в браке, то..?
Просто интересна логика. Тем более, что многие утверждают, что штамп в паспорте ничего не меняет в отношениях)))

Гость
#38
Дмитрий

2 тыс. рублей, это не 200 рублей, довольно значительная сумма. Я бы тоже попросил вернуть деньги. Вы же не в браке.

Вам, наверное, тоже 2000 до миллиона не хватает?))))

Дмитрий
#39
Гость

Вам, наверное, тоже 2000 до миллиона не хватает?))))

Мне 2 тысячи, примерно на 2 дня хватает. Если не в браке, то и бюджет раздельный. Поэтому не понимаю, почему у автора к нему претензии.

Оля
#40
Дмитрий

2 тыс. рублей, это не 200 рублей, довольно значительная сумма. Я бы тоже попросил вернуть деньги. Вы же не в браке.

Ужас. И не стыдно даже такое писать мужичку

Хорошая
#41
Дмитрий

Если не в браке, то и бюджет раздельный. Поэтому не понимаю, почему у автора к нему претензии.

То есть в браке вы бы стали покупать для жены то, чего она себе на свою зарплату позволить бы не смогла?

Гость
#42
Дмитрий

Мне 2 тысячи, примерно на 2 дня хватает. Если не в браке, то и бюджет раздельный. Поэтому не понимаю, почему у автора к нему претензии.

Ну, как бы, они встречаются уже не один даже год! Т е, девушка недостойна потратить на нее 2000 руб?! Внимание: Не $, не €, а рублей?!! На витамины! Вы это серьезно?

Дмитрий
#43
Оля

Ужас. И не стыдно даже такое писать мужичку

Аргументируете?

Дмитрий
#44
Гость

Ну, как бы, они встречаются уже не один даже год! Т е, девушка недостойна потратить на нее 2000 руб?! Внимание: Не $, не €, а рублей?!! На витамины! Вы это серьезно?

Как думаете сколько стоят витамины? Я думаю большая часть суммы за косметику.

Хорошая
#45
Дмитрий

Аргументируете?

С матери своей взяли бы эти деньги после аптеки? Вот вам и аргумент.
Мужчина испытывает чувство ответственности за тех, кто находится под его покровительством.

Дмитрий
#46
Хорошая

То есть в браке вы бы стали покупать для жены то, чего она себе на свою зарплату позволить бы не смогла?

Вы шубу имеете ввиду?

Хорошая
#47
Дмитрий

Вы шубу имеете ввиду?

Ну, насчет шубы не знаю. Может, шубу и ваша зарплата не позволит купить.
Нечто значительно меньшее. Да хоть те же витамины за 1000 руб - для девушки с з/п, скажем, 15000 руб - это трата непозволительная, если выживать одной.

Гость
#48
Дмитрий

Как думаете сколько стоят витамины? Я думаю большая часть суммы за косметику.

Вы бы заглянули в аптеку-то, много нового для себя бы открыли, витамины могут стоить и больше 2000..но ладно, косметика... Девушка покупает косметику, чтобы хорошо выглядеть, в том числе и для этого жлобского мужчины...
Дмитрий, запомните, никогда не жадничайте, деньги к Вам не будут приходить, потому что Вы всё время боитесь их потратить..)))

Дмитрий
#49
Хорошая

С матери своей взяли бы эти деньги после аптеки? Вот вам и аргумент. Мужчина испытывает чувство ответственности за тех, кто находится под его покровительством.

И причем здесь мать? Не аргумент, т.к сравнение некорректное. Какое покровительство? Мы что в 16 веке живем?

Хорошая
#50
Дмитрий

Мы что в 16 веке живем?

Вы считаете себя чем-то хуже мужчин 16 века?
Или считаете, что в психологии межполовых отношений что-то изменилось за такой ничтожный отрезок времени? Ничего не изменилось, женщины всё так же хотят "верхних", а не "нижних" и не "пе серединке"))