Гость
Статьи
Как узнать планы на …

Как узнать планы на супружество?

Просто очень накипело и хочу высказаться. Мне 23, парню 26. Встречаемся около 2 лет. Все родственники и друзья спрашивают и интересуются, когда мы оформим свои отношения и станем семьей. Меня и вовсе достали этим вопросом. Последней каплей стал поход к гинекологу, которая высказала, что мне надо замуж и рожать (не из-за состояния здоровья, а просто потому что возраст и общее состояние организма позволяют и лучше родить первого до 25 лет). Мы с парнем разговариваем на эту тему, он одобряет и детей, и саму идею о свадьбе, но никакой конкретики не дает. Нет, скажем такого серьезного разговора, чтобы мы сели и обсудили даты, примерное время (ну, грубо говоря, что осенью или летом такого то года), перспективу будущей жизни.


Вот, знаете, у меня двойственный взгляд на ситуацию. Я хочу за него замуж, хочу ребенка, но сама не хочу тащить его под венец. Это решение должно быть только его. Для себя я уже определилась, что соглашусь, если предложит. Я ни разу за все время не намекала ему о свадьбе, о том, что пора и т.д. Но все родственники (даже с его стороны) говорят, что он скромный и я должна сделать шаг вперед. Должна сама натолкнуть его на мысль о супружестве. В моем представлении это не правильно. Это меня унижает что ли… А давление идет и не маленькое.


А с другой стороны, я считаю, что если суждено Богом быть его женой и стать матерью, то я ей стану. Просто нужно подождать, проявить терпение и т.д. Надо наслаждаться моментом, жизнью незамужней девушки. Надо ценить каждое мгновение, ведь оно не повторится. А замуж выйти всегда можно успеть. Только это может оказаться, как с детством, которое прогоняешь, чтобы поскорее стать взрослым, а потом с ностальгией вспоминаешь о нем.


В общем, под напором всех этих факторов у меня портится настроение, и я не знаю почему, начинаю переживать. Что вы можете сказать относительно данной ситуации?

Дарья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так три года ухлопала напрасного озхидания.А потом собралас' и ушла. Оставила парня наслазхдат'ся возхделеннои свободои. Сама встретиле другого, у нас получилас' взаимная льубов'. Очен' скоро позхенилис'. Получился отличныи брак.
Поговорите с парнем. Эсли не смозхет озвучит' планы на близхаишие год-два - уходите и хшхите другого.

Гость
#2

простыня........

Гость
#3

Jeto chto za translit takoj na vumane????????

валера
#4

хорошая тема, тролль.
по сабжу - мы на 1 месте по разводам и вы попадаете в 90% разводящихся. любовь-морковь проходит у многих

Гость
#5

У меня к таким женщинам всегда только один вопрос - почему нужно поддаваться общественному давлению и транслировать его мужу, требуя, нетерпеливо ожидая, выпрашивая свадьбу? И что значит "унижает", а мужчину значит необходимость бегать за женщиной, когда надо ЕЙ, не унижает? Или вам это безразлично? Так вы вообще брака не достойны.

Гость
#6

понравилось, что уже пора рожать. Где вы таких гинекологов находите, пол страны к 30 первого рожают?

Гость
#7
Гость

понравилось, что уже пора рожать. Где вы таких гинекологов находите, пол страны к 30 первого рожают?

Даже не пора,а надо,прям надо и всё.

Гость
#8
Гость

У меня к таким женщинам всегда только один вопрос - почему нужно поддаваться общественному давлению и транслировать его мужу, требуя, нетерпеливо ожидая, выпрашивая свадьбу? И что значит "унижает", а мужчину значит необходимость бегать за женщиной, когда надо ЕЙ, не унижает? Или вам это безразлично? Так вы вообще брака не достойны.

Потому, что рожать надо! А вы что предлагаете ей? Ждать до 30 пока МЧ решится на что-то? Накопить кучу болячек и родить возможно с осложнениями не хилыми. Гинеколог любой озвучивает цифру 25. Любой. После этого возраста женщина считается старородящей - это биология. В любом случае родить надо до 30.

Автор, у вас еще есть время. Если родственники так настаивают, пускай они и поговорят с МЧ? Мама его или папа, например? С какой стати они на вас это перекладывают? А вообще...действительно пора узнать конкретику. Я бы прямо спросила, а когда? А как это будет? А как бы тебе хотелось? Отношения они ведь..обоих должны устраивать и это всего лишь разговор, не надо бояться. Это не означает что на следующий день надо в загс идти.

Гость
#9

Да ладно вам, раскудахтались. Все правильно автор пишет.И мне ее сомнения и чаяния понятны вполне. 23 замечательный возраст для замужества и рождения первенца(особенно если планируется не один ребенок)- уже не рано и еще не поздно.
И опасения понятны. У самой братец 7 (семь!) лет в подвешенном состоянии подругу держал, из них 4 года они жили вместе.Но ему все что то мешало в ЗАГС пойти. То квартиру достроить, то отделать,то машину поменять. то на свадьбу накопить, то год не тот, то троюродная тетка умерла- какая мол свадьба? В конечном итоге пришел сияющий родителям сообщать о свадьбе, но... с другой невестой! Оказывается познакомился и через 3 месяца(!!!) сам(!!!) поволок в ЗАГС заявление подавать. И сразу ничего не помешало. Хотя по мне так предыдущая была красоткой а нынешняя жена просто мышь серая. но да его выбор.
Короче считаю что после пары лет отношений можно и нужно ставить вопрос а собственно когда свадьба будет? Если никогда то скажи честно и не будет девушка зря растрачивать молодые годы. А то знаете ли огромная разница: мужчина в 29 очень молод, в пике привлекательности, а женщина 29 лет ну сами понимаете( То есть братцу 7 прожитых в ожидании великой любви с другой- ничего страшного, а вот его бывшая со мной работает и плачется что потеряла время и шансы на личное счастье стремятся к нулю.Ровесники предпочитают на пяток лет помоложе. а те что ей по возрасту годятся уже женаты

#10
Гость

Да ладно вам, раскудахтались. Все правильно автор пишет.И мне ее сомнения и чаяния понятны вполне. 23 замечательный возраст для замужества и рождения первенца(особенно если планируется не один ребенок)- уже не рано и еще не поздно.И опасения понятны. У самой братец 7 (семь!) лет в подвешенном состоянии подругу держал, из них 4 года они жили вместе.Но ему все что то мешало в ЗАГС пойти. То квартиру достроить, то отделать,то машину поменять. то на свадьбу накопить, то год не тот, то троюродная тетка умерла- какая мол свадьба? В конечном итоге пришел сияющий родителям сообщать о свадьбе, но... с другой невестой! Оказывается познакомился и через 3 месяца(!!!) сам(!!!) поволок в ЗАГС заявление подавать. И сразу ничего не помешало. Хотя по мне так предыдущая была красоткой а нынешняя жена просто мышь серая. но да его выбор.Короче считаю что после пары лет отношений можно и нужно ставить вопрос а собственно когда свадьба будет? Если никогда то скажи честно и не будет девушка зря растрачивать молодые годы. А то знаете ли огромная разница: мужчина в 29 очень молод, в пике привлекательности, а женщина 29 лет ну сами понимаете( То есть братцу 7 прожитых в ожидании великой любви с другой- ничего страшного, а вот его бывшая со мной работает и плачется что потеряла время и шансы на личное счастье стремятся к нулю.Ровесники предпочитают на пяток лет помоложе. а те что ей по возрасту годятся уже женаты

+++++++++++++++++++

м
#11

Не скажите что троль,у меня такая же ситуация.мужик 7 лет(в ноябре) будет ,для точности.мне 24,ему 27....ребенок от первого брака есть и жена была.и не торопиться со мной отношения оформлять.и я боюсь одна и понимаю что ну пора уже.и все равно рядом и жду жду.обещает осенью жить вместе...Ой незнаю.помогает мне хорошо,вот и не ухожу.морально материально и физически...вот и делаете вывод.либо сейчас,либо в девках просидишь!!!!!!!!

м
#12

10....вот точно .это и хотела сказать

Гость
#13
м

Не скажите что троль,у меня такая же ситуация.мужик 7 лет(в ноябре) будет ,для точности.мне 24,ему 27....ребенок от первого брака есть и жена была.и не торопиться со мной отношения оформлять.и я боюсь одна и понимаю что ну пора уже.и все равно рядом и жду жду.обещает осенью жить вместе...Ой незнаю.помогает мне хорошо,вот и не ухожу.морально материально и физически...вот и делаете вывод.либо сейчас,либо в девках просидишь!!!!!!!!

т е вы 7 лет с ним просто встречаетесь и еще на что то аедеетесь?

💥Ходячая Катастрофа💥
#14

Ненавязчиво подтолкнуть - это не значит нежно по интересоваться его планами на будущее. Разными ситуациями подталкивают. Одна за кордон собралась уезжать, другая восхищается своим постоянно, третья в загулы исчезает, кто-то не соглашается на сожительство, ещё одна заявляет "Я тебе кто - жена? Если нет, то нет права диктовать мне" Для каждого мужчины подход индивидуальный, вы же знаете его струнки, на которых можно сыграть. Хитростью надо действовать, а об ультиматумах - забыть. И в лоб тоже лучше не спрашивать. Вы его попрОсите сказать правду, но настоящую правду ни за что не услышите, соврёт что-нибудь, чтоб и вы никуда не делись, и ему хорошо было.

Гость
#15

пухом толкай. может получится.

Китти
#16
Гость

понравилось, что уже пора рожать. Где вы таких гинекологов находите, пол страны к 30 первого рожают?

Вот вы удивитесь, я хожу в очень хорошую клинику к гинекологу, мне 24, так она тоже мне на это намекает, вот так)

м
#17
Гость

Не скажите что троль,у меня такая же ситуация.мужик 7 лет(в ноябре) будет ,для точности.мне 24,ему 27....ребенок от первого брака есть и жена была.и не торопиться со мной отношения оформлять.и я боюсь одна и понимаю что ну пора уже.и все равно рядом и жду жду.обещает осенью жить вместе...Ой незнаю.помогает мне хорошо,вот и не ухожу.морально материально и физически...вот и делаете вывод.либо сейчас,либо в девках просидишь!!!!!!!!

т е вы 7 лет с ним просто встречаетесь и еще на что то аедеетесь?

Ну как то особо не из чего выбирать.куда ни глянь один с ребенком второй с двумя третий пьёт по клубам без работы и тд...пока так.он и работает и зарабатывать может и не шляется где попало.мне с ним удобно.наверное это привычка.терпение кончается,но пока мне и поисками заниматься не когда да и не с кем .подруг не осталось

Гость
#18

Автор,вы тоже состоите в этой паре как и ваш мч.И это вам в первую очередь замуж важно(что мч думает мы не знаем)Так что поговорите с ним,в этом зазорного ничего нет,это не значит что вы упрашиваете.Просто нужно спросить что он думает о судьбе ваших дальнейших отношений.Иначе он так морозится может оч долго.(это не ему рожать).Он за эти 2 года наверно определился уже,что он хочет.Не бойтесь услышать отказ,лучше потерять 2 года чем 10.

Гость
#19
Гость

Да ладно вам, раскудахтались. Все правильно автор пишет.И мне ее сомнения и чаяния понятны вполне. 23 замечательный возраст для замужества и рождения первенца(особенно если планируется не один ребенок)- уже не рано и еще не поздно.И опасения понятны. У самой братец 7 (семь!) лет в подвешенном состоянии подругу держал, из них 4 года они жили вместе.Но ему все что то мешало в ЗАГС пойти. То квартиру достроить, то отделать,то машину поменять. то на свадьбу накопить, то год не тот, то троюродная тетка умерла- какая мол свадьба? В конечном итоге пришел сияющий родителям сообщать о свадьбе, но... с другой невестой! Оказывается познакомился и через 3 месяца(!!!) сам(!!!) поволок в ЗАГС заявление подавать. И сразу ничего не помешало. Хотя по мне так предыдущая была красоткой а нынешняя жена просто мышь серая. но да его выбор.Короче считаю что после пары лет отношений можно и нужно ставить вопрос а собственно когда свадьба будет? Если никогда то скажи честно и не будет девушка зря растрачивать молодые годы. А то знаете ли огромная разница: мужчина в 29 очень молод, в пике привлекательности, а женщина 29 лет ну сами понимаете( То есть братцу 7 прожитых в ожидании великой любви с другой- ничего страшного, а вот его бывшая со мной работает и плачется что потеряла время и шансы на личное счастье стремятся к нулю.Ровесники предпочитают на пяток лет помоложе. а те что ей по возрасту годятся уже женаты

Тут на мужика надеяться не нужно что сам о свадьбе заговорит.Говорит тот кому нужно.Нужно как праыило женщине,поэтому пусть и начинает разговор.У меня брат свою девушку года три мурыжил,потом она о свадьбе заговорила,(и не один раз кажется)В итоге женился,ничего в отношениях не изменилось так и живут.Но он кажется не оч хотел женится.Но у него выбор был мог и расстаться.

Гость
#20
Гость

Я бы прямо спросила, а когда? А как это будет? А как бы тебе хотелось? Отношения они ведь..обоих должны устраивать и это всего лишь разговор, не надо бояться. Это не означает что на следующий день надо в загс идти.

Ответ прост - никогда и никак

Гость
#21

пузом толкай. вдруг проктит. или нет.

Гость
#22
Гость

Ответ прост - никогда и никак

+1

Гость
#23
Гость

а вот его бывшая со мной работает и плачется что потеряла время и шансы на личное счастье стремятся к нулю.Ровесники предпочитают на пяток лет помоложе. а те что ей по возрасту годятся уже женаты

Опять у вас мужики во всем виноваты.

Гость
#24
Китти

Вот вы удивитесь, я хожу в очень хорошую клинику к гинекологу, мне 24, так она тоже мне на это намекает, вот так)

Прям намекает? Наверно ждут не дождутся, когда такая элитная матка разродится

Гость
#25

Интересно,много баб собственные деньги вложат в какую-нить финансовую аферу? Так вот,для мужчины официальный брак-это финансовая афера,с 80 % шансом потери времени и денег.Поэтому не удивительно,что они всячески увиливают от попадания в капкан и не спешат жениться.Так что хотите таки затащить мужика в свое МММ-придется серьезно потрудиться.

Гость
#26
Гость

Интересно,много баб собственные деньги вложат в какую-нить финансовую аферу? Так вот,для мужчины официальный брак-это финансовая афера,с 80 % шансом потери времени и денег.Поэтому не удивительно,что они всячески увиливают от попадания в капкан и не спешат жениться.Так что хотите таки затащить мужика в свое МММ-придется серьезно потрудиться.

если вы заметили, вопрос автора без прикрас так и звучит: "Как окучить лъоха, что бы это он умолял меня впарить ему акции " МММ"?"

Гость
#27
Гость

а вот его бывшая со мной работает и плачется что потеряла время и шансы на личное счастье стремятся к нулю.Ровесники предпочитают на пяток лет помоложе. а те что ей по возрасту годятся уже женаты

Ей иностранца искать нужно, больше шансов нормального мужа иметь и возраст подходящий.

Гость
#28

таджика. вполне работящие.

Гость
#29

О мой бог...
"поход к гинекологу, которая высказала, что мне надо замуж и рожать (не из-за состояния здоровья, а просто потому что возраст и общее состояние организма позволяют и лучше родить первого до 25 лет"

Гость
#30

Родить в 23 хорошая идея, только если мужик хочет вас в загс тащить, а не хочет, будете толкать сами, дотащите, а через год он вас снова туда потащит, так как развод ему нужен.
В 23 хорошо рожать если мужику 30-35 - он готов к детям, нагулялся и спокойной жизни хочет.. А в 26 извините дите еще.
Детей надо рожать по обоюдному желанию сочетаемому с нормальными условиями для существования, а если слушать тетю гинеколога, которая ни про вас, ни про ваши отношения, ни про вашу финансовую обеспеченность не знает - просто глупость.

Гость
#31

" Но все родственники (даже с его стороны) говорят, что он скромный и я должна сделать шаг вперед. Должна сама натолкнуть его на мысль о супружестве" - с ума не сходите, у меня брат своей первой девушке предложение делал спустя 5 месяцев, а с нынешней встречается больше года и не торопится. На мои вопросы почему не хочет жениться (ему 29) говорит рано, да и она ребенок еще..(ей 23) А по сути, не очень то хочет.. за первой сам бегал, и предложение делал, хотя скромный по самое не могу.

Гость
#32
Гость

" Но все родственники (даже с его стороны) говорят, что он скромный и я должна сделать шаг вперед. Должна сама натолкнуть его на мысль о супружестве" - с ума не сходите, у меня брат своей первой девушке предложение делал спустя 5 месяцев, а с нынешней встречается больше года и не торопится. На мои вопросы почему не хочет жениться (ему 29) говорит рано, да и она ребенок еще..(ей 23) А по сути, не очень то хочет.. за первой сам бегал, и предложение делал, хотя скромный по самое не могу.

Забыла добавить первая ему отказала, вторая знает что не откажет, тк любит его сильнее чем он ее, вот и тянет. Знает что до 30 можно подождать)

Гость
#33

вот и нафиг спешить.

Гость
#34
Гость

Интересно,много баб собственные деньги вложат в какую-нить финансовую аферу? Так вот,для мужчины официальный брак-это финансовая афера,с 80 % шансом потери времени и денег.Поэтому не удивительно,что они всячески увиливают от попадания в капкан и не спешат жениться.Так что хотите таки затащить мужика в свое МММ-придется серьезно потрудиться.

А какое время мужик теряет в браке? Обычное расписание среднестатистического мужика - это после работы завалиться к телеку или компу. У женатого высвобождается больше времени на эту лабуду, так как не надо варить себе пельмени. О каких тратах идет речь? У нас равноправие. Женщины зарабатывают столько же, то есть каждый содержит себя сам. Кроме всего прочего, ни дети, ни плети, ни сам черт с рогами не удержат мужика в семье, если ему эта афера надоест. Так что не надо ля-ля про бедных мужчин, которые боятся ярма на шею. Брак -ярмо только для женщины. Какого черта они туда прут добровольно - вопрос. Видимо, социальное давление колоссальное.

Гость
#35
Гость

Ей иностранца искать нужно, больше шансов нормального мужа иметь и возраст подходящий.

Не все хотят уезжать из страны. Я 4 года в Йемене по контракту мужа была и до этого 2 года на стажировке в Финляндии- по дому скучала ужасно. На чужбине хорошо в отпуске на пару недель прогуляться. А на постоянной основе- все вокруг чужое, даже если язык знаешь.Другой менталитет, другие книжки в детстве читали. Я в Финляндии когда училась бойфренда завела(тогда еще не замужем была) ВСЕ по другому, во всем притираться. Я много не делала к чему он привык, он- того что я считала само собой разумеющимся. Ну нафиг.Только от огромной любви на такое можно пойти

Гость
#36
Гость

Опять у вас мужики во всем виноваты.

Почему мужики виноваты?Не только! И сама она тоже виновата- не сняла вовремя лапшу с ушей. Понятно что если 7 лет что-то регулярно мешает. то это что-то- нежелание партнера. Закрывала глаза, надеялась что смирится, подергается- подергается и решит что никого лучше не найдет и таки женится. А он нашел.
Просто цена такого длительного временно сожительства для участников разная.
Бабий век короток. Многие даже 30 летние мужики свою ровесницу вообще за потенциального партнера не рассматривают даже если девушка моложе выглядит и вообще хороша при прочих равных выберут помоложе. А в 35 уже все мужики прибраны к рукам и по ребенку минимум имеют.Вот и выходит- не вышла замуж вовремя и шансы сильно падают. Либо из семьи уводить, либо планку сильно опускать

Гость
#37
Гость

Не все хотят уезжать из страны. Я 4 года в Йемене по контракту мужа была и до этого 2 года на стажировке в Финляндии- по дому скучала ужасно. На чужбине хорошо в отпуске на пару недель прогуляться. А на постоянной основе- все вокруг чужое, даже если язык знаешь.Другой менталитет, другие книжки в детстве читали. Я в Финляндии когда училась бойфренда завела(тогда еще не замужем была) ВСЕ по другому, во всем притираться. Я много не делала к чему он привык, он- того что я считала само собой разумеющимся. Ну нафиг.Только от огромной любви на такое можно пойти

Не в тех странах вы жили. Меня с самого начала в правильную страну занесло, тут и счастье нашлось. Я в Испании, у испанцев близкий к нашему менталитет.

Гостья
#38

А прямо открытым текстом спросить не судьба?

Гость
#39
Гость

понравилось, что уже пора рожать. Где вы таких гинекологов находите, пол страны к 30 первого рожают?

У нее гинеколог наверно бабка 80-летняя. Как меня поражают *****, вечно озабоченные тем, чтобы побыстрее порваться, расплодиться. Вечно-ПОРА! ПОРА! НАДО! Куда пора! ?Кому пора? Такое ощущение складывается, что матка после 25 лет засыхает и отваливается! Не ей богу

Гость
#40
Китти

Вот вы удивитесь, я хожу в очень хорошую клинику к гинекологу, мне 24, так она тоже мне на это намекает, вот так)

Гинекологи заинтересованы в поднятии демографической ситуации. И тут уж самой девушке решать-наслаждаться молодостью, поклонниками, хорошей фигурой и свободой или погрязнуть в детской рутине да 20 ближайших лет. Меня мама родила в 32, я первый и единственный ребенок. И что?! Врачихи ей тоже твердили : дауна родишь или аутика! А мама поступила правильно, никого не слушала, строила карьеру, добилась руководящего поста, замуж вышла в 26, а родила в 32. Я абсолютно здоровый человек, закончила школу с золотой медалью, сейчас успешно учусь в вузе. Всяких врачих тоже стараюсь меньше слушать.Вот)

Гость
#41

Почему гинекологи заинтересованы в поднятии демографии? Меня они тоже достают со своими воплями о детачках)

Гость
#42
Гость

понравилось, что уже пора рожать. Где вы таких гинекологов находите, пол страны к 30 первого рожают?

Ага. Бешенство матки началось! Надо СРОЧНО порваться на британский флаг и разродиться!! СРОЧНО!СРОЧНО! Иначе все! Матка покроется мхом и плесенью!

Гость
#43

Потому, что рожать надо! А вы что предлагаете ей? Ждать до 30 пока МЧ решится на что-то? Накопить кучу болячек и родить возможно с осложнениями не хилыми. Гинеколог любой озвучивает цифру 25. Любой. После этого возраста женщина считается старородящей - это биология. В любом случае родить надо до 30.

Кто сказал, что НАДО!! прям НАДО и ВСЕ! П.и.з.д.е.ц! как НАДО!Иначе помру п.и.з.де.ц как НАДО! Гинекологиня в очередной больничке. Она кто?! Господь Бог! Только в раше девушки за 25 старородящие. Кто вообще придумал этот бред?! Живем в стране идиотов. Я пока живу, через 2 года сваливаю в США- действительно в развитую и успешную страну. ! Моя старшая сестра родила в 29 лет. И то долго думала надо ли себя опутывать обузой на всю жизнь. родила,кстати говоря здорового и крепкого ребенка! Ее подруга уехала из раши в германию и родила в 30 лет абсолютно здоровую и талантливую дочку, недавно смотрели по скайпу как она поет. И я не собираюсь хоронить свою молодость раньше 30 лет. Зачем? Сейчас мне 24 года и я наслаждаюсь свободой) учебой) путешествиями) интересными знакомствами) любовью со своим любимым) и никогда не променяю все это на адские родовые муки, разрывы, растяжки, обвисшее тело, проблемы в виде геммороя, варикоза и гормонального сбоя. Зачем все эти муки? Потом еще на 20 лет повязан по рукам и ногам этим ребенком. Тратить на него кучу денег, нервов, здоровья, сил и времени. Нет уж) я лучше надену красивый купальник на красивое тело и уеду отдыхать в теплую страну))))))))

Гость
#44
Гость

Прям намекает? Наверно ждут не дождутся, когда такая элитная матка разродится

+++++++++ )))) ржу не могу)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: