Гость
Статьи
Стоят ли отношения …

Стоят ли отношения жертв,.

Здравствуйте, дорогие жительницы форума!!
Очень хочется выговориться, а так же узнать мнение и советы взрослых людей.
Итак. Меньше года в интернете я познакомилась с молодым человеком из Польши. Мы начали общаться, обменялись фотографиями. Темы переписок не были о личном, он расспрашивал меня о России, о моем городе, а я пыталась узнать больше о нем. Имя указывать буду, будет просто Х. Ему 27, родился в маленьком провинциальном городе, работает вахтой в Англии (строитель), любит путешествовать, имеет русские корни и хочет увидеть Россию.
Я как-то написала ему, что если он хочет увидеть провинцию, то может приехать к нам в город.
Примерно через 4 месяца скудного переписывания (месяца 2 вообще не общались) он заявляет, что сделал визу и готов приехать. Ожидает, что остановится у меня, раз я его пригласила. Я ответила, что живу с бабушкой и дедушкой и она не обрадуются чужому мужчине. решил найти место на каучсерфинге(вписка, бесплатное койко-место у кого-либо).
3 дня был в Москве, после приехал ко мне. Встретились у макдональдса, оставили рюкзак у моих знакомых поблизости и пошли изучать город....
Гуляли долго и много, я показывала и рассказывала ему всё, что знала сама, ходили в картинную галерею, еще куда-то, сидели в кафе, в столовой...за все 3 дня активных прогулок и "узнаваний" моего города, он ни разу не предложил заплатить за меня в кафе, в музее и где-либо еще, не подавал мне руку при выходе из транспорта, не придерживал дверь, про пальто я уже даже и не говорю. Закрыла на это глаза...менталитет, небогатый парень и всё-такое...
После этого вместе были в деревне у знакомого, который согласился, что бы мы у него пожили. Жили примерно 2 недели, на 3 дня я уезжала в город по делам. Там мы начали заниматься сексом. Секса было много, каждый день, по 2-3 раза, кроме этого я готовила, мыла посуду убирала, ухаживала за Х и пыталась показать себя хорошей хозяйкой. В деревне я как-то сказала ему, что он немного груб, хамоват и не ухаживает за девушкой. На что он ответил, что будет ухаживать только за официальной девушкой, за нареченной и за женой. Через несколько дней мы решили, что я теперь официальная девушка и он позвал меня в Польшу.
После этого мы вернулись в город, еще пару дней гуляли и один вечер были вместе, от него никаких ухаживаний и галантности. Стало видно, что он крайне экономен, наверное даже жаден, так-как ворчал, что у нас всё дорого, весь день сокрушался о том, что при обмене рублей в фунты, он получил меньше, чем рассчитывал, выбрал самую дешевую квартиру для встречи со мной Закрыла глаза, так-как он мне понравился.
Сейчас я озаботилась получением визы. Для этого нужно порядочно денег, а срок до июня (он хочет, что бы я приехала в июне, или еще раньше). К слову, я занимаюсь ручным ткачеством, заказы в основном от иностранцев (***-наше всё))), денег не особо много, но на жизнь хватает. ТОлько вот накопить 30-35т до июня для меня сложно.
Приглашение он выслать не сможет, поэтому я должна сделать визу сама за 9т, + для этого нужно сразу купить билеты на самолет. в итоге получается 20т, и т.к. документы нужно подать за месяц, то эту сумму нужно собрать до мая.
Стала говорить ему, что это очень сложно, и что я не уверена, что у меня это получится. Я буду должна очень много работать, очень мало спать и сильно экономить.
Он предложил занять у друзей.
В дальнейшей дискуссии он заявил, что это очень важно для него, что бы я приехала, так-как я должна доказать ему, что у нас серьезные отношения, и что он важен для меня. Я переспросила, действительно ли он считает, что я должна чем-то пожертвовать ради визы, ради приезда нему, что бы доказать ему что-то, он сказал что да, и спросил, неужели мне более важен сон, не напряжение на работе и сладости чем он.
Он действительно груб, он настойчив в сексе ("Х, извини, я не хочу еще один раз"- Ну так я хочу, не заметно, что в прошлый раз ты была против и тебе не нравилось), он эгоистичен, не вежлив (ни разу не похвалил мою еду, хотя было вкусно.), во время интернет общения от него не дождешься ни одного ласкового, доброго, теплого слова, а при общении на расстоянии это очень важно. Я на всё это старалась не обращать внимания, ибо у него есть и хорошие качества. Но после обсуждения визы я задумалась, а надо ли мне что-то ему доказывать, надо ли чем-то жертвовать, и для чего это всё будет? Смогу ли я смериться с его жадностью (всё-таки это жадность, а не экономность)?
Высказалась... буду рада вашим мыслям ))

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гелла
#1

прикол!)))) да конечно он вам нужен, автор! Занимайте денег, берите кредиты- да делайте уже что нибудь! И конечно вы понимаете, что ехать с пустыми руками нельзя- еще тыс 60-70 надо иметь! Чтобы и его баловать, и подарки ему привезти. А вдруг они ему не понравяться? Так быстренько на месте что нибудь другое ему прикупить! она еще и думает, ты смотри! Такими мужиками не разбрасываются!!!!

Гость
#2

ну признайтесь, что разводка...не бывает таких ттупых !

Гость
#3

Avtor vikin'te etogo u*roda iz svoei zhizni. Vi razve ne ponimaete, chto on vas prosto p*oimeet i kinet. Vi s nim dumali posle peezda sem'yu zavodit'? Nel'zya ehat v stranu k muzhchine kotorii vas ne lyubit, zhhertvovat' svoimi poslednimi sredstvami, nervami potom neizvestno chto budet. Mozhet voobshe obmanet i ostanetes' v chuzhoi strane bez deneg...

Hotya esli vash plan osnovat'sya v Pol'she, uehat' k nemu - chtobi poluchit' vid na zhitel'stvo, a zatem kinut' ego - to derzaite... Po suti kak on k vam potrebitel'ski otnositsya tak i vi k nemu otnesyotes'.

No ya bi na vashem meste perestala s nim derzhat' svyaz'.

Золушка без туфельки
#4

Автор, уважайте себя!! Он что, последний человек на земле, что перед ним надо ТАК стелиться? лишь бы он был с вами, и не важно, что для этого вам надо, экономить на всем, не спать ночами, терпеть когда он вас ещё один раз захочет т-р-а-х-н-у-т-ь. Самой не противно такое терпеть? Или все отдам, но лишь бы иностранец?
Блин, девушки, уважайте себя сами, любите и тогда к вам будут так же относиться!!
Если тебе автор, так уж он понравился, скажи ему прямым текстом, если хочет чтоб приехала, пусть высылает денег на билеты и визу, вы же его "оф.девушка"!

Гость
#5
Гость

я теперь официальная девушка

Статус, однако, а не халам-балам.

Гость
#6
Гость

ну признайтесь, что разводка...не бывает таких ттупых !

Вот и я не знала, смеяться или плакать. Смешна не столько сама история, сколько стиль изложения.

и прочие перлы.

Гость
#7

Отношения не такие уж и долгие и крепкие,чтобы за них держаться.Хочет,чтобы приехала-ну пусть и покупает вам билеты!!!че за *****?!он мужик в конце концов!а вообще-вам что наших мужчин мало?ори хоть и клмипомы и с друзьями любят засидеться и не всегда цветы дарят,но чтобы так...забейте!

#8

Бред какой-то. У меня тетушка, через несколько лет после развода по интернету познакомилась с французом. Они общались, затем он предложил ей приехать - понравилась (красивая женщина, хоть и в возрасте). насколько прижимистая, говорят, нация, но проезд он ей полностью оплатил.Подробностей о визе как-то не знаю, близко не общались. Но итог - она сейчас в Марселе с этим мужчиной, не работает и очень неплохо себя чувствует. А тут такое жлобство. Если хочет ВАС видеть, пусть сам ночей не спит и побольше работает, чтобы обеспечить ВАШ приезд.

Гость
#9

Автор сочинил разводку, наверное ему кто-то из тех людей сделал очень больно, болит вот и сочиняет

Гость
#10

Не верю, что так себя можно не уважать

Гость
#11

Автор,а напрямую ему сказать,чтоб переводик прислал никак?? Чтож ты так себя не любишь?

Гость
#12

Большая просьба провести кастинг писательниц разводок,критерии:
1.наличие хоть чайной ложки мозга
2.наличие фантазии хотя бы на уровне двоечника Васи из 2го Б

фрекен бок
#13

У меня муж поляк. Оочень экономный и рациональный. Но. В период до брака и пока не нашла работу - меня содержал. А оно вам надо, чтобы потом всю жизнь его на шее возить? Польша- прекрасная страна, но таких жертв не стоит.

Гость
#14

Сколько букофф о банальном секс-туризме.

Гость
#15

Увы, это не разводка)) и мозгов у меня действительно становится меньше, когда начинаются какие-то отношения. И я понимаю, что выглядит эта история смешно, странно, и что я себя не уважаю...
Буду читать ваши мнения и делать для себя выводы)
Жить в Польше я не собираюсь. Товарищ хотел переезжать в Россию, покупать дом в деревне и держать хозяйство, так что вид на жительство мне не нужен.
И мне не важно, что он иностранец, если бы такая ситуация была с русским, я бы точно так же тупила)

Гость
#16

Автор, это жесть... Он вас использует в качестве секс туризма, ничего не ждите от этих отношений, поверьте мне ... Если вы рассчитываете получить паспорт ЕС через него, забудьте, только время потеряете

Гость
#17
Гость

Увы, это не разводка)) и мозгов у меня действительно становится меньше, когда начинаются какие-то отношения. И я понимаю, что выглядит эта история смешно, странно, и что я себя не уважаю... Буду читать ваши мнения и делать для себя выводы)Жить в Польше я не собираюсь. Товарищ хотел переезжать в Россию, покупать дом в деревне и держать хозяйство, так что вид на жительство мне не нужен. И мне не важно, что он иностранец, если бы такая ситуация была с русским, я бы точно так же тупила)

Шлите его лесом!!! Мужик даже самый жадный так себя не ведет, когда влюблен и отношения хочет построить

Иногда не злая
#18

Автор, ноги в руки и езжайте в Польшу, охомутайте любой ценой. А там видно будет. В любом случае это в тысячу раз лучше той алкашни, на которую вы в вашем городишке можете словить. Вам повезло реально, выбирайтесь из болота, не думайте, за какую ветку хватаетесь, развестись и потом можно!!! Разговоры, что жить в польше не собираетесь, оставьте в пользу бедных, мы про ваше бескорыстие все поняли. Поверьте, я вам на самом деле добра желаю, ну не тупите вы, молодая-красивая!

Гость
#19

Я себя не не люблю. Просто у меня не было особо серьезных отношений и в последнее время не особо везло. 2 года была одна, а тут поляк. Под впечатлением от достоинств не обратила внимания на недостатки) а сейчас, пока не видимся, начала думать, а почитав ваши комментарии, поняла что вообще фигня получилась.
Ну, хоть посмеетесь)

Гость
#20
Иногда не злая

Автор, ноги в руки и езжайте в Польшу, охомутайте любой ценой. А там видно будет. В любом случае это в тысячу раз лучше той алкашни, на которую вы в вашем городишке можете словить. Вам повезло реально, выбирайтесь из болота, не думайте, за какую ветку хватаетесь, развестись и потом можно!!! Разговоры, что жить в польше не собираетесь, оставьте в пользу бедных, мы про ваше бескорыстие все поняли. Поверьте, я вам на самом деле добра желаю, ну не тупите вы, молодая-красивая!

Вы серьезно?? я ж глупая, могу не понять, что сарказм)))

Гость
#21

Разместите анкету на международном сайте знакомств, может получше что найдете)))) Ради Польши, не смешите меня, Польша для меня все равно что Россия. Уровень один, если не ниже чем у нас. Он нищий гастер, грубый, ***** жлоб, неужели у вас больше нет никакого выбора? как вы выглядите?

Гость
#22
Гость

Разместите анкету на международном сайте знакомств, может получше что найдете)))) Ради Польши, не смешите меня, Польша для меня все равно что Россия. Уровень один, если не ниже чем у нас. Он нищий гастер, грубый, ***** жлоб, неужели у вас больше нет никакого выбора? как вы выглядите?

Нормально я выгляжу)) руки-ноги на месте, глаза большие, не толстая, не низкая)

Гость
#23

Серьезно абсолютно. И глупой вас вовсе не считаю, в отношениях через интернет сдвинуть мужика с места (тем более прижимистого) - огромный шаг. И мое послание - не будьте ***** и дальше, а то пожалеете серьезно.

Гость
#24
Золушка без туфельки

Автор, уважайте себя!! Он что, последний человек на земле, что перед ним надо ТАК стелиться? лишь бы он был с вами, и не важно, что для этого вам надо, экономить на всем, не спать ночами, терпеть когда он вас ещё один раз захочет т-р-а-х-н-у-т-ь. Самой не противно такое терпеть? Или все отдам, но лишь бы иностранец? Блин, девушки, уважайте себя сами, любите и тогда к вам будут так же относиться!! Если тебе автор, так уж он понравился, скажи ему прямым текстом, если хочет чтоб приехала, пусть высылает денег на билеты и визу, вы же его "оф.девушка"!

Так иностранец же, не какой-то отечественный товарищ. Пусть он даже голодранец, но зато с иностранным паспортом. За паспорт терпят все. Автор небось во все технические отверстия давала. Терпи, автор. Может получишь через несколько лет паспорт ЕС. И вообще тебе жалко, что ли несколько тысяч за паспорт ЕС. Не жлобись. И помни, скупой платит дважды.

Иногда не злая
#25

Серьезно абсолютно. И глупой вас вовсе не считаю, в отношениях через интернет сдвинуть мужика с места (тем более прижимистого) - огромный шаг. И мое послание - не будьте ***** и дальше, а то пожалеете серьезно.

Гость
#26
Гость

Разместите анкету на международном сайте знакомств, может получше что найдете)))) Ради Польши, не смешите меня, Польша для меня все равно что Россия. Уровень один, если не ниже чем у нас. Он нищий гастер, грубый, ***** жлоб, неужели у вас больше нет никакого выбора? как вы выглядите?

***** кому там нужна? Разве что престарелым жлобам, чтобы за ним судно выносили.

Гость
#27

А как такое "полотно" пропустили??

Гость
#28

Автор, у вас явно нет никакого опыта общения с мужчинами, они все почти такие - жадные, грубые и неблагодарные, вы хотите какой-то идеал, если не хотите быть одна, то стоит постараться, вам тут местные, понаписали - шли его и.т.д., ну так это проще всего сделать.

Гость
#29
Золушка без туфельки

Автор, уважайте себя!! Он что, последний человек на земле, что перед ним надо ТАК стелиться? лишь бы он был с вами, и не важно, что для этого вам надо, экономить на всем, не спать ночами, терпеть когда он вас ещё один раз захочет т-р-а-х-н-у-т-ь. Самой не противно такое терпеть? Или все отдам, но лишь бы иностранец? Блин, девушки, уважайте себя сами, любите и тогда к вам будут так же относиться!! Если тебе автор, так уж он понравился, скажи ему прямым текстом, если хочет чтоб приехала, пусть высылает денег на билеты и визу, вы же его "оф.девушка"!

Нет, у него денег на это, он же строитель, что за ту-пые люди сидят.

Гость
#30

Шоу маст гоу он, дамы!!)) теперь смешно мне. Сказала, что раз ему так важно, что бы я приехала, то он бы мог предложить оплатить билеты. На что он ответил, что если он платит, то ожидает подчинения-быть милой и хорошей, делать то, что попросят)) В общем, идет он лесом)

Гость
#31
Гость

Автор, у вас явно нет никакого опыта общения с мужчинами, они все почти такие - жадные, грубые и неблагодарные, вы хотите какой-то идеал, если не хотите быть одна, то стоит постараться, вам тут местные, понаписали - шли его и.т.д., ну так это проще всего сделать.

Я два раза замужем была и первый муж был по моему мнению жадный(проявилось это с годами), но даже в страшном сне такого себе представить не могла. Ухаживал, по ресторанам водил, визы, билеты все оплачивал, все поездки совместные (мы 2 года на 2 страны встречались), одежду мне покупал, хотя я была из достаточно обеспеченной семьи и особо не нуждалась и могла даже сама за билет заплатить. И даже дополнительную кредитку мне дал, чтоб я могла тратить если мне нужно было(проверял как сейчас думаю). Когда мужчина влюблен и хочет отношений, он будет себя с лучшей стороны показывать, а тут мужик л о х у ш к у нашел и пытается раскрутить по полной

N-N
#32

" Имя указывать буду, будет просто Х."........

вот на правильную букву ты ему имя обозначила,теперь и сама видишь,что твой Х полный Х,да еще из Польши.

Гость
#33

Спасибо, люди) хоть местами грубовато, но отрезвляете)

Гость
#34

Автор, если сильно хочется мужа иностранца и имеете хотя бы личико смазливое, английский учите, поставьте себе цель и найдете намного лучшего кандидата, только будьте готовы что он на 10-15 лет старше будет и скорее всего в разводе. У меня подруга 8 лет искала, кучей мужиков перебрала(много где за их счет побывала), но в итоге вышла замуж. Хотя она у него 3я жена, но детей от первых двух браков нет, вместе уже 10 лет , двое детей, не работает, обеспечивает ее полностью, по 1000 евро в месяц на личные расходы ( у нее уже скопилось там прилично) Недавно дом большой купили 1.5 мил евро.. Все прекрасно у них(я их обоих лично знаю) И поверьте далеко не модель, просто проф фотографии хорошие были сделаны для сайта и не кидалась на первого встречного, очень все взвешивала

Гость
#35
Гость

Автор, если сильно хочется мужа иностранца и имеете хотя бы личико смазливое, английский учите, поставьте себе цель и найдете намного лучшего кандидата, только будьте готовы что он на 10-15 лет старше будет и скорее всего в разводе. У меня подруга 8 лет искала, кучей мужиков перебрала(много где за их счет побывала), но в итоге вышла замуж. Хотя она у него 3я жена, но детей от первых двух браков нет, вместе уже 10 лет , двое детей, не работает, обеспечивает ее полностью, по 1000 евро в месяц на личные расходы ( у нее уже скопилось там прилично) Недавно дом большой купили 1.5 мил евро.. Все прекрасно у них(я их обоих лично знаю) И поверьте далеко не модель, просто проф фотографии хорошие были сделаны для сайта и не кидалась на первого встречного, очень все взвешивала

Спасибо за совет) У меня не было цели найти мужа иностранца, просто так получилось, в переписке человек показался интересным, иного общего, схожие взгляды.
В силу возраста и нормальной внешности (не смазливая, но интересная)) есть шанс найти мужа иностранца, и английский знаю довольно хорошо. Но мне это просто не надо. Я выше писала, что польский товарищ намерен перебраться в Россию, так что тут отношения не из-за вида на жительство)

Гость
#36

Вам точно нужен грубый, жадный требующий доказательств мужик? Вы готовы жить с ним всю жизнь? Он ведь НЕ станет другим.


"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" (С)

Гость
#37
Гость

Вам точно нужен грубый, жадный требующий доказательств мужик? Вы готовы жить с ним всю жизнь? Он ведь НЕ станет другим."С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" (С)

Гость

Вам точно нужен грубый, жадный требующий доказательств мужик? Вы готовы жить с ним всю жизнь? Он ведь НЕ станет другим."С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" (С)

С грубостью еще можно смериться, а вот остальное не устраивает.

Гость
#38

*смириться

Инна
#39

Автор, такое *****можно и в России легко найти, причем без финансовых вложений с Вашей стороны.

Инна
#40

******* о в H o

Гость
#41
Гость

Я себя не не люблю. Просто у меня не было особо серьезных отношений и в последнее время не особо везло. 2 года была одна, а тут поляк. Под впечатлением от достоинств не обратила внимания на недостатки) а сейчас, пока не видимся, начала думать, а почитав ваши комментарии, поняла что вообще фигня получилась. Ну, хоть посмеетесь)

И какие достоинства вас впечатлили?

Гость
#42
Гость

И какие достоинства вас впечатлили?

Хозяйственность, желание иметь свой дом, он держит свое слово, привлекательный, сильный, хорошее отношение к моим увлечениям.

Гость
#43
Гость

Хозяйственность, желание иметь свой дом, он держит свое слово, привлекательный, сильный, хорошее отношение к моим увлечениям.

желание иметь свой дом... о да это достоинство) Желать то маловато будет не? просто он вам внешне понравился, скажите честно )

Гость
#44
Гость

желание иметь свой дом... о да это достоинство) Желать то маловато будет не? просто он вам внешне понравился, скажите честно )

Понравился) что в этом такого-то? 188 см, плечи широкие, глаза зеленые)) кому такой не понравится)

Инна
#45

Автор, Вам нужно понять одну очень простую вещь: люди не меняются. Вот таким, каким Вы его увидели, он и будет всегда. Не ждите, что после чего-то, в связи с чем-то он вдруг изменится и станет галантным, заботливым и нежадным. Не станет! Даже если пообещает, все равно не станет. И Вы уже убедились в этом: "я буду ухаживать только за официальной девушкой", решили совместно, что теперь Вы официальная - а нет, и так не ухаживает. И все остальное в Вашей с ним совместной жизни будет так, как сейчас.

Гость
#46

Воспринимает вас как источник бесплатного секса сами то не видите?О мужчине говорят его поступки.Что дальше будет если он уже так себя ведет?

Гость
#47
Гость

Вам точно нужен грубый, жадный требующий доказательств мужик? Вы готовы жить с ним всю жизнь? Он ведь НЕ станет другим."С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу" (С)

Слова Мерилин)

Гость
#48

Так вы бы сказали что секс у вас удет только с официальным мужчиной(в ответ на то что он будет ухаживать за офтциальной девушкой)Вот и все.Мужик ,изначально если девушка ему нравиься стремиться ухаживать,значит не настолько нравитесь вы ему.Вы в этих ''отношениях''будете отдавать больше чем получать.Вот зачем это надо?Вы уверены что вообще одна у него?Мне кажется он так и ездит как секс турист.И к себе забесплатно выписывает.И на кой вам такой?

Гость
#49

А теперь представьте что вы допустим выйдете за него,ну или просто будете жить с ним в его стране.Думаете вам легко будет в чкжой стране?Не думаю что он будет обеспечивать,скорей всего заставит работать(будете мыть туалеты без знания языка и подтвержденного диплома)

Гость
#50
Гость

А теперь представьте что вы допустим выйдете за него,ну или просто будете жить с ним в его стране.Думаете вам легко будет в чкжой стране?Не думаю что он будет обеспечивать,скорей всего заставит работать(будете мыть туалеты без знания языка и подтвержденного диплома)

Я уже писала, что никто не собирается жить в его стране