Гость
Статьи
Объект моей …

Объект моей влюбленности выбрал коллегу

Как только пришла на работу 2 года назад, влюбилась в одного из начальников. Немного моложе меня. Страдала, плакала дома, на мужчин 2 года и не смотрела, ходила, конечно, иногда на свидания, но после них так тоскливо было, что замыкалась надолго в себе, сидела дома. Пережила его "настоящую любовь", которая, кстати окончилась печально для девочки, а он повел себя недостойно. И на чужие ошибки меня не научили - сердцу не прикажешь, не тот случай.
Я даже тренировки в тренажерном зале забросила, хотя занимаюсь всю сознательную жизнь. И вот узнаю, причем случайно, к слову, из уст коллеги, что вот уже 1,5 года они встречаются (не живут вместе), она от гражданского мужа ушла, хотя у них ребенок.
Поначалу ощущение было, как будто невозможно дышать, впервые почувствовала, реально, как болит сердце.
Конечно, никто о моих чувствах на работе и не догадывался, об этом знает только мама и то, она считает, что все уже прошло. Мне даже поговорить не с кем!
Я нафантазировала ему качества, которые ему и не свойственны, намечтала наше совместное будущее, где он будет счастлив со мной и только со мной.
Я понимаю, что никто мне ничего не обещал, никто никого у меня не уводил и претензии мне предъявить некому и не из-за чего, но почему же чувство такое, будто все это время меня водили за нос! Меня так обломали! Одно дело, когда просто стараешься не замечать очевидных фактов, жестов, обрывков фраз и прочее, другое, когда тебе говорят то, мысль о чем стараешься гнать прочь, а от правды уже никуда не денешься.
А ведь именно с этой коллегой у меня самые хорошие отношения на работе: не слишком дружеские, но, в принципе, нормальные такие, я бы сказала, доверительные. Хотя больше доверия как раз у нее ко мне было, я о ней столько всего знаю! На влюбленную женщину она не похожа и объективно судя, не катит она на спутницу его жизни!
Вначале хотелось с ней поговорить, но просто потому, что я устала и хотелось, чтобы меня пожалели, а сейчас думаю: как же хорошо, просто прекрасно, что никто ничего не знает! Это было бы унизительно! Ведь победитель - она, а я - проигравшая!
Кстати, ирония судьбы: от съедающих мозг мыслей спасает именно работа - просто некогда думать об этом и лить слезы. А вот выходных каждый раз жду с ужасом. Я не замужем, детей нет, возраст критический, за 30. Скажете, загрузить себя, типа, турпоход, тот же спортзал или еще что, так ведь даже зубы, извините, чистить не хочется, не то, что с парашютом прыгать.

Я даже не знаю, зачем я все написала. Какие тут советы, таких, как я - тысячи, понимаю: время лечит и жизнь продолжается, и рекомендации посмотреть фильмы о безответной любви тоже не нужны. Но какая же тоска...

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РАЗВОДИЛОВО - здесь больше 2 тыщ знаков.

Гость
#2

Ничего не делать, просто переждать пока боль утихнет. Да и какие тут могут быть советы? Сама сейчас в примерно такой ситуации. Смотрю нон- стоп разные фильмы, чтобы просто не думать о нем.

Алиса
#3

Автор, я бы на вашем месте поменяла работу. Я действительно когда-то была на вашем месте и уволилась, когда поняла, что мой любимый мужчина (правда мы некоторые время встречались, а потом расстались - по его инициативе) выбрал не меня. И я не смогу продолжать работать здесь и видеть его каждый день, общаться как ни в чем ни бывало и делать вид, что всё ок, он для меня просто коллега-приятель.

В общем, честно самой себе призналась, что у меня не хватить сил на такую игру, мне и так было очень больно. Так что сделала хорошую мину, на работе сказала, что мол хочу перемен в жизни и работу новую себе уже приглядела - и уволилась даже без отработки, так с директором договорилась, типа меня на другой работе уже ждут.

И до сихо пор считю, что тогда приняла правильное решение. С той моей новой работы у меня началась совершенно иная жизнь, с интересными людьми познакомилась, некоторые из них стали моими близкими друзьями и остаются ими вот уже 12лет. А тот мужчина остался в моем прошлом. Иногда вспоминаю и не верю, что это я тогда так с ума сходила и дышать без него не могла, и чуть сердце не разрывалось, когда видела его новую подругу с ним... Вот реально, как будто это было не со мной, абсолютно не верится, что это часть моей прошлой жизни.

Гость
#4

Перейдите на другую работу. Я тут тоже думала про одного, что он на меня запал. Объяснился мне в чувствах. А оказалось, что он всех женщин успел окучить и на него все влюбленно смотрят. На моих глазах флиртует с подругой. Тут подумала, а может они уже спят вместе, а я как всегда ничего не знаю. Я забила уже. С ним не общаюсь. Смешно - он со всеми в дружбе, а со мной одной не общается - я даже не хочу здороваться.

Гость
#5

У меня такое было один в один. Я поменяла работу и стала искать свободного. Нашла. )) И вам, автор, повезёт, вот увидите! Удачи!

Гость
#6
Алиса

Автор, я бы на вашем месте поменяла работу. Я действительно когда-то была на вашем месте и уволилась, когда поняла, что мой любимый мужчина (правда мы некоторые время встречались, а потом расстались - по его инициативе) выбрал не меня. И я не смогу продолжать работать здесь и видеть его каждый день, общаться как ни в чем ни бывало и делать вид, что всё ок, он для меня просто коллега-приятель.В общем, честно самой себе призналась, что у меня не хватить сил на такую игру, мне и так было очень больно. Так что сделала хорошую мину, на работе сказала, что мол хочу перемен в жизни и работу новую себе уже приглядела - и уволилась даже без отработки, так с директором договорилась, типа меня на другой работе уже ждут. И до сихо пор считю, что тогда приняла правильное решение. С той моей новой работы у меня началась совершенно иная жизнь, с интересными людьми познакомилась, некоторые из них стали моими близкими друзьями и остаются ими вот уже 12лет. А тот мужчина остался в моем прошлом. Иногда вспоминаю и не верю, что это я тогда так с ума сходила и дышать без него не могла, и чуть сердце не разрывалось, когда видела его новую подругу с ним... Вот реально, как будто это было не со мной, абсолютно не верится, что это часть моей прошлой жизни.

Тоже была похожая ситуация,только я пожалела что целый год страдала а сразу не ушла с той работы.Любовь правда безответная была но он о моих чувствах знал.Не оценила я свои силы,потом еще год отходила,не было во мне такой смелости взять и уйти.Да и неудобно было с ним рядом на работе находиться.А через год меня с той работы вообще выперли(сократили),причем в один день.Так что обида была двойная(и что выперли а не сама ушла и что зря страдала нужно было сразу уйти)

Аналиик
#7

Боже какая глупость!
Вы проигравшая? В чем?
Дет сад?
Или я умная или вы дудочка)))

Он один мужчина? Ну любили и класс!
Все это прекрасно и не журитесь!
Встретиле еще лучше!

Я вам больше скажу. Лечу на отдых вскоре и счастлива!

Будет и вам счастье!!! Желаю вам счастья!

Аналиик
#8

Мужчин много хороших, а вы благодарите небо что от вас его отвели.

Все к лучшему!

Гость
#9

Номер 3 дала самый хороший совет. Проверено, стоит выкинуть мужчину из головы, как вскоре появляется новая любовь. Мужчины же, как троллейбусы. Один отходит, другой на подходе. Ну не сели вы в этот троллейбус, сядете в другой, еще лучше.

Гость
#10
Гость

РАЗВОДИЛОВО - здесь больше 2 тыщ знаков.

тоже интересно. разве столько знаков пропускают за один пост?

Гость
#11

Присоединяюсь к советам уйти на лругую работу. У меня очень похожая ситуация была, но мы с тем МЧ не только работали вместе, но и в универе до этого были вместе. Он выбрал другую девушку, не с нашей работы, но все равно я не могла его видеть после этого. На словах и мысленно пожелала ему счастья с его избранницей, перешла на другую работу и вычеркнула из жизни. С общими знакомыми свела общение до минимума. Довольно долго еще переживала, на других мужчин еще года 1.5 не смотрела, но все же с глаз долой - из сердца вон. Да и новая работа - это и требования и стимул, волей не волей а в жизнь включишься.
На другой работе наблюдала картину, как женщина уже за 40 (незамужняя) охаживала разведенного мужчину чуть моложе себя. Неожиданно пришла новенькая (моя начальница) 30 лет. Тот мужик переметнулся к ней. Дама, влюбленная в него, не решилась сменить работу, хотя к нее были для этого все возможности. "Любовалась" на их счастье, пока не попала в клинику неврозов.
Зачем над собой издеваться?

Гость
#12

Конечно,надо уходить с работы. Одно дело,когда тебя бросают ради другой, но ты не знаешь ее и не видишь их вместе,будто и нет ничего, все абстрактно,ушел и ушел. И совсем другое, когда ты ежедневно наблюдаешь их в реальности. Жуть,даже представить страшно.
Бывало, в сетях по глупости натыкалась на совместные фото оставившего меня товарища с его девицей - так сразу в слезы, все перекручивало внутри, настроение портилось на несколько дней. Даже не представляю,что бы со мной было, если бы я "любовалась" на это зрелище в режиме реальной жизни нон-стоп.

Гость
#13

Обнимаю вас автор ) Все наладится, правда!! Держитесь! (Но про уход совет хороший - так будет быстрее)

ЯЯ
#14
Гость

Конечно,надо уходить с работы. Одно дело,когда тебя бросают ради другой, но ты не знаешь ее и не видишь их вместе,будто и нет ничего, все абстрактно,ушел и ушел. И совсем другое, когда ты ежедневно наблюдаешь их в реальности. Жуть,даже представить страшно. .

Так автора никто и не бросал, как я поняла. Просто она влюбилась и любила безответно, он и не знал, а оказалось, что все это время он был с другой коллегой. Автор слишком уж драматизирует, уходить каждый раз на новую работу из-за такого - работ не хватит, тем более в условиях кризиса. Где гарантия, что на новом месте снова кто-то безответно не понравится? Если уж у нее есть склонность к подобного рода зависивостям, то от себя на новой работе не спрячешься. Я такая же, так что понимаю, как это бывает. Нет смысла бегать по работам, надо себя излечить от таких ненужных чувств, понять, что он ей никто и всегда был никем, все только в ее голове от самого начала.

lorelay
#15

Я Вас понимаю. Но надо жить дальше. Вернитесь в зал. В конце концов хорошей попой можно любого взять:) А что из себя эта коллега представляет, ну с которой он живет?

lorelay
#16

И работу не меняйте, автор. Вам просто нужно на кого-то переключится. Достойные на горизонте есть?

lorelay
#17

Если объявить, автор, расскажу Вам свою историю, а именно те уроки, которые из всего этого вынесла лично я.

#18

Девочки, какие же вы умнички!

Спасибо всем за ваши комментарии и истории.
Работу, конечно, не поменяю, с такой зарплатой в моем городе не найдешь днем с огнем, но как-то буду жить. Настроение меняется постоянно, как погода в апреле: то тоска накатывает с налетом депрессии, то какая-то уверенность берется, что все будет хорошо.
А "коллега"... По темпераменту полная мне противоположность, что еще сказать... Самоуверенная и безбашенная пофигистка, но при этом, искренняя с теми, к то ей симпатичен и готова прийти на помощь, так что я и раздвоилась по поводу того, как же все-таки с ней теперь общаться, как к ней относиться.
Коллектив все время обновляется, но какие-то все молодые и еще моложе.

lorelay, расскажите, мне интересно.

#19

Он красавчиков был, пришел к нам, флиртовал. Я и повелось дурно! Но потом узнала, что он к сисясто-нога стой заливает. Сделала выводы, что нравятся ему девушки при фигуре так сказать. И тут я лентяй ка из лентяев пошла в зал. Два года уже хожу. Похорошела конечно и стала самой сильной девушкой в зале по словам тренера.

#20

Хочу сказать, что этот парень стал моей пути водной звездой. Я и волосы отрастили и вообще стала более женственной. Увижу его во вторник. Раньше бы ждала и боялась, а теперь вот присмотрела себе на работе новую пассию. Работаю над этой темой так сказать. Но рыжему всегда буду благодарно, что в зал привел меня и вообще я сделала такой рывок работы над собой после влюбленности в него. Мы даже не представляем, что иногда можем косвенно такое влияние на людей иметь

#21

Вернее на нас могут.

#22

Да к стати рыжего я тоже "любила активно", так как за время влюбленности были у меня очень даже секса парни

#23

*секси

#24

Автор Вам нужно переключится на что-то или кого-то. Втянитесь. Я в периоды своих депрессов из-за рыжего много думала и филосовствовала, полезно, даром не прошло. Главное всегда идти вперед. Ничего не делание не у совершенству Вас. А чем лучше девушка выглядит и чем правильнее рассуждает, увеличивает количество поклонников.

Светлана
#25

Господи, какие же бабы *****!!!!!! Как только хочется кому-нибудь из вас "влюбиться" в первого встречного, задавайте себе 2 вопроса: чего я хочу от этих отношений? что я получу, если буду и дальше зависать в облаках? и честно себе (а себе лгать нельзя) ответить на них. А ответ будет такой, хочешь очень и очень многого, а не получишь - ничего, и будешь страдать!!! Цените свою жизнь выше, чем ценят ее другие. Вы у себя одни, а вы тратите годы жизни на страдания неизвестно о чем и от чего! В конце концов, если уж вам нравится человек, подойдите и скажите ему об этом, вы ничего не потеряете по сути.) Я валяюсь...

lorelay
#26
Светлана

Господи, какие же бабы *****!!!!!! Как только хочется кому-нибудь из вас "влюбиться" в первого встречного, задавайте себе 2 вопроса: чего я хочу от этих отношений? что я получу, если буду и дальше зависать в облаках? и честно себе (а себе лгать нельзя) ответить на них. А ответ будет такой, хочешь очень и очень многого, а не получишь - ничего, и будешь страдать!!! Цените свою жизнь выше, чем ценят ее другие. Вы у себя одни, а вы тратите годы жизни на страдания неизвестно о чем и от чего! В конце концов, если уж вам нравится человек, подойдите и скажите ему об этом, вы ничего не потеряете по сути.) Я валяюсь...

Гениально! Да вы просто гуру!!!

#27

Светлана, но ведь такого не бывает!
Человек - не робот и не сможет программировать свои чувства и эмоции!
С "витанием в облаках" - да, согласна, мечтать надо бы поменьше, но всем свойственно мечтать в разной степени, мне это присуще максимально, к сожалению. Но в остальном... По Вашему плану предвижу такой ход событий.
Допустим, встречаю я мужчину и сразу раздумываю: вот он (молодой, юморной, симпатичный), дай-ка я влюблюсь в него, создам семью - идеальный вариант для меня, я хочу быть и буду, наверняка, счастлива в этих отношениях и он будет счастлив со мной.
Или: интересный, но женатый, не буду в него влюбляться, ведь это обернется разочарованием и болью для меня, такие отношения бесперспективны.

Люди ведь руководствуются в чувствах велением сердца, а не здравым смыслом!
Света, Вы сами действительно так же рациональны, как рассуждаете??? Признайтесь, если Вы замужем или состоите в отношениях, так же задумывались о том, "что вы хотите от этих отношений и что вы получите"???

boobs
#28
Эмма

.. Или: интересный, но женатый, не буду в него влюбляться, ведь это обернется разочарованием и болью для меня, такие отношения бесперспективны.Люди ведь руководствуются в чувствах велением сердца, а не здравым смыслом!

Да, при встрече с женатым мужчиной именно так и стоит подумать,как вы написали. Чтоб потом не лить сопли на этом же форуме. Ничего ужасного в том,чтобы разумно подходить к выбору партнера, нет, просто те,кому повезло с и их правильно воспитали, делают правильный выбор на бессознательном уровне, ну а тем кому родители правильного примера не подали и кто недостаточно умен, чтобы самой допереть и включить голову,остается только отстаивать "выбор сердцем" (а на самом деле - это просто гормоны), как будто есть что-то положительное в том,что женщина раз за разом наступает на те же грабли,влюбляясь, например,в женатых или алкоголиков.нууу, она же слушалась свое сеердце...ну так может пора начать слушать не органы кровообращения и размножения, а мозг? :)

Эмма
#29

Да не про женатого ведь речь!

Катруся
#30
Аналиик

Мужчин много хороших, а вы благодарите небо что от вас его отвели.Все к лучшему!

Вот очень правильные слова! Тоже страдала 2 года нервов, уже полгода прошло до сих порт отхожу, уже не екает, но бывает накрывает. Головой понимаю что Слава Богу что выбрал другую. Мне он такой кобель лицемерный нафиг не нужен. :) Держитесь автор, просто нужно время и обязательно новый поклонник))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: