Гость
Статьи
Жить вместе с мч

Жить вместе с мч

Добрый день!
Мой МЧ хочет жить вместе переехав жить в мой город. Я не знаю хочу ли я этого, правильно ли это. Я всегда считала, что жить вместе с МЧ нужно тогда, когда уже назначен день свадьбы, а то получается, что какое-то сожительство, а сожительствовать я не хочу. И если я ему так все прямо скажу, он обидится. Как ему правильно намекнуть, сказать, что еще рано, что нужно подождать и т.д.
До этого ни с кем не жила. Для меня это впервой и мне еще рано с кем-то жить.
Заранее спасибо за советы.

Непонятка
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если он в быту кошмарный, а у вас уже подготовка к свадьбе? И чем плохо сожительство?

гость
#2

лучше скажите прямо

Гость
#3

Так и скажите, как здесь написали.
А почему сожительствовать не хотите? Неужели не хочется с любимым человеком спать в одной постели и делить быт?

девочка
#4

А сколько вам лет?

Гость
#5

Я тоже против сожительства. Не слушайте тех кто тут щас начнет убеждать "проверить в быту" и прочее. Скажите все ему прямо и уважайте себя. Уважающая себя девушка на сожительство не пойдет.

Гость
#6
Непонятка

И если я ему так все прямо скажу, он обидится.

Он чё-то не побоялся обидеть Вас предложением жить без штампа. А Вы чего боитесь? Будете бояться - так и будут на Вас ездить.

Гость
#7
Гость

Так и скажите, как здесь написали.А почему сожительствовать не хотите? Неужели не хочется с любимым человеком спать в одной постели и делить быт?

Да не хочет - имеет право...

Гость
#8

Не,ну а как узнать мужика до свадьбы?! Вдруг он с'сытся или обдрис'тывается по ночам?!

Гость
#9

Скажите прямо. Если обидится, значит, по сути Вас не уважает. Тогда и незачем думать о совместной жизни в принципе.

Анонимка
#10

Хоть многие и говорят, что сначала свадьба, потом - быт, лично я так не считаю. С бывшим МЧ как раз, можно сказать, и разошлись из-за быта. Таким занудой оказался( Поэтому я считаю, что лучше пожить, узнать друг друга, потом и свадьбу играть. А если в принципе не готовы, так ему и скажите. Он поймет Вас, если уважает, и не будет ни на чем настаивать.

Гость
#11
Гость

Я тоже против сожительства. Не слушайте тех кто тут щас начнет убеждать "проверить в быту" и прочее. Скажите все ему прямо и уважайте себя. Уважающая себя девушка на сожительство не пойдет.

Вот почему? А если люди не подходят друг другу, развод? Чего вам без штампа не живется?

Баба Ира
#12

Он приедет в Ваш город, снимет жильё? Если да, то можно просто продолжать встречаться.
Но я в принципе против брака без ГБ, и браков ранее 25 лет.

Гость
#13
Гость

Он чё-то не побоялся обидеть Вас предложением жить без штампа. А Вы чего боитесь? Будете бояться - так и будут на Вас ездить.

А спать вместе без штампа тоже, наверное, нельзя?

Анонимка
#14

[/quote]
Вот почему? А если люди не подходят друг другу, развод? Чего вам без штампа не живется?
[/quote]

+100500

Гость
#15

Ну если вас так заморачивает статус и штамп в паспорте поговорите с МЧ, скажите что для вас жить с парнем в статусе очень важно. Лично мне кажется что это ничего не меняет, просто сужу по количеству разводов у замужних знакомых и живущих в обыкновенном сожительстве.

Сasspir
#16

Если девка согласна жить просто так, без штампа, нахрена вообще на мней жениться? Пусть так дальше и живет, коль один раз согласилась

Баба Ира
#17
Сasspir

Если девка согласна жить просто так, без штампа, нахрена вообще на мней жениться? Пусть так дальше и живет, коль один раз согласилась

Так поясните, что это меняет? Кто хочет и так убежит. Вы считаете, что штамп - это великое одарение?

Непонятка
#18
Гость

А если он в быту кошмарный, а у вас уже подготовка к свадьбе? И чем плохо сожительство?

Гость

Так и скажите, как здесь написали.А почему сожительствовать не хотите? Неужели не хочется с любимым человеком спать в одной постели и делить быт?

Баба Ира

Он приедет в Ваш город, снимет жильё? Если да, то можно просто продолжать встречаться.Но я в принципе против брака без ГБ, и браков ранее 25 лет.

Я боюсь непонятки, да срок встречания маленький, я понимаю еще, когда пол года встречаются и начинают жить вместе, но не 2-х месяцев встречаний


Будет правильно написать не хочу, может я сама себе противоречу, но скорее всего не хочу делить квартиру с кем-то еще, не зная что будет дальше




Вот я как раз таки хочу ему предложить такой вариант, чтобы снял жилье, а дальше будет видно что к чему

#19

смысл встречаться с девушкой с которой не живешь,так,т.р.а.хать изредка,да чувства испытывать приятные. Потом найти ту с которой будешь зсыпать и просыпаться,обнимать ночами)

#20

а,не заметил. 2 месяца действительно мало пока)

Сasspir
#21
Баба Ира

Так поясните, что это меняет? Кто хочет и так убежит. Вы считаете, что штамп - это великое одарение?

Пусть не меняет. Пусть не одарение. Даже пусть убежит, в конце-концов!
Только пусть мозги не выносит потомсвоим нытьем - "когда поженимся... хочу свадьбу...хочу штамп..."

Согласилась жить просто так, без росписи? Вот и живи. Без росписи.

Гость
#22
Дохлокс

а,не заметил. 2 месяца действительно мало пока)

Да нормально)

Гость
#23

не понимаю я тех, кто против гражданского брака. На крыльях романтики и букетно-конфетного периода жениться надумают, кредиты понаберут, чтоб свадьбу сыграть, ладно - сами,а то и родителей в эту кабалу затолкают, ребенка заделают, год поживут и опять к маме с папой каждый на шею сядет. Потом начинается: характерами не сошлись, любовь новая и бла-бла-бла. Она - мать-одиночка, он - ненагулявшийся папаня.

Гость
#24

Сожительство-это самый короткий путь к расставанию.

Гость
#25
Сasspir

Пусть не меняет. Пусть не одарение. Даже пусть убежит, в конце-концов!Только пусть мозги не выносит потомсвоим нытьем - "когда поженимся... хочу свадьбу...хочу штамп..."Согласилась жить просто так, без росписи? Вот и живи. Без росписи.

Раз-два-три, логика умри! Лучше пусть во время развода мозги выносит и кусочек имущества попытается оттяпать?

Гость
#26
Гость

Сожительство-это самый короткий путь к расставанию.

Аргументы?

Сasspir
#27
Гость

Лучше пусть во время развода мозги выносит и кусочек имущества попытается оттяпать?

Оценил Вашу иронию, и полностью согласен! Не будет штампа - не будет развода!

Гость
#28
Гость

Сожительство-это самый короткий путь к расставанию.

Можно подумать что штамп в паспорте может кого-то удержать.

опыт
#29

Просто мужик хочет съэкономить. Переехать и не снимать квартиру.
Автор, я не против гражданского брака, но, пусть мужчина устроится, будет иметь жилье, работу. Вы будете продолжать встречаться, иногда ночевать друг у другу, и потом, может быть решите и съехаться.
А то получится - он переедет к Вам, через неделю Вы переругаетеся, а обратно ему ехать не куда. Пусть он налаживает свою жизнь в другом городе независимо от Вас

Гость
#30

Вот уважающая себя женщина без штампа жить не будет и на сожительство не согласиться, но по тра хаться до штампа и на его деньги отдохнуть-это уважающая себя женщина может себе позволить)))) вуман такой вуман, только здесь таких уважающих себя найдешь))

Баба Ира
#31
Сasspir

Пусть не меняет. Пусть не одарение. Даже пусть убежит, в конце-концов!Только пусть мозги не выносит потомсвоим нытьем - "когда поженимся... хочу свадьбу...хочу штамп..."Согласилась жить просто так, без росписи? Вот и живи. Без росписи.

Чаще о штампе говорят, когда планируют детей (здесь не только этический момент, но и имущественный). Вот живёте Вы с любимой женщиной, решились на ребёнка - сами бы не предложили? даже для себя (чтобы, например, у семьи одна фамилия или другие причины). Почему крайности "либо сразу, либо никогда"?

Баба Ира
#32
Гость

Сожительство-это самый короткий путь к расставанию.

Это личный опыт?
Если что, я своим могу опровергнуть.

Непонятка
#33

Спасибо за Ваши комментарии.
Я согласна, что перед замужеством нужно пожить вместе и посмотреть сможем ли мы ужиться в быту. И да, Вы правы, нет гарантий, что со штампом человек будет всегда с тобой. Но жить вместе, как по мне, нужно уже после длительного встречания, а не на 2-х месяцев, когда толком и не знаешь человека. Возможно я не права, возможно надо рискнуть, но что-то подсказывает мне, что не нужно, возможно это боязнь менять что-то в жизни(

Непонятка
#34
опыт

Просто мужик хочет съэкономить. Переехать и не снимать квартиру.Автор, я не против гражданского брака, но, пусть мужчина устроится, будет иметь жилье, работу. Вы будете продолжать встречаться, иногда ночевать друг у другу, и потом, может быть решите и съехаться.А то получится - он переедет к Вам, через неделю Вы переругаетеся, а обратно ему ехать не куда. Пусть он налаживает свою жизнь в другом городе независимо от Вас

У него с работой все хорошо, он достаточно обеспеченный, сам на себя работает) Вот поэтому ему ничего не стоит снять квартиру, и если он действительно в меня влюблен, он поймет и подождет, опять таки, это я так считаю

я
#35

у вас какие-то бабушкины предупреждения...
люди живут вместе чтобы быть ближе и узнать др др. действительно человека узнаешь по-настоящему ,пожив с ним ВМЕСТЕ!

Гость
#36

так смешно читать тех кто пишет про штамп)) наверное все не замужем и не зовут?)

мужчина хочет - женится) все!
Вот эти все сожительства для неуверенных в своем партнере, да и недалеких людей. Думаете что где-то есть идеальный человек?) нет, и всегда будут какие то притирки. Просто те кто создали семью - проходят через это. А сожители так и ищут свой идеал)
как правило то парни потом женятся быстро влюбившись. А б/у сожительницы нафиг никому не нужны)

Непонятка
#37
я

у вас какие-то бабушкины предупреждения...люди живут вместе чтобы быть ближе и узнать др др. действительно человека узнаешь по-настоящему ,пожив с ним ВМЕСТЕ!

Вы правы, я какая-то старомодная

я
#38
Гость

Я тоже против сожительства. Не слушайте тех кто тут щас начнет убеждать "проверить в быту" и прочее. Скажите все ему прямо и уважайте себя. Уважающая себя девушка на сожительство не пойдет.

ух ты )))) значит сколько то нас оказывается неуважающих себя девушек))
а вот я например после 2х лет встречавший наоборот замуж пока не хотела, а хотела пожить вместе. пожили и потом поженились. у каждого все по-разному не все замуж хотят сразу.а раз для вас сожительсво оскорбление,то и сексом не занимайтесь до свадьбы,а то ка *** будете что ли)))

Грохольская
#39
гость

лучше скажите прямо

+++++++++

Грохольская
#40
Гость

так смешно читать тех кто пишет про штамп)) наверное все не замужем и не зовут?)мужчина хочет - женится) все!Вот эти все сожительства для неуверенных в своем партнере, да и недалеких людей. Думаете что где-то есть идеальный человек?) нет, и всегда будут какие то притирки. Просто те кто создали семью - проходят через это. А сожители так и ищут свой идеал)как правило то парни потом женятся быстро влюбившись. А б/у сожительницы нафиг никому не нужны)

Тоже плюсуюсь)

я
#41
Непонятка

Вы правы, я какая-то старомодная

просто если вы не готовы жить вместе ,значит у вас и не серьезные чувства к мужчине. вы сколько встречаетесь? меня например первый год наоборот устраивало,что у каждого своя кв. мне нужно было личное пространство. а потом когда уже я поняла,что чувства серьезные.начали думать жить вместе. это ведь так прекрасно! но вот смеюсь над девушками, которые называют своих мужчин, МУЖЬЯМИ тк они живут в Гражданском браке))))))))))))))))))))))))))

я
#42
Гость

так смешно читать тех кто пишет про штамп)) наверное все не замужем и не зовут?)мужчина хочет - женится) все!Вот эти все сожительства для неуверенных в своем партнере, да и недалеких людей. Думаете что где-то есть идеальный человек?) нет, и всегда будут какие то притирки. Просто те кто создали семью - проходят через это. А сожители так и ищут свой идеал)как правило то парни потом женятся быстро влюбившись. А б/у сожительницы нафиг никому не нужны)

я зпмужем,но была ЗА ГБ тк мне хотелось ПРОСТО пожить вместе. а те, кто ставит ультиматум штампом, вот тот как раз и не уверен в себе. чмоке;)

Гость
#43

41
Гражданский брак -это как раз брак зарегистрированный в ЗАГСЕ ))

Гость
#44
Баба Ира

Так поясните, что это меняет? Кто хочет и так убежит. Вы считаете, что штамп - это великое одарение?

Одаренных не озарение. А замуж все стремятся.

я
#45
Гость

41Гражданский брак -это как раз брак зарегистрированный в ЗАГСЕ ))

жить в Гражданском браке -это жить вместе БЕЗ штампа! это придумали как раз тети, которых замуж не берут . я называю это просто ЖИТЬ ВМЕСТЕ.еще есть такая поговорка: Женщины в ГБ считают себя замужними,а мужчины- свободными)))

Гость
#46

45
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Вы говорите про сожительство .)

я
#47
Гость

45Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти.Вы говорите про сожительство .)

это вы скажите всем тетям а не мне. я это не сама сочинила)))

Сasspir
#48
Баба Ира

Чаще о штампе говорят, когда планируют детей (здесь не только этический момент, но и имущественный). Вот живёте Вы с любимой женщиной, решились на ребёнка - сами бы не предложили? даже для себя (чтобы, например, у семьи одна фамилия или другие причины). Почему крайности "либо сразу, либо никогда"?

Странно, Вас почитать, то без штампа дети не родятся? Можно родить детей, и продолжать жить без росписи.
Я лично против всяких штампов. Но я за честность: если девушка согласилась пожить гражданским браком, то требовать потом какой то штамп, даже на основании беременности, это нечестно.
Это означает менять правила по поводу игры.
Ты была согласна жить в гражданском браке? Я тоже был согласен жить без росписи. Вот и давай не будем ничего менять!

Гость
#49

а если в браке ты узнаешь что он анус не моет?и у него воняет от члена?или он пердит овном прям!

Гость
#50
я

ух ты )))) значит сколько то нас оказывается неуважающих себя девушек))а вот я например после 2х лет встречавший наоборот замуж пока не хотела, а хотела пожить вместе. пожили и потом поженились. у каждого всевозможные по-разному не все замуж хотят сразу.а раз для вас сожительсво оскорбление,то и сексом не занимайтесь до свадьбы,а то ка *** будете что ли)))

от таких и количество разводов все больше лет и больше. Если парень любит он зовет за уж а не пожить вместе.