Гость
Статьи
Как контролировать …

Как контролировать свою привязчивость

Не очень складываются отношения с мужчинами, пытаюсь анализировать свое поведение. Вот пришла к выводу, что быстро привязываюсь, влюбляюсь буквально на 3-4 встрече, если мужчина ласков, внимателен. А они почти все себя так ведут, даже когда им нужен только секс. Научите, как контролировать свои эмоции и не "бежать вперед паровоза", быть более спокойной и сдержанной. Или характер не переделаешь?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Керен
#2

Не переделаешь. Это инстинкт. Нельзя заказать себе быть другой. Как говорится, кладбища от края до края полны людьми, которые удачно переделали свой характер.

#3

Так у нас тоже самое обычно) Потом уже со временем когда подотпустит начинаем замечать недостатки=)

Мамзель
#4

Скорее всего причина вашей привязчивости - отсутствие своей собственной жизни: интересов, увлечений, целей. Если бы вы каждый день просыпались с мыслями о том, сколько интересных дел вам предстоит сделать сегодня и вообще, о том, какая вы классная, а не о том, когда ж вы наконец встретите мужчину, то мужчины бы сами к вам привязывались и бегали за вами.

Гость
#5

Мамзель дело говорит))) я тоже раньше быстро влюблялась,через месяц уже привязывалась...от безделья все это!
Потом появилась возможность баловать себя-хожу на йогу,учусь на курсах, помогаю в благотворительном фонде для животных... Некогда мне думать о том как сильно я скучаю,как жду смски или звонка. И вообще мужчины видя занятую девушку с интересами будут больше к ней тянуться,нежели к ленивой и инфантильной) Мой вот поклонник активизировался прям))
Дерзайте и ищите себя)

Гостья
#6
Мамзель

Скорее всего причина вашей привязчивости - отсутствие своей собственной жизни: интересов, увлечений, целей. Если бы вы каждый день просыпались с мыслями о том, сколько интересных дел вам предстоит сделать сегодня и вообще, о том, какая вы классная, а не о том, когда ж вы наконец встретите мужчину, то мужчины бы сами к вам привязывались и бегали за вами.

+100

Гость
#7

Согласна, все это от заниженной самооценки, отсутствия самоценности и самодостаточности. Ну и жизнь наверное пустовата, вот и привязываетесь, как собачка к хозяину.

Керен
#8

Нееет. Есть такой тип натуры который нуждается в любви, и зашибись. Он подсаживается на любовь за три укола. Абсолютно не важно на сколько он богат духовно и физически, траст ми.

Гость
#9

Вам нравится быть использованной? Подумайте и измените свои ориентиры жизненные. Никто кроме вас этого не сможет сделать.

Так и признайтесь себе: я такая привязчивая и влюбчивая потому, что люблю быть проходным вагоном, предметом общего пользования.

вы как товар на витрине, ждете кто купит. Но дешевое барахло никому не нужно.
Автор, это образно говоря.

Керен
#10

Кладбища от края до края полны людьми, изменившими свои жизненные ориентиры.

Гость
#11

Ничего с этим не поделать. Керен, все верно сказала.

Гость
#12
Керен

Кладбища от края до края полны людьми, изменившими свои жизненные ориентиры.

Ну, бред же.
Это что новая цитата дня? В каждой теме написана и по любому поводу. Уже и женщину прилипалу приписали сюда. Конечно, автор, не меняйте ориентиры, пресмыкайтесь и наслаждайтесь.

Гость
#13
Гость

Ничего с этим не поделать. Керен, все верно сказала.

)) автор обречена!

Кармен, рожденная совращать
#14
Керен

Кладбища от края до края полны людьми, изменившими свои жизненные ориентиры.

так же как полны теми, кто ниче не менял.)) Керен, вернитесь в тему про любовника-бабника, вы там мне приглянулись особо. Разверните свою мысль там)

Автор
#15

Спасибо, всем написавшим. Насчет занятости, как бы и так весь день на работе с 9 до 18, вечером читаю, смотрю фильмы, тренажер дома есть. Куда-то идти вечером действительно лень, а насиловать себя не хочу. Насчет того что мной пользуются, я бы не сказала, здоровый эгоизм присутствует, и пользоваться собой в ущерб я не дам.

Керен
#16

Это не автор обречена, а любая любящая женщина. Да обречена. Только вопрос времени и сюжета.

Керен
#17

14, не, я там все сказала.

Керен
#19

18, спасибо большое. Если у вас есть оптимизм, любовь дружба и доверие, пишите мне, пообщаемся.

Гость
#20

Слово гордость стало ругательным? Его перестали употреблять.

Кармен, рожденная совращать
#21
Керен

14, не, я там все сказала.

не всё, я там вам вопрос задала, или вы делаете вид, что не посещаете темы, где что-то сказали? как бы понт? )
тема та же в общем-то и даже автору здешнему интересна - про то как разлюбить. У вас 2 года там ушло. Ну можно и здесь об этом, мне без разницы - мне важен результат.
я смутно тоже понимаю, что любая влюбленная обречена, но позвольте. мужчина же влюбленный тоже т.о. должен быть обречен? (это к той теме)

Гость
#22
Керен

Это не автор обречена, а любая любящая женщина. Да обречена. Только вопрос времени и сюжета.

Выход какой? Не любить?

Кармен, рожденная совращать
#23
Автор

Спасибо, всем написавшим. Насчет занятости, как бы и так весь день на работе с 9 до 18, вечером читаю, смотрю фильмы, тренажер дома есть.

мозг должен быть занят, а не вы просто чем-то как бы заняты. можно весь день что-то делать, а думать только об одном, что не легче.

Кармен, рожденная совращать
#24
Гость

Выход какой? Не любить?

любить-отдаваться-страдать. по видимому, но это если повезет и будет взаимно, а если не взаимно тихо болеть или вены резать))) - это вывод из той темы, где Керен "всё сказала" и боле не возвратится туды.

Керен
#25

22 ну как выйдет, по-моему. Не любить все равно не возможно, не ошибиться невозможно, значит любить, по-возможности с умом конечно, но по опыту все равно погорит любящая женщина, так или иначе. Погореть с честью и жить дальше.
Но для кого-то может быть и не любить лучшее решение, поскольку разрывы и травмы в такой ситуации очень бъют по психике и здоровью.
Но все равно от нас ничего не зависит.

Мамзель
#26
Автор

Спасибо, всем написавшим. Насчет занятости, как бы и так весь день на работе с 9 до 18, вечером читаю, смотрю фильмы, тренажер дома есть. Куда-то идти вечером действительно лень, а насиловать себя не хочу. Насчет того что мной пользуются, я бы не сказала, здоровый эгоизм присутствует, и пользоваться собой в ущерб я не дам.

Ну вы не нам объясняйте, а себе. Не бывает такого, что вы такая хорошая, привязываетесь ко всем, а все мужики вокруг - *****, бросают вас.
Все-таки, во-первых, вы (я уверена) не производите впечатление на мужиков увлеченной чем-то в жизни личности.
Во-вторых, отпустите ситуацию и научитесь контролировать свои сигналы о желании отношений, которые вы даете мужикам. Даже то, что у вас их было не мало (исходя из контекста), уже говорит о том, что вам нужны сами отношения, а не какой-то определенный мужчина. Ну а чтобы научиться эти сигналы контролировать, опять же, надо чем-то увлечься в жизни. Фильмы, тренажер дома и работа - это не увлечения. Найдите хобби, о котором искренне бы хотелось потом рассказывать и делиться впечатлениями. Мужчинам нравятся восхищенные женщины. С такими легко и интересно.

Керен
#27

Не будет взаимно.

Мамзель
#28

Под звездами "с.в.о.л.о.ч.и"

Кармен, рожденная совращать
#29
Керен

22 ну как выйдет, по-моему. Не любить все равно не возможно, не ошибиться невозможно, значит любить, по-возможности с умом конечно, но по опыту все равно погорит любящая женщина, так или иначе. Погореть с честью и жить дальше. Но для кого-то может быть и не любить лучшее решение, поскольку разрывы и травмы в такой ситуации очень бъют по психике и здоровью. Но все равно от нас ничего не зависит.

настаиваю на том, что мужчина влюбленный испытывает не меньше мук, а значит вся проблема женщины в том, что она не умеет контролировать себя в начале и первая показывает привязанность. не умеет влюблять вообще. Хотя бы даже нравиться сильно не умеет. Мужчина не может быть круче всегда, так не бывает.

Автор
#30

Еще немного уточнений, я первая мужчинам НИКОГДА не звоню и не пишу. В общении, говорят достаточно интересна, речь идет о внутреннем состоянии. Я постоянно в напряжении и контролирую себя, чтобы не написать смс, не позвонить. Меня это напрягает и потому не нравится. Как в душе отпустить ситуацию и быть расслабленной, получать удовольствие от отношений, не накручивать себя, что он не звонит каждый день?

Мамзель
#31
Автор

Как в душе отпустить ситуацию и быть расслабленной, получать удовольствие от отношений, не накручивать себя, что он не звонит каждый день?

Мы вам уже ответили. Нужно, чтобы не было времени даже думать об этом, понимаете?

Кармен, рожденная совращать
#32
Керен

Не будет взаимно.

Автор

Еще немного уточнений, я первая мужчинам НИКОГДА не звоню и не пишу. В общении, говорят достаточно интересна, речь идет о внутреннем состоянии. Я постоянно в напряжении и контролирую себя, чтобы не написать смс, не позвонить.

все верно - ибо только невзаимная любовь и порождает такие сильные спазмы мук. вывод - данная, предполагаемая женщина не умеет, не владеет искусством соблазна, а успевает втюриться так, что мама не горюй.


ваше напряжение и чувствуется за версту. все вам верно Мамзель уже написала. перечитайте, остальное будет только повторением сказанного. вы хотите замуж и сильно. и ни о чем не думаете вообще. ну попробуйте только об этом думать, забыв о ком-то конкретном - может надоест? - и вы увидите на деле, что такое увлеченность,когда больше никто и ничего не нужно)) а только замуж, и как вы подругам говорите. и родне и кольцо, и платья новые на выход по гостям, даже мужика нет рядом, заметили? думайте о главном )) много и увлеченно.

Гость
#33
Керен

22 ну как выйдет, по-моему. Не любить все равно не возможно, не ошибиться невозможно, значит любить, по-возможности с умом конечно, но по опыту все равно погорит любящая женщина, так или иначе. Погореть с честью и жить дальше. Но для кого-то может быть и не любить лучшее решение, поскольку разрывы и травмы в такой ситуации очень бъют по психике и здоровью. Но все равно от нас ничего не зависит.

Звучит пессимистично, но жизненно.

Гость
#34
Кармен, рожденная совращать

любить-отдаваться-страдать. по видимому, но это если повезет и будет взаимно, а если не взаимно тихо болеть или вены резать))) - это вывод из той темы, где Керен "всё сказала" и боле не возвратится туды.

))

Гость
#35

музыкальные предпочтения не говорят о поиске любви.

Автор
#36

Нда, теперь вопрос чем занять уставший мозг, после работы вечером? Писать курсовые работы, дипломы студентам? А отдыхать как же? Хочу расслабляться вечером. Что-то мне в голову ничего не приходит, туплю. :(

Мамзель
#37
Автор

Нда, теперь вопрос чем занять уставший мозг, после работы вечером? Писать курсовые работы, дипломы студентам? А отдыхать как же? Хочу расслабляться вечером. Что-то мне в голову ничего не приходит, туплю. :(

Бесполезно, автор. До вас никак не донести. Возьмите толковый словарь и найдите определение слову "увлеченность".

Кармен, рожденная совращать
#38
Автор

Нда, теперь вопрос чем занять уставший мозг, после работы вечером? Писать курсовые работы, дипломы студентам? А отдыхать как же? Хочу расслабляться вечером. Что-то мне в голову ничего не приходит, туплю. :(

автор, емае, увлеченность - это когда ты не заставляешь себя чем-то заниматься, а тебя прет этим заниматься. Вы - не можете ни о чем думать, кроме мужиков, которые вам не звонят так? Вот сядьте и думайте об этом. Просто сядьте и думайте. а как только мысли уходят в другую сторону не сдавайтесь, берите листок и страдайте с ним: пишите - ну пачиму он мне не пииишет? а? что не так? я так хотела, чтобы мы вместе такие по пляжу и пр. В общем с вас целая эпопея рассказа и страданий на эту тему. На след день перечитывайте увлеченно. Но только не съезжайте - думайте ТОЛЬКО об этом. Я гарантирую - вам это надоест)) Более того - вам будет весело это читать и вы действительно увлечетесь прочтением этого бреда. Во всяком случае увидите себя со стороны.

Кармен, рожденная совращать
#39

причем увидите основную базовую мысль - вам правда не нужен этот какой-то мужчина - вам нужно замуж. перед студентами быть пристроенной, или перед родителями. Вам надо быть пристроенной по жизни, потому что как раз работа ваше этого не дает ощущения.
мало по малу вы начнете думать чем заменить это аморфное, ни к чему не ведущее желание, которое исходит вообще не от вас, а от окружения.

Автор
#40
Кармен, рожденная совращать

автор, емае, увлеченность - это когда ты не заставляешь себя чем-то заниматься, а тебя прет этим заниматься. Вы - не можете ни о чем думать, кроме мужиков, которые вам не звонят так? Вот сядьте и думайте об этом. Просто сядьте и думайте. а как только мысли уходят в другую сторону не сдавайтесь, берите листок и страдайте с ним: пишите - ну пачиму он мне не пииишет? а? что не так? я так хотела, чтобы мы вместе такие по пляжу и пр. В общем с вас целая эпопея рассказа и страданий на эту тему. На след день перечитывайте увлеченно. Но только не съезжайте - думайте ТОЛЬКО об этом. Я гарантирую - вам это надоест)) Более того - вам будет весело это читать и вы действительно увлечетесь прочтением этого бреда. Во всяком случае увидите себя со стороны.

Спасибо, попробую вечером, думаю будет забавно :)

Рыся
#41

у меня все изменила одна ситуация,я тоже влюблялась-привязывалась,правда не навязывалась,но в душе носила сказанное-ты моя,мы вместе,но вместе получалось иногда быть недолго,отсюда непонимание-как так,а как же- ты моя?,слезы-сопли,переживания,И познакомилась я с парнем,у которого слов любви было много-много,а я знала,что у него есть девушка,конечно у меня всю привязанность и влюбленность как рукой сняло,мне было интересно,как можно встречаться с другой,имея свою девушку,с ним было несколько свиданий-гуляний даже без поцелуев,он мне про любовь ко мне,а я поймала себя на ощущении, что я все знаю и не верю,Но это стало каким-то правилом -чем мне больше говорят про свою любовь,тем у меня сильнее включается-не верю.докажешь-поверю.а для этого нужно время.

Гость
#42

а я одного достала ,он меня в чс везде добавил и сам посылал ,а мне ещё больше от отчаянья хочется ему писать и звонить и не проходит это желание и мысли. о нём прям навязчиво засели в мозгу,самой от себя тошно.главное никаких интересов больше нет ,ко всему апатия и лень. в голове только он .

Гость
#43
Автор

Не очень складываются отношения с мужчинами, пытаюсь анализировать свое поведение. Вот пришла к выводу, что быстро привязываюсь, влюбляюсь буквально на 3-4 встрече, если мужчина ласков, внимателен. А они почти все себя так ведут, даже когда им нужен только секс. Научите, как контролировать свои эмоции и не "бежать вперед паровоза", быть более спокойной и сдержанной. Или характер не переделаешь?

пусть тебя машинка раздавит

Mila-milochka
#44

Автор, это нормально, единственное - не торопитесь. Вы же понимаете что первые несколько встреч нужны чтобы присмотреться друг к другу. Сперва поймите что человек не просто поверхностно вам симпатичен, но и реально подходит для жизни - а потом уже давайте волю влюблённости, и привязывайтесь на здоровье :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: