Гость
Статьи
Возможно ли в наше …

Возможно ли в наше время выйти замуж, без длительного сожительства?

Всем здравствуйте. Тема не для тех, кому всё равно, штамп не главное и т.д.

Я очень хочу замуж (мне 27), но официально, о пышной свадьбе не мечтала никогда, подойдет скромная роспись в кругу семьи и близких друзей. Мой молодой человек разделяет мое мнение но... Жениться не хочет( А я не хочу с ним жить, просто встречаемся с сентября. Для меня брак - это возможность спокойно родить детей в законной семье, да и по примерам многочисленных друзей/подруг совершенно точно могу сказать, что к женам относятся по-другому. К сожалению, мои бывшие не разделяли моей точки зрения, жили и бросали, либо бросала я (уставала ждать).

А как было у Вас? Реально ли получить предложение руки и сердца через полгода знакомства и примерно через год пожениться? Или обязательно жить годами?

Просьба без оскорблений. Повторяю - кому и без брака хорошо, просьба игнорировать данную тему.

Автор-водолей
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе только родить штоль надо?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Автор-водолей

Возможно ли в наше время выйти замуж, без длительного сожительства?

Нужно накопить денег и дать мужчине взятку, тогда женится, я бы вот за взятку женился бы.

_

Гость
#3

Да прав этот человек челнов. На мне бывший муженек тож из за денег женился потом развелся. Щас все ищут выгоду мужики даж больше.

Гость
#4

А зачем ждать? Пожить годик-другой, чтобы понять, как ты с этим человеком уживаешься - это нормально. А по прошествии нужного вам времени самостоятельно завести разговор о дальнейшем будущем. Если вас не устроит ответ, просто уйти.

Я сама замужем, без сожительства низа что бы не согласилась на замужество. Поженились через 2 года после сожительства.

Гость
#5

Ой,у меня похожая ситуация! Мужчина настаивает чтобы я насовсем съехала со съемной кв,переехала к нему,хотя я ему изначально сказала что съеду только когда выйду замуж. Я ведь итак живу с ним,а ему этого мало,знает ведь что мне потом деться будет некуда.

Мурло
#6

"да и по примерам многочисленных друзей/подруг совершенно точно могу сказать, что к женам относятся по-другому" - большего бреда в жизни не слышала))))

Гость
#7

Автор только дать денег ему в вашем случае. Родите детей в браке успеете до развода

Гость
#8

Получила предложение через 3 месяца знакомства. Еще через полгода мы поженились. Среди знакомых есть еще более "быстрая" пара - полгода отношений до свадьбы. Ни в одной из историй не фигурировала беременность и имущественные интересы. Но было это все было в возрасте 22-25 лет, думаю, мужики около 30 уже более расчетливы и менее подвержены чувствам, даже с учетом того, что любовь и великая сила.
Если ваш МЧ сейчас жениться не хочет, вряд ли скоро захочет, имхо. Это же сразу понятно, по крайней мере в первые несколько месяцев - либо хочешь с человеком строить семью, либо нет.

Гость
#9

Не знаю, каждый живет как может. Но мне мой муж сделал предложение после года встречаний и без всякого сожительства.
Мое мнение такое- любит, значит поведет не в сожительство, а в ЗАГС.
Вы и он не машины, чтобы испытывать друг друга. Да и толку в этих испытаниях?

Гость
#10

вы просто хотите замуж, а не за конкретного человека, а это две большие разницы

Гость
#11

Через 3 месяца получила, через три расписались.

Тепленькая
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нужно накопить денег и дать мужчине взятку, тогда женится, я бы вот за взятку женился бы. _

Да ну? Озвучь цену и размер, я тебе пару кандидаток подгоню!

Гость
#13
Мурло

"да и по примерам многочисленных друзей/подруг совершенно точно могу сказать, что к женам относятся по-другому" - большего бреда в жизни не слышала))))

Знаете, про что она? Это когда такие как она, против сожительства, перемывают кости в зависимости, жена она или сожительница. И не важно, что каждый живет как хочет и кто счастлив. Но она *****-сожительница, а та жена, ага. Статус!)
По теме-если вы через полгода начинаете полоскать мужчину с темой о свадьбе, не удивительно что от вас сбегают и никто не хочет. Странно вступать в брак с человеком, которого ты, по сути, не знаешь. Еще и детей рожать. Вас бы просто замуж выйти, что б по примеру подруг и друзей быть счастливой и никто б не говорил, какая вы позорница. А за кого-это ж разве важно. Такие, обычно, терпят все-побои, унижения, отличная жертва для тирана.

#14
Тепленькая

Да ну? Озвучь цену и размер, я тебе пару кандидаток подгоню!

Размер чего?)))

Тепленькая
#15
Дохлокс

Размер чего?)))

Все объяснять надо, малышка?

Мами
#16

Я противница сожительства. Замужем счастлива 4 года, доченьке 1,5. Мы начали жить как и положено после свадьбы. Что за глупости: что нужно сначала пожить, а потом ЗАГС. Не уверенны в парнере, ищете другого... Как же наши родители,бабушкидедушки женились и жили все жизнь вместе ( в большинстве случаев). Зато сейчас, живут вместе, меняя постоянно партнеров: не нравится, меняют... А женятся, чуть какая-то проблема тут же развод и кредит на 5 лет ! Товарищи, семья это совместная работа! При трудностях нужно решать проблемы, искать компромиссы, уступать друг другу. А самое главное ценить и любить.

Мами
#17

Предложение муж сделал через пол года как начали встречаться, еще через 5 месяцев поженились

#18
Тепленькая

Все объяснять надо, малышка?

Ну если осилите)

Гость
#19

Конечно возможно!!!главное сразу сказать мужчине что сожительство это не ваше ,любит согласится ,а если жить с мужчиной с надеждой!!!что сам догадается,тогда сами только виноваты

Гость
#20
Мами

Я противница сожительства. Замужем счастлива 4 года, доченьке 1,5. Мы начали жить как и положено после свадьбы. Что за глупости: что нужно сначала пожить, а потом ЗАГС.

Тут тема не об этом.
Автор в отличие от вас перед этим уже пожила со всем районом. А теперешнему ухажеру она почему то решила вопрос ребром поставить - сначала ЗАГС.
Я парня понимаю в общем то - на ней клейма негде ставить, куча неудачных тестдрайвов - почему же с ним такая несправедливость?

Гость
#21

Вышла замуж не так давно,с мужем до свадьбы встречались -3 года,вместе ни дня не жили,месяц назад забеременела-все ок)

Гость
#22

Поженились ровно через год с начала сожительства, но мы и не встречались. Были знакомы 4 мес. по работе, хороший секс, через два дня муж перевез к себе и через год свадьба.

Герда
#23

Через 2 месяца получила предложение , еще через 4 мес. - свадьба. Подруга живет в ГБ 4 года, замуж хочет, а МЧ не надо, у него и так борщи и секс. Квартиру на себя купил. Правда ребенка у нее просит.... при этом о ЗАГСе молчок.

Гость
#24

Да, можно.

Гость
#25

Все возможно, главное найти человека, который бы разделял бы с вами вашу точку зрения. Мы поженились через год встречаний, жить вместе стали только после подачи заявления в ЗАГС. МЧ предлагал со жительство сразу я аккуратно заменила эту тему, он видимо, все понял и сделал предложение))

Змеюка
#26
Дохлокс

Ну если осилите)

Попробую по аналогии. У женщины размеры 90-60-90 знаете, что такое? А у мужчин 112-80-25. 112 - плечи, 80 - бедра, 25 - сами догадайтесь, что. вот я и спрашиваю нашего взяточника, пусть предъявит товар лицом )))

Тепленькая
#27
Змеюка

Попробую по аналогии. У женщины размеры 90-60-90 знаете, что такое? А у мужчин 112-80-25. 112 - плечи, 80 - бедра, 25 - сами догадайтесь, что. вот я и спрашиваю нашего взяточника, пусть предъявит товар лицом )))

браво!!

Гость
#28

Автор, вы тупо замуж хотите, а не с любимым рядом быть. Две существенные разницы. И к женам относятся порой по-другому. Не всегда лучше, правда, но ведь они жены. Приятель вот женился, чтоб скинуть с себя быт. Жену быстренькоо построил, ходит довольная, замужем, пыль трет. *****, что у него телок навалом. Им букеты, ей чахлую хризантему по праздникам. Ну а че, дарит же... А еще я пожила с одним принцем в гб, хотя предложение быстро сделал. И поняла, что это не принц, и даже не его конь. Так, ишачок. Как напьется, так руки распускает, мебель ломает, стекла бьет. А такой душкой со стороны казался. Разводиться геморнее было бы, чем просто под зад дала после очередного концерта. Не-не-не, я не такой экстремал.

Злата
#29

Автор,конечно, возможно, как сами себя поставите, так и будет!

Эли
#30

Мы ровно через 2 месяца после знакомства расписплись. Он моя любовь с первого взгляда, зотя это мой втрой брак но репльно такое бывает. Встретились и все!! Сразу оба все поняли, через месяц сделал предложение , через еще олин расписались. Свадьбу будем делать летом и венчание.

Но у меня принцип изначально всегда такой был. Я ни с кем не соглашаюсь сожительствовать. Если виду что ко мне несерьезное отношение даже встречаться не буду.

Гость
#31
Гость

Автор, вы тупо замуж хотите, а не с любимым рядом быть. Две существенные разницы. И к женам относятся порой по-другому. Не всегда лучше, правда, но ведь они жены. Приятель вот женился, чтоб скинуть с себя быт. Жену быстренькоо построил, ходит довольная, замужем, пыль трет. *****, что у него телок навалом. Им букеты, ей чахлую хризантему по праздникам. Ну а че, дарит же... А еще я пожила с одним принцем в гб, хотя предложение быстро сделал. И поняла, что это не принц, и даже не его конь. Так, ишачок. Как напьется, так руки распускает, мебель ломает, стекла бьет. А такой душкой со стороны казался. Разводиться геморнее было бы, чем просто под зад дала после очередного концерта. Не-не-не, я не такой экстремал.

мне нравится ваш позитивный настрой

Элина.
#32

Моя знакомая встречалась с мужчиной на 7 лет ее старше,через год поженились.Главное,не соглашайтесь на сожительство.Мужикам это удобно.)

Гость
#33

мы 3 месяца вместе жили до свадьбы, до этого были знакомы несколько лет, встречались, но не съежжались. я переехала к нему уже когда предложение сделал.
но я не против сожительства. в некоторых случаях это просто выгодно. например если студенты, то снимать одну квартиру на двоих конечно лучше с парнем чем с подругой. у меня был опыт житья с девушкой и больше повторять такое не хочется. представьте когда у обеих одновременно пмс))

Гость
#34

3 года женаты, все друг в друге устраивает. Женились через 2 года встреч, безо всякого сожительства.

Автор-водолей
#35
Мурло

"да и по примерам многочисленных друзей/подруг совершенно точно могу сказать, что к женам относятся по-другому" - большего бреда в жизни не слышала))))

А я реально слышала как красивые мужчины мне лично по секрету говорили, что ну вот живут сейчас с этой, но ищут "хорошую и достойную", а это так, проходной вариант... Я никого не осуждаю, но реально обидно за их девушек становилось, естественно, со временем потом бросили всех...

Автор-водолей
#36
Гость

Тут тема не об этом.Автор в отличие от вас перед этим уже пожила со всем районом. А теперешнему ухажеру она почему то решила вопрос ребром поставить - сначала ЗАГС.Я парня понимаю в общем то - на ней клейма негде ставить, куча неудачных тестдрайвов - почему же с ним такая несправедливость?

Я не жила со всем районом. Это Ваши догадки и не более))))

Гость
#37
Гость

Знаете, про что она? Это когда такие как она, против сожительства, перемывают кости в зависимости, жена она или сожительница. И не важно, что каждый живет как хочет и кто счастлив. Но она *****-сожительница, а та жена, ага. Статус!) По теме-если вы через полгода начинаете полоскать мужчину с темой о свадьбе, не удивительно что от вас сбегают и никто не хочет. Странно вступать в брак с человеком, которого ты, по сути, не знаешь. Еще и детей рожать. Вас бы просто замуж выйти, что б по примеру подруг и друзей быть счастливой и никто б не говорил, какая вы позорница. А за кого-это ж разве важно. Такие, обычно, терпят все-побои, унижения, отличная жертва для тирана.

не видела не знаю ни одной счастливой сожительницы.
только женщины у кого деньги и держат сами более молодого мачо на коротком поводке. тогда да только сожительство нужен его ***** т мальчик на побегушках

Гость
#38

К+У+Й запикали((((((((

Автор-водолей
#39

Мое мнение (не ожидала, что так быстро пропустят эту тему и будет так много комментариев) - можно узнать друг друга и без ГБ. ГБ - не гарантия того, что Вы станете женой официально, это вообще гарантия ничего. По-моему, общаясь, проводя выходные вместе, можно узнать человека вполне. Да и не так много женщин я знаю, которые сами в ГБ рвались, а их суженый говорил им: "нет, милая, сначала только в ЗАГС, а потом жить вместе".

Автор-водолей
#40
Герда

Через 2 месяца получила предложение , еще через 4 мес. - свадьба. Подруга живет в ГБ 4 года, замуж хочет, а МЧ не надо, у него и так борщи и секс. Квартиру на себя купил. Правда ребенка у нее просит.... при этом о ЗАГСе молчок.

Ну вот это распространенная ситуация, мужику в ГБ удобно, а женщина мучается. Я не хочу так.

Автор-водолей
#41
Мами

Я противница сожительства. Замужем счастлива 4 года, доченьке 1,5. Мы начали жить как и положено после свадьбы. Что за глупости: что нужно сначала пожить, а потом ЗАГС. Не уверенны в парнере, ищете другого... Как же наши родители,бабушкидедушки женились и жили все жизнь вместе ( в большинстве случаев). Зато сейчас, живут вместе, меняя постоянно партнеров: не нравится, меняют... А женятся, чуть какая-то проблема тут же развод и кредит на 5 лет ! Товарищи, семья это совместная работа! При трудностях нужно решать проблемы, искать компромиссы, уступать друг другу. А самое главное ценить и любить.

Полностью согласна.

Автор-водолей
#42
Гость

Автор только дать денег ему в вашем случае. Родите детей в браке успеете до развода

Гость 7, Вы вообще в своем уме?

Автор-водолей
#43
Гость

Знаете, про что она? Это когда такие как она, против сожительства, перемывают кости в зависимости, жена она или сожительница. И не важно, что каждый живет как хочет и кто счастлив. Но она *****-сожительница, а та жена, ага. Статус!) По теме-если вы через полгода начинаете полоскать мужчину с темой о свадьбе, не удивительно что от вас сбегают и никто не хочет. Странно вступать в брак с человеком, которого ты, по сути, не знаешь. Еще и детей рожать. Вас бы просто замуж выйти, что б по примеру подруг и друзей быть счастливой и никто б не говорил, какая вы позорница. А за кого-это ж разве важно. Такие, обычно, терпят все-побои, унижения, отличная жертва для тирана.

Жесть, ну и портретик Вы нарисовали, не зная человеке))) но меня удивляет другое - полгода достаточно, чтобы узнать человека вполне. Если так рассуждать, люди меняются, и узнавать можно всю жизнь. Но основные моменты за это время узнать можно, как и сделать вывод, нужен он как будущий муж или нет.

ГОсть
#44

Поженились с мужем через 4 месяца после знакомства , никогда вместе не жили до брака , сожительство не приветствую .

Вера-Ника
#45
ГОсть

Поженились с мужем через 4 месяца после знакомства , никогда вместе не жили до брака , сожительство не приветствую .

Вот также получилось, в браке 9 лет. Вроде бы правильно "узнать человека хорошенечко", но, увы, это не гарантия, а чаще даже антигарантия.

Ева
#46

Возможно,но только за верующего человека. Поверьте,это правда так. Удачи

Гость
#47
Автор-водолей

А как было у Вас? Реально ли получить предложение руки и сердца через полгода знакомства и примерно через год пожениться? Или обязательно жить годами?

Конечно реально. Только для уважающих себя девственниц. Те, кто уже отдал себя в общественное пользование и/или сожительство для семьи бесполезны. Потому на них и не женятся.

Гость
#48
Автор-водолей

А я реально слышала как красивые мужчины мне лично по секрету говорили, что ну вот живут сейчас с этой, но ищут "хорошую и достойную", а это так, проходной вариант... Я никого не осуждаю, но реально обидно за их девушек становилось, естественно, со временем потом бросили всех...

Достойная девушка понимает, что является достоянием своего рода. Чувствуете разницу?)))

Гость
#49

Можно и не жить,просто встречайтесь,занимайтесь сексом,ходите вместе куда-то.Ему первому надоест такой ритм жизни.Мужчины ленивы и любят,когда все под боком

Гость
#50
Автор-водолей

Я не жила со всем районом. Это Ваши догадки и не более))))

Вы до храните свою честь? Нет? Тогда какое значение имеет размер вашего района?))) Для семьи нужна чистота, а не потасканность. Всё равно полноценных детей блудницы родить уже не могут, не говоря уж о создании гармонии в семье.