Гость
Статьи
ваш мужчина знает …

ваш мужчина знает слово "спасибо"?

Девушки и женщины! Нужно мнение с вашей стороны.
Встречаюсь недавно с парнем,все хорошо. Пока вместе не живем,но то я него то он у меня,остаемся на два-три дня.
Ни я никогда не слышу слов благодарности за готовку . Вчера он захотел суши домашние,сходили купили продукты ( на его деньги естественно) и я сидела одна на кухне и лепила суши. 100 штук наделала ,чуть коней не двинула, получились вкусные очень,
А слов "спасибо" не услышала . И мне бы хотелось что он хотя бы пять минут посидел со мной в процессе готовке,вроде это интересно. После того как покушал Просто убрал тарелку и уставился в фильм.
Так он внимательный,чуткий,не скупой ,а когда готовлю-не поцелуя ни спасибо ((
Я готовлю с вдохновением, вкусно,для него . То ли в семье не принято( живет только с отцом),то ли воспринимает как должное.
Мама советует покормить простыми блюдами,чтоб как в том анекдоте про "Вау! Гречка!" ,но он сам покупает много хороших продуктов, и готовить простые блюда-значит что те пропадут.
Как у ваших мужчин с этим? Как ведет себя когда вы удивляете новым кулинарным изыском?

Оля
50 ответов
Последний — Перейти
лала
#1

мой всегда говорит "спасибо", "приятного аппетит", может похвалить или сказать, что все вкусно. у моего мч мама строгая, видимо выдрессировала))

Оля
#2

Ура тема прошла) простите за ошибки и опечатки) с телефона писала побыстрее )

Гость
#3

Мы с мужем едим в разное время. Я готовлю и оставляю на плите, он сам берет еду, сам перекладывает остатки в контейнеры, сам моет посуду и убирает на столе. Я это даже не вижу, дом большой. "Спасибо" говорит редко.
Сейчас подумала, когда он меняет лампочки или ремонтирует что-то в доме, я тоже "спасибо" не говорю. Вот если надо банку открыть, я несу ему, потом спасибо говорю. Или он просит чем-то помочь, тогда тоже слышу "спасибо".

Гость
#4
Оля

Ура тема прошла) простите за ошибки и опечатки) с телефона писала побыстрее )

Да ничего страшного)) Проставляйся!! Заранее СПАСИБО!!!

гость
#5

было пару раз в начале отношений, я стала спрашивать вкусно или нет? когда он отвечал спрашивала посему не поблагодарил))) теперь все в порядке

Гость
#6
Гость

Ура тема прошла) простите за ошибки и опечатки) с телефона писала побыстрее )

Да ничего страшного)) Проставляйся!! Заранее СПАСИБО!!!

:))) коза)) умыла))

Гость
#7
Гость

Ура тема прошла) простите за ошибки и опечатки) с телефона писала побыстрее )

:))) коза)) умыла))

Гость
#8

Возможно причина именно в том, что он живет с отцом. И не хватало любви, тепла, заботы. Вы скажите ему об этом. Что вам было бы приятно слышать слова благодарности.

Гость
#9

Оля привет !!! а мне налепите пельменей с мясом ведрышко ?!

Гость
#10

Мой мч тоже спасибо не говорит,очень редко!!! Или когда сама спрошу :что,даже спасибо сложно сказать? Или когда видит,что реально старалась для него!но сам очень редко,обьясняет тем,что не любит быть кому то обязанным, может это и ваша ситуация?

Оля
#11
Гость

Оля привет !!! а мне налепите пельменей с мясом ведрышко ?!

Нет))) моими пельменями можно травить))). Или тестом от него плитку напольную приклеивать ) хотите плитку зафигачим?) не от дерете во век )

Гость
#12

А ты его да секс благодаришь?! Или сразу к стенке отвернулась и захрапела?

Гость
#13
Оля

покушал

вы для него мамочка. покушал он у нее.
скоро бросит.

Гость
#14

Всегда благодарит. Даже когда готовит сам,а я на подхвате и только накрываю на стол.

Гость
#16

Говорит спасибо в 9 случаях из 10.

Гость
#17
Оля

Девушки и женщины! Нужно мнение с вашей стороны.Встречаюсь недавно с парнем,все хорошо. Пока вместе не живем,но то я него то он у меня,остаемся на два-три дня.Ни я никогда не слышу слов благодарности за готовку . Вчера он захотел суши домашние,сходили купили продукты ( на его деньги естественно) и я сидела одна на кухне и лепила суши. 100 штук наделала ,чуть коней не двинула, получились вкусные очень,А слов "спасибо" не услышала . И мне бы хотелось что он хотя бы пять минут посидел со мной в процессе готовке,вроде это интересно. После того как покушал Просто убрал тарелку и уставился в фильм. Так он внимательный,чуткий,не скупой ,а когда готовлю-не поцелуя ни спасибо ((Я готовлю с вдохновением, вкусно,для него . То ли в семье не принято( живет только с отцом),то ли воспринимает как должное.Мама советует покормить простыми блюдами,чтоб как в том анекдоте про "Вау! Гречка!" ,но он сам покупает много хороших продуктов, и готовить простые блюда-значит что те пропадут. Как у ваших мужчин с этим? Как ведет себя когда вы удивляете новым кулинарным изыском?

Автор, а вы его, как забывчивого ребенка, его в следующий раз спросите в шутку и с улыбкой: "А спасибо сказать?")) И совет: никогда не ругайтесь из-за еды и "спасибо-пожалуйста"!)) Это все такие мелочи! Не едой одной, как говорится, сыт человек! И Вы молодечик, что 100 роллов наделали - у меня на 80-м всегда лень находила)))

Гость
#18

Как вы готовите вкусные домашние суши? Расскажите, а то у меня невкусные получаются..

Гость
#19

что за свинство. Спасибо это как минимум форма вежливости, а также форма благодарности и уважения. Ваш мч не вежливый, не благодарный и не ценит ваше отношение. Поставтье его на место

Гость
#20

Мой всегда говорит спасибо за еду и за секс.

Гость
#21

У нас дома не принято было за все подряд спасибо говорить, доели и ушли. Муж приучил говорить. Тарелку достал - спасибо, сантехнику почистил - спасибо, ведро вынес, с сыном позанимался и тд. Но он мне тоже за все говорит. Это момент воспитания

Вау
#22

Муж всегда благодарит. Но тоже был прикол с пельменями, налепила, рюмочкой аккуратно кружочки вырезала, маленькие миленькие пельмешки вышли. А он сожрал и не похвалил. Потом оказалось он не понял что они домашние ( а я так старалась.

Во
#23

Мой не говорил спасибо, я ему сразу сказала об этом. Он сказал, что у них в семье это не принято. Сказал буду исправляться. Когда забывал, я ему напоминала об этом слове. Сейчас всегда говорит, приучила) ему 29 лет

Прелесть
#24

Мой меня благодарит и целует за любую мелкую работу по дому.

Ведунья
#25

Да ,всегда благодарит !
Я не особо всегда говорю спасибо ,так как считаю что мне все должны и так )))А он у меня культурный и очень хороший благодарный муж )

Гость
#26

Мне говорит, и даже больше. Ну, к примеру, я ему после бани приношу попить морсика, а он чуть не кланяется "спасибо, дорогая, счас сикну от удовольствия".

Настена
#27

мой садится на колени и делает мне куни после роллтона на ужин

Гость
#28

Мне когда говорит, а когда просто поцелует или чмокнет в щечку) Я особо не требую...Иногда спрашиваю "как еда?", отвечает "вкусно" и мне это как "спасибо")) А ваш парень, автор, просто так привык. Живут с отцом и не парятся)) Вы его просите с вами посидеть, когда готовите. Спрашивайте, вкусно ли ему. Ну и просто можно сказать, что старались для него, готовили. Вообще, практика показывает, что человек привыкает ко всему... приучите его сами говорить вам "спасибо" после еды.

Гость
#29
Настена

мой садится на колени и делает мне куни после роллтона на ужин

Фуууу....Буэээ....{:-((( Потом вагинка роллтоном во'няет(((

Гость
#30

Автор Оля, а ты попробуй ему салат замутить, называется "Голова Лошади" и пирог, с богатой начинкой!!! Тут на Вумане говорят, что мужики от этих блюд на раз кончают!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Оля

ваш мужчина знает слово "спасибо"?

Настоящим мужчинам в общении с противоположными полом (противоположными тетками) этого не нужно.

_

Гость
#32

Знаете как приучить? Вставая из-за стола, смотрите на его реакцию. Если с отмороженным видом собирается уйти, скажите ему "ПОЖАЛУЙСТА!" Ответ не заставит себя ждать )))

Гость
#33
Настена

мой садится на колени и делает мне куни после роллтона на ужин

На чьи колени он садится?! Ведь на свои обычно становятся

ГОСТ
#34

Врят ли речь о суши, скорее всего роллы. 100 штук роллов, это 16 колбасок.

По времени, если не считать время на варку риса - около 25 минут. Кони она чуть не двинула. Хозяюшко, блин. Не позорься, иди свари пельмени))

Гость
#35

а зачем так много 100 шт?

Гость
#36
Гость

На чьи колени он садится?! Ведь на свои обычно становятся

Ну что Вы прям... Видимо он садится на колени к Стасу, а ей делает куни, и у неё потом из влагалища прет роллтоном.

Гость
#37
Гость

а зачем так много 100 шт?

Да чтоб у него ка'зла неблагодарного харя треснула!!! И аскариды наверняка в печени завелись!!!

Гость
#38

Когда выходят из-за стола, обычно говорят "спасибо". Этикет. Но по тому же этикету за вещи, которые вы делаете постоянно (!) каждый раз вам спасибо говорить необязательно. Зависит от воспитания. Мой муж тоже спасибо не говорит, сначала меня задевало, теперь проще на это смотрю.

Гость
#39

А вы ему за деньги говорите спасибо? За то, что живете за его счет? Да, можно сколько угодно вещать про обязанности мужчины, про роли в семье и все такое, но факт прост как 3 рубля - финансового зависимого человека никогда не будут уважать. Любить - возможно, уважать - точно нет.

ГОСТ
#40
Гость

А вы ему за деньги говорите спасибо? За то, что живете за его счет?.

+

кэп
#41

а вы сами то давно благодарили его за мелочи? за те же продукты? наши половинки - наши отражения.

кэп
#42
Гость

Знаете как приучить? Вставая из-за стола, смотрите на его реакцию. Если с отмороженным видом собирается уйти, скажите ему "ПОЖАЛУЙСТА!" Ответ не заставит себя ждать )))

как примитивно. вы прямо бой баба или пила.

Оля
#43

Конечно же я благодарю его за продукты,ценю это,сядем в машину и целую,говорю спасибо.

Гость
#44

" -Жена, принеси ка мне пивка из холодильника!
- А волшебное слово?
- Бегом, твою мать!"

Злата
#45

Мой обычно говорит спасибо, но иногда забывает, но не целует за это никогда, как то не принято у нас эти телячьи нежности)

Просто Солнце
#46

Один раз поговорите с ним на эту тему, только без нравоучений, а ласковым голосом. Скажите, что вам это важно и было бы ОЧЕНЬ приятно, ведь вы так стараетесь. Мой муж такой же по поведению и воспитанию, приходится объяснять некоторые простые вещи :) Работает, хотя иногда нужно напоминать. Любой навык требует закрепления ))))

Гость
#47
Гость

Мой мч тоже спасибо не говорит,очень редко!!! Или когда сама спрошу :что,даже спасибо сложно сказать? Или когда видит,что реально старалась для него!но сам очень редко,обьясняет тем,что не любит быть кому то обязанным, может это и ваша ситуация?

У меня похожая ситуация, вообще, судя по ответам, это общая мужская тенденция. Мой отговаривает МЧ чем-то типа мама заставляла говорить спасибо и он не терпит никакого насилия, захочет - скажет, что он, конечно же, благодарен, но у него проблемы выразить это - это я говорю проблемы, он просто не считает это необходимым;-))) , я тоже и жаловалась и объясняла почему-то это важно, самые сильные меры - не сколько раз на целые периоды отказывалась готовить, действует ненадолго - первое время после бойкота ещё помнит, потом все по- старому. В общем, лёд трогается, но оооочень медленно🤕😂

Гость
#47
Гость

А вы ему за деньги говорите спасибо? За то, что живете за его счет? Да, можно сколько угодно вещать про обязанности мужчины, про роли в семье и все такое, но факт прост как 3 рубля - финансового зависимого человека никогда не будут уважать. Любить - возможно, уважать - точно нет.

Бред. Мужчины в своей тенденции не видят нужды выражать благодарность ни так ни так. Когда это ещё и за твои,женские, деньги, так вообще морду набить хочется, когда нет благодарности))) так что это не решение проблемы. а говорить ему спасибо за деньги это абсолютно здоровая идея, такая же здоровая, как и благодарить ее за еду

Гость
#48
кэп

как примитивно. вы прямо бой баба или пила.

Иногда и так можно, а лучше комбинировать все советы, данные здесь. Мой точно так же провоцирует спасибо, говоря пожалуйста, только в отличие от женщин, без обиды и злости;-)))

Гость
#49
Гость

" -Жена, принеси ка мне пивка из холодильника!
- А волшебное слово?
- Бегом, твою мать!"

;-)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: